Гость
Статьи
Отопластика боль

Отопластика боль

Всем привет. Делал отопластику 10 месяцев назад. Мне сейчас очень больно улыбаться при естественной улыбке не само произвольной. Болит спереди где рубец. Бывает такая сильная боль как будто ухо обратно выворачивается. У кого было такое. И еще не рассосались нити до сих пор (лески).

Ник
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала пластику 6 лет назад, мне забыли удалить 2 узла . Ухо болит по ночам боль не настолько сильная , но как будто тоже выворачивается. Внутренние швы рассасываются сами , а наружные надо снимать , за 10 мес швы уже вросли , теперь можно только под анестезией удалить .
Как мне сказала врач - швы на хрящах , от этого можно ожидать много неприятностей .
У меня узлы 3 года гоноились .
Расскажите где делали и сколько заплатили, одно ухо или два ?
хочу переделывать подыскиваю где .

Гость
#2

Я когда делела ещё в советское время так ничего не болело)

Лиза
#3
Гость

Я когда делела ещё в советское время так ничего не болело)

Мой брат тоже в начале 90-х делал, у советских же врачей в обычном госпитале (а не специализированной косметологической клинике). Всё отлично заросло, ничего не болело и не болит, уже 13лет прошло.
И помню, он мне еще тогда говорил - почему это я раньше не сделал операцию, ходил лопоухим, а операция то плёвая.

Так странно, что у людей даже при улыбке уши болят. Автор, а где операцию то делали?

Гость
#4

Ничего не должно болеть.

#5

А где вы делали операцию? Меня после отопластики наблюдала врач в течении нескольких месяцев и на каждом приеме узнавала, есть ли у меня жалобы. Разве Вы не наблюдались у врача после операции? Я думаю ,что хороший специалист просто так без внимания жалобу на боль при улыбке не оставил бы.

#6
vladushka

А где вы делали операцию? Меня после отопластики наблюдала врач в течении нескольких месяцев и на каждом приеме узнавала, есть ли у меня жалобы. Разве Вы не наблюдались у врача после операции? Я думаю ,что хороший специалист просто так без внимания жалобу на боль при улыбке не оставил бы.

Предстоит отопластика, почитала, боюсь теперь. Вдруг у меня потом тоже будут болеть швы? А насколько болезненно проходит послеоперационный период?

#7

Ну как вам сказать. Да нет, не очень. Но после операции первый день провела в клинике. Первую неделю постоянно носила специальную полоску, фиксирующую ушные раковины. Примерно через неделю разрешили фиксирюущие полоски делать только на ночь. Недельки две наверно так спала. После операции отеков и гематом можно сказать и не было. Если честно, то результат стоит того. Делала в спике кстати.

Мага
#8
Mamantoza

Предстоит отопластика, почитала, боюсь теперь. Вдруг у меня потом тоже будут болеть швы? А насколько болезненно проходит послеоперационный период?

Если честно то ужасно. Ужасней дней не было болит до слез. Сил нет не ходить не лежать . Ложишься ещё больнее. А в конце операции вообще чувствовала как зашивали хрящ . Орала на всю операционную . Очень долго решалась на операцию надеюсь когда снимут швы результат будет того стоить . Но почему то не верю в это . Столько начиталась , что отходят потом уши обратно, Что плакать хочется

Гость
#8
Мага

Если честно то ужасно. Ужасней дней не было болит до слез. Сил нет не ходить не лежать . Ложишься ещё больнее. А в конце операции вообще чувствовала как зашивали хрящ . Орала на всю операционную . Очень долго решалась на операцию надеюсь когда снимут швы результат будет того стоить . Но почему то не верю в это . Столько начиталась , что отходят потом уши обратно, Что плакать хочется

Как у вас сейчас?
Болевых ощущений нет.
У меня после операции прошло 10дней, до сих пор болят мышцы на затылке, больль такая неприятная, спать даже не могу. В одной точке болит и тянет (даже уши так не болят). Врач сказал что это так и должно быть, со временем должно пройти. До сих пор перед сном пью обезбаливающее.

Кристина
#9
Мага

Если честно то ужасно. Ужасней дней не было болит до слез. Сил нет не ходить не лежать . Ложишься ещё больнее. А в конце операции вообще чувствовала как зашивали хрящ . Орала на всю операционную . Очень долго решалась на операцию надеюсь когда снимут швы результат будет того стоить . Но почему то не верю в это . Столько начиталась , что отходят потом уши обратно, Что плакать хочется

Боль действительно ужасная, но оно того стоит, во время операции я вообще ничего не чувствовала, но результат потрясающий!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: