Гость
Статьи
ответственность …

ответственность косметолога и клиники.

я тут задумалась - женщина колят инъекции, аппаратные методики - хорошо ,если все устраивает. а если стало хуже? есть ли в РФ юридическая практика устранения косяков за счет клиники и врача?

Багира
17 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Да есть. Всё зависит от конкретной клиники и конкретного врача. Кто-то без спора всё исправит, а иногда приходится в суд подавать, чтоб добиться возмещения.

Гость
#2

у нас любую сферу слуг очень хорошо защищает закон о потребителях. 9 из 10 что суд будет на стороне потерпевшей пациентки.

Гость
#3
Блондинка

Да есть. Всё зависит от конкретной клиники и конкретного врача. Кто-то без спора всё исправит, а иногда приходится в суд подавать, чтоб добиться возмещения.

да вы что? расскажите об удачных исходах для пациента? Максимум после унизительных судов , длящиеся месяцами, а то и годами, пациенту вернут уплаченную сумму. Пациенты пластических хирургов и косметологических клиник не защищены вообще никак. На все отговорки: реакция организма, вы именно это просили, раньше было еще хуже и т.д. И ничего никто не докажет. В самом лучшем случае врач может что-то исправить бесплатно, если попадется хоть с каплей совести и если дорожит своим именем. Деньги же не вернет никто, да и огласки они уже давно не боятся.
Так что все ваши риски и неудачные результаты это лично ваши проблемы, увы.

Гость
#4
Гость

у нас любую сферу слуг очень хорошо защищает закон о потребителях. 9 из 10 что суд будет на стороне потерпевшей пациентки.

Ваще то это так если договор с клиникой не был составлен и подписан. Если подписан договор то там клиника себя будьте уверены застраховала от всех рисков. И в суде это дело не выиграть. Вас заранее проинформировали о всех рисках возможных и вы подписали согласие. С клиники взятки гладки.

Гость
#5

Но уважающая себя клиника заботящаяся о репутации обязательно предложит исправить за их счет т. Е бесплатно такие случаи есть и немало. Надо выбирать получше клинику и врача.

Гость
#6

Читайте внимательнее договор!

Аня
#7
Гость

да вы что? расскажите об удачных исходах для пациента? Максимум после унизительных судов , длящиеся месяцами, а то и годами, пациенту вернут уплаченную сумму. Пациенты пластических хирургов и косметологических клиник не защищены вообще никак. На все отговорки: реакция организма, вы именно это просили, раньше было еще хуже и т.д. И ничего никто не докажет. В самом лучшем случае врач может что-то исправить бесплатно, если попадется хоть с каплей совести и если дорожит своим именем. Деньги же не вернет никто, да и огласки они уже давно не боятся.Так что все ваши риски и неудачные результаты это лично ваши проблемы, увы.

а как за границей,интересно?
я филлер в скулы колола. есть небольшая неровность, не критично, но все же.
а врач говорит, это ваша природная ассиметрия. и х.. докажешь, что у меня было по другому.\
или отвечают: это ваше субъективное восприятие. ))))))))))
короче, косметология в России - русская рулетка

Гость
#8

а как за границей,интересно?я филлер в скулы колола. есть небольшая неровность, не критично, но все же.а врач говорит, это ваша природная ассиметрия. и х.. докажешь, что у меня было по другому.\или отвечают: это ваше субъективное восприятие. ))))))))))короче, косметология в России - русская рулетка[/quote]

идите к нормальному косметологу, доколите филлер в скулу для симметрии, благо это поправимо. А вот когда пластические хирурги откровенно уродуют и говорят, что это ваше сугубо личное представление и ваши выдумки, и на вкус и цвет как говорится и вообще вы сами себе такое просили, вот это страшно.

Lara
#9

А как вот определить нормальный косметолог или нет?ведь на нем не написано, да и отзывы тоже многие не факт что правдивые...

Марина
#10

Ну вот действительно, не угадаешь, надо искать проверенных косметологов, например ходить к тем, к которым твои друзья ходят, они то вряд ли будут плохое советовать, отзывам я вообще скорее доверяю, вообщем не знаю, у меня например, подружки ходят в фрау, и я там пару раз была по их совету, удаляла сосудики на лице, ничего такая клиника.

Светлана
#11
Lara

А как вот определить нормальный косметолог или нет?ведь на нем не написано, да и отзывы тоже многие не факт что правдивые...

Методом проб и ошибок, если не с кем посоветоваться из знакомых)я когда-то тоже искала по отзывам в интернете в итоге мои поиски увенчались успехом. Я нашла замечательного косметолога к которому хожу уже 3-й год, главное установить контакт с врачом, понять насколько он грамотен, посмотреть его работы тогда уже будет ясно)Главное чтобы косметолог не навязывал лишнего!Уж больно многие это любят сейчас)

Ольга
#12
Светлана

Методом проб и ошибок, если не с кем посоветоваться из знакомых)я когда-то тоже искала по отзывам в интернете в итоге мои поиски увенчались успехом. Я нашла замечательного косметолога к которому хожу уже 3-й год, главное установить контакт с врачом, понять насколько он грамотен, посмотреть его работы тогда уже будет ясно)Главное чтобы косметолог не навязывал лишнего!Уж больно многие это любят сейчас)

А в Москве подскажите кто-нибудь хорошего косметолога?желательно не на окраинах.

Светлана
#13
Ольга

А в Москве подскажите кто-нибудь хорошего косметолога?желательно не на окраинах.

Горяева Яна Юрьевна, косметолог высшего уровня, рекомендую. Кстати очень приятная в общении)принимает в клинике Бьюти тренд. Территориально ст-я метро Белорусская.

Саша
#14
Светлана

Горяева Яна Юрьевна, косметолог высшего уровня, рекомендую. Кстати очень приятная в общении)принимает в клинике Бьюти тренд. Территориально ст-я метро Белорусская.

Ой а черкните контакты?она только в клинике принимает или на дому тоже?

Светлана
#15
Саша

Ой а черкните контакты?она только в клинике принимает или на дому тоже?

Посмотрите на сайте клиники контакты)вот адрес beauty-trend.ru

Алина
#16

Меня не давно изуродовали в моей ‘’ бывшей’’ любимой клинике! Как оказалось что врач ввела препарат в лицо который не прошёл ряд клинический исследований. В итоге: изуродованное лицо. Сейчас хочу подать в суд на клинику, но не так это все просто.

Гость
#17

Не подскажите.суд выиграли? У меня просто сеичас аналогичнач ситуация

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: