Гость
Статьи
Как сделать …

Как сделать дугообразную челюсть?

У меня челюсть имеет форму очень некрасивую - когда улыбаюсь по бокам щели, как будто меня нет зубов. Возможно ли сделать дугообразную челюсть ? Или всю жизнь так мучатся?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это к ортодонту, милая

Гость
#2

Врач может, наверное, как-то покрасивее расположить вам зубы, но вот форму челюсти изменить - вряд ли, это же кость.

Гость
#3
Гость

Врач может, наверное, как-то покрасивее расположить вам зубы, но вот форму челюсти изменить - вряд ли, это же кость.

Пилят челюсть ещё как. Считается одна из самых сложных пластических операций. Но не уверена, что именно в этом случае можно что то сделать.

Гость
#4
Гость

Пилят челюсть ещё как. Считается одна из самых сложных пластических операций. Но не уверена, что именно в этом случае можно что то сделать.

Надо же!

Марго
#6

Автор!Вам нужен челюстно-лицевой хирург!

Виктория
#7

Да не надо ничего пилить. Автор, я видела людей с такой улыбкой и хорошо представляю, о чем вы говорите.

Я не ортодонт, но по логике подобный эффект из-за того, что челюсть маленькая, возможно еще и зубы мелкие, а рот большой (в смысле губы в улыбке как будто длинее, чем нужно по челюсти, поэтому при улыбке "щели" по бокам).

С губами естественно ничего делать не надо, а вот моляры - жевательные зубы по бокам - можно коронками укрупнить. И на передние люминиры наклеить, если они тоже мелковаты. В общем, сделать зубы крупнее (особенно те, что сбоку), тогда чисто визуально улыбка будет выглядеть более *заполненной* по всей дуге челюсти.

Гость
#8

Скорее всего, у вас просто узкая челюсть. Сходите к ортодонту, если надо, поставьте брекеты, чтобы максимально раздвинуть зубы. Но шире челюсть вы не сделаете.

Алла
#9

Пластику сделайте, сейчас хирургов челюстно лицевых полно, выберете себе. У меня знакомая нос делала у Суламанидзе Марлена ( http://300experts.ru/doctors/sulamanidze-marlen-andreevich/) . Сделал очень хорошо, она убирала горбинку, можете обратиться к нему у него стаж большой, отзывы ещё должны быть в интернете. Выбор огромный, главное не ошибиться.

Гость
#9

К ортодонту первым делом

грушенька
#11

К ортодонту вам . Расширят и выдвинут зубы вперёд или по бокам, так что улыбка станет более открытая. Челюсь здесь не причём.

грушенька
#12

Ах и да, ещё наверное виниры в идеале, надо чтобы зубы покрупнее стали. У меня что-то приблизительно такое же, но я пока ничего не предпринимаю. Надо нижнюю челюсть слегка выдвигать вперёд и по бокам, и виниры покрупнее делать вместо своих миниатюрных зубов.

#13

Автор, уверяю, решаемо все сейчас. Если править челюсть, то это уже к хирургу в клинику пластической хирургии. Причем именно к специалисту по челюстно-лицевой хирургии. Я к Андреищеву ездила. По своему опыту пишу, т.к ранее у меня были проблемы с челюстью, она выдавалась вперед и по краям была широкая очень. Лицо из-за этого казалось квадратным. Делали мандибулопластику. Как раз убирали эти края у челюсти. Может мне показалось, но даже моложе выглядеть стала.

#14
hassanna

Автор, уверяю, решаемо все сейчас. Если править челюсть, то это уже к хирургу в клинику пластической хирургии. Причем именно к специалисту по челюстно-лицевой хирургии. Я к Андреищеву ездила. По своему опыту пишу, т.к ранее у меня были проблемы с челюстью, она выдавалась вперед и по краям была широкая очень. Лицо из-за этого казалось квадратным. Делали мандибулопластику. Как раз убирали эти края у челюсти. Может мне показалось, но даже моложе выглядеть стала.

Не подскажете, а если во время кусания и зевания челюсть щелкает, это тоже можно исправить? Боюсь зевать глубоко, вдруг заклинит.

#15
AmidalaP

Не подскажете, а если во время кусания и зевания челюсть щелкает, это тоже можно исправить? Боюсь зевать глубоко, вдруг заклинит.

Я думаю, что очная консультация будет куда информативней для вас, тем более что вас сразу никто на операцию в этот же день не поведет. А для себя выводы сделаете. Знаете как меня Андрей Русланович расспрашивал, перед операцией, что именно мне надо, какой я представляю результат после операции.

#16
hassanna

Я думаю, что очная консультация будет куда информативней для вас, тем более что вас сразу никто на операцию в этот же день не поведет. А для себя выводы сделаете. Знаете как меня Андрей Русланович расспрашивал, перед операцией, что именно мне надо, какой я представляю результат после операции.

Тоже у него оперировалась, год назад где-то. Для того и расспрашивает, чтобы результат был положительным. Потому что изменить челюсть можно, а вот понравится ли результат, вот, что важно еще.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: