Гость
Статьи
Ринопластика HELP!!!

Ринопластика HELP!!!

У меня очень сложный кончик носа: опущенный, и вследствии длинноват, раздвоенный, широкий, крылья длинные, но крылья с лицом смотрятся гармонично. В улыбке нос становится очень широким и выглядит мерзко. Получается, у меня даже не круглая картошка, а что-то ещё хуже! Так вот, скоро буду делать рино в Самаре, думаю просто сказать сделайте аккуратный кончик, а не круглый, зафиксируйте хрящ с ноздрями чтоб не расширялся? Или же полностью хрящ делать? Просто я очень боюсь что хирург не сможет справиться с большим объёмом работы. Если нос опять будет ужасен - я не переживу! Что посоветуете? Подруга говорит мне только аккуратный хрящ нужно сделать, а не круглый. Может и не стоит тогда всё переделывать?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Лицемерка
#1

Моя свекровь чуть больше года назад сделала ринопластику. Тоже хотела сделать аккуратный кончик. Ревет по сей день. После этого события пролежала в психушке три месяца. Дико жалеет об операции, винит себя, ну а кого еще винить? Появилась куча морщин.

Гость
#2
Лицемерка

Моя свекровь чуть больше года назад сделала ринопластику. Тоже хотела сделать аккуратный кончик. Ревет по сей день. После этого события пролежала в психушке три месяца. Дико жалеет об операции, винит себя, ну а кого еще винить? Появилась куча морщин.

А причём тут морщины?? От постоянных истерик что ли? А из-за чего истерики результат рино каков?

Лицемерка
#3

2, морщины почему-то появились сразу после операции.
Я считаю, что сделали красиво, но лицо стало какое-то хищное, раньше было доброе, приятное. И носик кажется длиннее, чем был.

Лола
#4

Никогда не делайте ринопластику без видимых на то показаний. Одумайтесь пока не позно. Кончик вы может и подправите-но я просто уверена, что и он вас устраивать не будет, а вот с самим носом будут проблемы. Возможно будет сушить слизистую так, что без каждодневного смазывания маслом не обойдетесь. Возможно будете плохо дышать, возможно нос у вас будет синеть на холоде . И еще 100 причин не лезть в нос. Это я вам как три раза перенесшая операцию на нос говорю. Поверьте сколько лет хожу в клинику пласт. хирургии- не видела ни одного пациента до конца довольного своим новым носом.(не в счет конечно совсем горбатые или кривые после травмы и тд) Все поголовно говорят- и на хрена я ***** туда лезла.

Лицемерка
#5

Лола дело говорит. Можете потом вообще чокнуться. У свекрови опять обострение. Возможно, опять в псих. больницу ляжет.

Гость
#6

Лола и Лицемерка, я сама умом понимаю, что лучше ничего не делать, всё-таки дело не шуточное, но у меня реально очень сильный комплекс полжизни, из-за носа я не могу улыбаться, нормально общаться с людьми, кажется, что все только и смотрят на нос. Я хочу чтобы он хотя бы просто не расширялся в улыбке.

Гость
#7

Лицемерка, не совсем понимаю ситуацию со свекровью: из-за чего именно она так стала себя вести?

Лола
#8

Автор, я вам написала все прелести ринопластики, но если вас они не пугают и вы после этого будете смелей улыбаться- тогда вперед! Будете учиться на своих ошибках

Гость
#9

Простите, но я бы не была так безапелляционна - это я про "нет ни одного довольного". Я делала рино и я довольна. Другое дело, что риск есть и риск велик, но таков он во всех пластических операциях. Правда, нужно признать, что мне делали операцию только на хрящах (кончик носа), то есть саму перегородку не трогали.
И еще, автор, вы должны понимать, что а) нос не получится идеально таким, как вы его "намечтали" б) исправление носа не превращает вас автоматически в красавицу, ведь красота - совокупность элементов.
Рекомендую посетить сайт пластик-серджн, там есть форум, на котором вы найдете множество реальных девушек и их историй.

Гость
#10
Гость

Простите, но я бы не была так безапелляционна - это я про "нет ни одного довольного". Я делала рино и я довольна. Другое дело, что риск есть и риск велик, но таков он во всех пластических операциях. Правда, нужно признать, что мне делали операцию только на хрящах (кончик носа), то есть саму перегородку не трогали. И еще, автор, вы должны понимать, что а) нос не получится идеально таким, как вы его "намечтали" б) исправление носа не превращает вас автоматически в красавицу, ведь красота - совокупность элементов. Рекомендую посетить сайт пластик-серджн, там есть форум, на котором вы найдете множество реальных девушек и их историй.

Так и мне нужно только на хрящах, с переносицей всё нормально. Меня действительно портит только нос, как мне кажется, и моим подругам. Все остальные черты лица хорошие, но этот нос портит ВСЁ. Я понимаю, что идеальным нос не будет, хочу просто аккуратный в том плане чтобы он не расширялся в улыбке и не был широким.

Гость
#11

Да, мне нужно зашить эти чёртовы хрящи и уменьшить колумеллу, но я думаю это взаимосвязано, ведь от колумеллы и зависит строение хрящей. Она у меня тоже раздвоена. Господи, за что такое мучение, как же я ненавижу этот нос!

Есения
#12

Ваши комплексы по поводу носа исключительно ВАШИ. 99% знакомых даже не дают оценку Вашему носу. Привлекательность лица, к слову, человек воспринимает комплексно, не выделяя отдельные части лица.
Барбара Стрейзант, Жерар Депардье, да та же Памела Андерсон и многие другие. Разве были бы они сами собой без своих некрасивых носиков?

Делала рино
#13

ну только не Самаре! Не в другой любой провинции. Ринопластика закрытым способом слишком сложная операция что бы доверять ее посредственному хирургу. А способных на всю страну пару десятков и они в СПБ и Москве. И дорого .
Идите на Пластик-Сурженон. Разберитесь в теме досконально. Что бы потом не рыдать и не переделывать.

Гость
#14
Делала рино

ну только не Самаре! Не в другой любой провинции. Ринопластика закрытым способом слишком сложная операция что бы доверять ее посредственному хирургу. А способных на всю страну пару десятков и они в СПБ и Москве. И дорого . Идите на Пластик-Сурженон. Разберитесь в теме досконально. Что бы потом не рыдать и не переделывать.

хватит уже пиарить ваш пластик! там все куплено, сайт пренадлежит определенным хирургам которые там себя пиарят. Меня там заблокировали на раз навсегда после того как я рассказала об одном из них правду и показала результаты его работы! так что хватит дурить людей.
У вас там в рейтингах одни моральные у оды, которые только о своих деньгах беспокоятся а не о результате

Гость
#15

Гость 14, если про пиарить - это вы ко мне, то боюсь вас разочаровать - мне никто не платил. То, что сайт спиковский - есть такое, я тоже заметила "необъективность" модераторов к тому же Рыбакину (которого я считаю ужасным хирургом)
Но автору и не говорят, что нужно слепо доверять всему, что там написано, но посмотреть на фото и прочитать отзывы (а они там не только хвалебные) стоит. Перед любой оп (не только ринопластикой) нужно а)внимательно фильтрировать информацию б) ходить на консультации и смотреть на реальных пациентов в) изучить множество работ различных хирургов.
Если не секрет, кто вам делал оп? не Рыбакин, часом?
с ув, Гость 9

Aksiniya
#16

Автор,а где именно ходите сделать в Самаре?тоже о рино задумываюсь)

Гость
#17

ох, девочки девочки.... раньше я тоже думала что успех от операции зависит от правильного выбора хирурга.... сейчас я так не думаю, вернее считаю что успех то конечно и зависит от правильного хирурга но так же очень зависит и от индивидуальных особенностей организма и исходных данных! бывает что и хирург хороший, и операция прошла успешно а организм на нее среагировал не в лучшую сторону.... поэтому прежде чем катить на хирургов, подумайте и об этом.... я делала ринопластику, и кончик и перегородку.... когда отек снял я увидела лишь небольшие совсем изменения в лучшую сторону, была немного разачарована тк ожидала большего результата, думала наверно не того выбрала для проведения операции.... прошло 15 лет и я радуюсь, что и нос он мне не испортил, и не синеел он у меня никогда, и слизистая не сохла и др проблемм нет. так что только сейчас могу сказать что операция прошла удачно и спасибо хирургу. делала в Екб если что...

Ольга
#18

Оставьте свои координаты. Мы поможем решить вопрос с неудачно оказанными мед. услугами. Мой номер 89261548215

Гость
#19

А я тоже считаю, что лучше делать в спб или мск, это дороже, но надежнее. Делала рино год назад в Москве у достаточно известного хирурга. И что довольных после рино нет это такой бред. Другое дело что к выбору врача надо подойти очень основательно. Конечно на 100% никто не даст гарантии. Но согласитесь известный хирург столичный и местный - это разные риски. Вы бы видели из какого моего проблемного носа сделали конфету!!!! Я из провинции и видела работы наших))) нафиг - нафиг)))В Москве по деньгам дороже, но я знала что там надежнее. И очень много зависит от хирурга. Конечно от организма тоже зависит, но все таки знаю по своему опыту главное врач!!

Гость
#20

Девочки. Кто делал операцию .а можете фотки со своими носами показать? Очень интересно.покажите пожалуйста

Гость
#21
Гость

А я тоже считаю, что лучше делать в спб или мск, это дороже, но надежнее. Делала рино год назад в Москве у достаточно известного хирурга. И что довольных после рино нет это такой бред. Другое дело что к выбору врача надо подойти очень основательно. Конечно на 100% никто не даст гарантии. Но согласитесь известный хирург столичный и местный - это разные риски. Вы бы видели из какого моего проблемного носа сделали конфету!!!! Я из провинции и видела работы наших))) нафиг - нафиг)))В Москве по деньгам дороже, но я знала что там надежнее. И очень много зависит от хирурга. Конечно от организма тоже зависит, но все таки знаю по своему опыту главное врач!!

Мила
#22

Вам с этими вопросами надо идти по хирургам и спрашивать их мнение. Я в своё время так и делала, потому что по-другому вы никак информацию не соберёте и не примите решение. Вы, вот, тут написали, но при этом ни фотки, ничего нет. Как мы можем вам тогда посоветовать: делать вам только кончик, или только хрящик. Или его не трогать, а трогать только кончик. Мне кажется, что это тогда получается бессмысленная болтовня, которая ничего вам не даст. Что вы вынесете из этой беседы? Одни вам скажут, что надо делать так, а другие скажут, что вам надо делать сяк. Ну и кого вы будете слушать. Я когда решила, что буду делать ринопластику, то обошла десятки хирургов разных, начиная от малоизвестных и заканчивая известными, которые звёзд оперируются, бывала и у начинающих, и у опытных, которые имеют огромный опыт за плечами. Только после этого я смогла принять верное решение, что я хочу, и что мне могут дать хирурги, исходя из моих просьба и желаний. Так же всё зависит от вашего организма. Тут правильно уже говорили, что и хирург может быть с золотыми руками, и операция пройдёт великолепно, но вот организм может к такому вмешательству отнестись совсем иначе, не так, как вы планировали и хотели. Тогда и результат он вам выдаст совсем другой. Вы так сами никакого решения не примите, ни подруга вам не подскажет, ни мы. Я вообще ни с кем не советовалась, кроме мужа. И то, он только дал мне разрешение и сказал, что о поддержке я могу не беспокоиться, так же, как и о финансовой стороне вопроса. А больше я никому не говорила, что собираюсь делать. Только хирурги и я. Всё. Оперировалась я в Москве. Раньше тоже в Самаре жила, но муж меня забрал в столицу. Оперировал Баулин в клинике «реал клиник». Можете и по инету связаться там с хирургами и посоветоваться, они вам дадут консультацию. Всё только в ваших руках. Мне кажется, что сейчас у вас такая паника. Вы успокойтесь и разложите всё по полочкам, тогда и решение правильно придёт. Подойдите к этому делу с желанием, но с холодной головой.

Гость
#23

Я помню как сама решалась на оп, столько нервных клеток потратила, решение ооочень не простое, я хотела давно нос сделать, потом появилось и время и средства для этого, я убирала горбинку, обошла кучу хирургов, и отзывов перечитала со всего интеренета, но в итоге не ошиблась, у меня все хорошо, ничего не сушится, дышу нормально, если кому интересно оперировал Тумаков, после оп первые три дня конечно надо потереть, потом уже нормально более менее, я ни кого не агитирую, но я рада что сделала

ZaZa
#24

Очень сожалею, что 4 ноября делала нос у Липского Константина Борисовича. Теперь у меня кривой нос, разные ноздри и разные крылья носа. Плачу до сих пор. Не могу смотреть в зеркало. Не делайте никогда ринопластику. Любите себя такой какая вы есть. У меня нос мало что уродливый стал, так еще и не родной по ощущениям.

Гость
#25
ZaZa

Очень сожалею, что 4 ноября делала нос у Липского Константина Борисовича. Теперь у меня кривой нос, разные ноздри и разные крылья носа. Плачу до сих пор. Не могу смотреть в зеркало. Не делайте никогда ринопластику. Любите себя такой какая вы есть. У меня нос мало что уродливый стал, так еще и не родной по ощущениям.

ну конечно! прооперировались у кого попало! я например сделала рино очень удачно. есть моменты, которые планирую корректировать, но форма носа безумно нравится. внешность улучшилась. довольна и хирургу очень благодарна. только хирурга я искала очень долго, перелопатила все форумы по пластике, ринопластика крайне сложная операция, могу посоветовать нескольких хирургов очень хороших и профи в этой области. один из них Савинков. я не его пациентка, но работы у него шикарные, почерк красивейший. почитайте пластиканоса.ру. ценный ресурс. там всё о ринопластике. есть темы про Савинкова)))

Гость
#26

Я 11 сентября сделала себе рино полностью, и кончик и крылья, и горбинку. Первые полтора месяца не могла воспринимать себя, казалось, что слишком большая разница до и после. А сейчас нарадоваться не могу, все дают моложе лет на 5, сама себе нравлюсь да так что в молодости себе так не нравилась. Послеоперационный период конечно тяжеловат, но сейчас я рада что все у меня хорошо и горжусь своим носом!

Гость
#27

Я тоже делала рино и наверно месяца два никак не могла привыкнуть к своему новому облику, уж очень нос меняет внешность. Спасибо за стойкое терпение и благожелательное отношение моему доктору, Чемянову Георгию Станиславовичу. Он был очень терпелив и тактичен , за что ему благодарна. В итоге, сейчас уже даже не представляю себя с другим носиком. Каждый день в зеркало смотрюсь.

Kompas tour
#28

Доброго времени суток уважаемые участники форума.
Компания Компас – расположенная в гор. Махачкала готова организовать качественное сопровождение в вопросах организации, встречи, размещения и пост операционного сопровождения, желающих провести операции в клиниках г.Махачкалы.
Наши реквизиты:
тел:. 8(967)936-36-36; 92-22-70
е-mail: kompas-tour@bk.ru
Skype: kompas-tour05
ICQ: 436892187
VK: Kompas Tour
Instagram: kompas_tour

Света
#29

У меня другой вопрос – оставались ли у кого-нибудь после ринопласитки шрамы небольшие? Я все отзывы читаю, кто что пишет.. не понимаю почему у кого-то остается, а у кого-нет, и что потом с этим делать.

Вероника
#30
Света

У меня другой вопрос – оставались ли у кого-нибудь после ринопласитки шрамы небольшие? Я все отзывы читаю, кто что пишет.. не понимаю почему у кого-то остается, а у кого-нет, и что потом с этим делать.

У меня были небольшие шрамы, но по идее, вам сразу должны предложить вариант, как их убрать. Можно было оставить, они едва заметные, но я хотела, чтобы все было идеально, мне посоветовали коллост сделать курсом.

Саня
#31

Посовейтуте клинику в Москве, где рино сделать!

Света
#33
Вероника

У меня были небольшие шрамы, но по идее, вам сразу должны предложить вариант, как их убрать. Можно было оставить, они едва заметные, но я хотела, чтобы все было идеально, мне посоветовали коллост сделать курсом.

И вы делали? Как результат? Стоит оно того? Иии… что это?:)

Вероника
#36
Света

И вы делали? Как результат? Стоит оно того? Иии… что это?:)

Это микро инъекции подкожные, точечные, коллагеновые. Коллост это название препарата, который используют. Результат очень хороший, у меня кожа ровная и гладкая, будто ничего и не было, так что я под впечатлением.

Санча
#37

Ох, я тоже отзывы собираю по этой теме..

Света
#38
Вероника

Это микро инъекции подкожные, точечные, коллагеновые. Коллост это название препарата, который используют. Результат очень хороший, у меня кожа ровная и гладкая, будто ничего и не было, так что я под впечатлением.

Спасибо большое, вот такого эффекта и хочется, если уж делать то так, чтобы все было совершенно. На мой взгляд во всяком случае :)

Саша
#41

4 месяца назад сделала ринопластику!) Очень счастлива и рада, что решилась. У меня всегда нос был с горбинкой, я этого стеснялась, зато одноклассники не стеснялись отвешивать мне разные «комплименты». До сих пор помню эти ужасные времена. Пришлось 4 школы сменить из-за этого. И вот в 23 года я наконец-то исправила эту ошибку природы. Оперировалась у Баулина В.В., потому что прочитала в одном журнал - «Beauty expertiza» - о том, что он является одним из ведущих хирургов Москвы. Естественно, мне хотелось попасть к самому лучшему, сколько бы ни пришлось этого ждать. Я и так 23 года ждала этого момента) Операция прошла очень хорошо. Владимир Викторович сделал просто чудо из моего носа – убрал горбинку, немного его сузил и укоротил. Можно сказать, что у меня новый нос, но он намного лучше, чем прежний. Теперь я начала фотографироваться, до 23 лет у меня было фоток столько, что модно на пальцах пересчитать. Сейчас я уже сделала несколько фотосессий. Нос выглядит прекрасно, сочетается со всеми чертами моего лица. Я бы даже сказала, что он их смягчает. После операции я с гипсом проходила примерно полторы недели, потом его сняли – отёчности уже не было, никаких внешних следов не осталось. Девушки, те, кто только собираются, планируют делать ринопластику, не сомневайтесь, вы своими раздумьями только больше в тупик загоняетесь. Нос – это та часть тела, которая если не удалась природой, то её надо исправлять с помощью пластической хирургии. И не стоит принимать свои недостатки за изюминки.

Юля
#42

Лучше бы вам сходить на консультацию к Белому И.А., что бы он сумел вам посоветовать как именно сделать ринопластику, что бы было все красиво сделано.

Гость
#43

От рекламы на подобных ветках тошнит уже

вилка
#44

myplasticsurgeon.ru/novosti/novyiy-videokonkurs-besplatnaya-rinoplastika акция на бесплатную ринопластику. Для кого-то большая возможность. Заходите на сайт

Соня
#45
Света

У меня другой вопрос – оставались ли у кого-нибудь после ринопласитки шрамы небольшие? Я все отзывы читаю, кто что пишет.. не понимаю почему у кого-то остается, а у кого-нет, и что потом с этим делать.

Если ринопластика закрытая, то шрамов нет. Да и при открытой шрамы редкость. Рубчики - да, остаются, но они не так заметны. И все индивидуально. Мне делали закрытую, поскольку нос был, так сказать, не сложный. Все разрезы внутри. Дискомфорт после операции был, без этого никуда. Но это нормально, ради результата можно и потерпеть. Рино делала у Салиджанова в Москве.

Если тема для автора актуальна, то интересно знать, кого в итоге вы выбрали и что вообще решили?))

Алина
#46

Если не уверены - лучше не стоит! Я пошла на ринопластику только после того, как 4 года подряд ненавидела свой перебитый нос. Лютой ненавистью. Выглядела, как гоп-девочка. Это был ужас. Не хватало только сиги пожеванной в зубах и бутылки охоты крепкое для комплекта. Мама с папой подарили мне на 18 лет рино. Я плакала от счастья. В Самаре, где уровень дохода меньше московского, это серьезное приобретение. Пошли к хирургу Наталье Нефедовой (nefedova-samara.ru/Plastika_nosa). Тут можно подробнее почитать, посмотреть. Не знаю, можно так или нет. Пошла с родителями в первый раз. Было очень страшно! Следующие консультации уже посещала сама, очень приятная молодая женщина, показывала какие-то крутые материалы с выставки, сделала мне бесплатное моделирование носика в 3d, чтоб я сначала посмотрела, как все будет. Пока прошло несколько месяцев, нос еще немножко изменится, но я сейчас уже вижу результат! На меня раньше парни никогда так внимание не обращали. К чему это я? Нет, я не просто хвастаюсь )) Тут есть мораль. Только если уверенность 147% ложитесь под нож. Иначе пожалеете.

KiSSA
#47

Нужно обязательно сходить на консультации к нескольким врачам. Дело за малым))) определить, к каким врачам стоит сходить на консультацию
Почитав отзывы решила съездить в Москву. В итоге сделала операцию у хирурга дома2 Алексаняна из артпластик, г.Москва. В жизни я выглядела вот так. - фото до. Далее на фото после. Мне поправили искривление, убрали горбинку и уменшили кончик носа, в течение года и я терпеливо ждала окончательного резултата. И вот довольна носявкой! я хотела изменить только кончик носа, сделать его поменьше, поострее , изящнее, ну сами понимаете, горбинку исправить ( мне врач сказал, что ее необходимо убрать) я подумала, если так будет выглядеть гармонично, то ок. Сейчас мне кажется, что результат отличный). По реабилитации, все прошло хорошо, делала все что говорили. Посещала врача как положено. Единственное, из за отъезда, не явилась на годовщину своего носа, а прошло уже 1,5 года)

Дарья
#48
Гость

А я тоже считаю, что лучше делать в спб или мск, это дороже, но надежнее. Делала рино год назад в Москве у достаточно известного хирурга. И что довольных после рино нет это такой бред. Другое дело что к выбору врача надо подойти очень основательно. Конечно на 100% никто не даст гарантии. Но согласитесь известный хирург столичный и местный - это разные риски. Вы бы видели из какого моего проблемного носа сделали конфету!!!! Я из провинции и видела работы наших))) нафиг - нафиг)))В Москве по деньгам дороже, но я знала что там надежнее. И очень много зависит от хирурга. Конечно от организма тоже зависит, но все таки знаю по своему опыту главное врач!!

. Подскажите пожалуйста, у кого делали операцию??

Милашка
#49

Я знаю что со сложными случаями работают в селин, там емсть хирург Малахов Александр, моя подруга в восторге и я свидетель всей ее ситуации и реабилитации, все проходило легко, а результат просто небо и земля. Хотя до этого несколько врачей отказались, она уже почти руки опустила, но тоже порекомендовали и не зря.

Гость
#50

по рино очень рекомендую доктора Баулина В.В. я искала именно опытного хирурга в рино, у меня сложный нос и я волновалась на счет результата операции. все получилось отлично, восстанавливалась вполне норм, кто из Москвы прям очень советую моего хирурга

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: