Гость
Статьи
Кто устанавливал …

Кто устанавливал виниры, какие последствия и вред?

Хочу установить виниры на зубы, но боюсь возможных последствий. Меня интересуют именно голливудские виниры, так как говорят, от них вреда практически нет, так как эмаль зуба не спиливается перед установкой. Кто уже установил, напишите появились какие-либо последствия, ваши ощущения. Заранее спасибо

Хелен
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как не спиливаются? Как они держаться будут? Вы хоть думайте иногда.

Гость
#2

Для виниров зубы должны быть сами по себе в идеальном состоянии - никакого зарождающегося кариеса и пр.
И да, как это они эмаль спиливать не будут? Вторым слоем лепить?))

Гость
#3

Эмаль снимают в любом случае, просто под разные виниры - разную толщину. Если Ваши зубы здоровы и выглядят нормально, пожалейте их, лучше дольше ходить со своими целыми.

Штучка
#4

Зайдите на форум стоматологов, очень много интересного узнаете. Не видела там ни одного стоматолога, который бы хотел себе лично виниры установить. С зубов снимается эмаль - 100%, иначе виниры будут элементарно отклеиваться.

Сибирячка
#5

Голливудские, те которые устанавливаются на саму эмаль, называются люмиры. Только единственное - они слишком дорогие, дороже виниров раза в четыре (винир - 12 тыс., люмир - от 40 тыс.). Если интересно, поузнавайте у стомотологов.

Сибирячка
#6

=стоматологов (сверху опечатка)

Стоматолог I.P.
#7
Хелен

Хочу установить виниры на зубы, но боюсь возможных последствий. Меня интересуют именно голливудские виниры, так как говорят, от них вреда практически нет, так как эмаль зуба не спиливается перед установкой. Кто уже установил, напишите появились какие-либо последствия, ваши ощущения. Заранее спасибо

Как стоматолог люминиры не советую, трудно получить желаемую улыбку когда тебе изготавливает накладки робот в штатах. В любов случае если мы говорим о красивой голливудской улыбке, необходимо анатомическое контурирование эмали, что позволит создать желаемую форму зубов и создать идеальный стык винира и зуба, что стандартный люминир не может гарантировать.

Мы научили вас улыбаться!

Гость
#8

Мне кажется прежде чем ставить это дело надо найти клинику и врача соответсвенно.

#9

А я как раз-таки начала бы с выбора клиники. Сейчас обьясню почему: записались бы на консультацию, поговорили с врачом, он бы и подсказал, что вам делать. Про виниры те же, про стоимость и гарантии.. Так проще, чем на форумах искать советы, поверьте) Хотя..я перед походом в Диамант тоже сначала обращалась к гуглу.

#10
irydnika

А я как раз-таки начала бы с выбора клиники. Сейчас обьясню почему: записались бы на консультацию, поговорили с врачом, он бы и подсказал, что вам делать. Про виниры те же, про стоимость и гарантии.. Так проще, чем на форумах искать советы, поверьте) Хотя..я перед походом в Диамант тоже сначала обращалась к гуглу.

У меня такой вопрос. Впереди между зубами большие щели, смотрится не очень красиво, хотя и привыкла уже. Думала раньше, что сделать ничего нельзя. Прочитала, что по новым технологиям есть такие пластинки виниры. Кто-нибудь устанавливал себе, поделитесь впечатлением?

#11
Irisula

У меня такой вопрос. Впереди между зубами большие щели, смотрится не очень красиво, хотя и привыкла уже. Думала раньше, что сделать ничего нельзя. Прочитала, что по новым технологиям есть такие пластинки виниры. Кто-нибудь устанавливал себе, поделитесь впечатлением?

Да, у меня сейчас виниры стоят. Только я установила их из-за того, что хотела делать отбеливание. Только мне сказали, что у меня очень тонкая эмаль и желаемого эффекта не получить. Плюс как оказалось виниры выравнивают поверхность зубов. В общем я очень довольна. Делала, кстати, в клинике Диамант, если решитесь делать, клиника лично мной проверена.

#12
irydnika

Да, у меня сейчас виниры стоят. Только я установила их из-за того, что хотела делать отбеливание. Только мне сказали, что у меня очень тонкая эмаль и желаемого эффекта не получить. Плюс как оказалось виниры выравнивают поверхность зубов. В общем я очень довольна. Делала, кстати, в клинике Диамант, если решитесь делать, клиника лично мной проверена.

Ну пока не думала именно про выбор клиники, почему-то… Еще рассуждаю, стоит ли вообще брать эту идею в расчет.

#13

Соглашусь с предыдущим высказываниям, во многих клиниках консультации бесплатные, а в большинстве стоят не так уж и дорого. Зато вас нормально проконсультируют профессионалы. Я виниры не устанавливала, зато такое было с брекетами для дочки. Долго думала-рассуждали, пошли на прием – и сразу записались на установку. Жалею только об одном, что сразу этого не сделали. Уже ребенок бы с ровными зубами ходил))

#14

Сейчас прям меня убедили, может действительно записаться на консультацию..пока никто кроме вас не ответил…тогда позвоню в Диамант,с прошу про ближайшее свободное время.

#15
Irisula

Сейчас прям меня убедили, может действительно записаться на консультацию..пока никто кроме вас не ответил…тогда позвоню в Диамант,с прошу про ближайшее свободное время.

Да,да..позвоните, там довольно просто записаться на ближайшее время. Специалистов много) Чуть что отпишите нам о результате)

#16
irydnika

Да,да..позвоните, там довольно просто записаться на ближайшее время. Специалистов много) Чуть что отпишите нам о результате)

Отпишу,если все-таки решусь. Консультации -это дело хорошее, только вот теория не помешает)спасибо всем

#17
irydnika

Да,да..позвоните, там довольно просто записаться на ближайшее время. Специалистов много) Чуть что отпишите нам о результате)

Отпишу,если все-таки решусь. Консультации -это дело хорошее, только вот теория не помешает)спасибо всем

Юлия
#18
Irisula

Отпишу,если все-таки решусь. Консультации -это дело хорошее, только вот теория не помешает)спасибо всем

Не надо, не ставьте виниры эти, это все реклама на самом деле это таже коронка на зуб тока с внешней стороны, это протез!!! намучаетесь, лучше свои зубы, как вариант - отбеливание

Гость
#19

Сегодня исполнилась моя заветная мечта, мне установили виниры керамические (фарфор) цвета оМ1! Я долго выбирала город и клинику, перечитала все форумы в интернете, отзывы, для себя ставя акцент на желаемом - цена/качество. Своего Доктора нашла в Инстаграмме, меня впечатлили результаты его работ в фотогалерее и высокий статус как специалиста. У меня с детства была выражена скученность зубов, неправильный прикус был на протяжении жизни большим комплексом, что отразилось на том, что абсолютно я никогда открыто не улыбалась. брекеты, которые я относила 1,5 года проблему не решили, эмаль окончательно загубила, через время зубы "поехали" вновь. 20 зубов мне обошлись в 450 тысяч, половину из них я взяла в рассрочку в клинике на год. У других же врачей столицы керамика стоит от 26-28 тысяч. За 2 приема, и часов так 8 мучений я обрела желаемое. Да, дорого, больно (мне спиливали, обтачивали), страшно, но а погоне за мечтой я отодвинула все преграды и теперь, надеюсь, научусь улыбаться). Если кому интересно, почитайте за доктора Акопяна А.Р., у него своя клиника на Маяковской (Москва), в инсте - @доцторакопян

Гость
#20
Гость

Для виниров зубы должны быть сами по себе в идеальном состоянии - никакого зарождающегося кариеса и пр.
И да, как это они эмаль спиливать не будут? Вторым слоем лепить?))

Гость
#21

а кто недавно делал, подскажите по стоимости пожалуйста? Интересуют именно виниры.

Жанна
#22

Не ставьте виниры,это ужасно тяжёлый процесс,у меня все уже позади,но если бы знала насколько это инвазивно ни за что бы не пошла на это,прочитала предыдущие отзывы в основном все обычная реклама, а установка виниров похожа на операцию,ваше здоровье важнее ,берегите его

Леся
#23
Жанна

Не ставьте виниры,это ужасно тяжёлый процесс,у меня все уже позади,но если бы знала насколько это инвазивно ни за что бы не пошла на это,прочитала предыдущие отзывы в основном все обычная реклама, а установка виниров похожа на операцию,ваше здоровье важнее ,берегите его

Жанна добрый вечер! А они не болели у вас после установки. У меня уже месяц прошёл, а все ещё ноют после обточки. Тоже жалею, что на это пошла

Мария
#24

Это смотря в какой клинике ставить виниры. Я обычно всегда у друзей и знакомых спрашиваю отзывы, прежде чем самой идти. Мне соседка и посоветовала своего врача - доктора из стоматологической клиники доктора Разуменко. Сначала страшно было, но после общения с врачом все прошло. Оборудование новейшее, виниры установили очень качественно. Так что выбирайте врача и клинику и не вижу никаких препятствий, чтобы выглядеть хорошо.

Jeanne
#25
Мария

Это смотря в какой клинике ставить виниры. Я обычно всегда у друзей и знакомых спрашиваю отзывы, прежде чем самой идти. Мне соседка и посоветовала своего врача - доктора из стоматологической клиники доктора Разуменко. Сначала страшно было, но после общения с врачом все прошло. Оборудование новейшее, виниры установили очень качественно. Так что выбирайте врача и клинику и не вижу никаких препятствий, чтобы выглядеть хорошо.

Я за виниры однозначно, но только за керамику. Обычно жалобы были только от людей которые ставили композит. И уж лучше опилить свои и ходить улыбаться во весь рот, чем прятать свои родные ,которые не радуют. ИМХО. Я своего стоматолога очень настойчиво уговаривала на виниры. ему было жалко пилить мои 10здоровых но некрасивых зубов)))))))))))))))

Гость
#27
Жанна

Не ставьте виниры,это ужасно тяжёлый процесс,у меня все уже позади,но если бы знала насколько это инвазивно ни за что бы не пошла на это,прочитала предыдущие отзывы в основном все обычная реклама, а установка виниров похожа на операцию,ваше здоровье важнее ,берегите его

Я мучаюсь с ними 3 месяц уже(( Боль вся челюсть немела ... сейчас пошел 3 месяц при кусании все еще больно неприятно , жалею что сделала. Вроде дорогие Emax керамические ставила...

Гость
#28

Сделали уже виниры? Bondorovets.natalya@gmail.com

Юлия
#29

Я в процессе изготовления . Очень больно. Десна и зубы сами болят, и чувствительны к температуре . Постоянно надо пить обесбаливающее каждый день. Не знала что так будет. У моей подруги было все намного благоприятнее. Она жаловалась только на сам процесс неприятный установки. Я делаю в Москве

Елена
#30

решилась на установку виниров. У меня лучший доктор из всех, к кому я обращалась, а я уж к сожалению с детства в стоматологических кабинетах "тусуюсь" и знаю как делают плохо и хорошо. Поэтому доверилась самому лучшему в нашей стране. После обточки конечно же ныли зубы. Переживала. Ну, думаю, самое страшное позади. В следующий приём снимали слепки с ретракцией дёсен. И вот именно это был ад. У всех конечно чувствительность разная, но то, что мне пришлось выдержать - не пожелаю никому. Улыбаться красивыми зубами - это конечно заманчиво, но приходится перетерпеть муки - по хуже родов. Пожалела, что не сделала выбор в сторону брекетов. Решение установки виниров приняла на эмоциях в погоне за мечтой не стесняясь улыбаться. Мне остался последний этап - изготовление виниров и их установка. Все мы знаем, что этот процесс необратим. И очень жалею, что пошла на это. Подумайте трижды перед тем как уничтожать свои зубы, рассмотрите все варианты без пристрастия. Ведь через 10 лет всё повторится. Снова дикие суммы выкладывать и снова терпеть адские боли.

Гость
#31
Гость

Да, у меня сейчас виниры стоят. Только я установила их из-за того, что хотела делать отбеливание. Только мне сказали, что у меня очень тонкая эмаль и желаемого эффекта не получить. Плюс как оказалось виниры выравнивают поверхность зубов. В общем я очень довольна. Делала, кстати, в клинике Диамант, если решитесь делать, клиника лично мной проверена.

Подскажите, как носятся?

lera885616
#32
Jeanne

Я за виниры однозначно, но только за керамику. Обычно жалобы были только от людей которые ставили композит. И уж лучше опилить свои и ходить улыбаться во весь рот, чем прятать свои родные ,которые не радуют. ИМХО. Я своего стоматолога очень настойчиво уговаривала на виниры. ему было жалко пилить мои 10здоровых но некрасивых зубов)))))))))))))))

Santa
#33
Леся

Жанна добрый вечер! А они не болели у вас после установки. У меня уже месяц прошёл, а все ещё ноют после обточки. Тоже жалею, что на это пошла

У меня 3 недели стоят, нормально ни есть, ни пить не могу. Чуть что холоднее комнатной температуры-острая боль. Не знаю, пройдёт ли это все. Сейчас жалею, что поставила.

#33

Девочки! Подумайте, как долго продержатся ваши родные зубки, если с них сняли эмаль??? Начнётся кариес!!!!!!!! Потеряете свои зубы...

У меня, между прочим, зубы не идеальные...кривоваты и с желтизной! Привыкла, живу и даже улыбаюсь, если весело😊

Так что думаю, что лучше расстаться со своими комплексами по поводу неголливудских зубов!!!

Злыдня
#34

Мало того, что спиливается эмаль, так ещё и крепится на специальный цемент. Типа коронки, но не на весь зуб. Конечно зубы портятся, как вы думали?

Злыдня
#35
Flower

Девочки! Подумайте, как долго продержатся ваши родные зубки, если с них сняли эмаль??? Начнётся кариес!!!!!!!! Потеряете свои зубы...

У меня, между прочим, зубы не идеальные...кривоваты и с желтизной! Привыкла, живу и даже улыбаюсь, если весело😊

Так что думаю, что лучше расстаться со своими комплексами по поводу неголливудских зубов!!!

Согласна! Лучше свои пролечить, почистить, отбелить. Спиливать половина зубов, чтобы потом потерять их лет через 15(такой срок у винир), бред какой-то. А там если деньги позволят, можно ещё поставить, а если денег нет? Челюсть по акции или по пенсионном?)))))

Марина
#36

Все хорошо, только ставьте керамические виниры, а не композитные, композитные желтеют. А керамические - супер, подбирают очень естественные тона, выглядит очень классно. Только главное к хорошему стоматологу попасть, чтобы все сделал профессионально и безопасно. Я ставила виниры у врача-стоматолога Елены Филипповой в клинике Селин на белорусской, результат великолепный и никакого дискомфорта.

Гость
#37
Леся

Жанна добрый вечер! А они не болели у вас после установки. У меня уже месяц прошёл, а все ещё ноют после обточки. Тоже жалею, что на это пошла

Добрый вечер.Как у вас дела обстоят ?через сколько ноющая боль прошла?

Гость
#39
Леся

Жанна добрый вечер! А они не болели у вас после установки. У меня уже месяц прошёл, а все ещё ноют после обточки. Тоже жалею, что на это пошла

И у меня ноют и болят зубы под винирами. Что делать не знаю. В полном отчаянии.

Гость
#40

Винириды 37760тенгеге сатып алдым.таза халтура.атана налеттер пласмас ойыншык тис салып койган .дал казир почтадан алып алданып отырмын

Гость
#41

Не ставьте виниры. Очевидно же, что от них один вред зубам: спиливание эмали, риск разгерметизации и кариеса, да и какое вообще удовольствие всю жизнь ходить с искусственным материалом во рту, выбрав это добровольно?
У меня самого была диастема и межзубные расстояния (зубы "поехали" когда пришлось удалить все пятерки в детстве, много лет ходил без них). Пару лет назад стал выравнивать зубы элайнерами (хотя брекетами было бы дешевле, но дольше), потом сделал отбеливание и сейчас ставлю импланты на место отсутствующих пятёрок, чтобы никуда ничего не уехало. То есть эстетика (выравнивание и отбеливание) уже сделаны. Результат как на винирах, но более естественный цвет. Доволен безмерно. И это свои зубы, а не накладки-виниры.
Подумайте 10 раз, надо ли оно вам.

Гость
#42
Гость

Я мучаюсь с ними 3 месяц уже(( Боль вся челюсть немела ... сейчас пошел 3 месяц при кусании все еще больно неприятно , жалею что сделала. Вроде дорогие Emax керамические ставила...

Добрый день , подскажите прошло ? И как справлялись с болью , пили препараты все три месяца ?

Гость
#43
Гость

Да, у меня сейчас виниры стоят. Только я установила их из-за того, что хотела делать отбеливание. Только мне сказали, что у меня очень тонкая эмаль и желаемого эффекта не получить. Плюс как оказалось виниры выравнивают поверхность зубов. В общем я очень довольна. Делала, кстати, в клинике Диамант, если решитесь делать, клиника лично мной проверена.

Добрый день! До сих пор с ними все в порядке ?

Гость
#44

я ставила всего лишь 2 винира у очень хвалёного доктора, итог спустя 2 года после установки- парадонтит, нужно снимать и менять на качественную работу, края постоянно травмировали десну, а доктор говорил что если дискомфорт лёгкий, то ничего страшного, главное ими ничего не кусать!!!И вот как понять какой доктор хороший, когда идешь к тому кого хвалит пол города? о причине дискомфорта, который перерос в постоянные кровящие дёсна вокруг винир я узнала когда переехала в другую страну

Гость
#45
Santa

У меня 3 недели стоят, нормально ни есть, ни пить не могу. Чуть что холоднее комнатной температуры-острая боль. Не знаю, пройдёт ли это все. Сейчас жалею, что поставила.

Поставила виниры уже 2 недели назад. Сижу на нимесулиде. Боль дикая, ноют зубы, десна. Боль переходит на уши и пульсирующая боль в висках. Вот думаю, может неправильно установили или такие чувствительные у меня десна и зубы растревожили обточкой. Переживаю, что придется снимать и переделывать. Надеюсь, что боль притупится, потом пройдёт совсем.

Гость
#46
Гость

Поставила виниры уже 2 недели назад. Сижу на нимесулиде. Боль дикая, ноют зубы, десна. Боль переходит на уши и пульсирующая боль в висках. Вот думаю, может неправильно установили или такие чувствительные у меня десна и зубы растревожили обточкой. Переживаю, что придется снимать и переделывать. Надеюсь, что боль притупится, потом пройдёт совсем.

Здравствуйте! Тоже самое, это просто ад, я жалею очент а вы?

Гость
#47
Гость

Здравствуйте! Тоже самое, это просто ад, я жалею очент а вы?

Здравствуйте! Как у вас состояние?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: