Гость
Статьи
Ринопластика. Кто …

Ринопластика. Кто решился?

Здравствуйте, девушки.
Начну с того, что мне очень не нравится мой нос - он не просто длинный и широкий, а еще и горбатый! Хочу сделать ринопластику лет с 12. До 10 лет у меня был красивый курносенький носик, а потом наросло ЭТО! И ведь главное, я не падала, мячом по носу мне никто не попадал, все как-то само.. Сейчас мне 16, пластику можно только через два года, есть время подумать. Кто решился на ринопластику, какие у вас ощущения?
И еще. Я слышала, что до 18 лет нос может сильно поменяться, стать меньше (возможно и лицо вырастет и чисто визуально, не буду ничего утверждать - не хочу показаться ***** знающим людям), уже.. Как вы думаете, это россказни из разряда фантастики или реальность?

А.
227 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

!

#3

Если у вас есть средства, то почему бы нет.
Но тут вы правильно подметили. Вам всего 16, подождите до 18, быть может что-то изменится, как в вашей внешности, так и в вас самой.

Гость
#4

рекомендовала бы подождать до 21-22. У меня после 20 очень изменилось лицо...подбородок стал четче. Но нос не изменился, правда ) Поэтому в свои 28 иду его переделывать

Гость
#5

У меня нос стал Уже с возрастом, на фотографиях очень заметно. Так что не спишите, ринопластику всегда успеете сделать, моя сестра сделала в 30 лет. У нее тоже была горбинка, ну и размер немаленький. В итоге ей сделали абсолютно кукольный нос, тонкий, вздёрнутый, ее узнать можно только по улыбке. Я понимаю, когда убирают горбинку, ширину, но в общем форма остается та же. А так человек просто неузнаваемый становится, не факт, что новый нос будет гармонировать с общей внешностью.

Ангелина
#6

Посижу послушаю.. У меня нормальный классический нос, прямой и не широкий, НО!!! Лет в 17 ни с того ни с сего стал потихоньку съезжать на бок.... Сначала было незаметно, а сейчас мне 25 и я уже прям вижу как это заметно при взгляде на лицо прямо. Муж и мама говорят я придумываю, но я понимаю что они просто меня любят и не хотят обидеть. Конечно это не бросается в глаза, но боюсь что с возрастом еще будет усугубляться.. Ужасно переживаю и не знаю, от чего это - травм носа не было вообще! Вот подумываю о пластике и не могу решиться, не знаю даже, вправление носа прямо это полноценная ринопластика, или отделаюсь наименьшими жертвами?

Гость
#7

Ринопластику делают с 18 лет, так как до 18-ти форма носа может измениться. Гарантии, что новый нос Вам понравится и будет гармонировать с Вашей внешностью, разумеется, никто из врачей не даст. Я сделала в 19 лет и не пожалела: нос был длинный и с горбинкой. Мне его чуть укоротили и сделали ровный носик. Но лицо изменилось, первое время даже близкие друзья не узнавали. И в зеркало не могла спокойно смотреть, так как видела "чужое" лицо (я же с "умной" головы ещё и стрижку с мелированием сразу же сделала).

Гость
#10

я решилась сделать рино, сгоняла на консу к выбранному хирургу, записалась на оп, а цуко доллар взлетел в два раза и оп терь стоит в 2 раза дороже. я не готова к такому, поэтому пока отложу(((

анна
#11

Нос отдельно смориться идеально. Мое мнение , что не стоит делать рино. Сама я сделала, и размышляла 15 лет.. И нос был , откровенно длинный. При выборе врача, я пересмотрела много результатов и много общалась с теми кто делал рино. Если нос не нравиться, то сделать можно, некоторые делают там где ничего делать и не надо, но им это надо для себя. Если деньги есть то делай, с разрешения родителей и в 16 делают. Боятся стоит только в выборе врача, должны нравиться его работы и должны быть его пациенты с которыми можно пообщаться. А страшного в этом ничего нет.

Гость
#12
А.

Как вам мой нос? Стоит делать пластику?

нос нельзя оценивать " в отрыве от лица". Пресловутая "комбинаторность", то есть то, как все черты лица сочетаются- и образует впечатление. А по этой смазанной фото виден просто нос, вполне себе нормальный (чуть широковатый, но не смертельно, если у вас крупные глаза, губ, челюсть)

Гость
#13
А.

Как вам мой нос? Стоит делать пластику?

Нет. Пластика - риск, даже у лучших хирургов и делать стоит только тогда, когда ужасно.

Гость
#14
анна

Нос отдельно смориться идеально. Мое мнение , что не стоит делать рино. Сама я сделала, и размышляла 15 лет.. И нос был , откровенно длинный. При выборе врача, я пересмотрела много результатов и много общалась с теми кто делал рино. Если нос не нравиться, то сделать можно, некоторые делают там где ничего делать и не надо, но им это надо для себя. Если деньги есть то делай, с разрешения родителей и в 16 делают. Боятся стоит только в выборе врача, должны нравиться его работы и должны быть его пациенты с которыми можно пообщаться. А страшного в этом ничего нет.

У кого вы делали? Довольны ли вы результатом?

Гость
#15

моя подруга сделала где-то в 19 лет, она довольна осталась. но восстановительный период тяжело ей дался, было очень больно и мучительно.

Гость
#16

Потерпите! Действительно, до 18 лет ринопластику делать не стоит.

Гость
#18

Потерпите до 18-19 лет, когда лицо уже сформируется. Ничего в ринопластике ужасного нет (риски один на миллион), если будете делать у хорошего опытного врача. Но как правило, у них такие операции не дешево стоят. Это здоровье и результат в первую очередь, поэтому на таких вещах экономить нельзя. Удачи

Гость
#19

Я в 19 сделала у Чемянова, прошло уже два года и я ни разу не пожалела. Нос очень сильно меняет лицо, это надо понимать и быть готовой . Если все будет сделано правильно, станете красоткой

виталина
#20

я сделала нос и получилось так ужасно! еще и не дышит! переносица шероченная, кончик огромный, такое ощущение, будто не делала! короче буду исправлять , в корею наверное полечу. делала у Оконской Юлии Игоревны во Владике🙈🙅🙅🙅

Имя
#21

Делайте в Ереване, доктор Ара Айрапетян. Я сделала там и просто счастлива теперь) Искала долго хирурга такого уровня мастерства, и не жалею, что раньше не сделала в России у наших "знаменитых"...печально знаменитых докторов. Полное рино стоило мне в этом уже году 2000$. Очень рекомендую! У меня идеальный нос теперь) А у доктора- бриллиантовые руки, золотая голова)

Александра
#22
виталина

я сделала нос и получилось так ужасно! еще и не дышит! переносица шероченная, кончик огромный, такое ощущение, будто не делала! короче буду исправлять , в корею наверное полечу. делала у Оконской Юлии Игоревны во Владике🙈🙅🙅🙅

Глупость полная вами написана. Этот врач не только пластический хирург, но и лор и челюстно-лицевой хирург. Она лучше всех понимает лицо. Я и мои подружки у нее оперировались. Носики замечательные и лица нормальные, молодые и свежие после ее операций. Вы наверно конкурент, что так зло пишете о ней.

#23

Мечтала о ринопластике всю свою жизнь.3 недели назад сделала операцию. Результат потрясающий. Нет больше этой уродливой картошки на лице. На свой профиль насмотреться не могу.Девчонки, если мечтаете о ринопластике, не бойтесь, ничего страшного нет. Главное найти лучшего из лучших хирурга.Удачи всем и поверьте как же это классно когда нет больше комплекса из за большого носа.

вилка
#24

myplasticsurgeon.ru/novosti/novyiy-videokonkurs-besplatnaya-rinoplastika акция на бесплатную ринопластику. Для кого-то большая возможность. Заходите на сайт

#25

Делала рино не так,чтобы давно,так что впечатления пока свежи. Итак.В планах было:убрать горбинку,чуть уменьшить кончик носа,и убрать искривление. По результату:всё,что хотела и говорила доктору-учтено и сделано. Искривления и горбинки нет,носик уменьшили. Спасибо за это говорю доктору Кузину из клиники СПИК. Внимательный,вежливый,отзывчивый доктор.В общем-мне всё понравилось,теперь подумываю об увеличении груди. Причём чтобы обязательно делал этот же доктор.

Елена
#26

Я дела пластику носа год назад у Тумакова, результат превзошел все мои ожидания! очень рада что попала именно к такому замечательному специалисту!

ЯЯ
#27

да из-за доллара и проклятых ***** и украины. ОП стала дороже. как думаете, может ли цена уменьшиться?? я только накопила теперь опять денег нехватает

Юлия
#29

я делала ринопластику . главное всегда говорите ЧЕТКО ЧТО ХОТИТЕ УВИДЕТЬ В ЗЕРКАЛЕ !
я говорила убрать горбинку .убрать искревление и чуть сузить нос. горбинку убрал ( но есть маленький деффект при по повороте в градусов 30 как будто хрящик набольшой на спинке носа с одной стороны )
искревление убрал - лучше стал дышать носик
и сузил . в целом -НОС НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛ !
НО !!!! ДЕВОЧКИ !
я же хотела совсем другой в итоге еще меньше хочется . и кажется сам кончик стал подвисать с годами . хотя знакомые кто в курсе говорят что такой и был и все с ним отлично . может конечно это загоны всех люедй ,кто уже подсел на операции ...
вообщем тщательно выбирайте себе хирургов и главное четко все говорите что хотите .
а еще на заметку - не всегда удается ( даже супер хирургу ) полностью сделать так как хотелось бы изза строения кости

плюс у меня был очень тяжелый перио восстановления ( моральный ) пол год нос вспухал .засыпаешь с ровным носом - встаешь и на нем уже опухоль . это был крамешный ужас ....
но вот даже после всего этого я сейчас думаю о повторном рино . мне кажется тут советуй не советуй , все равно человек сделает как хочет =) так что девочки , если мысли в вашей голове это 90 % мыслей о своем носе -делайте . не слушайте никого кто отговаривает !!!! это только ваша жизнь ! но будьте готовы что не всегда результат будет таким как хотите . к сожалению это так . даже в мире шоу бизнеса сейчас одной операцией не обходится , что уж говоорить о нас -" смертных ".
всех светлых мыслей и удачи !=)

Юлия
#30

а еще забыла написать - нос был очень красивый до 13 лет . вздернутый и без горбинки !
он стал меняться активно и к 27 это было просто кошмарно (в моем понимании , на фото все было отлично да и все гвоорят все было итак хорошо ) вообщем думаю меня тут все поймут .обычно нос делают люди с загонами )))))))))))))))
так что да - делайте лучше нос уже когда совсем совсем вам не нравится и он начинает както меняться в худшую сторону

Ирина
#33

Делала ринопластику у Александра. И хочу сказать, что вряд ли смогла бы найти для себя лучшего хирурга. Нет, конечно, есть элитные врачи-звезды, услуги которых стоят бешеных денег, но я люблю тех, кто поближе к людям. И Грудько в этом плане эталон. Консультации проводит профессионально, но при этом как-то душевно. Рассказывает про операцию, говорит как к ней готовиться, и чего ждать после. И оплата у него без всяких дополнительных смет, он предпочитает большинство операций делать по схеме «все включено», так что вы сразу знаете, на какую сумму рассчитывать. В общем, никаких подводных камней.

Ирина
#34
Ирина

Делала ринопластику у Александра. И хочу сказать, что вряд ли смогла бы найти для себя лучшего хирурга. Нет, конечно, есть элитные врачи-звезды, услуги которых стоят бешеных денег, но я люблю тех, кто поближе к людям. И Грудько в этом плане эталон. Консультации проводит профессионально, но при этом как-то душевно. Рассказывает про операцию, говорит как к ней готовиться, и чего ждать после. И оплата у него без всяких дополнительных смет, он предпочитает большинство операций делать по схеме «все включено», так что вы сразу знаете, на какую сумму рассчитывать. В общем, никаких подводных камней.

Написала на автомате, даже не уточнила о каком Александре речь)) Я про Грудько Александра конечно же. =)

Аня
#35

Сделала ринопластику у Оконской, пока только 4 день, нос уже под гипсом нравится, но это только очертание, отпишусь позже

Swet-ik
#36

Я делала в Челябинске у доктора Савинкова пол года назад, есть еще отёки по утрам, но в целом я довольна. Мне по мимо рино делали еще и дыхание, была искривлена перегородка. Форма получилась как я и хотела, но тоже очень переживала что вдруг выйдет не так. Перед тем как оперироваться я долго выбирала хирурга, было много сомнений, но выбор пал конечно на специалиста именно по лор-заболеваниям и ринопластике.Сейчас ни чуть не жалею и готова всем рекомендовать именно Савинкова. У него многолетний опыт в таких операциях и судя по отзывам еще не было неудачных операций. Но главное конечно что этот хирург оперирует именно носики и мой был одним из них!!! Фото приложить не получается, к сожалению, так бы показала всем свой результат(((

Семен
#38

Девушка, а можно на этом месте поподробней? Вы пишите, что у Вас "ощущение, будто не делала!" и тут же говорите, что переносица шЕроченная, кончик огромный и т.д. То есть он какой был, такой и остался.Правильно? Получается Вам и не делали никакой операции. Все итак знают Оконскую Юлию Игоревну и обращаются к ней, т.к. именно этот врач профессионально и квалифицированно оказывает необходимую помощь, в том числе и в области Ринопластики. Говорю это с полной ответственностью, т.к. знаю не понаслышке.И в рекламе она уж точно не нуждается, так что можете не тратить время впустую, печатая эту галиматью.

Адрей
#39

После драки носа не было почти)) 😶, судьба рпспорядилась ..попал на операцию к Оконской, оперировала прямо перед отпуском, в итоге нос практически не изменился, знакомые .кто знал о том что нос свернули, только по фотографиям верят что была проблема. Юлия Игоревна даже находясь в отпуске принимала, давала рекомендации. Особо интересующимся могу фото показать...подитожим...врач достойный..рекомендую....не реклама а личный опыт

Ляля
#41

Я прооперировалась у супер крутого пластического хирурга в Берлине, который оперирует звезд кино не только Европы - но мне помогли ребята, которые занимаются помощью в организации такого рода поездки... Так что мне повезло увидеть столицу Германии и заодно прооперироваться... Если б не они, сама б туда точно не попала...Им заплатила около 5500 евро и они все организовали сами.
Так вот хочу сказать, что в эту сумму вошли не только консультация, операция и анестезия, и виза, и перелет +трансфер, и отель и питание, и рассходы на транспорт и даже медсестра, которая навещала после операции...
Если и делать операцию, так у хороших специалистов с опытом и именем и годовой гарантией. А не платить в Украине такие суммы за риски((
Если кому интересно, пишите lisolkarian собака gmail точка com - я могу рассказать и показать... ( я этот текст просто на все форумы приклеила, чтоб поделиться)) Нарадоваться не могу

Александра
#43

Вот и я присоединюсь )) у меня нос в порядке, проблем никаких нет , но вот смотрю и хочется чуть чуть изменить 😒 Подруга говорит что ничего не надо делать , но у меня прям бзик хочу изменить чуть чуть , выбор пал на оконскую Юлию Игоревну ) кто делал можете подсказать примерную стоимость ?)?

Гость
#44

120000

Крис
#46

Ринопластика в Испании от 4 000 евро. Работаем с лучшими клиниками. cristina@medtravelclub.com

Наташа
#47

Добрый вечер! Сделала риносептопластику у Оконской. Сегодня 10 день. У меня осложнения. Не по ее вине (гематома, давление и внутреннее кровотечение), еще не сняли ни гипс ни швы, завтра еду еще раз. Мне убирали искривленную перегородку и делали пластику. Пластика по настоянию Юлии Игоревны чтобы восстановить симметричность средней части лица (разные профили), но я и не сопротивлялась))). Мне уменьшили переносицу и в ширину и в глубину, урезали кончик носа (он раздваивался) уменьшили размер ноздрей, и сам нос сделали короче. так же убрали горбинку (маленькая). Пока мне не нравится, кончик сильно курносый и маленький, но у меня еще все затянуто стрипами. в гипсе и со швами. У меня тяжелый восстановительный период. До сиз пор пью обезболивающие. Если кому дальнейшее интересно, мой номер +79243383598 Наташа (лучше вотсап, т.к. много звонков по работе поступает). Но я все равно планирую у Оконской и хейлопластику сделать. Поднять с одной стороны уголок губа. Так же хочу поговорить с ней чтоб она ушила ямочку на щеке. Т.к. ямочка красива в детстве. сейчас она похожа на глубокую морщину.

Ульзана
#48

Я ринопластику решилась сделать только в 27 лет. У меня была небольшая горбинка на носу, из- за того, что еще в далеком детстве был перелом носа. Но как- то то ли я раньше внимания особо на свой нос не обращала, то ли он таким не был, но потом просто резко он стал меня бесить именно из- за \этой горбинки) И хорошенечко подумав и взвесив все “за” и “против”, я все же решила сделать ринопластику. И еще ни разу не пожалела о своем решении) Из хирургов выбрала Бабаяна Гайка Павловича, он мне больше всех остальных понравился, и он полностью отвечал всем моим требованиям. Носик он мне сделал просто идеальный, даже лучше, чем я представляла) Автору советую подождать немного дольше, чем до 18 лет)

Ксения
#49
Гость

Рекомендую все таки сделать вам у Мошака,скупой платит дважды...

К сожалению, у меня нет 5000$, чтобы делать у Мошака.

Настасия
#50

Я решилась на ринопластику! Решилась!!! Спасибо мне за решимость! Спасибо доктору моему за красоту! Я сделала у Нестеренко Максима Леонидовича! Другой нос меняет лицо, делает его моложе!