Гость
Статьи
еще раз о …

еще раз о блефаропластике нижних век. помогите советом

Мне 44 года. Сделала нижнюю блефаропластику с разрезом под ресницами. прошло уже 20 дней. Когда смотрю немного снизу или вбок , нижние веки как будто отходят от глаз, оттопыриваются. и тянут немного вниз. Похоже на сербернара. некрасиво и вообще как то страшновато становится.. Хирурга спросила что делать. а он говорит иди домой и успокойся. и все. Девочки, у кого так было, отзовитесь пожалуйста. Может зарядку какую делать специальную. И еще, шовчики выходят за наружние края глаз примерно на см. один шов попал как раз в гусиную лапку и почти не заметен. а второй прошел ниже и весь какой то толстый и сами швы полностью красные. мне завтра на работу. и ничем закрасить не могу. Что делать что бы швы быстрее побледнели.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдет но не сразу (много отрезали), должна кожа опять растянуться немного.

Я этого и боюсь, тоже подумываю о блефаро (и верхнее и нижнее) но где ж нвайти ХОРОШЕГО Пигмалиона, и кто даст гарантию, что именно на мне, этот хороший Пигмалион не лоханется??

Автор
#2

а вы откуда знаете что пройдет если сами не делали. я когда ровно смотрю то все нормально. ни выворота нет, чего я тоже боялась перед операцией. а вот снизу... А хирург у меня самый дорогой в городе делал. и типа самый опытный. Так что тут не угадаешь...

Гость
#3
Автор

а вы откуда знаете что пройдет если сами не делали. я когда ровно смотрю то все нормально. ни выворота нет, чего я тоже боялась перед операцией. а вот снизу... А хирург у меня самый дорогой в городе делал. и типа самый опытный. Так что тут не угадаешь...

Знаю по тому, что перечитала кучу форумов, отзывов (именно о блефаро) И общалась даже в скайпе с теми, кто делал.
Т.к изучаю вопрос для себя досконально.

Автор
#4

спасибо тогда, хоть обнадежили) я вот тоже читала сидела, а что то все прочитать не смогла видимо. по 75 страниц люди накатали, но там где читала похожей проблемы не было ни у кого.

Гость
#5

Красные швы не беда. тени коричневые намажьте.. по поводу оттопытивая не знаю я тока верхние делала. нижние боюсь чето

Автор
#6
Гость

Красные швы не беда. тени коричневые намажьте.. по поводу оттопытивая не знаю я тока верхние делала. нижние боюсь чето

да, намажте веки нижние коричневыми тенями, да еще по сантиметру швы выходят за глаза. Я намазала сегодня коричневой подводкой, швы пудрой. на работу пришла, веки оттопыриваются, белки снизу сильнее видны чем были. все что то в шоке от меня. никто ничего не понял конечно, но мой вид никому не понравился, все решили что я больна и очень плохо чувствую себя. Вот и омолодилась((( напишите кто нибудь про зарядку или чего там нужно сделать, что б прошло такое безобразие.

Гость
#7

А я так ходила и плевать мне на всех. Иногда очки от солнца надевала. Неделю было очень жутко, а потом все меньше и меньше.

Автор
#8
Гость

А я так ходила и плевать мне на всех. Иногда очки от солнца надевала. Неделю было очень жутко, а потом все меньше и меньше.

А потом что? Привыкли? и стало не так жутко? А окружающим не страшно на вас смотреть. У меня муж пугается.

Автор
#9

Мне еще неделю как стало больно моргать и ворочать глазами. Сходила давление глазное замерила в норме. Но глазам реально больно. Что это может быть вообще. Мой хирург как партизан. молчит. Говорит я вам глаза не трогал ничего не знаю

Лана73
#10

Делала нижнюю блефаропластику в сентябре 2014. Результат через месяц и даже через два не очень радовал: шовчики за краями глаз и оттопыренное веко, которое мне заметно. К новому году все стало очень хорошо, кто меня не видел полгода или больше, все спрашивали: как ты так помолодела? Делала обычную зарядку для глаз и век, хотя, думаю, что время самый лучший помощник)))

Гость
#11
Гость

Но где же найти ХОРОШЕГО Пигмалиона, и кто даст гарантию, что именно на мне, этот хороший Пигмалион не лоханется??

К сожалению никто не даст. Я ходила к ХОРОШЕМУ Пигмалиону, врачу, который считается лучшим в городе, но на мне хороший Пигмалион лоханулся, сделал шов не в складке, а намного длиннее и его видно при открытом глазе. Вот так.

Гость
#12

Ой пугаете тут своими историями. Я делала себе блефаропластику нижних век год назад и у меня все прошло просто замечательно. Вся эта усталость и мешки под глазами убрались. Я делала у Зленко Владимира. Вроде известная личность. Работает в бьюти тренд. Еще не слышала про него плохих отзывов.

Гость
#13

девочки, а какая стоимость?

Гость
#14
Автор

А потом что? Привыкли? и стало не так жутко? А окружающим не страшно на вас смотреть. У меня муж пугается.

А потом все прошло. Я же написала, что все стало меньше и меньше. Читать надо внимательно!

Автор
#15
Гость

А я так ходила и плевать мне на всех. Иногда очки от солнца надевала. Неделю было очень жутко, а потом все меньше и меньше.

вы написали

Вот вы и написали что неделю было очень жутко, а потом все меньше и меньше, я так поняла что меньше вам стало жутко, попривыкли со временем...

Автор
#16

Просто я тоже со временем привыкаю, хотя еще не так уж все прекрасно. Швы бордовые до сих пор, сильно за глаза выходят и по утрам еще как оттопыриваются от век. Потом мажу кремом, массажирую , делаю зарядку и к вечеру почти не отходят. Почти. А прошло уже 6 недель после операции

Олеговна
#17

Автор, капец, у кого вы делали? Так долго не должно по идее заживать. Но организм у всех индивидуальный, поэтому есть вероятность, что это не доктора вина, а просто реакция организма. Но может вам на консультацию к другому доку сходить? Он хоть посоветует вам что-то. Я когда делала блефаро у Гварамия, расспрашивала обо всем очень подробно. Что делать, если будет то, что мазать, а как поступить, если будет так и т.д. Мучила хирурга своей дотошностью, благо он все прекрасно понимал и даже рад был моей озабоченности такой. У меня, кстати, тоже чуть чуть побаливали веки. Но прошло быстро.

Малина
#19

Летние акции у Ведрова Олега Вячеславовича в Москве:
- Пластика верхний век + нижние веки в подарок (экономия-30тыс.руб)
- Увеличение груди - 40тыс.руб.+импланты Ментор-80тыс.руб.
- Подтяжка груди - 60тыс.руб.
- Абдоминопластика(пластика живота) - 60-80тыс.руб.

#21

Да, в этом деле 90% успеха операции- мастерство хирурга. Благо дело я к отличному специалисту попала и избежала подобного ужаса.

gvineya
#22
Бэрта

Да, в этом деле 90% успеха операции- мастерство хирурга. Благо дело я к отличному специалисту попала и избежала подобного ужаса.

А что у вас после блефаропластики вообще никаких проявлений не было? Это все-таки серьезное вмешательство в глаз. Я вот и не рискую мешки убирать, боюсь что тоже потом на себя в зеркало смотреть страшно будет.

#23
gvineya

А что у вас после блефаропластики вообще никаких проявлений не было?

Такого ужаса не было точно. Вот почему и говорю что важно в руки хорошего хирурга попасть. У меня после блефаропластики только пока швы не сняли маленько под нижними веками была краснота и припухлость. И глаза слезились. Швы сняли на 4-й день, через пару дней отечность стала уходить, потом краснота ушла. Думаю, что краснота из-за раздражения была. Я не очень послушная девочка и в нете сидела, хоть врач и запретил. Но шесть недель ходить с проблемами... кошмар.

gvineya
#24
Бэрта

Такого ужаса не было точно. Вот почему и говорю что важно в руки хорошего хирурга попасть.

А у кого вы делали? Оперировались вообще в Москве? Что врач сказал по поводу продолжительности эффекта?

#25
gvineya

А у кого вы делали? Оперировались вообще в Москве? Что врач сказал по поводу продолжительности эффекта?

Операцию делала в Институте красоты на Арбате, у Израилова Валерия Александровича. О продолжительности вам никто не скажет, это зависит от индивидуальностей кожи, насколько она тонкая и предрасположена к старению. Мне Валерий Александрович сказал, что судя по моей коже эффект продержится лет пять, не меньше. Но я ведь и за кожей стараюсь постоянно следить, у них же в клинике процедуры порохожу. Надеюсь что и дольше эффект будет. Если что - я знаю к кому обращаться.

Жанна
#26

Здравствуйте!
Я делала блефаропластику у Жукова Александра, и слава Богу, никаких дефектов после нет. веки двигаются нормально. Швы посветлели через 4 месяца. Правда, оооочень многое зависит от врача. И я очень рада, что меня оперировал менно Жуков!

Наталья
#27
Бэрта

Операцию делала в Институте красоты на Арбате, у Израилова Валерия Александровича. О продолжительности вам никто не скажет, это зависит от индивидуальностей кожи, насколько она тонкая и предрасположена к старению. Мне Валерий Александрович сказал, что судя по моей коже эффект продержится лет пять, не меньше. Но я ведь и за кожей стараюсь постоянно следить, у них же в клинике процедуры порохожу. Надеюсь что и дольше эффект будет. Если что - я знаю к кому обращаться.

если операция прошла успешно, эффект должен длиться не менее 8 лет, а то и больше!

Наталья
#28

я через 8 лет сделала повторную блефаро. прошло 14 дней, отеков и синяков нет, зато валики на нижнем веке, не нравятся очень. два месяца точно все будет меняться у вас на лице. красота будет через 6 месяцев, не раньше.

Венера в мехах
#29

Мне кажется, делать зарядку и без того травмированными глазами - вообще нежелательно. И не устаю повторять во всех подобных темах: девочки, ну выбирайте вы правильно хирурга! "молчит как партизан" - очень странный подход, ведь реабилитационный период является очень важным моментом. Я делала блефаропластику пару лет назад в Москве у Алексея Гварамии, так он мне сто раз повторил, что надо после операции обязательно носить дымчатые очки. И что реальный, итоговый эффект можно будет оценивать только через полгода. Если ваш хирург такой молчун, сходите на консультацию к моему (она бесплатная), а то вдруг у вас вообще осложнения!

Гость
#30
Венера в мехах

Мне кажется, делать зарядку и без того травмированными глазами - вообще нежелательно. И не устаю повторять во всех подобных темах: девочки, ну выбирайте вы правильно хирурга! "молчит как партизан" - очень странный подход, ведь реабилитационный период является очень важным моментом. Я делала блефаропластику пару лет назад в Москве у Алексея Гварамии, так он мне сто раз повторил, что надо после операции обязательно носить дымчатые очки. И что реальный, итоговый эффект можно будет оценивать только через полгода. Если ваш хирург такой молчун, сходите на консультацию к моему (она бесплатная), а то вдруг у вас вообще осложнения!

Напишите, пожалуйста телефон и адрес хирурга. Хочу проконсультироваться по такому же вопросу

Венера в мехах
#31
Гость

Напишите, пожалуйста телефон и адрес хирурга. Хочу проконсультироваться по такому же вопросу

Гость, я телефон уже не помню - Гварамия принимает в клинике Мон Блан, зайдите на сайт и запишитесь на консультацию
http://www.mosplastica.ru/services/blefaroplastika/

Наталья
#32
Автор

Мне 44 года. Сделала нижнюю блефаропластику с разрезом под ресницами. прошло уже 20 дней. Когда смотрю немного снизу или вбок , нижние веки как будто отходят от глаз, оттопыриваются. и тянут немного вниз. Похоже на сербернара. некрасиво и вообще как то страшновато становится.. Хирурга спросила что делать. а он говорит иди домой и успокойся. и все. Девочки, у кого так было, отзовитесь пожалуйста. Может зарядку какую делать специальную. И еще, шовчики выходят за наружние края глаз примерно на см. один шов попал как раз в гусиную лапку и почти не заметен. а второй прошел ниже и весь какой то толстый и сами швы полностью красные. мне завтра на работу. и ничем закрасить не могу. Что делать что бы швы быстрее побледнели.

Гость
#33

У меня тоже самое что и у вас.врачи ссылаются на то ..что это со временем пройдет.но я сомневаюсь в этом.надо подтягивать веко .никакие гимнастики не помогут это ошибка хирургов и они не хотят это признавать.просто нужно считать что нам не повезло.я тоде не знаю что мне делать.смотрится все это ужасно.глаза как стеклянные постоянные слезы там.такие деньги отдаем за что...за то чтобы потом страдать.не всем везет.не делайте лазерную флебаропластику это ужасно.у них нет еше правильного решения как это делать.остались ужасные рубцы это помимо того что веки оттянуты к низу.изуродовали и все.далеко не всем везет с такими операциями.и кто сказал что это простые операции.это очень не простые.это глаза .вообщем так скажу не делайте эти операции .подумайте прежле чем идти на такие мучения.

надежда
#33
Наталья

надежда
#33

Подскажите, веко нижнее встало на место после блефаро, я тоже с такой проблемой. Очень буду Вам признательна за ответ, прибываю в небольшой панике с глазами.9

TakaLiza
#33

Надежда, а как ваше нижнее веко сейчас? У меня тоже слегка оттопыривается ( 2 недели после блеферопластики).

Гость
#33
TakaLiza

Надежда, а как ваше нижнее веко сейчас? У меня тоже слегка оттопыривается ( 2 недели после блеферопластики).

а как у вас сейчас дела? Сделала круговую 25.10.18,правый глаз нижнее, тоже немного отходит,начинаю малость паниковать

Юля
#33

Подскажите веко стало на место нижнее у кого нибудь? Пожалуйста скажите

Надежда
#33

У меня такая же проблема, меня уверяют на физиотерапии, что это пройдет. Пока поэтому не буду называть имя хирурга и место. Отзывы были прекрасные, ценник выше среднего. Я в шоке от результата.

Алла
#33

Я как раз этому вопросу особое внимание уделила на консультации у хирурга! Очень боялась подобного осложнения, которое и не исправить особо. Георгий Игоревич (в Seline принимает) меня успокоил, опыт к него огромный в блефаропластике, обещал, что не будет проблем. И так и было, всё хорошо, сколько надо ткани столько удалил. Думаю, здесь решает профессионализм хирурга только.

Нюся
#34
Надежда

У меня такая же проблема, меня уверяют на физиотерапии, что это пройдет. Пока поэтому не буду называть имя хирурга и место. Отзывы были прекрасные, ценник выше среднего. Я в шоке от результата.

Добрый день! Ответьте пожалуйста исправилась ситуация с веками у вас? Такая же проблема, очень переживаю (((

аня
#35

После полной блефаропластики были отеки на 2-3 день . далее уже на спад. И гематомы тоже расцветали постепенно и пропадали в течение следующих недель. Но результат соответствует моим ожиданиям.Спасибо Коробкову и медикам Seline за профессионализм и связь до конца реабилитации!

Гость
#36
Гость

а как у вас сейчас дела? Сделала круговую 25.10.18,правый глаз нижнее, тоже немного отходит,начинаю малость паниковать

И у меня та же проблема. Скажите, веко встало на место?

Алексей
#37

Здравствуйте девушки! Искал ответ на тот же вопрос что и вы, но случай у меня другой: после тяжёлой травмы мне сделали операцию на скуловую кость, был сделан разрез под левым глазом, через который и была сделана большая часть операции. В связи с этим в последствии оттопырилось нижнее веко, как у бульдога), хирург сказал делать гимнастику и дал листочек со специальными упражнениями, иначе придётся делать пластическую операцию. В результате прошло два с половиной месяца и веко вернулось на место, шрам под глазом практически не заметен, о нём я и так не особо переживал. Написал всё это для того чтобы успокоить вас дорогие дамы, не переживайте, всё пройдёт, просто такого рода хирургическое вмешательство требует длительной реабилитации, у меня то вообще мышцы от костей отрезаны были. Советую ежедневно делать гимнастику, её смысл заключается в том, чтобы накачать, как бы, нижнее веко, как мне объяснил хирург. Ну если уж у меня зажило, после такого, думаю у вас уж точно всё будет прекрасно! Всем здоровья и красоты!!!)))

Гость
#38
Автор

А потом что? Привыкли? и стало не так жутко? А окружающим не страшно на вас смотреть. У меня муж пугается.

Подскажите чем у вас дело закончилось? Я столкнулась с такой же проблемой

Гость
#39
Надежда

У меня такая же проблема, меня уверяют на физиотерапии, что это пройдет. Пока поэтому не буду называть имя хирурга и место. Отзывы были прекрасные, ценник выше среднего. Я в шоке от результата.

Подскажите, веко встало на место у вас? Я с такой же проблемой столкнулась

Елена
#40
Алексей

Здравствуйте девушки! Искал ответ на тот же вопрос что и вы, но случай у меня другой: после тяжёлой травмы мне сделали операцию на скуловую кость, был сделан разрез под левым глазом, через который и была сделана большая часть операции. В связи с этим в последствии оттопырилось нижнее веко, как у бульдога), хирург сказал делать гимнастику и дал листочек со специальными упражнениями, иначе придётся делать пластическую операцию. В результате прошло два с половиной месяца и веко вернулось на место, шрам под глазом практически не заметен, о нём я и так не особо переживал. Написал всё это для того чтобы успокоить вас дорогие дамы, не переживайте, всё пройдёт, просто такого рода хирургическое вмешательство требует длительной реабилитации, у меня то вообще мышцы от костей отрезаны были. Советую ежедневно делать гимнастику, её смысл заключается в том, чтобы накачать, как бы, нижнее веко, как мне объяснил хирург. Ну если уж у меня зажило, после такого, думаю у вас уж точно всё будет прекрасно! Всем здоровья и красоты!!!)))

Гость
#41
Алексей

Здравствуйте девушки! Искал ответ на тот же вопрос что и вы, но случай у меня другой: после тяжёлой травмы мне сделали операцию на скуловую кость, был сделан разрез под левым глазом, через который и была сделана большая часть операции. В связи с этим в последствии оттопырилось нижнее веко, как у бульдога), хирург сказал делать гимнастику и дал листочек со специальными упражнениями, иначе придётся делать пластическую операцию. В результате прошло два с половиной месяца и веко вернулось на место, шрам под глазом практически не заметен, о нём я и так не особо переживал. Написал всё это для того чтобы успокоить вас дорогие дамы, не переживайте, всё пройдёт, просто такого рода хирургическое вмешательство требует длительной реабилитации, у меня то вообще мышцы от костей отрезаны были. Советую ежедневно делать гимнастику, её смысл заключается в том, чтобы накачать, как бы, нижнее веко, как мне объяснил хирург. Ну если уж у меня зажило, после такого, думаю у вас уж точно всё будет прекрасно! Всем здоровья и красоты!!!)))

Если бы всё так просто было,сделал гимнастику и стало веко на своё место,то было бы хорошо,но опущение нижнего века,так называемая ретракция, это серьёзная проблема,и трудно решаемая на сегодняшний день,даже повторные операции не гарантируют 100% успеха.Зайдите на сайт Plastic-Surgeon.Ru,почитайте сколько там народу мучается с этой проблемой после неудачной блефаропластики,посмотрите результата после повторных операций,там реальные пациенты делятся решениеми данной проблемы,гимнастика как вы говорите может и хорошо ,но у многих не решает этой проблемы

Гость
#42
Автор

да, намажте веки нижние коричневыми тенями, да еще по сантиметру швы выходят за глаза. Я намазала сегодня коричневой подводкой, швы пудрой. на работу пришла, веки оттопыриваются, белки снизу сильнее видны чем были. все что то в шоке от меня. никто ничего не понял конечно, но мой вид никому не понравился, все решили что я больна и очень плохо чувствую себя. Вот и омолодилась((( напишите кто нибудь про зарядку или чего там нужно сделать, что б прошло такое безобразие.

Скажите пожалуйста у вас прошло всё??? Восстановилось??? Та же история😢

Гость
#43

Блин да хоть кто нибудь из тех кто комментировал напишите прошло ли у кого то это оттопыривание? У меня та же проблема, прошло 4 недели после нижней блефаропластики, у меня паника, хотя врач говорит что это нормально для этого срока. Это реально страшно выглядит.