Гость
Статьи
Сделала ринопластику!

Сделала ринопластику!

Я сделала ринопластику, очень счастлива! Пишу это для девушек, которые сомневаются или боятся. Сомневаться не нужно, потому что если у вас есть комплекс, то он не пройдет и будет вас мучить дальше. Мне 38 лет, операцию хотела сделать лет с 20. Мучилась всю жизнь. 7 августа сделала операцию в Дагестане в Махачкале. Цены там очень демократичные, специалисты высокого класса. Не буду писать врача у которого делала операцию, что бы это не сочли за рекламу. Выбирайте там любого известного - не ошибетесь. Но если кому то нужно, пишите в личку. Дагестана тоже не бойтесь, я родилась и жила всегда в Москве, когда поехала туда - все отговаривали. Ничего страшного там нет) Ринопластика в Дагестане очень распространена, практически как сходить к стоматологу. Настолько часто, что я в гостинице познакомилась с девушкой из Москвы, которая делала себе ринопластику в другой клинике. Так и ходили с ней вместе в гипсах)) Удачи всем, меняйте свою жизнь к лучшему, сделайте себя счастливой!

153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, какая противная реклама.
Приезжайте к дагам... Ага, щас, разбежались.

Гость
#2

Беспонтовый пиар)))))))))))))))))))))))

Гость
#3

На счёт Дагестана ничего не слышала, я делала в Питере. Тоже осталась очень довольна. Сделала в 27 лет при первой появившейся финансовой возможности. Считаю, что это точно того стоит - результатом очень довольна. Не понимаю людей, у которых есть деньги и желание, но они чего-то боятся.

Гость
#4

Автор пишет правду. Там хорошие хирурги- руку набили на носатых))))

Гость
#5
Гость

На счёт Дагестана ничего не слышала, я делала в Питере. Тоже осталась очень довольна. Сделала в 27 лет при первой появившейся финансовой возможности. Считаю, что это точно того стоит - результатом очень довольна. Не понимаю людей, у которых есть деньги и желание, но они чего-то боятся.

Боятся по тому, что полно неудачных случаев. Которые и исправить-то не берется ни кто.

Гость
#6
Гость

Боятся по тому, что полно неудачных случаев. Которые и исправить-то не берется ни кто.

Вся наша жизнь - это один сплошной риск. Неужели, были случаи, когда получалось хуже, чем было - у хирургов с хорошей репутацией!?

Гость
#7
Гость

Вся наша жизнь - это один сплошной риск. Неужели, были случаи, когда получалось хуже, чем было - у хирургов с хорошей репутацией!?

Таких случаев полно.

Ирсен
#8
Гость

Таких случаев полно.

У известных хирургов нет. У них больше 200 работ на сайте, обычно. ну будет небольшое искривление едва заметное глазу может. Это уже придирки. Хуже большого носа с горбинкой уже точно быть не может ничего.

Гость
#9

аххахах огонь вообще все поехали в Дагестан за новыми носами!

Гость
#10
Ирсен

У известных хирургов нет. У них больше 200 работ на сайте, обычно. ну будет небольшое искривление едва заметное глазу может. Это уже придирки. Хуже большого носа с горбинкой уже точно быть не может ничего.

Агась, а известные это какие?? Которые Алентову изуродовали?

#11
Гость

Автор пишет правду. Там хорошие хирурги- руку набили на носатых))))

Руку набили - точно. Но главное, хирурги на виду, город небольшой по сравнению с Москвой, лучшая реклама для них - это отзывы) Мне делали под местным наркозом, так что я все слышала и понимала. Форс-мажорных обстоятельств не наблюдала, врач уверенно делал свое дело.

3
#12
Eva

Руку набили - точно. Но главное, хирурги на виду, город небольшой по сравнению с Москвой, лучшая реклама для них - это отзывы) Мне делали под местным наркозом, так что я все слышала и понимала. Форс-мажорных обстоятельств не наблюдала, врач уверенно делал свое дело.

Ой, ужас какой - вот на это я бы точно не решилась!!! Под местным то почему!?

#13
3

Ой, ужас какой - вот на это я бы точно не решилась!!! Под местным то почему!?

Во первых, общий наркоз переношу очень плохо, отхожу от него тяжело, во вторых, я точно знаю, кто мне делал операцию и как она проходила. Что подошел ко мне не практикант и не учился на мне. Но это уже мелочи, боитесь под местным, сделают под общим. Теперь я понимаю маштаб операции, и не могу понять, как она вообще может не получиться.

3
#14
Гость

Агась, а известные это какие?? Которые Алентову изуродовали?

Почитала про Алентову - так ей подтяжку делали, а не ринопластику. Про неудачные последствия ринопластики кто-нибудь слышал? (стало интересно даже)

#15
Ирсен

У известных хирургов нет. У них больше 200 работ на сайте, обычно. ну будет небольшое искривление едва заметное глазу может. Это уже придирки. Хуже большого носа с горбинкой уже точно быть не может ничего.

Именно))) каждую минуту о нем помнила, теперь совсем другая жизнь. Отек пока не сошел, но даже сейчас чувствую себя иначе)

3
#16
Eva

Во первых, общий наркоз переношу очень плохо, отхожу от него тяжело, во вторых, я точно знаю, кто мне делал операцию и как она проходила. Что подошел ко мне не практикант и не учился на мне. Но это уже мелочи, боитесь под местным, сделают под общим. Теперь я понимаю маштаб операции, и не могу понять, как она вообще может не получиться.

Препараты для наркоза бывают разные - может, вам раньше плохие попадались? А сколько у вас длилась операция? Мне хирург сказал, что у меня - 3 часа, но я время не засекала (так что, может, наврал, так как каждый час наркоза отдельно оплачивался). И больно совсем-совсем не было? Ну вы и смелая!!!))) Там же кость пилят (или что-то с ней делают) и всё такое - я даже видео про это смотреть не могу. Я даже зубы мудрости под общим предпочла удалять (хоть можно было бы и местным обойтись) и шов после родов когда накладывали - попросила общий наркоз (а так как роды были платные, к моему пожеланию прислушались).

Гость
#17

Зря вы из-за несерьезных "операций" общий наркоз делали. Он вреден, его даже котам при кастрации предпочитают не делать.

Гость
#18

А за сколько вы делали ринопластику, если не секрет? Моя знакомая дагестанка делала за 30000. Сумма конечно копеечная. Мы с подругами думаем когда нибудь всем вместе съездить в Дагестан))

3
#19
Гость

Зря вы из-за несерьезных "операций" общий наркоз делали. Он вреден, его даже котам при кастрации предпочитают не делать.

садисты=(((((((((((((((((((((((((( Да я лучше проживу поменьше, зато без лишней боли. К тому же от хирурга я лично слышала, что вред наркоза слишком преувеличен и для организма вреда не больше, чем если сразу стакан водки выпить) А про котов, надеюсь, что это не правда. Я слышала, что когда запретили лекарство, которое использовали для наркоза животным - их стали оперировать наживую (то есть в сознании), просто обездвиживая каким-то препаратом (обычный наркоз состоит из нескольких компонентов - один усыпляет, один обездвиживает, один ещё что-то делает).

3
#20
Гость

А за сколько вы делали ринопластику, если не секрет? Моя знакомая дагестанка делала за 30000. Сумма конечно копеечная. Мы с подругами думаем когда нибудь всем вместе съездить в Дагестан))

А мне интересно, занимаются ли в Дагестане пластикой груди? Думала в Таиланде делать, но, может, в Дагестане дешевле? Мне в Питере 230тыс рублей насчитали (включая палату, импланты и всё-всё, но это в хорошей клинике) - ищу варианты поэкономичнее... Ринопластика, кстати, стоила чуть менее 100тыс (3 года назад), 70 - сама операция, 15 - наркоз, остальное - палата и прочие расходы). Но это в гос.клинике - там такой "сервис" был, а вернее полное его отсутствие, что я до сих пор как вспомню, так вздрогну. Хирург - отличный просто, результатом довольна очень, но клиника - мрак, больше туда не пойду, уж лучше переплатить чуток за человеческое отношение со стороны персонала и минимальные удобства...

Гость
#21

В Махачкале??? пиз...дец, на.***** нужно

Гость
#22
Гость

В Махачкале??? пиз...дец, на.***** нужно

+100000000000000000000000000000

Аня
#23
Гость

Вся наша жизнь - это один сплошной риск. Неужели, были случаи, когда получалось хуже, чем было - у хирургов с хорошей репутацией!?

да, сплошь и рядом... У меня так. Теперь мечтаю вернуть что было, но это уже невозможно.

Гость
#24
Гость

Вся наша жизнь - это один сплошной риск. Неужели, были случаи, когда получалось хуже, чем было - у хирургов с хорошей репутацией!?

да полно случаев когда стало хуже! И именно у хирургов с хорошей репутацией, т.к. им давно уже не страшны негативные отзывы, у них полно бабла чтобы эти отзывы тереть, у них полно рекламы и недостоверных положительных отзывов. Так что не прикидывайтесь дурочкой и не задавайте глупых вопросов.
Хотя если нос был уродливым уродством то может станет и лучше чем до даже после рук неопытного и плохого хирурга, но мне такое сложно представить. И ладно бы речь шла о неподходящей форме носа, так часто из нормальных носов получается изогнутое нечто с полной асимметрией , буграми, отрезанными кончиками, орлиными клювами и явно прооперированным видом. А так, риски то никакие, подумаешь всего-то нос!

Гость
#25
Eva

Во первых, общий наркоз переношу очень плохо, отхожу от него тяжело, во вторых, я точно знаю, кто мне делал операцию и как она проходила. Что подошел ко мне не практикант и не учился на мне. Но это уже мелочи, боитесь под местным, сделают под общим. Теперь я понимаю маштаб операции, и не могу понять, как она вообще может не получиться.

может у вас и не было масштабных вмешательств. Про местную анестезию при полной ринопластики- это невозможно, тем более что вы якобы ничего не чувствовали, знающие люди поймут о чем я. И если вам повезло, то сидите и радуйтесь, а не удивляйтесь, что у кого-то не получилось. Такая банальщина и глупость. Да тот же ваш хирург мог вас изуродовать, оперируй он вас днем раньше или позже, нет никаких гарантий.

#26
Гость

может у вас и не было масштабных вмешательств. Про местную анестезию при полной ринопластики- это невозможно, тем более что вы якобы ничего не чувствовали, знающие люди поймут о чем я. И если вам повезло, то сидите и радуйтесь, а не удивляйтесь, что у кого-то не получилось. Такая банальщина и глупость. Да тот же ваш хирург мог вас изуродовать, оперируй он вас днем раньше или позже, нет никаких гарантий.

)) Мне удаляли горбинку, убирали высоту и ширину)) Сами оценивайте маштаб операции)))

#27
Гость

А за сколько вы делали ринопластику, если не секрет? Моя знакомая дагестанка делала за 30000. Сумма конечно копеечная. Мы с подругами думаем когда нибудь всем вместе съездить в Дагестан))

Моя операция в августе 2014 года стоила 35000руб. У девушки, с которой познакомилась в гостинице операция стоила 46000руб, она делал её в другой клинике.

Гость
#28
Eva

Моя операция в августе 2014 года стоила 35000руб. У девушки, с которой познакомилась в гостинице операция стоила 46000руб, она делал её в другой клинике.

Что-то уж очень дёшево... А проживание и проезд вам во сколько обошлись?

#29
Гость

может у вас и не было масштабных вмешательств. Про местную анестезию при полной ринопластики- это невозможно, тем более что вы якобы ничего не чувствовали, знающие люди поймут о чем я. И если вам повезло, то сидите и радуйтесь, а не удивляйтесь, что у кого-то не получилось. Такая банальщина и глупость. Да тот же ваш хирург мог вас изуродовать, оперируй он вас днем раньше или позже, нет никаких гарантий.

решилась на эту операцию после того, как увидела девушку с уже сделанной ринопластикой у этого хирурга. Боялась безумно. Записалась на операцию за 2 месяца, все это время тряслась от страха, думала с ума сойду. Но я для себя решила, что не сделать просто не могу... попытаться нужно, иначе до конца дней своих буду жить неполноценно. Для меня уже ничего не могло быть хуже. Поэтому и пишу для девушек: если хотите сделать операцию - делайте! А так как я сама делала в Дагестане, поэтому и пишу про него. Не могу же я писать про всех хирургов вообще.

#30
Гость

Что-то уж очень дёшево... А проживание и проезд вам во сколько обошлись?

ДА! в том то и дело! перелет, проживание, питание, операция - все вместе 75000руб))) про продукты натуральные уж писать не буду, а то совсем заклюют))

Гость
#31
Eva

ДА! в том то и дело! перелет, проживание, питание, операция - все вместе 75000руб))) про продукты натуральные уж писать не буду, а то совсем заклюют))

Ну в любом случае - поздравляю вас. Я когда-то тоже об этой операции мечтала, с возрастом начала понимать, что не такой уж большой у меня нос)

#32
Гость

Ну в любом случае - поздравляю вас. Я когда-то тоже об этой операции мечтала, с возрастом начала понимать, что не такой уж большой у меня нос)

Спасибо) И я за Вас рада, что Вы приняли правильное для Вас решение. Видела в клинике девушек, безумно красивых, но с небольшой горбинкой, именно с небольшой. Девушки приходили пообщаться со мной, как с уже сделавшей операцию. Одна их них решилась на ринопластику, потому что двоюрдная сестра себе сделала. У них это очень распространено.

Татьяна
#33

Здравствуйте, Ева! Меня зовут Татьяна) очень нужен Ваш совет! Я приехала в Махачкалу сделать рино, сейчас ищу хорошего врача) случайно прочитала Ваши отзывы на wоман.ру, об удачной операции. Напишите мне, пожалуйста, имя врача у которого Вы делали ринопластику. Буду очень признательна)

ditmantanya@mail.ru
#34
Татьяна

Здравствуйте, Ева! Меня зовут Татьяна) очень нужен Ваш совет! Я приехала в Махачкалу сделать рино, сейчас ищу хорошего врача) Напишите мне, пожалуйста, имя врача у которого Вы делали ринопластику. Буду очень признательна)

Гость
#35

[quote="Eva" message_id="48609591"]Спасибо) И я за Вас рада, что Вы приняли правильное для Вас решение. Видела в клинике девушек, безумно красивых, но с небольшой горбинкой, именно с небольшой. Девушки приходили пообщаться со мной, как с уже сделавшей операцию. Одна их них решилась на ринопластику, потому что двоюрдная сестра себе сделала. У них это очень распространено.[/quote

какая глупость, небольшая горбинка это красота, а все идеально прямые носы а тем более с прогибами- деревня и безликость, никакой породы. Всегда во все времена красивые женщины имеют высокую спинку, а вы пишите глупость. Я знаю десятки девочек из дагестана с ринопластикой оттуда же- носы у всех напрочь ни к черту- однотипные, явно сделанные и все на одно лицо, что вы рекламируете? Если вы имеете уродливый нос, то может это и выход, но если у вас нормальная внешность и вы не хотите стать шаблонной под копирку, дагестан точно не вариант. Особенно, если вы русская со всеми вытекающими особенностями внешности. очень глупо агитировать кого-то и продолжать писать этот бред. наверное у вас и правда был кошмар от природы поэтому вы так рады и не в себе от счастья

Гость
#36

Добрый день! Я делала ринопластику через 5 лет после ДТП. Был сломан нос полумесяцем и вдавлен. Делала в Уфе в крупной городской больнице у Ибрагимова Р.К. Получилось хорошо.

Ира
#37

Всем привет!! Я вообще думаю, что самая лучшая ринопластика в Армении. Обе мои подруги недавно ехали в Ереван для ринопластики,обе очень довольны и результатами, и обслуживанием, врачи у них очень хорошие, почти у всех армян проблемы с носами, вот и у пластических хирургов опыта наверное больше по риноппластики, чем у нас:))))) Еще говорят, что намного дешевле стоит, чем в России. www.medvoyage.co , кому интересно.

Гость
#38

в Ереване, и вправду, очень хорошие специалисты. я Тоже ездила два года назад на операцию. очень довольна результатами. Обслуживание на высшем уровне и цены не такие дорогие. стоимость операции , авиабилетов, проживание-все вместе мне стоило столько, сколько бы я платила здесь только за операцию, а еще и по стране на туры ездила. Всем рекомендую, кто собирается на ринопластику, езжайте в Ереван.

Алекса
#39

Девочки, а никто не сталкивался с рубцами после операции? Ни у кого не было? Можно их как-то спрятать?

Оля
#40
Алекса

Девочки, а никто не сталкивался с рубцами после операции? Ни у кого не было? Можно их как-то спрятать?

Вам делали открытую рино что ли? Можно попытаться лазерном убрать, но вообще насколько я знаю, полностью не получится, вот сделать из менее заметными это да. Мне делали закрытую рино и с такой проблемой я не столкнулась, делала в москве в фрау, около двух лет назад где-то. Не знаю, как вы девчонки, но я б побоялась ехать в другую страну на оп, мало ли что. Хотя многие ездят и все нормально)) Личный выбор каждого.

Аня
#41
Алекса

Девочки, а никто не сталкивался с рубцами после операции? Ни у кого не было? Можно их как-то спрятать?

У меня были.. не очень то приятно, но варианты решения есть. Мне посоветовали либо лазер, либо коллост. Я выбрала второй вариант.

Гость
#42
Гость

В Махачкале??? пиз...дец, на.***** нужно

+++++++очень много

Алекса
#43
Аня

У меня были.. не очень то приятно, но варианты решения есть. Мне посоветовали либо лазер, либо коллост. Я выбрала второй вариант.

И как вам результат? Стоил он того? Больно было делать? Какие-то следы остались?

Гость
#44

Зря вы так! На самом деле автор абсолютно прав, что ринопластику нужно делать и это действительно помогает вам избавиться от комплексов. Вместо того, чтобы страдать всю жизнь, лучше сделать ринопластику и уже не думать о том, что у тебя нос такой или сякой, с горбинкой и кривой. Я просто не понимаю, почему нужно было ехать в другую страну, если можно найти и хороших хирургов в России, их очень много, а уж тем более в Москве. Я у Баулина оперировалась год назад, он в Реал Клиник работает. Я осталась очень довольна и счастлива, что решилась на эту операцию. На самом деле в ней ничего страшного нет. Да, это лицо, это очень ответственно, потому что обратно свой нос не вернёшь, но тут всё зависит от навыков и опыта оперирующего хирурга. Если у него набита рука, то сделает вам идеальный нос. А сейчас у врачей действительно громадный опыт, потому что очень много девушек, да и мужчин тоже идут делать себе нос, некоторые исправляют ошибки молодости бурной) Я оперировалась, потому что у меня с рождения нос был с горбинкой и очень широкий. Плюс со временем он ещё решил вырасти в длину. Ну он весь мой внешний вид портил, понимаете. Не могла я больше с ним жить, поэтому и обратилась к пластическому хирургу. Он мне сделал отличный носик, маленький, аккуратненький. Операция прошла очень хорошо и перенесла я её вообще очень очень. Никакого наркоза даже не почувствовала, не было никаких болей или тошноты, как это иногда бывает. Но тут сразу видно, что и наркоз качественный и специалисты высокого уровня. Через полторы недели мне сняли гипс, потом была небольшая припухлость, поэтому походила немного в кепке) а потом всё прошло и я уже всем хвасталась своим изящным носик. Я не призываю всех делать ринопластику и скорее бежать оперироваться. Просто те, кто действительно этого хотят и в этом нуждаются, то не сомневайтесь, пожалуйста. Если вам это нужно, то делайте, ничего не бойтесь, сейчас всё безопасно, и вы изменитесь и только в лучшую сторону) Спасибо автору за отзыв!

Аня
#45
Алекса

И как вам результат? Стоил он того? Больно было делать? Какие-то следы остались?

Результат от коллоста просто шикарный, делать не особенно больно, это микро инъекции точечные. Отлично разглаживает кожу и убирает все дефекты. Кожа ровная-ровная!

Гость
#46
Аня

Результат от коллоста просто шикарный, делать не особенно больно, это микро инъекции точечные. Отлично разглаживает кожу и убирает все дефекты. Кожа ровная-ровная!

Как же вы достали со своим коллостом в каждой теме. Вы пиарщик поставщика?
При нормально сделанной операции никакой коллост не нужен, какие еще деффекты, разглаживание кожи и тд? Вы бредите? Т.е. вам хирург сделал плохо и пытался все исправить коллостом? Назовите фамилию врача, чтобы избежать попадания к такому горе-хирургу. или он вас просто раскручивал на эти процедуры дабы денег стрясти побольше?

Алекса
#47
Аня

Результат от коллоста просто шикарный, делать не особенно больно, это микро инъекции точечные. Отлично разглаживает кожу и убирает все дефекты. Кожа ровная-ровная!

Результат от коллоста просто шикарный, делать не особенно больно, это микро инъекции точечные. Отлично разглаживает кожу и убирает все дефекты. Кожа ровная-ровная!

Аня
#48
Алекса

Результат от коллоста просто шикарный, делать не особенно больно, это микро инъекции точечные. Отлично разглаживает кожу и убирает все дефекты. Кожа ровная-ровная!

Спасибо, заинтриговали… я только про лазер слышала, но как-то пугалась, разные отзывы по нему. А такой вариант это интересно, надо будет расспросить что к чему у своего косметолога.

lopas
#49

Я сделала ринопластику у Захарова Антона Игоревича в Москве, специально приезжала из Питера, знакомая сказала только к нему. Сделали нос немного поменьше, сузили спинку и приподняли кончик, у меня было смещение оси носа в право, а сейчас нос ровный, аккуратный и просто красивый:) я очень довольна, незря приезжала именно к нему

Гость
#50

Нос сделал мне хирург Чемянов Георгий Станиславович. Помимо эстетики были еще проблемы с дыханием. Мой результат теперь висит на его сайте . Цена 150 тысяч, со стационаром и всем остальным. Думаю все зависит от рук доктора, а не от цены и пафосности клиники