Гость
Статьи
Пластика груди.

Пластика груди.

Здравствуйте!
После рождения второго ребенка, спустя какое-то время я хочу исправить форму груди.
Понятно, что она сдулась и обвисла. Большой объем меня не интересует, всю жизнь был 3.
Кто что может сказать об этой операции? Можно было бы сделать подтяжку, но после первых родов и подтягивать нечего.
Спасибо за внимание.

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
челны
#2

Об этой операции может сказать только доктор пластической хирургии
Вы знаете и видели сколько и плохого и хорошего говорят об этом
так что решите сами, раз на раз не приходится если Вы фанатеете от этого то и без Нас её сделаете, без нашего совета.

Гость
#3

Я могу вам рассказать о своём опыте по поводу увеличения груди. У меня её никогда и не было. В юности постоянно дразнили, смеялись надо мной, что я плоская, как доска. Ну а что мне было тогда поделать? Родила ребёночка: грудь сначала набухла, я так обрадовалась, думаю, ну будет теперь у меня за что мужу ухватиться. Только блаженство это длилось недолго))) После того, как откормила грудью, она взяла и снова сровнялась с моими телом))) ну что же ты будешь делать! Решила, что хочу почувствовать себя женственной и с красивыми формами. Большими размерам так же, как и вы, не горела, но просто хоть что-то выделяющееся в одежде хотелось. Поэтому начала поиски хирурга. По знакомствам через десятых лиц вышла на Баулина В.В. Читала и знаю, что он делает отлично увеличение груди, у него по этому поводу огроменный опыт! Работает он в институте пластической хирургии и косметологии Real Clinic. Муж поехал со мной))) Он не был особо против операции, просто хотел послушать врача и задать ему интересующие его вопросы. Решили, что будем делать. Пришлось пожертвовать поездкой на отдых, но для нас это трагедией не было. Прооперировали меня в мае этого года. Прошло всё отлично, без осложнений. После операции поехали на дачу к свекрови, чтобы я там отлёживалась, гуляла и дышала свежим волосом. Никаких нагрузок делать нельзя, это очень важно! Не удобно только, что приходится месяц ходить в компрессионном белье. А там уже было лето на носу, и мне было очень жарко. Поэтому сделала вывод, что такие операции лучше делать зимой, когда не будешь потеть. Сейчас грудь уже более или менее в нормальном состоянии. Остались маааленькие шрамики, которые еле-еле заметны. Делала операцию через сосок, потому что через подмышку не решилась, у меня там лимфатические узлы близко расположены, поэтому это опасно. Атак вам лучше всего, конечно, самой съездить в несколько клиник и к нескольких хирургам, посоветоваться и тогда решите, что делать)))

Гость
#4

Я делала пластику груди у Сарвара Казимовича, года 4 назад. Он настоящий профи, Грудь абсолютно не изменилась, выглядит как и раньше , не провисла, не деформировалась . Я очень довольна. Доступ был через подмышку , никаких рубцов не осталось, это существенный плюс. Уже отправила к нему двоих девочек на грудь.

Ирина
#5

Вообще проконсультировать точно по такому вопросу вас может только хирург, а я просто поделюсь своим опытом) Итак, моя грудь меня устраивала, но после кормления, обвисла и уменьшилась, для меня это было проблемой, очень хотелось вернуть ее в прежнее состояние. Сначала пробовала различные упражнения и крема, но от них оказалось мало толку. Тогда решила действовать радикально, и стала ходить на консультации к пластическим хирургам, признаюсь честно страхи и сомнения были. В итоге решила что делать буду у Блохина, доступ через подмышку был, после операции в первый день все болело, принимала обезболивающие, носила спец. белье, вообщем все как надо. Понемногу спадал отек, к 10 дню я уже вернулась в свой обычный ритм. Мой результат мне очень даже нравится, грудь упругая и подтянутая, а я радостная и довольная))

Stasi
#6

Индивидуальные особенности возможно обсудить только на консультации. Год назад поставила себе ментор анатомические под грудную мышцу с пожизненной гарантией, текстурированные, да и по стоимости вполне себе приемлемо вышло. Полностью довольна результатом, получилось красиво и натурально, естественная грудь и никаких смещений или осложнений. Но! имхо, выбирайте тщательно хорошего хирурга.

Мария
#7

Моя подруга сделала у Яхонтова после родов очень красивую и естественную грудь себе. Пока она в больнице находилась, я видела его работы, рекомендую тем, кто сомневается у кого делать маммопластику.

Miranda
#8

Мне 42 года, с не плохой фигуркой, все как надо, единственное что смешало в моей фигуре это грудь. Нет она у меня хорошей формы, размер третий, многие о такой только мечтают, а мне все дано от природы. Проблема в том что она стала опускать у меня. Я с таким мириться не захотела, поэтому стала искать врача пластической хирургии для подтяжки, мне понравился Грудько (говорящая фамилия))) Прошло успешно все, грудью я стала гордиться еще больше, сделал мне даже такой ее как она в молодости не была!!!

Машуля
#9

Ах как я рада, что год назад все таки решилась на операцию по увеличению груди и подтяжке, девочки это такой кайф видеть в глазах своего мужчины что все еще самая привлекательная для него, у меня был 2 размер увеличила до 4. Импланты использовали натреле, они на ощупь один в один как настоящая грудь, честно мне иногда самой не вериться что это плоды операции))) Ах да оперировалась у Грудько и он божественен!!!

Катюша
#10

Соглашусь и еще как! Мне девочки советовали конечно этого хирурга и я в принципе уже когда шла к нему имела хорошее о нем представление. Но Александр Викторович меня впечатлил. Он не просто деньги зарабатывает, он прям любит свою работу и это видно. Мне делала не только подтяжку, но и параллельно увеличивал грудь немного. Вышло относительно недорого, но до чего хороша грудь стала:-)

Светлана
#11

Ой, девочки, кто делала опи на грудь у Александра Викторовича Грудько – действительно правильный выбор. Я так долго сомневалась делать операцию по подтяжке или нет, а у него на консультации побывала и решительно сказала ДА. Ни минут не жалею, грудь теперь выглядит так хорошо. Я как будто и не рожала 1,5 года назад. Он очень внимательный, согласитесь!?! И до операции и после – его интересует и здоровья и самочувствие его пациентов. Нет такого, что операцию сделали и все, а дальше как хотите.

Stasi
#12
Катюша

Вышло относительно недорого, но до чего хороша грудь стала:-)

может быть и дорого плохо, и дешево - хорошо, в этом вопросе даже не в цене дело, сколько в качестве имплантов и квалификации хирурга. После моей операции уже год прошел, швов не видно вообще, все идеально, никто не заподозрил, что это результат операции) меня все более чем устраивает. Мой хирург с менторами работает, у них пожизненная гарантия, пористая оболочка и когезивный гель, и потом, результаты моего хирурга мне нравятся.

Мария
#13

Делала подтяжку груди у Александра Викторовича Грудько. Отличный специалист. Бюст приобрела прежние красивые формы. Грудь стала такой же упругой как и раньше. Мне очень нравится результат. Да и что интересно, у него ведь не так уж и дорого. Хотя опыта у него за плечами уже так много.

Лилия
#14

Да уж, опыта У Грудько А,В, хоть занимай. Вы только посмотрите сколько отзывов о нем в сети. Я именно так на него и вышла, потому что на форуме каждая вторая его рекомендовала. Мне он только подтяжку с увеличением делал. Так как я после родов сильно похудела и объем ушел. Так что теперь могу сказать, что моя грудь стала даже лучше прежней, больше на целый размер)))

Тонечка
#15

Согласна, я бы тоже Грудько Александра Викторовича посоветовала бы. Сама только после его операции. Ну как только… прошло в принципе уже достаточно времени, чтобы увидеть результат полностью, без припухлостей и синяков. 2 месяца назад он делал мне подтяжку груди. Аккуратно все сделано, без шрамов, грудь стала очень красивой формы подтянутой. Ну он добился просто идеального варианта.

Кристина
#16

Сколько нас тут таких!!! И я к Александру Викторовичу Грудько обращалась. Только он мне не только подтяжку делала, но и параллельно импланты вставлял для увеличения, так как мой объем совсем ушел… Ну что сказать? Мне жаловаться не на что. Грудь получилась хорошая, упругая как и раньше, так еще и на пол размерчика побольше даже))) Не зря я доверилась этому специалисту. Причем выбирала его точно также по отзывам, тоже после родов советовалась с девочками на форуме, к какому пластическому хирургу мне обратиться.

Светик-Семицветик
#17

Ох, как же хорошо, что сейчас все эти проблемы можно исправить. Не хочется конечно на стол пластического хирурга ложиться, а куда деваться. Сама вот можно сказать, только после операции. Только реабилитационный период закончился. Можно оценить уже результат труда Грудько Александра Викторовича. Грудь после подтяжке стала как прежде – подтянутая, упругая. Что еще желать можно? Правда в реабилитационный период немного тяжко было, но благодаря его советам было куда легче. Но все это того стоило) Я снова уверена в себе.

Катя
#18

В Питере в "медцентре Города" на Среднем сейчас можно за 115 тыс увеличить грудь, по акции. В цену входит все, увеличвают качественными Натрель. Операции проводят Капранова, Романчишен. Я делала в марте у Капрановой, очень довольна!

Valeriya
#19

А я делала подтяжку с увеличением. На самом деле шла просто на подтяжку, но Александр Викторович посоветовал мне все-таки вставить самые маленькие импланты, чтобы немного вернуть объем. Вышло действительно очень хорошо. Конечно дороже, чем я рассчитывала, но я не пожалела. Грудь не то, чт о стала как прежде, она стала лучше)))

лора
#20

Помогите найти хорошего профи по грудям в Харькове)) Может кто делал не так давно ,за сколько и насколько больно это?? Жду ответ ,родила два года назад дочку ,размер мой 2 с половиной, во время кормления не сильно увеличилась, просто 3-й размер был как раз.До родов носила 2-й ,правда грудь выпирала не много, а третий только не которые сидели норм . Сейчас конечно той упругости нет ((слава Богу ,что не так обвисли ,мне бы подтянуть кожу и сосок уменьшить. Кто делал в Харькове, подскажите девчонки, хочу осенью сделать.

лора
#21
Stasi

может быть и дорого плохо, и дешево - хорошо, в этом вопросе даже не в цене дело, сколько в качестве имплантов и квалификации хирурга. После моей операции уже год прошел, швов не видно вообще, все идеально, никто не заподозрил, что это результат операции) меня все более чем устраивает. Мой хирург с менторами работает, у них пожизненная гарантия, пористая оболочка и когезивный гель, и потом, результаты моего хирурга мне нравятся.

Приветик.Неужели есть пожизненные имплантанты? ?? Я вот хочу сделать грудь ,вернее подтянуть, объем есть .А имплант боюсь, сказали ,что полюбому надо будет их убирать и новые ((Фиг знает, а вдруг денег на потом не будет, а не удалят нельзя)
Но если пожизненно, то я с таким удовольствием поставила бы.Я в Харькове ,надо разузнать. Спс за инфо

dhq
#22

девочки! это правда , что Файзуллин Тагир теперь в Доктор Пластик ? он вроде раньше в другой клинике работал..

Малина
#25

Летние акции у Ведрова Олега Вячеславовича в Москве:
- Пластика верхний век + нижние веки в подарок (экономия-30тыс.руб)
- Увеличение груди - 40тыс.руб.+импланты Ментор-80тыс.руб.
- Подтяжка груди - 60тыс.руб.
- Абдоминопластика(пластика живота) - 60-80тыс.руб.

Кристина
#29

Как и любая женщина, я всегда хотела иметь большую грудь. Настал тот день, когда я решилась сделать это. По советам моих подруг, я позвонила В “Фрау Клиник”.
Мои подруги ходят в эту клинику постоянно: на процедуры, операции и вот настал мой черед. Посоветовали мне по телефону мне ходить к Тумакову Г.И., посоветовали подождать очередь, так как он на разрыв, все хотят попасть к этому человеку.
Хирург с большим опытом. Естественно я согласилась, потому что лучше попасть в руки профессионала. Попав на прием, благодаря обаятельности и речи, я доверилась этому человеку моментально. Когда он дотронулся своими нежными руками, я сразу же поняла, что работа будет аккуратная.
В итоге после операции я обрела тот размер груди, который меня устроил, спасибо тебе Фрау, за такого чудесного хирурга и за то, что вы делаете огромную работу для людей, которые хотят выглядеть красивее.

Анастасия
#30

подскажите сколько времени понадобилось,чтобы вы могли делать уже что хотели?

Кристина
#31

Через 3 месяца, я начала , как и раньше, заниматься спортом.
Хотела и раньше, потому что через 2 месяца, моя грудь была в порядке, но это мне не помешало. Тумаков категорически запретил мне заниматься спортом.

Екатерина
#32

Очень быстро вы пришли в норму, а в каких областях Тумаков еще работает?

Татьяна
#33

Тумаков занимается абдоминопластика, увеличение молочных желез, мастопексия, хирургическая коррекция голеней (эндопротезирование голеней), блефаропластика, фейслифт, липосакция, интимная пластика.В Москве считается лучшим по ринопластике.

#34

Valeriya, самые маленькие это какие? Какой объем? Какой размер был до операции, какой сейчас?
Когда решилась на операцию мне наоборот хотелось сделать грудь побольше, на самые маленькие бы никогда и не согласилась. Оперировалась у Блохина, так как делает очень естественно и по подтяжке лучший. Операция обошлась не дешево, но оно того стоило в моем случае.
Мне тут подруга нашептала, что дарила небольшой презент своему хирургу после пластики. А вы что дарили? Уместны ли такие подарки?
Все же и сама операция стоит приличных денег.

Алешина Елена
#36

Да, 3 месяца нужно – это точно. Мне тоже Александр Викторович Грудько после подтяжки груди не разрешил по началу ни споротом заниматься, даже уборку по дому и то аккуратно, а желательно говорил, чтобы вообще муж этим занимался) Вообще я помню в реабилитационный период чувствовала себя очень даже не плохо, хотя отзывы читала, многим в это время очень тяжко, особенно первые недели. Я то уж была готова начать заниматься спортом чуть ли не через месяц. Ну я следовала всем его советам, может поэтому так и легко все перенесла.

Тихомирова
#37

Грудько молодец. Он за своими пациентами очень внимательно следит после операции. Я вот после подтяжки груди, да еще и с увеличением тоже уже через недели 3 вообще хорошо почувствовала. ПО началу то все-таки все равно тяжко было. И спать неудобно, вообще дискомфорт какой-то постоянный ощущала, а сейчас по истечению 3 месяцев просто все отлично. Но с такой грудью даже немного не привычно) Она конечно мне очень нравится, но я к размерчику поменьше привыкла)

Diana GGG
#38

Всю жизнь был 3…. Позавидовать можно… А я вот всею жизнь с двоечкой ходила, так и этот объем после рождения второго потеряла. Поэтому делала не просто подтяжку груди, а еще параллельно увеличивала ее немного. Делала операцию У Грудько Александра Викторовича. Отзывов про него начиталась, поэтому к нему и пошла. Сделал операцию он очень хорошо Поставил мне прям самые маленькие импланты по 200 мл каждый. Грудь немного прибавила в объеме и стала более подтянутой. Шрамики маленькие и незаметные. В купальнике или в бюстгальтере вообще не видно.

Лариса
#39
Татьяна

Тумаков занимается абдоминопластика, увеличение молочных желез, мастопексия, хирургическая коррекция голеней (эндопротезирование голеней), блефаропластика, фейслифт, липосакция, интимная пластика.В Москве считается лучшим по ринопластике.

Ничего себе, он умничка.
На самом деле много чего знает и может делать, но я не думала, что на столько круто!!

Гость
#41

уф
я вот сделала пластику у Сергеева! какой же это восторг!!! спасибо!!!!!!! спасибо Доктор Пластик и моему гуру пластики!
почти не заметила! то есть никаких болевых ощущений почти что) оп быстро прошла! да еще и микротоки делали для лучшей реабилитации

W Butti
#42

А я не стала грудь увеличивать. Точнее я бы может и ста-ла, но мне на консультации Александр Викторович ска-зал, что в моем случае подтяжки будет вполне достаточ-но. Мне очень понравилось, что он не стал наоборот настаивать на дополнительных услугах, уберег от лиш-них трат. Подтянул мне грудь, прям стала как и раньше. И работает он ювелирно. Ни единого видимо рубчика.

#44

Мне тоже с доктором здорово повезло, после родов у меня была большая ассиметрия и увеличенные ореолы сосков. По совету друзей обратилась за помощью к Аликовой Алле Владимировне, она сделала мне редукцию. Я в шоке!!! Такой грудь у меня никогда не была, круче чем до родов))). Как у молоденькой девушки. Просто ювелирная работа. Операция прошла достаточно легко.Реабилитация была незначительной, сразу видно, что делал профессионал. Довольна как слон)). Кому может не понравиться такая красота?! Спасибо Алле Владимировне за такой прекрасный результат.

Ритулька
#45

У Грудько Александра Викторовича можно сделать одновременно подтяжку груди с увеличением. Я так и сделала, так как у меня после вторых родов от груди практически ничего не осталось, кожа одна… Вот и решилась обратиться к пластическому хирургу. Александр Викторович вставил мне не очень большие импланты, кажется меньше даже чем по 300 мл. Но грудь снова приобрела нужный объем, подтянулась. Смотрится так, будто я и не рожала вовсе. А уж тем более никто не скажет, что у меня же двое детей и их я почти по году откормила грудью.

Валерия
#46

А я вот решилась полгода назад на увеличение груди, и все потому что мой молодой человек сказал мне фи какая у тебя маленькая грудь, конечно я его бросила, но мои старые страхи возродились что я буду не кому не нужна, а сейчас отбоя от поклонников нет, самооценка взлетела до небес, лучше сделать операцию чем страдать ходить, ведь молодость дается один раз. Мистакопуло по настоящему волшебник, он исправляет то что не смогла сделать природа красивым!

Мальва
#47

А мне благо после родов только небольшая подтяжка требовалась, имплантаты вставлять не пришлось, чему я очень рада. Не спорю, может быть Александр Викторо-вич и все делает хорошо, тем не менее я хотела обойтись минимальным вмешательством. В общем он мне лишь немного подтянул их, теперь снова смотрятся как у молоденькой девчонки. Но свои, родные. Следов операции не осталось, что тоже немаловажно.

Света
#48
Валерия

А я вот решилась полгода назад на увеличение груди, и все потому что мой молодой человек сказал мне фи какая у тебя маленькая грудь, конечно я его бросила, но мои старые страхи возродились что я буду не кому не нужна, а сейчас отбоя от поклонников нет, самооценка взлетела до небес, лучше сделать операцию чем страдать ходить, ведь молодость дается один раз. Мистакопуло по настоящему волшебник, он исправляет то что не смогла сделать природа красивым!

Вот парни наглые пошли, как можно проводить время с девушкой и такие вещи говорить. Но вы молодцы, не растерялись, правильно, что сделали операцию, пусть логти кусает!

Валерия
#49
Света

Вот парни наглые пошли, как можно проводить время с девушкой и такие вещи говорить. Но вы молодцы, не растерялись, правильно, что сделали операцию, пусть логти кусает!

Я можно сказать поэтому и сделала, чтобы он увидел, что потерял. После операции писал звонил, но мне уже не интересно. Когда я сделала грудь, у меня словно новая жизнь началась. Много ухажёров)

Света
#50
Валерия

Я можно сказать поэтому и сделала, чтобы он увидел, что потерял. После операции писал звонил, но мне уже не интересно. Когда я сделала грудь, у меня словно новая жизнь началась. Много ухажёров)

Он по-любому удивился, что вы пошли на такой шаг. Так и должны женщины поступать!