Гость
Статьи
И снова про …

И снова про гиалуроновую кислоту

Девочки, развейте мои сомнения о необходимости и безопасности инъекций гиалуроновой кислотой. Мне через месяц стукнет 39 лет,кроме крема никогда ничем не пользовалась,кожа в нормальном состоянии,видимых морщин нет,но хочется как то освежить лицо, подпитать, ну и естественно омолодить. Есть знакомый косметолог,она работает и в салоне и у себя на дому. Склоняет меня сделать эту процедуру,говорит, что для кожи никакого вреда не будет, а наоборот полезно и что себе она с 27 лет колит,сначала ботокс колола,а сейчас на кислоту перешла.Но меня терзают сомнения, не возникнет ли привыкания, т.е. потом придется всегда делать эти инъекции, а то кожа будет подвержена быстрому увяданию.И конечно самое страшное, не спровоцируют эти инъекции в будущем какие нибудь онкологические заболевания.Сейчас сплошь и рядом онкология,много знаменитостей поумерали.т.к. качали в себя не понятно что, желая омолодиться.Ведь никто еще однозначно не доказал, что это полезно. Потом есть страх, что в нерв какой попадут и буду перекошенная ходить.Вообщем,поделитесь своими знаниями.

света
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 39.Ве это как-то страшно ,бывает и от крема раздражение,неизвестно ,как кожа себя поведет.Насмотрелась уже на актрис голливудских, не узнать.Ладно бы в лучшую сторону они стали,а тут ...

опыт
#2

Ботокс не выношу - меняет выражение лица. А гиалуронка - это вещь. Колю уже лет 6, раз-два в год в разные зоны. Просто чудо. Самое интересное, что эффект Вы видите прямо во время процедуры, минут через 5-7. Очень уважаю это дело, и не очень понимаю, о каком вреде Вы говорите

опыт
#3

О каком нерве может идти речь, когда это подкожная процедура??

Карри
#4

Да ничего в этом страшного нет. Но!!! Эффект меня не впечатлил, ни на себе, ни на других. У меня он продержался примерно месяц. Но я активно спортом занимаюсь. Мое мнение, если предстоит какое-то важное событие и есть лишние деньги - попробуйте. Мне больше нравятся кислотные пилинги курсом, заметно здорово, лицо прямо светится, как будто прозрачным становится.

опыт
#5

1. У меня, кстати, гиперчувствительная и раздражитительная кожа. Вообще не выношу кремы с коллагеном или фруктовыми кислотами. На гиалуронку раздражения нет

Керен
#6

Пожалейте ваши лица и не тыкайте ничего. Кроме вреда от этого никакой пользы.

опыт
#7

4.Очень странно. У меня эффект держится минимум 8 месяцев на каждом зоне.
Вот, буквально, вчера убирала вертикальные морщинки над верхней губой (гуска). Последний раз делала - год назад. Сейчас сделала - выглядит фантастически, естественно, молодо и красиво.

Инесса
#8

ой а скажите это больно колоть? где больнее вокруг глаз или губ? а в губы больно очень?

света
#9

[quote="опыт" message_id="50089375"]Ботокс не выношу - меняет выражение лица. А гиалуронка - это вещь. Колю уже лет 6, раз-два в год в разные зоны. Просто чудо. Самое интересное, что эффект Вы видите прямо во время процедуры, минут через 5-7. Очень уважаю это дело, и не очень понимаю, о каком вреде Вы говорите[/quot
Ну вот и косметолог мне говорит, что ботокс расслабляет мышцы, поэтому и лицо какое то кукольное становится, а гиалуронка естественно питает кожу.А какой препарат вы колете? Я боюсь привыкания кожи к этим уколам.Ведь не всегда будет возможность колоть лицо, сегодня деньги есть,а завтра нет, вдруг кожа испортится быстрее, чем при естественном старении.Тут недавно передача была,где то в Америке один ученый изобрел гель, какой то супер-пупер по его словам, который позволит заменить импланты для груди и без вреда для здоровья.Якобы натуральный,никакой химии. Вкачали его 3 женщинам,у 2 он спровоцировал онкологию, женщины обратились в суд. Вот и с геалуроновой кислотой, она же тоже наполовину с химией идет, ведь если бы она действительно состояла только из живых клеток, полученных из стволовых или хрящей,как это везде пишут, то не может такая процедура стоить 10 000! Она бы стоила в разы дороже!

света
#10
Гость

Мне тоже 39.Ве это как-то страшно ,бывает и от крема раздражение,неизвестно ,как кожа себя поведет.Насмотрелась уже на актрис голливудских, не узнать.Ладно бы в лучшую сторону они стали,а тут ...

А на нашу Лопыреву посмотрите, она же молодая совсем,а выглядит, как будто ей далеко за 40!.Кожа,зубы,такое ощущение, что все искусственное!

Гость
#11

ох, я тоже слышала, что это безвредно и многие себе синяки под глазами убирают, вкалывая в слезные протоки, и между бровей и около глаз
заманчиво конечно звучит
просто так задумаешься, что уже возраст не детский, можно и попробовать, зато потом быть в хорошем настроении глядя на себя в зеркало, а от рака умирают даже те, кто всю жизнь своим здоровьем занимается и ничего кроме детского крема не мажет, это все от экологии, вредных излучений, напичканных продуктов

Хриз14
#12

Я хотела заказать чистый гиулуроновой гель на амер сайте (у нас нет подобного да и в разы дороже), но после чтения отзывов покупательниц как-то передумала. Гиалуронка не делает чудес - она удерживает молекулы воды, вытягивая их из внутренних слоёв кожи, а внутр слои при этом страдают и со временим "ломаются" ещё сильнее. Можно ещё капсулы с гиалуронкой внутрь принимать. Я только кислотный пилинг пока делаю

Хриз14
#13
Гость

от рака умирают даже те, кто всю жизнь своим здоровьем занимается и ничего кроме детского крема не мажет, это все от экологии, вредных излучений, напичканных продуктов

Ещё никто ничего не доказал в отношении онкологии - отчего и почему возникает

Гость
#14
Хриз14

Ещё никто ничего не доказал в отношении онкологии - отчего и почему возникает

Спасибо. Поэтому я и сказала ДАЖЕ, без уточнений.

Гость
#15
света

Ботокс не выношу - меняет выражение лица. А гиалуронка - это вещь. Колю уже лет 6, раз-два в год в разные зоны. Просто чудо. Самое интересное, что эффект Вы видите прямо во время процедуры, минут через 5-7. Очень уважаю это дело, и не очень понимаю, о каком вреде Вы говорите[/quotНу вот и косметолог мне говорит, что ботокс расслабляет мышцы, поэтому и лицо какое то кукольное становится, а гиалуронка естественно питает кожу.А какой препарат вы колете? Я боюсь привыкания кожи к этим уколам.Ведь не всегда будет возможность колоть лицо, сегодня деньги есть,а завтра нет, вдруг кожа испортится быстрее, чем при естественном старении.Тут недавно передача была,где то в Америке один ученый изобрел гель, какой то супер-пупер по его словам, который позволит заменить импланты для груди и без вреда для здоровья.Якобы натуральный,никакой химии. Вкачали его 3 женщинам,у 2 он спровоцировал онкологию, женщины обратились в суд. Вот и с геалуроновой кислотой, она же тоже наполовину с химией идет, ведь если бы она действительно состояла только из живых клеток, полученных из стволовых или хрящей,как это везде пишут, то не может такая процедура стоить 10 000! Она бы стоила в разы дороже!

Она и стоит в разы. Делала две недели назад. Ушло два шприца 34000 (щёки, подбородок) Буду докалывать ещё, но уже другой гель. Очень довольна. Минус лет 10. Но колола до этого ботокс. Мне 45 лет.

Гость
#16
Хриз14

Я хотела заказать чистый гиулуроновой гель на амер сайте (у нас нет подобного да и в разы дороже), но после чтения отзывов покупательниц как-то передумала. Гиалуронка не делает чудес - она удерживает молекулы воды, вытягивая их из внутренних слоёв кожи, а внутр слои при этом страдают и со временим "ломаются" ещё сильнее. Можно ещё капсулы с гиалуронкой внутрь принимать. Я только кислотный пилинг пока делаю

Очень даже делает. Вы сначала попробуйте, а потом говорите. Убирала заломы (носогубные) эффект сразу видно. Гель держится до года, бывает дольше.

123
#17
Керен

Пожалейте ваши лица и не тыкайте ничего. Кроме вреда от этого никакой пользы.

Керен, тебя послушаешь.. Волосы красить не надо, седина нормально, к косметологу ходить-нафиг, одеваться красиво-для кого.. представляю как ты выглядишь

123
#18

ТОлько многие, те кто рассуждает что незаметно что вдуто) под кожу-ошибаются. всегда заметно. сама ботокс всего12 единиц поколола от гусиных лапок в первый раз. сидели тетки,разговорились. ужас ужас. все утверждают что выглядят на 10 лет моложе, а выглядят на свой возраст или старше. видно что под кожей гуль. раздуто. А у администратора в ботоксе. даже двигать верхней частью не может. думала ей 55-58. Хотя вообще морщин нет. а оказывается 42. ужас. это в Академ клиник. операции делают пластические...

123
#19

гуль-гель

света
#20

Девочки,может кто читал или слышал мнение врачей, полезно ли это? Косметологи в один голос говорят, что полезно,но это и понятно,это их хлеб, а вот как с научной точкой зрения? Про косметический эффект понятно,что эффект есть,естественно,если в морщину что то зальют,то видно ее не будет. меня больше волнует польза,чем косметический эффект.

света
#21
123

ТОлько многие, те кто рассуждает что незаметно что вдуто) под кожу-ошибаются. всегда заметно. сама ботокс всего12 единиц поколола от гусиных лапок в первый раз. сидели тетки,разговорились. ужас ужас. все утверждают что выглядят на 10 лет моложе, а выглядят на свой возраст или старше. видно что под кожей гуль. раздуто. А у администратора в ботоксе. даже двигать верхней частью не может. думала ей 55-58. Хотя вообще морщин нет. а оказывается 42. ужас. это в Академ клиник. операции делают пластические...

Так разговор не о ботексе, а про гиалуронку.Это совсем разные вещи, ботекс уже не знаю, кто колет,он парализует мышцы.

Гость
#22

Если у Вас нет видимых морщин, может достаточно биоревитализации?

опыт
#23

22. Так биоревитализация и есть уколы гиалуронкой :)

Гость
#24

Принимайте каждый день витамин С он отвечает,за выработку коллагена в организме,вот вам и молодость и нет морщин,дешево и полезно.
Курение убивает витамин С

свет
#25
Гость

Принимайте каждый день витамин С он отвечает,за выработку коллагена в организме,вот вам и молодость и нет морщин,дешево и полезно.Курение убивает витамин С

В каком виде его употреблять? Слышала, что он есть в капсулах и в таблетках.Даже в мазях есть.

Гость
#26
123

Керен, тебя послушаешь.. Волосы красить не надо, седина нормально, к косметологу ходить-нафиг, одеваться красиво-для кого.. представляю как ты выглядишь

да меня от нее тоже передергивает

Гость
#27
Гость

Принимайте каждый день витамин С он отвечает,за выработку коллагена в организме,вот вам и молодость и нет морщин,дешево и полезно.Курение убивает витамин С

Смешно читать вас. Посмотрите на себя в зеркало, когда вам будет ближе к 40.

Гость
#28
свет

В каком виде его употреблять? Слышала, что он есть в капсулах и в таблетках.Даже в мазях есть.

в свежих овощах и фруктах, можно простую аскорбинку из аптеки..но все равно этого не достаточно, должна норма все витаминов и минералов поступать каждый день, да и то мало, с таким стрессовым ритмом жизни и загрязненной окруж средой....а так все равно постареете и умрете, как заложено в генетической программе, но разве что здоровой более или менее...

Izabella
#29

прочитала всю тему, автор мне за вас страшно. У вас совершенно неграмотный косметолог если она, цитирую вас; "сначала ботокс колола,а сейчас на кислоту перешла"
надо понимать что ботокс и гиалуронка это разные вещи!

ботокс это яд который парализует мышцы, из-за чего лицо выглядит натянутым, и чуть чуть разглраживаются морщинки. Ботокс колят один раз, и его эффекта хватает на 6-9 мес. Я колю диспорт только в лоб 40 единиц, обходится это примерно в 5 тыс

гиалуронка это гиалуроновая кислота, которая колется на лицо и делает лицо более свежим и сияющим. Если колоть на все лицо то эта процедура называется биоревитализацией. И для начала для хорошего эффекта лучше сделать курс из нескольких процедур с небольшим перерывом, а потом раз в 3-4 месяца поддерживать эффект. Стоит такая процедура тысяч около 10

А есть так же филлеры на основе гиалуронки, которые колят чтобы заполнить уже существующие морщины или увеличить губы. Стоит 1 шприц такого филлера примерно 13-16 тыс в среднем.

Вы примерно должны понимать что вам хочется. Если сияющей кожи тогда это биоревитализация. Если перестать морщиться и научиться контролировать мимику то ботокс. Если разгладить глубокие морщины и убрать носогубки то филлеры

света
#30
Izabella

прочитала всю тему, автор мне за вас страшно. У вас совершенно неграмотный косметолог если она, цитирую вас; "сначала ботокс колола,а сейчас на кислоту перешла"надо понимать что ботокс и гиалуронка это разные вещи!ботокс это яд который парализует мышцы, из-за чего лицо выглядит натянутым, и чуть чуть разглраживаются морщинки. Ботокс колят один раз, и его эффекта хватает на 6-9 мес. Я колю диспорт только в лоб 40 единиц, обходится это примерно в 5 тысгиалуронка это гиалуроновая кислота, которая колется на лицо и делает лицо более свежим и сияющим. Если колоть на все лицо то эта процедура называется биоревитализацией. И для начала для хорошего эффекта лучше сделать курс из нескольких процедур с небольшим перерывом, а потом раз в 3-4 месяца поддерживать эффект. Стоит такая процедура тысяч около 10А есть так же филлеры на основе гиалуронки, которые колят чтобы заполнить уже существующие морщины или увеличить губы. Стоит 1 шприц такого филлера примерно 13-16 тыс в среднем.Вы примерно должны понимать что вам хочется. Если сияющей кожи тогда это биоревитализация. Если перестать морщиться и научиться контролировать мимику то ботокс. Если разгладить глубокие морщины и убрать носогубки то филлеры

Так она мне практически то же самое и сказала,что Вы написали.А ботекс она себе колола в 27 лет,а ей сейчас 36 и она давно уже на гиалуронку перешла.В носогубные складки не советовала инъекции делать,а то лицо шариком будет, а посоветовала в скулы, за счет этого и носогубки подтянутся.

Гость
#31
света

Так она мне практически то же самое и сказала,что Вы написали.А ботекс она себе колола в 27 лет,а ей сейчас 36 и она давно уже на гиалуронку перешла.В носогубные складки не советовала инъекции делать,а то лицо шариком будет, а посоветовала в скулы, за счет этого и носогубки подтянутся.

Меняйте косметолога. Полный бред. Лицо шариком... Как уберутся носогубки, если колоть в скулы? Вы сами-то хоть чуть- чуть подумайте. Себе колю ботокс и гель (носогубки) " Ювидерм".

Гость
#32

видимо кожа натянется, если скулы подкачать))))

Гость
#33

вообще то надо идти к врачу дерматологу-косметологу в клинику, а не к той которая то в салоне, то на дому....вы чего?!

Izabella
#34
света

Так она мне практически то же самое и сказала,что Вы написали.А ботекс она себе колола в 27 лет,а ей сейчас 36 и она давно уже на гиалуронку перешла.В носогубные складки не советовала инъекции делать,а то лицо шариком будет, а посоветовала в скулы, за счет этого и носогубки подтянутся.

да я тоже слышала что носогубки можно по разному убирать. Моя косметолог колет прям в носогубки. А вот в другом салоне консультировалась так тоже сказали в скулы закалывать.
А по поводу перейти с ботокса на гиалуронку еще раз повторюсь что это совершенно разные вещи и одно не может заменить другое. С нельзя перейти с ботокса на гиалуронку, т.к. гиалуронка никогда вам не парализует мышцы. Это просто подкожное питание кожи

Гость
#35
света

А на нашу Лопыреву посмотрите, она же молодая совсем,а выглядит, как будто ей далеко за 40!.Кожа,зубы,такое ощущение, что все искусственное!

Где все эти сораколетние. которые выглядят как лопырева? :) И ведь хаят Лопыреву дамы в морщинках, с обвисшими щечками, с тонкими бесцветными губешками, подведенными карандашиком. считающие себя нимфами.

Гость
#36
Гость

Где все эти сораколетние. которые выглядят как лопырева? :) И ведь хаят Лопыреву дамы в морщинках, с обвисшими щечками, с тонкими бесцветными губешками, подведенными карандашиком. считающие себя нимфами.

она вообще пластику сделала, ее не узнать совсем...наверно поплыла, ведь не девочка уж

Гость
#37
Гость

видимо кожа натянется, если скулы подкачать))))

Да натянется, но саму морщину не уберёт. Надо будет ещё колоть прямо в неё(морщину). Сейчас этим занимаюсь. Всё нравится.

Гость
#38

Ботокс убирает только горизонтальные морщины. Ботокс и гелевые филлеры-это разные вещи. Одно не может заменить другое. Обычно делают всё в комплексе. Для лучшего эффекта. Автор, делайте. Я жалею, что не сделал раньше.

Гость
#39
Гость

Да натянется, но саму морщину не уберёт. Надо будет ещё колоть прямо в неё(морщину). Сейчас этим занимаюсь. Всё нравится.

вам лет 50 наверно не меньше, раз там морщина?

света
#40
Гость

Меняйте косметолога. Полный бред. Лицо шариком... Как уберутся носогубки, если колоть в скулы? Вы сами-то хоть чуть- чуть подумайте. Себе колю ботокс и гель (носогубки) " Ювидерм".

Да вот именно, если я немного приподнимаю скулы пальцами, то носогубки исчезают,поэтому, за счет уколов кожа на скулах натягивается чуток и носогубки пропадают. у меня нет явных складок в носогубках. просто кожа щек немного свисает и кажется, что носогубки. там заполнять то нечего, приподнять и все.

света
#41
Гость

Где все эти сораколетние. которые выглядят как лопырева? :) И ведь хаят Лопыреву дамы в морщинках, с обвисшими щечками, с тонкими бесцветными губешками, подведенными карандашиком. считающие себя нимфами.

да уж лучше в 40 быть с морщинами, но с естественным лицом, чем в 30 с лицом как у трансформера

Гость
#42
Хриз14

Я хотела заказать чистый гиулуроновой гель на амер сайте (у нас нет подобного да и в разы дороже), но после чтения отзывов покупательниц как-то передумала. Гиалуронка не делает чудес - она удерживает молекулы воды, вытягивая их из внутренних слоёв кожи, а внутр слои при этом страдают и со временим "ломаются" ещё сильнее. Можно ещё капсулы с гиалуронкой внутрь принимать. Я только кислотный пилинг пока делаю

У нас такой гель давно есть - поинтересуйтесь.

Гость
#43
123

Керен, тебя послушаешь.. Волосы красить не надо, седина нормально, к косметологу ходить-нафиг, одеваться красиво-для кого.. представляю как ты выглядишь

Дык потому что не все хотят быть привлекательным куском мяса.

Гость
#44
Гость

Дык потому что не все хотят быть привлекательным куском мяса.

хочет быть НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ куском мяса -пусть. Хотя это норма когда женщина хочет быть красивой

Гость
#45
Гость

Дык потому что не все хотят быть привлекательным куском мяса.

она еще про языки писала. типа нафиг изучать.и нафиг русский русским детям, которые родились заруюежом..про свою дочь писала

Гость
#46

У меня гиалуронка в носогубках уже второй год держится./ делала второй раз/первый раз рассосался быстро.где то пол года.где то читала что это имеет накопительный эфыкт.но суя потому что сейчас у меня держится.то да. Имеет. И второй раз мне еще кроме носогубок сделали скулы. Может за счет этого она еще хорошо держится.но я реально стала младше на лет 10 выглядеть моментально.но никто ничего не понял. Даже подругам не сказала.просто стали говорить.что очень посвежела. Но есть такой момент.который меня очень смущает:-) :-) после того как сделала инькции в носогубки.нельзя посещать стоматолога недели 2. Рот широко открывать. У меня не получается так. Потому что моему мужу нужен оральный секс:-) :-) . А что я себе чего то там закалываю он не в курсе:-) :-)

Гость
#47
Гость

вам лет 50 наверно не меньше, раз там морщина?

Моей подруге 37 лет, очень выражена носогубка. Мне 45, у меня гораздо меньше. Мы обе худые. У полных женщин подкожного жира больше, поэтому морщины не так заметны, но из-за лишнего веса выглядят всегда старше. Речь идёт не о морщинах, а о небольшом заломе в районе носогубной складки. Где-то 1см .

Гость
#48
Гость

Моей подруге 37 лет, очень выражена носогубка. Мне 45, у меня гораздо меньше. Мы обе худые. У полных женщин подкожного жира больше, поэтому морщины не так заметны, но из-за лишнего веса выглядят всегда старше. Речь идёт не о морщинах, а о небольшом заломе в районе носогубной складки. Где-то 1см .

не, что у полных, что у худых может быть слабый мышечный тонус отсюда одинаково буду проявлять провисания, заломы и прочее...а просто морщины это от избытка инсоляции, стресса, питания плохого...

Гость
#49

Не знаю, вредно или нет, да и все равно. Можно всю жизнь быть ествественной и даже косметикой не пользоваться, и умереть от рака или диабета. Ну или от Камаза. А можно колоть, резать и вставлять, и жить до 80. Главное меру соблюдать и не стать фриком.

Хриз14
#50

Я часто замечаю отсутствие носогубок и какое-то вздутие на этом месте у женщин. Моложе никто не выглядит, просто лицо с разглаженными носогубками получается.