Гость
Статьи
Что лучше ботокс или …

Что лучше ботокс или диспорт для морщины на лбу?

У меня морщина на лбу, такая, хмурая. Хочу сделать укол ботокса или диспорта. Что лучше для такой проблемы, и как часто придется это делать?

Имя
95 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1
Имя

У меня морщина на лбу, такая, хмурая. Хочу сделать укол ботокса или диспорта. Что лучше для такой проблемы, и как часто придется это делать?

Это один и тот же препарат с разными коммерческими названиями

Гость
#2

Всё равно. А как часто зависит от ваших индивидуальных особенностей. От 4мес до года может сохраняться эффект.

Криштаин
#3

Да сто пудов. Эти два препарата всего лишь коммерческие названия, ничем они не отличаются

Имя
#4

разве?? хм... может, я ошибаюсь, но мне казалось, что применяется для разных процедур.

Гость
#5

Это 2 разных препарата с одинаковой эффективностью. Ботокс дороже,но его требуется в 4 раза меньше

Кларисса
#6

Нет, сто процентов это одно и тоже. http://www.ottimo.ru/uslugi/botox-dysport/ держаться будет сколько - никто не скажет. Смотря, какие у вас исходные данные, так сказать.

Елена
#7

Челка - самый простой и дешевый выход.

#8

Это два одинаковых вещества, только коммерческие названия разные.
От 4х до 6мес. сохраняется эффект. Но всё индивидуально.
Проконсультируйтесь с косметологом - он скажет сколько ед. колоть конкретно в вашем случае.

Ксюша
#9

В принципе, это одно и то же. Разница только в том, что надо сделать тест на маленьком участке кожи, подействует ли на вас ботокс или диспорт - потому как бывает такое, редко, индивидуально, но все ж, что ботокс не действует.

Имя
#10

Ага, ну ясно, значит, я что-то напутала.

Гость
#11

Загуглите, осложнения от диспорта в 33% случаев (провисание века). От ботокса - вроде в 3%. Моя косметолог говорит, что лучше ботокс (хотя да, вроде как диспорт на основе ботокса). Слышала от подруг, что от диспорта голова болит и лоб жесткий, а ботокс действует мягко.

Ре
#12

Мама раз в год колет эту морщину. Под день рождения :) Ну вот думаю, что вам тоже хватит на год примерно.

Гость
#13
Гость

Загуглите, осложнения от диспорта в 33% случаев (провисание века). От ботокса - вроде в 3%. Моя косметолог говорит, что лучше ботокс (хотя да, вроде как диспорт на основе ботокса). Слышала от подруг, что от диспорта голова болит и лоб жесткий, а ботокс действует мягко.

Боже... Напишут же... А потом размножат и вот они, слухи и домыслы...
И ботокс и диспорт и ксеомин-все это токсины ботулизма ( ботулотоксина) Диспорт, кстати, применяется в детской неврологии уже десятки лет. И странно, что вы прежде чем самой почитать/ поинтересоваться/загуглить задаете такой вопрос на форуме.

Гость
#14
Гость

Загуглите, осложнения от диспорта в 33% случаев (провисание века). От ботокса - вроде в 3%. Моя косметолог говорит, что лучше ботокс (хотя да, вроде как диспорт на основе ботокса). Слышала от подруг, что от диспорта голова болит и лоб жесткий, а ботокс действует мягко.

Не ходите больше к своему косметологу. Она явно не врач, а косметичка с месячными курсами по инъекциям.

Гость
#15
Гость

Не ходите больше к своему косметологу. Она явно не врач, а косметичка с месячными курсами по инъекциям.

Думаю, провисание века-это результат неправильного выбора места инъекции. Лет пять колю диспорт (мой врач говорит, что он почище (?). Верю на слово. Выгляжу хорошо, брови поднимаются, наоборот взгляд более открытый уже через 2-3 дня)) хватает мес.на 9. Очень довольна, особенно, если учесть, что мне 55.) Ходите к хорошим врачам, а не в парикмахерскую.

Гость
#16
Гость

Думаю, провисание века-это результат неправильного выбора места инъекции. Лет пять колю диспорт (мой врач говорит, что он почище (?). Верю на слово. Выгляжу хорошо, брови поднимаются, наоборот взгляд более открытый уже через 2-3 дня)) хватает мес.на 9. Очень довольна, особенно, если учесть, что мне 55.) Ходите к хорошим врачам, а не в парикмахерскую.

Ещё бы найти хорошего врача! Пошла по рекомендации, сделала диспорт, в общем результат нулевой, сначала вроде лоб "зажирнился" и чуть расправился, хватило на 2 недели, межбровные складки вообще не шелохнулись, сделала ещё филеры в в нижнюю часть лица, образовлся только шарик с одной стороны, который рассосался быстро, врачиха(приличного человека и специалиста так называть не стала бы) стала нести околесицу по поводу того что в межбровье она специально делать не стала, хотя именно на этих складках я настаивала. Похже выяснилось, что ампулу диспорта она разделила не 2-х человек как планировалось, а как миимум на 3-х,отсюда все эти проблемы возникли, филеы вколола видимо неправильно. Зовут горе-специалиста аферистку Патимат, никогда не ходите к Патиматам!

Гость
#17
Гость

Ещё бы найти хорошего врача! Пошла по рекомендации, сделала диспорт, в общем результат нулевой, сначала вроде лоб "зажирнился" и чуть расправился, хватило на 2 недели, межбровные складки вообще не шелохнулись, сделала ещё филеры в в нижнюю часть лица, образовлся только шарик с одной стороны, который рассосался быстро, врачиха(приличного человека и специалиста так называть не стала бы) стала нести околесицу по поводу того что в межбровье она специально делать не стала, хотя именно на этих складках я настаивала. Похже выяснилось, что ампулу диспорта она разделила не 2-х человек как планировалось, а как миимум на 3-х,отсюда все эти проблемы возникли, филеы вколола видимо неправильно. Зовут горе-специалиста аферистку Патимат, никогда не ходите к Патиматам!

препараты ботулотоксина производятся во флаконах, а не в ампулах(, порошек , содержащийся во флаконе, разводится доктором перед применением , может хранится в холодильнике ,исчисляются в едицах , поэтому, как вы можете знать , на сколько пациентов хватит этого количества единиц , у каждого проблемы разные

Виктория
#18

Ботокс и диспорт содержат в качестве активного вещества ботулинический токсин типа А, но его количество разное, и разный состав сопутствующих веществ. Характер действия тоже немного отличается, диспорт может как бы "растекаться" на соседние с местом введения области, за счет этого добиваются более мягкого разглаживания морщинок. От опыта врача очень многое зависит.

Гость
#19
Гость

препараты ботулотоксина производятся во флаконах, а не в ампулах(, порошек , содержащийся во флаконе, разводится доктором перед применением , может хранится в холодильнике ,исчисляются в едицах , поэтому, как вы можете знать , на сколько пациентов хватит этого количества единиц , у каждого проблемы разные

по результату на лице, чего не понятно? да и сама т.н.врач проболталась, "у остальных всё нормально"-говорит, правда не сказала сколько этих остальных.
и да, во флакончиках находится содержимое. никакого договора не заключалось,как должно быть. аферистка и точка!

Гость
#20
Гость

Ещё бы найти хорошего врача! Пошла по рекомендации, сделала диспорт, в общем результат нулевой, сначала вроде лоб "зажирнился" и чуть расправился, хватило на 2 недели, межбровные складки вообще не шелохнулись, сделала ещё филеры в в нижнюю часть лица, образовлся только шарик с одной стороны, который рассосался быстро, врачиха(приличного человека и специалиста так называть не стала бы) стала нести околесицу по поводу того что в межбровье она специально делать не стала, хотя именно на этих складках я настаивала. Похже выяснилось, что ампулу диспорта она разделила не 2-х человек как планировалось, а как миимум на 3-х,отсюда все эти проблемы возникли, филеы вколола видимо неправильно. Зовут горе-специалиста аферистку Патимат, никогда не ходите к Патиматам!

К Патиматам, точно ходить не надо))) Они все с ослика слезли только год-два, а вы хотите, чтобы они с дерматологом сравнялись в знаниях)) Я знаю, что мне на лоб (в лоб) и подбородок уходит 130 ед.Диспорта. Зато через 2-3 дня я красавица, а через неделю - почти богиня))) Еще немножко суржидерма и вообще - не описАть))

Гость
#21

13-15, вы тоже поаккуратней, на дом к так называемым косметологшам не ходите). Читаем внимательно: Почему именно процедура Диспорт (а не Ботокс) сопряжена с большим риском развития подобных осложнений, и правда ли это? Это правда, ибо сам производитель в инструкции к препарату заявил, что риск развития нежелательных последствий при введении Диспорта равен 29 %, что на 10 % выше, чем у Ботокса. Причина такой статистики заключается в том, что Диспорт характеризуется высокой степенью диффузии. Это значит, что он сравнительно легко проникает в соседние ткани, и может провоцировать побочные эффекты даже при соблюдении всех правил введения.
И еще: Ботокс и Диспорт не являются взаимозаменяемыми препаратами, их нельзя сравнивать, используя простое соотношение дозировок, как делают многие работники косметических клиник. Идентификация этих препаратов является абсолютно не корректной. Клиента обязаны предупредить, что вышеуказанные препараты совершенно разные и их применение – вопрос выбора. Информация типа: инъекции (Диспорт) является искажением правды.

Эти два препарата имеют разные составы, отличаются процессами изготовления и методами определения биологической активности, в результате чего каждый препарат характеризуется уникальным клиническим профилем. Из-за различий между составами и технологическими процессами изготовления Ботокса и Диспорта они по-разному взаимодействуют с биологическими системами. Ботокс имеет лучший профиль безопасности, в результате более контролируемого процесса диффузии ((процесс переноса и взаимодействия одного вещества с другим). Это свойство сводит к минимуму развитие слабости соседних мышц и предотвращает попадание препарата в системный кровоток.
Источник: http://www.casual-info.ru/krasota/basic_leaving/180/2150/

Гость
#22

Главное, потом мимику контролировать. Т.к. эта морщина появляется в основном из-за негативных эмоций)) то прямая польза)

глинвейн
#23

Ой да :( у меня тоже вылезла после стрессов.

Гость
#24
Гость

К Патиматам, точно ходить не надо))) Они все с ослика слезли только год-два, а вы хотите, чтобы они с дерматологом сравнялись в знаниях)) Я знаю, что мне на лоб (в лоб) и подбородок уходит 130 ед.Диспорта. Зато через 2-3 дня я красавица, а через неделю - почти богиня))) Еще немножко суржидерма и вообще - не описАть))

На подбородке разве используется диспорт/ботокс? Может филеры?

Гость
#25

Да не сомневайтесь, не думайте, я сделала такое. У меня в 25 лет она появилась :((((((((((((((((((( Лицо сразу постарело намного.

Гость
#26
Гость

На подбородке разве используется диспорт/ботокс? Может филеры?

Нет, именно диспорт: я, как бы немного криворотая, что ли... Не знаю как сказать: при артикуляции губы по-разному двигаются. Инъекцией врач как бы выравнивает мою артикуляцию. Делает две маленькие инъекции в левую сторону подбородка. Щас есть еще такой препарат - Глайтон называется: две инъекции делаются прямо в уголки рта-они (уголки) как бы выворачиваются наружу )))) и рот смотрится полнее. И увеличивать не надо.)))А филеры-в носогубные. Я знала одну гражданку, которой сурджидерм заколачивали в межбровную складку(. Вот где ужас-то, по-моему( . Я к своему доктору хожу 5-й год, плачу дорого, но не жалею, выгляжу хорошо, я - тетенька немолодая, мне 55.

Тина
#27
Гость

Нет, именно диспорт: я, как бы немного криворотая, что ли... Не знаю как сказать: при артикуляции губы по-разному двигаются. Инъекцией врач как бы выравнивает мою артикуляцию. Делает две маленькие инъекции в левую сторону подбородка. Щас есть еще такой препарат - Глайтон называется: две инъекции делаются прямо в уголки рта-они (уголки) как бы выворачиваются наружу )))) и рот смотрится полнее. И увеличивать не надо.)))А филеры-в носогубные. Я знала одну гражданку, которой сурджидерм заколачивали в межбровную складку(. Вот где ужас-то, по-моему( . Я к своему доктору хожу 5-й год, плачу дорого, но не жалею, выгляжу хорошо, я - тетенька немолодая, мне 55.

Вот и говорю, что хорошо, когда найден свой доктор)
Спасибо, что ответили! Пытаюсь найти своего, пока безуспешно((
Возраст тоже солидный, в самый раз пластику делать.
Если не секрет, сколько стоит 1 ед. диспорта?

Гость
#28

Диспорт и ботокс диффундируют по-разному. У Диспорта диффузия более выражена. Делала и Ботокс и Диспорт. После Ботокса все было ок, после Диспорта упало левое веко, это был трындец, дико болела голова, отекли веки. Теперь только Ботокс. Собираюсь колоть У ОВ Устиновой, порекомендовали как одного из лучших спецов. Еще как варианты Забненкова, косметологи СПИК.

Наталья
#29
Имя

У меня морщина на лбу, такая, хмурая. Хочу сделать укол ботокса или диспорта. Что лучше для такой проблемы, и как часто придется это делать?

Это два абсолютно одинаковых по составу препарата,просто торговые названия разные.Попробуйте лазер+гиалуронка,эффект отличный на любые морщинки!

Елена
#30

Мне коллост посоветовали вместо ботокса, что принцип действия другой и более эффективно. Я начала делать, буду курс колоть из 6 процедур.

Катя
#31
Елена

Мне коллост посоветовали вместо ботокса, что принцип действия другой и более эффективно. Я начала делать, буду курс колоть из 6 процедур.

А чем он лучше? В чем отличие такое принципиальное? Расскажите, пожалуйста! Я тоже мечусь, никак выбрать не могу что делать, но морщинки уже такие, что это не терпит отлагательств.

ОКсана
#32

Мне диспорт больше нравится

Гость
#33

А разве это не одно и то же? У меня межбровная морщина очень выражена. 8 месяцев назад уколола диспот. На следующий день лопнули сосуды глаза. Весь белок был красный. Но морщина немного разгладилась. Через месяц еще филер (гиалуроновый гель) в это место уколола. Лоб стал вообще молодой. Сейчас эффект постепенно пропадает, морщина опять углубляется, но "морщиниться не хочется".

Максим
#34
Гость

А разве это не одно и то же? У меня межбровная морщина очень выражена. 8 месяцев назад уколола диспот. На следующий день лопнули сосуды глаза. Весь белок был красный. Но морщина немного разгладилась. Через месяц еще филер (гиалуроновый гель) в это место уколола. Лоб стал вообще молодой. Сейчас эффект постепенно пропадает, морщина опять углубляется, но "морщиниться не хочется".

Ого,это вы сами методы выбираете такие или врач советует???????Я бы назначил на лоб лазер с гиалуронкой и все,эффект на пол года,зачем себя так мучаете????

Гость
#35
Имя

У меня морщина на лбу, такая, хмурая. Хочу сделать укол ботокса или диспорта. Что лучше для такой проблемы, и как часто придется это делать?

www.konturplastica.ru

Елена
#36
Катя

А чем он лучше? В чем отличие такое принципиальное? Расскажите, пожалуйста! Я тоже мечусь, никак выбрать не могу что делать, но морщинки уже такие, что это не терпит отлагательств.

Коллост это инъекции коллагена, очень эффективно, ведь именно от нехватки этого вещества мы начинаем стареть и кожа наша увядает. Так что это отличная альтернатива и эффект дольше будет держаться.

Гость
#37

Как можно себя не любить, что то колоть, ведь результат может быть плачевным. Лучше попробуйте лечебную, натуральную косметику BL'ane и забудете о своих морщинах даже очень глубоких.

Гость
#38

Этот вопрос вам лучше всего обсудить с косметологом, потому что он должен посмотреть на ваш тип кожи, на структуру. Тогда он вам и скажет, что вам лучше подойдёт. У меня огромная морщина на лбу. Хотя мне всего 29 лет! У меня было несколько стадий, когда я стала замечать этот ужас. Сначала у меня была паника, потом я начала соображать, а потом начала действовать. Но паника у меня нереальная была. Спасибо маме, которая донесла до меня наконец-то , что всё можно исправить и никакой трагедии в этой морщины нет. Она у меня очень ухоженная, всегда к косметологу ходит на разные процедуры. А я выросла такой, знаете, ботаником самым настоящим, мне не было никакого дела до косметики, и уж тем более до косметологов) Мама меня отправила к своему косметологу, поехала вместе со мной, чтобы оказывать всевозможную поддержку) Клиника называется Баланс, а косметолог была Иванова Наталия. Она мне сразу понравилась, такая открытая, улыбчивая) Она меня осмотрела и вселила уверенность, что всё исправим и морщина исчезнет. Я думала, что сейчас предложит операцию какую-нибудь. А она говорит: « сейчас ботокс вколем и т морщины и следа не останется») Я так обрадовалась, что мне вообще полегчало. Уколы не болезненные, делаются быстро. После инъекций дали зеркало. И там я без морщины. Моему счастью не было предела) Домой я уже ехала самой счастливой, довольной и обрётшей спокойствие) Давно мне не было так хорошо и спокойно на душе) Вот такой был мой первый раз) Через полгода эффект начал спадать, и я поехала туда же к Наталии, чтобы она мне ещё раз это сделала. Так я уже езжу 2 года) очень довольна. Эта процедура просто всем процедурам процедура) Сейчас читаю форумы и понимаю, что я не ода такая была: в 29 лет и с такой основательной морщиной. Я наивная думала, что морщины только в 50 лет появляются, а оказывается, что всё намного раньше. Сейчас подумываю о биоревитализации, чтобы сделать глубокое увлажнение. Препарат вроде называется Restylane Vital. Кто-нибудь слышал о нём? Может делали?

Ольга Петровна
#39

Я колю уже 3-й год ботокс. Мне 44 дочери 23, меня принимают за старшую сестру. Мне нравится. Выгляжу намного моложе своих лет!

Катя
#40
Елена

Коллост это инъекции коллагена, очень эффективно, ведь именно от нехватки этого вещества мы начинаем стареть и кожа наша увядает. Так что это отличная альтернатива и эффект дольше будет держаться.

А насколько больно такие инъекции делать? Вы какую-то анестезию просите или терпите? Как быстро эффект виден? Сколько процедур вы уже сделали?

Галя
#41

Лучше всего - ДОТ процедура. Поможет решить проблему, даже если морщины глубокие. К тому же и цвет лица улучшится, кожа подтянется, помолодеете в общем. Я в Питере в медцентре города делала, на ВО. Там как раз 50% скидка на процедуру.

Елена
#42
Катя

А насколько больно такие инъекции делать? Вы какую-то анестезию просите или терпите? Как быстро эффект виден? Сколько процедур вы уже сделали?

Ну так, терпимо как по мне, но у всех разная чувствительность, так что это очень индивидуально ☺ Масочку с анестезией всегда можно сделать, говорят, хорошо помогает. Эффект от коллоста я стала замечать после 2 процедуры, пока всего 3 сделала, но кожа намного лучше выглядит и себя чувствует.

Алла
#43

в лоб лучше ботокс, проверено

Катя
#44
Елена

Ну так, терпимо как по мне, но у всех разная чувствительность, так что это очень индивидуально ☺ Масочку с анестезией всегда можно сделать, говорят, хорошо помогает. Эффект от коллоста я стала замечать после 2 процедуры, пока всего 3 сделала, но кожа намного лучше выглядит и себя чувствует.

Тогда еще последний вопрос вам задам, раз вы так хорошо отвечаете ☺ А как часто надо делать эти процедуры? Какой временной интервал между ними выдерживаете?

Елена
#45
Катя

Тогда еще последний вопрос вам задам, раз вы так хорошо отвечаете ☺ А как часто надо делать эти процедуры? Какой временной интервал между ними выдерживаете?

Я так понимаю, что в среднем 3-4 недели, я делаю раз в месяц. Так получается что надолго все это растягивается, но зато какой результат! Коллост просто шикарный эффект дает, честно говоря, такого я еще не видела, хотя у меня подружки разное кололи.

Zabava
#46

Оба эти препарата на основе ботулотоксина. Мне в клинике Росса доктор Забненкова, сказала, что ботокс концентрированнее. Но, что лучше в каждом случае, может посоветовать только врач-косметолог, ведь сейчас много и других филлеров для инъекционной контурной пластики.

Катя
#47
Елена

Я так понимаю, что в среднем 3-4 недели, я делаю раз в месяц. Так получается что надолго все это растягивается, но зато какой результат! Коллост просто шикарный эффект дает, честно говоря, такого я еще не видела, хотя у меня подружки разное кололи.

спасибо большое, буду иметь ввиду, вы меня просто заинтриговали таким эффектом и какой-то более естественной альтернативой ботоксу, что ли))

Всегда красивая
#48
Zabava

Оба эти препарата на основе ботулотоксина. Мне в клинике Росса доктор Забненкова, сказала, что ботокс концентрированнее. Но, что лучше в каждом случае, может посоветовать только врач-косметолог, ведь сейчас много и других филлеров для инъекционной контурной пластики.

Я ставила то и то. Кстати, тоже у Ольги Владимировны, когда она еще не работала в россклиник. От Диспорта результат появился быстрее, чем от Ботокса, и длился немного дольше.

Гость
#49

konturplastica.ru

Zabava
#50
Всегда красивая

Я ставила то и то. Кстати, тоже у Ольги Владимировны, когда она еще не работала в россклиник. От Диспорта результат появился быстрее, чем от Ботокса, и длился немного дольше.

Я тоже слышала про такое наблюдение специалистов. Но в принципе особых различий между ними нет. Хотя повторюсь, у всех происходит по-разному.

Предыдущая тема