Гость
Статьи
Какое время лучше …

Какое время лучше подойдёт для операции по увеличению груди?

Всем доброго времени суток! Собираюсь делать операцию по увеличению груди. Очередь в клинике огромная. Предложили дату 23 декабря. Но я боюсь, что новогодние праздники будут испорчены. Ни салатик нарезать, ни выпить бокал шампанского. Или я ошибаюсь? подскажите, кто уже делал такую операцию. мои опасения справедливы? Можно выбрать для операции середину января, уже после праздников. Но в конце мая-начале июня я планирую отдых на море. Смогу ли за это время восстановиться? Какое время лучше выбрать из предложенных? Спасибо!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Зачем Вам это? У меня 4 размер...Как бы я хотела 2 размер...

Автор
#2
Мандаринка

Зачем Вам это? У меня 4 размер...Как бы я хотела 2 размер...

А у меня 0,5 и я хочу хотя бы второй!

Гость
#3
Мандаринка

Зачем Вам это? У меня 4 размер...Как бы я хотела 2 размер...

ну так сделай операцию по уменьшению груди. Они так же популярны, как и по увеличению. Или так покрасоваться в тему зашла?

Гость
#4

Автор, в зависимости от установки импланта, но минимум от 2х недель восстановление я читала. Но если вы работаете. Очень удобно будет- отлежаться времени хватит.

Гость
#5
Автор

А у меня 0,5 и я хочу хотя бы второй!

Я из 0,5 сделала 2,5. Очень довольна. Копите деньги, делайте операцию.

Автору: сейчас самое подходящее время. К Новому году Вы бы уже плясали на танцполе. Я делала в ноябре, Новый год провела активно. Летом отдыхала на море, обязательно прикрывая рубцы. И к лету же они приобрели нормальный вид (ушла краснота вокруг рубцов, остались тоненькие полосочки).
Белеть начали только к году после операции.
Руки поднимала без проблем, прыгала я уже через 1,5 месяца после операции. Возобновила занятия спортом через 3 месяца. Но дома приседала со второй недели после операции, не могу без спорта. Сейчас ограничения по упражнениям на грудные мышцы. Да, и не очень-то хотелось - при их тренировке не очень комфортные ощущения.
По показаниям моего врача лучшее время для операции - с сентября по февраль. Потому что не жарко, пыли нет. Все быстрее заживает.
Да, и с эстетической точки зрения - ходить с бандажом лучше под закрытыми зимними кофточками-блузками.

Автор
#7
Гость

Я из 0,5 сделала 2,5. Очень довольна. Копите деньги, делайте операцию.Автору: сейчас самое подходящее время. К Новому году Вы бы уже плясали на танцполе. Я делала в ноябре, Новый год провела активно. Летом отдыхала на море, обязательно прикрывая рубцы. И к лету же они приобрели нормальный вид (ушла краснота вокруг рубцов, остались тоненькие полосочки).Белеть начали только к году после операции.Руки поднимала без проблем, прыгала я уже через 1,5 месяца после операции. Возобновила занятия спортом через 3 месяца. Но дома приседала со второй недели после операции, не могу без спорта. Сейчас ограничения по упражнениям на грудные мышцы. Да, и не очень-то хотелось - при их тренировке не очень комфортные ощущения.По показаниям моего врача лучшее время для операции - с сентября по февраль. Потому что не жарко, пыли нет. Все быстрее заживает.Да, и с эстетической точки зрения - ходить с бандажом лучше под закрытыми зимними кофточками-блузками.

Спасибо! Но сейчас не получится. Поздно обратилась, до середины декабря уже всё расписано. Плюс во время месячных нельзя делать операцию. Так что раньше 20-ых чисел декабря не получится. А это испорченный Новый год. Остаётся середина января. Доступ у меня под мышцей, если что.

Гость
#8
Гость

не пойму этой созданной темы. если оно так,то проконсультироваться у врача-не судьба?

Врач говорит, 2-3 месяца нужно воздержаться от солнца и активного спорта. Но всё индивидуально. Вдруг, не дай Бог, осложнения какие? Я не сталкивалась ещё с операциями, к счастью. Понятия не имею, как я их переношу и сколько будут заживать швы. Поэтому я решила спросить у тех, кто уже операцию делал и знает на личном опыте.

Автор
#9

Ещё такой вопрос заодно. Сейчас, когда я в купальнике, он прикрывает у меня то место, где теоретически может располагаться рубец. Я худая и верх купальника как бы немного висит на мне, место под грудью закрыто. Всё равно нужно будет его чем-то заклеивать? Или лишь бы солнце туда не попадало?

Гость
#10

Я бы пораньше сделала. Что значит - испорченный НГ?

Автор
#11
Гость

Я бы пораньше сделала. Что значит - испорченный НГ?

Это значит, не смогу даже оливье покромсать. 2 недели вроде беспомощность полная.

Гость
#12
Автор

Это значит, не смогу даже оливье покромсать. 2 недели вроде беспомощность полная.

По-моему, вы немного преувеличиваете.
Ну да, плясать вприсядку вы не сможете. Но обслуживать себя вполне будете способны.

Гость
#13

Делать логично в зимнее время-начало весны. Для лучшей реабы нужно минимум пару недель восстановиться, Вы должны соблюдать покой, лежать как принцесса, не делать никаких резких движений, тяжелее чайной ложки ничего не поднимать. Рядом должен находиться человек, который первую неделю будет помогать Вам подниматься. Белье покупайте 2 комплекта- одно стираете, второе сразу надеваете- я про компрессионку, черную и телесную. Середина января- отлично, к весне восстановитесь. Если передвигаетесь в общественном транспорте- очень осторожно, лучше, конечно, если есть возможность на такси. Самой за руль в первые месяцы не нужно, в любом случае мышцы напрягаются. Подумайте 100 раз о доступе под грудью. Для врача это самый легкий, но останутся большие рубцы, оно Вам нужно? Рассмотрите другие варианты или других врачей. Если не секрет- у кого?

Кросовка
#14

я где то читала про девушку решившую сделать себе такую операшию. Так у неё что-то там не прижилось. Ей его вытаскивали и в отоге она вообще без груди осталась и вся в шрамах

Гость
#15
Мандаринка

Зачем Вам это? У меня 4 размер...Как бы я хотела 2 размер...

у меня тоже 4. моя грудь-моя гордость. а вы ку-ку))?

Гость
#16
Кросовка

я где то читала про девушку решившую сделать себе такую операшию. Так у неё что-то там не прижилось. Ей его вытаскивали и в отоге она вообще без груди осталась и вся в шрамах

любая операция-это риск. но девушка то видимо не может жить с 0, 5 своим

Автор
#17
Гость

По-моему, вы немного преувеличиваете.Ну да, плясать вприсядку вы не сможете. Но обслуживать себя вполне будете способны.

Судя по отзывам многих девушек, первую неделю даже голову не помыть.

Автор
#18
Гость

Делать логично в зимнее время-начало весны. Для лучшей реабы нужно минимум пару недель восстановиться, Вы должны соблюдать покой, лежать как принцесса, не делать никаких резких движений, тяжелее чайной ложки ничего не поднимать. Рядом должен находиться человек, который первую неделю будет помогать Вам подниматься. Белье покупайте 2 комплекта- одно стираете, второе сразу надеваете- я про компрессионку, черную и телесную. Середина января- отлично, к весне восстановитесь. Если передвигаетесь в общественном транспорте- очень осторожно, лучше, конечно, если есть возможность на такси. Самой за руль в первые месяцы не нужно, в любом случае мышцы напрягаются. Подумайте 100 раз о доступе под грудью. Для врача это самый легкий, но останутся большие рубцы, оно Вам нужно? Рассмотрите другие варианты или других врачей. Если не секрет- у кого?

Спасибо.... Если так, то супер! По поводу доступа - я уже была на консультации, как только решилась на операцию, врач сделал все замеры, подобрал имплант и доступ. У меня узкая грудная клетка, вообще нет жира и грудные мышцы особо не развиты (я занимаюсь велоспортом, все нагрузки на ноги), вот плавать люблю, но обычным стилем, а не как спортсмены плавают. В общем. для моей комплекции и структуры груди подходит этот вариант. Я живу в белорусской провинции, так что имя врача вам мало что скажет (Кривенчук В.А.) но клиника солидная - Республиканский радиологический центр. К пластическим хирургам большая очередь в основном из россиян, даже приезжают из Москвы. Потому что врачи с большим опытом и стоит дёшево, даже с учётом того, что для иностранцев цена дороже. По пластике это лучшее место в городе. а в принципе и единственное. Есть ещё маленькая частная фирмочка, которой я не доверяю, и отделение в онкологическом диспансере, но это совковая больница и как-то психологически неприятное, из-за профиля. А ехать в другой город - даже не знаю, дорогу как перенесу.

Автор
#19
Кросовка

я где то читала про девушку решившую сделать себе такую операшию. Так у неё что-то там не прижилось. Ей его вытаскивали и в отоге она вообще без груди осталась и вся в шрамах

Давайте без страшилок. Если я решила - то решила. Даже поход к стоматологу может иметь летальный исход. Нужно настраивать себя на позитив.

Автор
#20
Гость

любая операция-это риск. но девушка то видимо не может жить с 0, 5 своим

Вы правы! Пусть я замужем и нравлюсь мужчинам, но для себя мне нужна идеальная фигура.

Гость
#21

Бесстрашная автор. У меня 0,5 или 1, хз, я покупаю пуш-ап в виктории сикрет (не знаю есть ли в России), получается 2,5, смотрится очень красиво. Подумай все же... У меня от мужиков честно никогда отбоя не было. Скажу честно, была в эскорте, со мной работала девочка с силиконом, все плевались, что это сразу видно и прощупывается. Я просто мимо проходила, не отвечайте мне (в тему не зайду больше наверное), но автор, подумай очень хорошо.

Автор
#22
Гость

Бесстрашная автор. У меня 0,5 или 1, хз, я покупаю пуш-ап в виктории сикрет (не знаю есть ли в России), получается 2,5, смотрится очень красиво. Подумай все же... У меня от мужиков честно никогда отбоя не было. Скажу честно, была в эскорте, со мной работала девочка с силиконом, все плевались, что это сразу видно и прощупывается. Я просто мимо проходила, не отвечайте мне (в тему не зайду больше наверное), но автор, подумай очень хорошо.

Всё же отвечу, чтобы прояснить вопрос для других. Я постоянно хожу в пуш-апе. Знакомые и коллеги не подозревают даже, что у меня далеко не 2-ой размерчик. С мужиками тоже не было проблем - всегда хватало достойных поклонников, но в данный момент я занимаюсь сексом только с мужем, и мнение других мужиков мне не важно. Муж не любитель огромных доек, он вообще вначале упирался, но потом сказал, что раз решила - делай. Второй размер оптимальный для него. Этот размер идеален для моей фигуры. Мне не придётся менять гардероб, а вот неудобный (особенно летом) пуш-ап и купальники с огромными вставками я смогу выбросить, что приятно))

Гость
#23

Автор, автор, Вы были на консе только у него? Если нет возможности поехать- хотя бы напишите, попробуйте на мэйлы- Павлову, кому-нить из хирургов СПИКа- московского или питерского, да куча хирургов. Ищенко, Сергеев, Свиридов, Белый... Грудь одна, ее не снимешь и в шкаф не повесишь... Я понимаю, что Вы живете в Беларуси и ничего очень страшного не вижу в том, чтобы приехать в Москву или Питер, поселиться в гостинице с кем-то на неделю, отлежаться, а через недельку поехать обратно. Многие девочки из-за тысячи километров специально даже летают к хирургам. А потом раз в полгода показываться. Зайдите на сайт пластик сержен, там реальные истории, фотки от реальных девочек, которые делали маммо. Я еще раз рекомендую Вам сходить к нескольким хирургам, не бросаться к первому попавшему в Вашем городе. Вы, наверное, не представляете себе, что такое рубцы под грудью... А летом на пляже руки поднимите и что???? А если они станут гипертрофическими или келоидными????? Я ни в коем случае не рекламирую, но съездийте в Москву, послушайте, что Вам посоветует тот же Ищенко, Свиридов. Сергеев и Блохин. Многие мои подруги и знакомые делали маммопластику, но практически все ходили минимум к 3-5 врачам и собирали мнения. Свиридов делал грудь моей подруге, при чем сделал ей разрез через ареолу, а через 5 дней его вообще не было, он не ставит дренажи, у него патент на методику Грудь без шва, о которой другие хирурги даже понятия не имеют и поливают его грязью. В любом случае Вам удачи и красивой груди!!!!!!!!!!!!

Ира
#24

Ну я вот еще в средине января делала у Белого И.А., так уже к весне моя грудь красиво выгладила, а летом я могла уже одеть шикарный купальник. Да и хирург мне хорошо помог, как до операции так и после.

Гость
#25

Белый - хороший хирург, да, согласна.

гость
#26

А у меня-4 ый,но я не считаю себя достойным жизни человеком, не имея высшего образования.. Вложитесь лучше в учебу-больше пользы будет!

Автор
#27
Гость

Автор, автор, Вы были на консе только у него? Если нет возможности поехать- хотя бы напишите, попробуйте на мэйлы- Павлову, кому-нить из хирургов СПИКа- московского или питерского, да куча хирургов. Ищенко, Сергеев, Свиридов, Белый... Грудь одна, ее не снимешь и в шкаф не повесишь... Я понимаю, что Вы живете в Беларуси и ничего очень страшного не вижу в том, чтобы приехать в Москву или Питер, поселиться в гостинице с кем-то на неделю, отлежаться, а через недельку поехать обратно. Многие девочки из-за тысячи километров специально даже летают к хирургам. А потом раз в полгода показываться. Зайдите на сайт пластик сержен, там реальные истории, фотки от реальных девочек, которые делали маммо. Я еще раз рекомендую Вам сходить к нескольким хирургам, не бросаться к первому попавшему в Вашем городе. Вы, наверное, не представляете себе, что такое рубцы под грудью... А летом на пляже руки поднимите и что???? А если они станут гипертрофическими или келоидными????? Я ни в коем случае не рекламирую, но съездийте в Москву, послушайте, что Вам посоветует тот же Ищенко, Свиридов. Сергеев и Блохин. Многие мои подруги и знакомые делали маммопластику, но практически все ходили минимум к 3-5 врачам и собирали мнения. Свиридов делал грудь моей подруге, при чем сделал ей разрез через ареолу, а через 5 дней его вообще не было, он не ставит дренажи, у него патент на методику Грудь без шва, о которой другие хирурги даже понятия не имеют и поливают его грязью. В любом случае Вам удачи и красивой груди!!!!!!!!!!!!

Спасибо! Как бы я хотела воспользоваться Вашими советами! Но в Москве и Питере операция в разы дороже. плюс проезд, проживание там, а я эти несчастные 2 000$ сколько лет собирала... Думаю съездить в Минск, там есть много пластических клиник с хорошими рекомендациями. Цена приемлема. Ну, а Москва и т.д. - боюсь, не потянем И от мечты отказываться жаль.

Автор
#28
гость

А у меня-4 ый,но я не считаю себя достойным жизни человеком, не имея высшего образования.. Вложитесь лучше в учебу-больше пользы будет!

Зачем? У меня есть в/о, любимая работа, правда денег не приносит.

Гость
#29

Автор, привет, да я понимаю Вас, но лучше подождать еще, поднакопить, да занять в конце концов и сделать у хорошего хирурга-профессионала. Сколько случаев, когда девочкам вот так хочется, горит и они так бросаются потому как дешево- а потом двойные складки, контрактуры, соски смотрят вниз, груди уезжают... Промониторьте интернет и цены, спишитесь с хирургами, но мне очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо. 2000- это мало, да, но если не Москва- то узнайте по питерским хирургам, там тоже много профессиональных, которые отлично делают сиси, по Екатеринбургу...Не гонитесь за дешевкой, пожалуйста!!!! Я пишу Вам потому что знаю такую девочку, она дешево делала где-то в Краснодаре, потом здесь переделывала, в Москве и денег ушло в три раза больше. Ведь все складывается из суммы за импланты, а хорошие не могут стоить дешево, работа хорошего анестезиолога тоже входит, зачем Вам дешевый наркоз, и сама работа, конечно же хирурга... Ой, автор, автор. Рассмотрите Питер тогда, ну напишите, хотя бы для начала Павлову, есть в нете его сайт, он ответит.

Гость
#30

Смотря, что вам важно. Новые большие ***** или Новый год? Делайте в декабре и как раз дома в праздники отлежитесь. Что в этом новом году такого важного? побухать и пожрать?

Гость
#31
Гость

Автор, привет, да я понимаю Вас, но лучше подождать еще, поднакопить, да занять в конце концов и сделать у хорошего хирурга-профессионала. Сколько случаев, когда девочкам вот так хочется, горит и они так бросаются потому как дешево- а потом двойные складки, контрактуры, соски смотрят вниз, груди уезжают... Промониторьте интернет и цены, спишитесь с хирургами, но мне очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо. 2000- это мало, да, но если не Москва- то узнайте по питерским хирургам, там тоже много профессиональных, которые отлично делают сиси, по Екатеринбургу...Не гонитесь за дешевкой, пожалуйста!!!! Я пишу Вам потому что знаю такую девочку, она дешево делала где-то в Краснодаре, потом здесь переделывала, в Москве и денег ушло в три раза больше. Ведь все складывается из суммы за импланты, а хорошие не могут стоить дешево, работа хорошего анестезиолога тоже входит, зачем Вам дешевый наркоз, и сама работа, конечно же хирурга... Ой, автор, автор. Рассмотрите Питер тогда, ну напишите, хотя бы для начала Павлову, есть в нете его сайт, он ответит.

Ок, я подумаю над этим... Но почему вы так уверены. что в глубинке нет хороших специалистов? Почему тогда к нам прилетают из Новосибирска и Хабаровска? Из той же Москвы делать пластику? Фамилии столичных врачей у всех на слуху, а провинциальных никто не знает, но разве они не могут быть толковыми спецами? Фото до и после меня убедили, что результат достойный. Ну ладно, раз всё переносится так надолго, есть время ещё для выбора. Я и приходила на форум за советом. Поэтому прислушаюсь к вашему совету.

Автор
#32
Гость

Автор, привет, да я понимаю Вас, но лучше подождать еще, поднакопить, да занять в конце концов и сделать у хорошего хирурга-профессионала. Сколько случаев, когда девочкам вот так хочется, горит и они так бросаются потому как дешево- а потом двойные складки, контрактуры, соски смотрят вниз, груди уезжают... Промониторьте интернет и цены, спишитесь с хирургами, но мне очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо. 2000- это мало, да, но если не Москва- то узнайте по питерским хирургам, там тоже много профессиональных, которые отлично делают сиси, по Екатеринбургу...Не гонитесь за дешевкой, пожалуйста!!!! Я пишу Вам потому что знаю такую девочку, она дешево делала где-то в Краснодаре, потом здесь переделывала, в Москве и денег ушло в три раза больше. Ведь все складывается из суммы за импланты, а хорошие не могут стоить дешево, работа хорошего анестезиолога тоже входит, зачем Вам дешевый наркоз, и сама работа, конечно же хирурга... Ой, автор, автор. Рассмотрите Питер тогда, ну напишите, хотя бы для начала Павлову, есть в нете его сайт, он ответит.

Ок, я подумаю над этим... Но почему вы так уверены. что в глубинке нет хороших специалистов? Почему тогда к нам прилетают из Новосибирска и Хабаровска? Из той же Москвы делать пластику? Фамилии столичных врачей у всех на слуху, а провинциальных никто не знает, но разве они не могут быть толковыми спецами? Фото до и после меня убедили, что результат достойный. Ну ладно, раз всё переносится так надолго, есть время ещё для выбора. Я и приходила на форум за советом. Поэтому прислушаюсь к вашему совету.

Автор
#33
Гость

Смотря, что вам важно. Новые большие ***** или Новый год? Делайте в декабре и как раз дома в праздники отлежитесь. Что в этом новом году такого важного? побухать и пожрать?

Спокойно полежать мне не дадут. Стопудово нагрянет куча родни и всяких развесёлых гостей, которым нужно будет уделять внимание. Да и работа у меня такая, что в праздники нужно больше всего напрягаться, могут не отпустить.

Гость
#34

Странная Вы, автор! Поставили рядом какого-то Кривенчука и Сергеева. Где логика??? Да врачи из глубинок приезжают и у него учатся! Бред полный пишите, врачи из глубинок возможно могу быть неплохими терапевтами, но пластических хирургов среди них нет. Пара имплантов Натрелль стоит около 50000 и каким образом может стоить вся операция 60000? Мозги включите.

Мария
#35

У меня такая же операция назначена на 22 декабря. Врач сказал, что к НГ оклемаюсь. Но я в декрете и толпы гостей принимать не планирую. Насчет отпуска док сказал, что на море можно через 3-4 месяца, но топлесс не загарать. Так что думайте сами. В вашем случае я бы перенесла на середину января.

Автор
#36
Гость

Странная Вы, автор! Поставили рядом какого-то Кривенчука и Сергеева. Где логика??? Да врачи из глубинок приезжают и у него учатся! Бред полный пишите, врачи из глубинок возможно могу быть неплохими терапевтами, но пластических хирургов среди них нет. Пара имплантов Натрелль стоит около 50000 и каким образом может стоить вся операция 60000? Мозги включите.

Импланты стоят 1 700$, операция чуть больше 300$, это правда. Но для страны, где у людей зарплаты 300-500 долларов, это нормальная цена. У известных (на уровне страны) пластических хирургов в Минске цены отличаются ненамного. Нарыла инфы. планирую съездить туда, для начала. Не надо только наезжать. Поймите, не все и не везде живут богато, но быть красивыми хочется всем!
Я благодарна форуму, что дали стимул найти варианты в Минске и я их нашла, я ими воспользуюсь.

Автор
#37
Мария

У меня такая же операция назначена на 22 декабря. Врач сказал, что к НГ оклемаюсь. Но я в декрете и толпы гостей принимать не планирую. Насчет отпуска док сказал, что на море можно через 3-4 месяца, но топлесс не загарать. Так что думайте сами. В вашем случае я бы перенесла на середину января.

Спасибо. Склоняюсь тоже к январю.

Оленька
#39
Автор

Всем доброго времени суток! Собираюсь делать операцию по увеличению груди. Очередь в клинике огромная. Предложили дату 23 декабря. Но я боюсь, что новогодние праздники будут испорчены. Ни салатик нарезать, ни выпить бокал шампанского. Или я ошибаюсь? подскажите, кто уже делал такую операцию. мои опасения справедливы? Можно выбрать для операции середину января, уже после праздников. Но в конце мая-начале июня я планирую отдых на море. Смогу ли за это время восстановиться? Какое время лучше выбрать из предложенных? Спасибо!

Будет вам подарок к новому году)))я делала увеличению в прошлом году правда в конце ноября, к нг блистала )))а почему именно конец декабря или клиника принципиальна?может какую другую поискать, где пораньше?

Лика
#40

Вообще восстановление длится 2-3 недели, так что подсчитайте как вам будет лучше, я бы на вашем месте сделала в январе, в течении трех месяцев после оп запрещена баня, солярий и т д. так что где то в июне сможете поехать отдыхать как и планировали, когда я делала, мне было принципиально именно к Блохину попасть, так что я особо планов не стоила, сделала осенью в конце сентября.

Автор
#41
Оленька

Будет вам подарок к новому году)))я делала увеличению в прошлом году правда в конце ноября, к нг блистала )))а почему именно конец декабря или клиника принципиальна?может какую другую поискать, где пораньше?

На днях еду в другую клинику. может получится сделать операцию в декабре. На всякий случай там тоже застолбила место на январь.

Автор
#42
Лика

Вообще восстановление длится 2-3 недели, так что подсчитайте как вам будет лучше, я бы на вашем месте сделала в январе, в течении трех месяцев после оп запрещена баня, солярий и т д. так что где то в июне сможете поехать отдыхать как и планировали, когда я делала, мне было принципиально именно к Блохину попасть, так что я особо планов не стоила, сделала осенью в конце сентября.

Вы правильно время выбрали! Я тоже хотела примерно в это время, но помешали некоторые обстоятельства.

Гость
#44

Вы знаете я сама делала операцию груди, но сделала её в октябре и совсем об этом не жалею, потому что спокойно встретила Новый год и все праздники. Я уже к тому времени полностью восстановилась и у меня ничего не болела. Из предложенных вами вариантов, я бы вам посоветовала сделать операцию в середине января, чтобы вы спокойно отпраздновали все праздники. Но с другой стороны, если у вас не стоит вопрос о том, чтобы выпивать алкогольные напитки или как-то активно двигаться, то можете и в конце декабря прооперироваться. Просто мы же не знаем, как вы обычно празднуете новый год, тут всё только от вас зависит. Могу сказать точно по поводу того, что вы выбрали отличное время года для операции, потому что необходимо несколько недель ходить в компрессионном белье, а летом это приносит небольшой дискомфорт, потому что жарко, тело не дышит практически. А вот когда я осенью сделала, то чувствовала себя великолепно, мне ни жарко, ни холодно было. Поэтому зима – это отличное время для пластических операций. А по поводу заживления могу сказать, что опухоли у меня через пару недель уже сошли и никакого следа не осталось, если только малюсенькие синячки, которые тоже потом рассосались. Поэтому вы смело сможете поехать в мае или июне на море, отдыхать – грудь уже точно должна восстановиться. Главное, чтобы хирург был хороший, тогда и заживёт всё быстро. Я оперировалась у Чемянова Георгий, он работает в реал Клиник (в Москве), он мне ещё и такие шовчики маленькие, аккуратненькие сделал, что их вообще незаметно, сейчас они тем более рассосались и слились с кожей, поэтому ничего не видно. И выглядит она очень натурально. Может быть потому что у меня был нулевой размер, а теперь двоечка, поэтому выглядят очень хорошо. Исходи в принятии своего решения только из того, как вы хотите отметить новый год: буйно или размеренно, от этого и будет правильное решение. Вы же знаете, что нельзя делать после операции. Если вы можете придерживаться этих правил в НГ, то делайте в этом году операцию)

Яна
#45

А вообще девочки кто делал, боль терпимая?очень хочу сделать, но боюсь(

Гость
#46

Яна, не бойтесь, Вы ж не в каменном веке живете, сейчас полно хороших обезболивающих. Первые дни да, больно, особенно вставать, но это стоит того. Главное - выбирайте хорошего дока и клинику с хорошим анестезиологом, хорошим наркозом, условиями.

Гость
#47

Я делала зимой протезирование, думаю чем холоднее тем лучше. подгадала под новогодние праздники . Хирург оперировал Чемянов Георгий . Две недели руки запрещал поднимать , месяц строгой компрессии, а потом свобода))) Грудь выглядит очень натурально, шрамов вокруг ареолы не видно вообще7

марина
#48
Яна

А вообще девочки кто делал, боль терпимая?очень хочу сделать, но боюсь(

Даже не берите в голову!Сейчас все настолько продуманно до мелочей, что боятся не стоит,главное выбрать достойного хирурга и клинику, как было сказано выше. Я делала себе грудь год назад, довольна по уши просто, не жалею! О такой красивой груди я могла только мечтать, чувствую себя намного увереннее!Могу вам порекомендовать своего хирурга, человек очень опытный и в пластике как рыба в воде Владимир Сажиенко!

Оля
#49
марина

Даже не берите в голову!Сейчас все настолько продуманно до мелочей, что боятся не стоит,главное выбрать достойного хирурга и клинику, как было сказано выше. Я делала себе грудь год назад, довольна по уши просто, не жалею! О такой красивой груди я могла только мечтать, чувствую себя намного увереннее!Могу вам порекомендовать своего хирурга, человек очень опытный и в пластике как рыба в воде Владимир Сажиенко!

а где принимает?уточните

girlnextdoor
#50

лучше уж делать в мск у проверенных хирургов!
девочки- я вот родила недавно! знаю, что все используют после пластики компрессионку native- у них же нашла боди-
это белье может быть использовано для повседневного ношения в целях коррекции фигуры, для реабилитации после родов и кесарева сечения.
http://www.nativeclub.ru/katalog/bodi/bodi-0502k/
мне-то делали кесарево- вот и подумала- моя вещь! может кто уже заказывал? стоит попробовать?