Гость
Статьи
Увеличение груди через …

Увеличение груди через подмышку

Родила и выкормила трех деток, молодая , красивая, стройная. Боялась, что грудь обвиснет, а она взяла и исчезла. Мужу не нравится да и мне плоская равнина вместо бюста портит настроение и занижает самооценку. Планирую операцию, но рассматриваю подмышечный доступ, т к не хочу иметь заметных рубцов под грудью и вокруг сосков. Поделитесь , пожалуйста, кто делал? Всем большое спасибо!

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему все делают со швами под грудью? Потому что глу пы е? - Нет!

Потому что подмышкой находятся лимфатические узлы, чуть ошибочное движение, чуть что не так и их потревожите и можно лишиться и груди, и жизни...

Гость
#2

А что вы скажите о доступе через сосок?

Гость
#3
Гость

А что вы скажите о доступе через сосок?

После операции на сосок он становится бесчувственным, хоть его целуй, хоть им корми - дерево, никаких ощущений не будет.
Сделай под грудью, очень тонко зашивают и практически через два года ничего не будет видно вообще

Гость
#4
Гость

После операции на сосок он становится бесчувственным, хоть его целуй, хоть им корми - дерево, никаких ощущений не будет.Сделай под грудью, очень тонко зашивают и практически через два года ничего не будет видно вообще

под грудью швы остаются,их будет видно,пусть и маленькие
лучше на счет имплантов расскажите,очень интересно что выбрали :)

Гость
#5
Гость

Почему все делают со швами под грудью? Потому что глу пы е? - Нет!Потому что подмышкой находятся лимфатические узлы, чуть ошибочное движение, чуть что не так и их потревожите и можно лишиться и груди, и жизни...

Я склонна согласиться,недавно столкнулась что воспалился лимфоузел подмышкой,перепугалась,благо все прошло,но лучше ничего там не тревожить по таким прихотям своим.

Гость
#6

правильно сказали про лимфоузлы..........я подмышки брею станком и то при узи молочных желез врач каждый раз ругает, что я травмирую и лимфоузлы воспаляются

Гость
#7

Я бы не советовала делать вам увеличение груди через подмышки. Там, как правильно сказали до меня, находятся лимфотические узлы, которые могут повести себя как угодно. И не дай Бог при операции хирург случайно неловкое движение сделает, так можно и без груди остаться и без жизни. Это очень опасно. Не зря же большинство женщин делают через сосок или под грудью увеличение. Лучше пусть будут маленькие шрамики, чем неизвестно что. Я лично делала увеличение 2 года назад. И могу сказать, что швов практически не видно, а если не присматриваться, то и вообще не видать. Я сначала поехала в клинику тут недалеко от дома (я живу в области), но хирург так настаивал, чтобы мы делала и через подмышку, что мне аж страшно стало. Было ощущение, что ему надо годовой план выполнить, вот он меня и заставляет. Или просто опыта мало через подмышки имплантаты вставлять, вот он и наседает на меня ради эксперимента. Ещё он постоянно твердил мне, то у меня какие-то проблемы есть из-за которых нельзя делать операцию через сосок. Но говорил так мутно, что я и не поняла ничего, что за причина. Я бежала от него куда подальше. В итоге попала в Real Clinic к Баулину. Он сказал, что никаких у меня проблем в области соска нет. Даже для достоверности попросил маммографию сделать. Но всё там отлично. Он мне рассказал о плюс и минусах и того и другого вида операций. И дал свой профессиональный совет: что лучше всё-таки делать через сосок. В итоге так и прооперировал. Заживало долго, болезненно, но всё это терпимо и жить можно. Шрамы сначала были розовые, потом всё белее и белее. Сейчас уже их вообще не видно. Поэтому советую вам во-первых, делать через сосок, это более безопасно, а во-вторых, не бойтесь шрамов никаких, их практически не видно. Вы же не будете перед людьми голая ходить, а муж в постели на это вообще внимания никакого не обратит, потому что они маленькие, и вообще его другое в этот момент волнует, а не шрамики у вас на груди.

Алина
#8

Я делала себе через подмышку, выбирала этот способ, потому что не хотела что б шрам остался, да и хирург сказал, что этим способом лучше будет. Слава богу, у меня все хорошо после операции, и результатом я довольна, делала у Блохина, выбрала его потому что этот способ был разработан им же. После операции болело, но со временем прошло, отечность спадала постепенно. В итоге могу сказать, что не жалею о своем решении, и шрамики вообще не заметны)

Гость
#9

Эндоскопия груди шикарно оперирует Бакирханов Сарвар Казимович, он в основном работает с грудью которая подходит под этот доступ. Попала к нему по рекомендации. Ничуть не жалею, Кому интересно могу фотки выслать. Ювелирная работа, грудь смотрится как натуральная, никаких разрезов , рубцов и всего остального. Тоненькая ниточка подмышкой , которую ну совершенно не видно. Грудь конечно болела после операции , но надо учитывать , что при этом доступе идет приличная отслойка тканей, Но результат того стоит, поверьте.

Пармеджано
#10

Гость, который от эндоск. метода отговаривает))) Смешно читать про то, как хирург может сделать неловкое движение и задеть лимфатические узлы подмышкой))) Опытный хирург, поверьте, неловких движений не будет делать))) Я летом через подмышки у Грудько сделала грудь. Сейчас к нему же на операцию отправляю подругу - она будет по акции за 175 тысяч грудь делать!!! Правда, через ареолу, так как у нее птоз сильный, надо еще и подтягивать железы. Страхи задеть лимфатические узлы или еще чтото рождаются на форумах... Пишут бред всякий несусветный. Лучше сходите на консультацию к 2-3 опытным хирургам, они вам объяснят, чего реально нужно бояться, а что - миф)))

Эмми
#11

Я делала, у Максима Нестеренко. Опыт положительный. Судя по отзывам, болело все как у всех при других доступах, разницы нет. Руки поднимать смогла полностью нормально без ограничений примерно недели через три-четыре. В остальном по-моему реабилитация не сильно отличается от других способов. Мне вообще был важен в первую очередь результат. Ну наверное, как и всем. =) Вот результат меня полностью устраивает. В эндоскопическом методе еще плюс большой, что шрамиков вообще не видно. Я кстати хочу спросить, может кто-нибудь знает, как хирурги определяют, кому какой способ доступа больше подходит?)

Катя
#13

А меня вот вчера прооперировали, через подмышку. Окончательно судить сложно. Но пока все нормально. Второй день все же и я пока побаиваюсь с выводами.

Наташа
#14

Девушки, сделала 2 недели назад увеличение груди. Так рада, что не передать словами. У меня от природы груди не было никакой, даже намёка на неё. Детишек тоже пока не рожала. Но мне кажется, что у меня и с молодыми людьми возникают проблемы, потому что у меня груди не было. Сейчас, надеюсь, всё изменится. Оперировалась у Чемянова Г.С. Сначала прочитала про него статью в журнале «Beauty expertiza», о его работе. Начала изучать его работы уже в интернете, общалась с его пациентками, которые тоже были очень довольны. Потом поехала на консультацию в «Реал Клиник» - это московская очень хорошая, современная и известная клиника. И вот уже через 3 недели мне Георгий Станиславович сделал операцию, мой второй размер груди. Мне очень хотелось побольше. Я думаю, что вы знаете, каково это, когда у тебя ничего нет, а хочется сразу побольше кусочек отхватить. Но Георгий Станиславович отговорил меня от этого, сказал, что больше второго он сделает, потому что, во-первых, с нулевого нельзя на третий перескакивать, а, во-вторых, это будет уже некрасиво, даже вульгарно смотреться. Я худенькая сама по себе, рост у меня 158 см, поэтому третий размер мне точно ни к чему. Теперь я это и сама понимаю. И как же хорошо, что я тогда не стала спорить с Георгием Станиславовичем, он очень талантливый и опытный хирург. Мне и мой второй размер таким объёмным кажется. По поводу детишек я тоже хочу сказать, чтобы те девушки, которые только собираются делать увеличение груди, но оттягивают это, потому что боятся за будущее рождении детишек, не переживали. Мне Георгий Станиславович сказал, что установка имплантатов никак не влияет ни на беременность, ни на вскармливание детей. Поэтому не переживайте.

Iva
#15

У меня прошел год после увеличивающей маммопластики, так что оценку работе хирурга дать уже могу.
Я реальная пациентка Петра Шелеста. Делала маммопластику в Иркутске, так как здесь живу. Импланты ментор, доступ через подмышечные впадины. Грудь смотрится красиво, швы малозаметны и выполнены очень аккуратно.

Гость
#16

Если у кого неудачно выполненно увеличение груди или осложнение, конкурс стартовал, посмотрите девушки.

Бесплатно исправят.
По ссылке конкурс

myplasticsurgeon.ru/novosti/besplatnaya-vtorichnaya-mammoplastika-u-joltikova-vitaliya-vladimirovicha-atribeaute-clinique

Антонина
#17

Метод через подмышку не плохой, главное, что рубцы разглядеть сложно, молочная железа не страдает, да и проблем с кормлением нет. Могу своего хирурга порекомендовать, Андрея Яхонтова, оперирует в Москве и Чебоксарах грудь у него получается супер)

Наташа
#18

Можно и через подмышку и через ореолу и под грудью. Вариантов много, главное чтобы шрамик маленький и незаметный был. И смазывать, чтобы рассасывался. В дальнейшем его вообще можно убрать. Я делала у Капрановой в Медцентре Города, решили делать под грудью, шов в складке под грудью, вообще не видно.

Ирина
#19
Гость

Родила и выкормила трех деток, молодая , красивая, стройная. Боялась, что грудь обвиснет, а она взяла и исчезла. Мужу не нравится да и мне плоская равнина вместо бюста портит настроение и занижает самооценку. Планирую операцию, но рассматриваю подмышечный доступ, т к не хочу иметь заметных рубцов под грудью и вокруг сосков. Поделитесь , пожалуйста, кто делал? Всем большое спасибо!

Задайте этот вопрос не сюда! Тут не доктора,а такие же как и вы простушки сидят! Доступ и имплант вам доктор выберет! Напишите моему доктору Савицкому, как вариант: s.savitski.md@gmail.com Мы с ним тоже по почте сперва многое обсуждали!

Татьяна
#20

Планирую делать в Питере у Романчишена, у него сейчас акция по 115 тыс, увеличивает Ментором и Натрелем. Операцию проводит в медицинском центре Города на Ваське (Средний 5). Уже была на консультации в пятницу иду еще раз и будем уже договариваться на день операции. Хирург мне очень понравился, очень грамотный.

#21
Гость

Эндоскопия груди шикарно оперирует Бакирханов Сарвар Казимович, он в основном работает с грудью которая подходит под этот доступ. Попала к нему по рекомендации. Ничуть не жалею, Кому интересно могу фотки выслать. Ювелирная работа, грудь смотрится как натуральная, никаких разрезов , рубцов и всего остального. Тоненькая ниточка подмышкой , которую ну совершенно не видно. Грудь конечно болела после операции , но надо учитывать , что при этом доступе идет приличная отслойка тканей, Но результат того стоит, поверьте.

#22

Пожалуйста подскажите у кого сделать увеличение груди ??кто делал?

#23

Можно фото пожалуйста мне скинуть?я даже не знаю у кого спросить?

Анна
#24
Антонина

Метод через подмышку не плохой, главное, что рубцы разглядеть сложно, молочная железа не страдает, да и проблем с кормлением нет. Могу своего хирурга порекомендовать, Андрея Яхонтова, оперирует в Москве и Чебоксарах грудь у него получается супер)

Я тоже живу в Чебоксарах и мечиаю о груди ! Не могу определится с врачом , расскажите пожалуйста как вам результат? И какой формы вы выбрали имплантат?

Ека
#25

Через подмышки какой смысл увеличивать? Все ранво летом из-за открытых нарядов швы будут видны. А вот если на соске делать разрез, то там точно никто не увидит! Мне кажется, что так лучше. Я тоже очень хочу сдделать свою грудь. У мня она подвисает, хотя я не рожала. Представляю, что с ней после родов будет. Но я не буду ждать, пока это произойдет, хочу сейчас, чтоб перестать париться по поводу сисеГ. Пока рассматриваю пару хирургов, делаю акцент на Екатерине Вакориной. Мне кажется, у нее классные резалты. Особенно швы мне нравятся. Вообще незаметные! Ну и хвалят ее. Надеюсь, цены меня не задавят)))

Вероника
#27

Через подмышку самый лучший вариант, если хороший хирург, то швов видно не будет. Мне Тумаков сделал все отлично, никаких швов не видно, заживало тоже всё быстро.

Татьяна
#28

Мне кажется, что через подмышку самый лучший способ, а расскажите поподробнее как происходит операция и как после неё?

Валя
#29

Мне кажется через ареолу намного лучше, швы зато спрятаны. Хотя я не делала пластику, но очень хочется, ищу хорошего хирурга , подскажите)

Катя
#31

Мне кажется через подмышку самый лучший способ

Гость
#32

Сделала в марте маммопластику в Тайланде в Бангкоке - 110 тыс.бат. 305 мм, импланты Selimed, установка имплантов через ореолу. Швов уже через месяц не видно. Очень довольна. Могу проконсультировать и помочь с выбором врача, клиники.

Татьяна
#33

Через подмышку лучше конечно и надёжнее, а знаете, главное хирурга хорошего найти, а там если найдёте и нигде ничего видно не будет

Ъ
#34

Девочки, нет такого "плохой" и "хороший" доступ. Каждому - свое. У меня, например, очень маленькая ареола, оттуда даже средний имплант не пропихнешь. Поэтому у меня только через подмышки и оставался вариант. Под грудью я даже не рассматривала. Делала в СПИКе у Стайсупова. Ходила к разным хирургам и все в один голос говорили, что мне надо увеличивать через подмышки. Я довольна. Шов пока еще не готов, потому что прошло 1.5 месяца. Но даже сейчас он не смущает меня. Заживет - тем более не будет его видно! Поэтому выбирайте не что лучше, что хуже, а то, что вам лучше!

Мимими
#35

по поводу шрамов - по мне, так швы подмышками заметнее швов под грудью, хотя бы потому что летом в одежде без рукавов руки мы поднимаем часто. И швы эти будет видеть больщее количество людей, чем малоприметный шовчик под грудью... я вообще по ареоле разрез выбрала, когда грудь увеличивала. просто рассказала доктору своему - Ткаченко А.*****. - о том, что хочу получить в результате, а он уже предложил варианты как можо сделать. и получилось прекрасно, чувствительность кстати нормальная, онемение было после оп, но потом прошло - сейчас все замечательно.

Жанна
#36

Родила и выкормила трех деток, молодая , красивая, стройная. Боялась, что грудь обвиснет, а она взяла и исчезла. Мужу не нравится да и мне плоская равнина вместо бюста портит настроение и занижает самооценку. Планирую операцию, но рассматриваю подмышечный доступ, т к не хочу иметь заметных рубцов под грудью и вокруг сосков. Поделитесь , пожалуйста, кто делал? Всем большое спасибо!

Оксана
#37

Рубцов в подмышках не видно абсолютно, так как их формируют в складке подмышечной и они очень тонкие , похожи на складочку и не видно никому, Так же можно формировать субмаммарную складку в нужном месте . Эта операция подходит для пациенток с маленкой грудью , есть свои особенности. Мне вот как раз очень подошло, оперировал доктор Бакирханов , так как ранее у него делала интимную пластику и он очень мне понравился как доктор.

Светлана
#38
Гость

Сделала в марте маммопластику в Тайланде в Бангкоке - 110 тыс.бат. 305 мм, импланты Selimed, установка имплантов через ореолу. Швов уже через месяц не видно. Очень довольна. Могу проконсультировать и помочь с выбором врача, клиники.

Маришка
#39

Я после того как сделала восхитительную рино, просто ярая поклонниуа своего врача - Алексея Евгеньевича Ткаченко. Грудь потом тоже делала у него, почитав отзывы в инете о разных доступах решила, что мне нужно делать доступ из подмышечной впадины. Сейчас шрамиков почти не видно (прошел год), грудь мега-секси! И следов никаких! (-:

Марианна
#40

Я кстати тоже делала маммопластику аксиллярным доступом , оперировал докторБакирхановС.К. Он очень любит делать грудь именно таким способом , в основном так и ставит импланты. Единственно это не всем подходит , потому как главное условие небольшая симметричная грудь, без ярко выраженного птоза . Установка импланта через такой доступ не травмирует молочную железу, так как ее ткани совершенно не затрагиваются во время операции. Кроме того это очень эстетично , следы оперативного вмешательства скрыты максимально. Очень важен опыт хирурга так как устанавливать их очень неудобно . Кстати оперировал меня доктор под контролем эндоскопа , поскольку очень важно атравматично сформировать полость для импланта и устранить риск возможного кровотечения. Если же есть необходимость смещать субмаммарную складку , то думаю такой способ не подойдет. Кстати первые дней 5 провела на обезболивающих , потом полегче стало , ну это и понятно , все таки отслойка тканей происходит приличная. Грудь получилась ну очень естесственная , совершенно непонятно что у меня импланты.

Лиля
#41

Я делала грудь у Александры Леонидовны Мошкаловой. Ставила анатомы 280 мл. Никаких осложнений не было. Первое время было тяжело одеваться и наклоняться, но мне помогала сестра.

Татьяна
#42
Мимими

по поводу шрамов - по мне, так швы подмышками заметнее швов под грудью, хотя бы потому что летом в одежде без рукавов руки мы поднимаем часто. И швы эти будет видеть больщее количество людей, чем малоприметный шовчик под грудью... я вообще по ареоле разрез выбрала, когда грудь увеличивала. просто рассказала доктору своему - Ткаченко А.*****. - о том, что хочу получить в результате, а он уже предложил варианты как можо сделать. и получилось прекрасно, чувствительность кстати нормальная, онемение было после оп, но потом прошло - сейчас все замечательно.

Дарина
#43

Очень интересно, муж вот так прямо указывает, что ему не нравится или корректно говорит? Его мнение важно, но не самое главное в принятии решения. Я сама решила увеличить грудь. У меня не после родов, а просто маленький размер. Думала, будет больно после операции, растянуть кожу и ткани, создать карман для импланта третьего размера будет тяжело. Но по факту оказалось проще. Немного тянущее ощущение было, но острой боли нет. Скорее белье давило при носке. Так грудь идеальная, сделана операция через подмышки, имплант анатомической формы. Грудь как настоящая. Екатерина Вакорина, которая делала операцию, сказала, что отличить сможет только хирург и то не всякий. И я слышала такие истории, когда гинеколог не понимал, что грудь была увеличена. Наверное только по внешнему виду, что она слишком идеальная, ровная, симметричная, стоячая и упругая, так только можно понять.

Мили
#44
Пармеджано

Гость, который от эндоск. метода отговаривает))) Смешно читать про то, как хирург может сделать неловкое движение и задеть лимфатические узлы подмышкой))) Опытный хирург, поверьте, неловких движений не будет делать))) Я летом через подмышки у Грудько сделала грудь. Сейчас к нему же на операцию отправляю подругу - она будет по акции за 175 тысяч грудь делать!!! Правда, через ареолу, так как у нее птоз сильный, надо еще и подтягивать железы. Страхи задеть лимфатические узлы или еще чтото рождаются на форумах... Пишут бред всякий несусветный. Лучше сходите на консультацию к 2-3 опытным хирургам, они вам объяснят, чего реально нужно бояться, а что - миф)))

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!

Саша
#45
Татьяна

у него же делала, доступ через ареолу, дети уже все на месте)) ну если еще соберусь, то смеси есть специальные. Я довольна, из первого мятого получился прекрасный третий размер.

Yulia
#46
Гость

Сделала в марте маммопластику в Тайланде в Бангкоке - 110 тыс.бат. 305 мм, импланты Selimed, установка имплантов через ореолу. Швов уже через месяц не видно. Очень довольна. Могу проконсультировать и помочь с выбором врача, клиники.

#47
Наташа

Девушки, сделала 2 недели назад увеличение груди. Так рада, что не передать словами. У меня от природы груди не было никакой, даже намёка на неё. Детишек тоже пока не рожала. Но мне кажется, что у меня и с молодыми людьми возникают проблемы, потому что у меня груди не было. Сейчас, надеюсь, всё изменится. Оперировалась у Чемянова Г.С. Сначала прочитала про него статью в журнале «Beauty expertiza», о его работе. Начала изучать его работы уже в интернете, общалась с его пациентками, которые тоже были очень довольны. Потом поехала на консультацию в «Реал Клиник» - это московская очень хорошая, современная и известная клиника. И вот уже через 3 недели мне Георгий Станиславович сделал операцию, мой второй размер груди. Мне очень хотелось побольше. Я думаю, что вы знаете, каково это, когда у тебя ничего нет, а хочется сразу побольше кусочек отхватить. Но Георгий Станиславович отговорил меня от этого, сказал, что больше второго он сделает, потому что, во-первых, с нулевого нельзя на третий перескакивать, а, во-вторых, это будет уже некрасиво, даже вульгарно смотреться. Я худенькая сама по себе, рост у меня 158 см, поэтому третий размер мне точно ни к чему. Теперь я это и сама понимаю. И как же хорошо, что я тогда не стала спорить с Георгием Станиславовичем, он очень талантливый и опытный хирург. Мне и мой второй размер таким объёмным кажется. По поводу детишек я тоже хочу сказать, чтобы те девушки, которые только собираются делать увеличение груди, но оттягивают это, потому что боятся за будущее рождении детишек, не переживали. Мне Георгий Станиславович сказал, что установка имплантатов никак не влияет ни на беременность, ни на вскармливание детей. Поэтому не переживайте.

Здравствуйте, а можно с вами пообщаться в ЛС? Как Вам можно написать?

Гость
#48
Татьяна

Мне кажется, что через подмышку самый лучший способ, а расскажите поподробнее как происходит операция и как после неё?

почитайте про эндоскопию на сайте Блохина
все таки это он придумал эту методику и равных ему нет
конечно ценник заоблачный и не все тянут, но я считаю, что свой организм можно доверять только лучшим

Гость
#49
Гость

Если у кого неудачно выполненно увеличение груди или осложнение, конкурс стартовал, посмотрите девушки.
Бесплатно исправят.
По ссылке конкурс
myplasticsurgeon.ru/novosti/besplatnaya-vtorichnaya-mammoplastika-u-joltikova-vitaliya-vladimirovicha-atribeaute-clinique

#50
Гость

Родила и выкормила трех деток, молодая , красивая, стройная. Боялась, что грудь обвиснет, а она взяла и исчезла. Мужу не нравится да и мне плоская равнина вместо бюста портит настроение и занижает самооценку. Планирую операцию, но рассматриваю подмышечный доступ, т к не хочу иметь заметных рубцов под грудью и вокруг сосков. Поделитесь , пожалуйста, кто делал? Всем большое спасибо!

Подруга сделала грудь с доступом через подмышку у Поздникиной Е.Ю. через Оморфию.
Она считает, что эта самый безопасный и лучший доступ! Я хочу делать тоже через подмышку!