Гость
Статьи
Печальные результаты …

Печальные результаты маммопластики

Девочки привет! 27.03. Сделала операцию по увеличению груди, импланты Макган 300мл круглые, доступ под грудью. Во-первых хочу поделиться ощущениями: после операции очнулась через час и тут начался 3х дневный ад! Спала 2 суток сидя, мне так было легче, вставала с огромным трудом в туалет, все как в тумане, компрессионное белье-это вообще отдельная история, дышать не возможно, давит безумно!
Со дня операции прошла неделя, начала сама вставать с кровати и поднимать руки. Швы ноют, правая грудь болит сбоку сильно.
Перед операцией врач хотел поставить мне 275 мл, я еле уговорила на 300. Исходники 2ка неполная, рост 177, вес 60. В общем сейчас размером крайне недовольна, грудь реально маленькая... Еще все пишут что после спада отека -1 размер.
Главный вопрос: это правда что грудь после спада отека так сильно уменьшается??? До слез расстроена, такую боль перетерпеть и увидеть результат не тот который хотелось-это обидно.

Ксения
58 ответов
Последний — Перейти
натуля
#1

а почему вы врача уговаривали на желаемый размер? Разве это не клиент диктует,какой размер ставить?

Гость
#2

Почему круглые поставили. Имхо, неестественно смотрятся, как мячики надуные. Есть же импланты каплевидной анатомической формы.

И если врач хотел ставить 275 объем, возможно для вашей фигуры это было более пропорциональное решение. Ну и боль - само собой. Это же хирургическая операция, под общим наркозом. Это не просто прыщ выдавить. Странная вы какая-то..

Гость
#3

*надувные

Гость
#4

Так и доходят женщины до огромных арбузов и губ - все им кажется что маловато будет. В голове проблема.

Гость
#5
Гость

Так и доходят женщины до огромных арбузов и губ - все им кажется что маловато будет. В голове проблема.

Автор,простите, вам не до нравоучений сейчас. Выздоравливайте поскорее и любите себя, и пусть ваша новая грудь вас радует!

гость
#6

для себя я представляю как в кошмарном сне-вставить грудь(инородное в тело).И как на это решаются женщины??

Гость
#7

гость 6, абсолютно мои слова! согласна!!! +10000000!

Гость
#8
гость

для себя я представляю как в кошмарном сне-вставить грудь(инородное в тело).И как на это решаются женщины??

Вот и я не представляю,лучше ходить со своими мелкими,чем в старости с двумя шариками болтающимися в районе колен на старой коже.

Елена
#9

чё то я перехотела себе титьки делать:-/

Kseniyamonahova
#10
натуля

а почему вы врача уговаривали на желаемый размер? Разве это не клиент диктует,какой размер ставить?

Доктор уверял что больше мне не нужно и я буду очень довольна результатом...Да и что по мед показаниям молодой не рожавшей девочке не стоит больше ставить(

Kseniyamonahova
#11
Гость

Почему круглые поставили. Имхо, неестественно смотрятся, как мячики надуные. Есть же импланты каплевидной анатомической формы.

И если врач хотел ставить 275 объем, возможно для вашей фигуры это было более пропорциональное решение. Ну и боль - само собой. Это же хирургическая операция, под общим наркозом. Это не просто прыщ выдавить. Странная вы какая-то..

Это была моя самая большая ошибка поставить круглые, хотя смотрятся не как шары надувные, а просто не красиво...
Никто и не говорил что будет легко, но врачи должны предупреждать что будет так, а мне пообещали что через неделю на работу выйти смогу.

Kseniyamonahova
#12
Гость

Так и доходят женщины до огромных арбузов и губ - все им кажется что маловато будет. В голове проблема.

Автор,простите, вам не до нравоучений сейчас. Выздоравливайте поскорее и любите себя, и пусть ваша новая грудь вас радует!
Спасибо большое 🙏 вам добра 😊

Kseniyamonahova
#13
гость

для себя я представляю как в кошмарном сне-вставить грудь(инородное в тело).И как на это решаются женщины??

Я лично решилась потому что очень не уверенно себя чувствовала, я высокая, бедра широкие, а грудь хоть и 2ка была, просто доской смотрелась. Прям комплекс был(

Kseniyamonahova
#14
Гость

для себя я представляю как в кошмарном сне-вставить грудь(инородное в тело).И как на это решаются женщины??

Вот и я не представляю,лучше ходить со своими мелкими,чем в старости с двумя шариками болтающимися в районе колен на старой коже.
Импланты заменяют при необходимости и подтяжку никто не отменял) зачем же себя так запускать чтоб в старости грудь до колен болталась 🙊

Kseniyamonahova
#15
Елена

чё то я перехотела себе титьки делать:-/

Проконсультируйтесь с несколькими врачами, подумайте хорошо)

Плюшка
#16

скажите сколько стоит???

Гость
#17

Автор, это неправда, что будет -1 размер. Будет то же, что уже у вас сейчас. Не волнуйтесь.

Гость
#18
Плюшка

скажите сколько стоит???

Я живу в Москве, ездила на родину в Иваново, ибо в мск неоправданно высокие цены в р-не 220-300т. Я сделала за 150т. 😋 причем в оч крутой клинике

Гость
#19
Гость

Автор, это неправда, что будет -1 размер. Будет то же, что уже у вас сейчас. Не волнуйтесь.

Очень на это надеюсь🙏

Гость
#20
Гость

Очень на это надеюсь🙏

Я вам точно говорю. Я через это все прошла) скорейшего выздоровления вам!

Елена
#21
Kseniyamonahova


Проконсультируйтесь с несколькими врачами, подумайте хорошо)

я боюсь:( вдруг что пойдёт не так....

Гость
#22

Автор, у меня боли были больше месяца. Я даже думала, что придется вынимать импланты. Ничего, все прошло. Я сейчас даже не замечаю, что там импланты.

Гость
#23

Нет, не сильно уменьшится! Весь дискомфорт пройдет, береги себя от резких движений!
У меня уже 1,5 года стоят и я довольна!!

Гость
#24

вообще-то я не очень злая по своей натуре, но читая вот все это, так и хочется сказать: ТАК ВАМ, ИДИ ОТ КАМ , И НАДО! как можно вообще что-куда-то вставлять, когда это против самой природы ?! Мучайтесь!

Практик
#25

Уже прошло 11 лет как я сделала, у меня все отлично получилось, ничего не никуда не повисло, но на пол размера точно уменьшается после операции, а вот форма груди тут кому как нравится

Гость
#26
Ксения

До слез расстроена, такую боль перетерпеть и увидеть результат не тот который хотелось-это обидно.

Да, это правда. Мне врач сразу имплант моего размера показал и дал посмотреть/потрогать. Очень хороший специалист оказался.
Никакого отходняка, я как очнулась сразу поесть потребовала:)) меня сначала не хотели кормить, мол рвать будет - ничего подобного.
Через час встала гулять пойти хотела.
Но мне размер правильно подобрали и разрез по соску делали - имплант под мышцу.
Не пью, не курю, делала в 20 лет операцию ( 3 группа крови,165, 48 кг, импланты 250, исходник 0,5).
Соседка 22 - 1 группа стонала всю ночь, жутко мучалась и ужасно отекла.
По этому операцию все переносят индивидуально.
Я вообще неделю или 2 после операции жила одна, никаких проблем, никто не помогал, не ухаживал - все посильно, главное сумок не таскать.
Через месяц уже начала активно вести половую жизнь (отлично сняло жесткость груди - уж лучше чем самой грудь мять).
НО
Когда с меня впервые сняли компрессионное белье я увидела 2 огромные дыни (как мне показалось размером с мою же голову) - была шокирована.
Вообще у меня размер стал таким, каким был в компрессионом белье - когда все затянуто.
Это правда грустненько. Привыкаешь к 3, а она за год до 2 сдувается. (но я именно за таким результатом изначально и шла)

Гость
#27
Плюшка

скажите сколько стоит???

я в бюст клинике делала за 115 тр - результат отличный. Там 2 хирурга, один с волшебными руками. У меня должно было быть несколько осложнений в силу анатомии, но все обошлось!

Гость
#28

Отек сойдет, грудь немного уменьшится, к году нижний полюс должен стать больше, просесть. Зайдите на пластик сержен.ру

Лариса
#29

Да когда отёк сойдет немного объёмы будут меньше, но не существенно. Я тоже делала пластическую операцию по увеличению груди у меня конечно таких болей не было, но тут все индивидуально и конечно от подхода врачей всё зависит. Я довольна своей грудкой. Очень многое зависит от хирурга!!!Не понимаю тоже почему вы его уговаривали...

Таисия
#30
Лариса

Да когда отёк сойдет немного объёмы будут меньше, но не существенно. Я тоже делала пластическую операцию по увеличению груди у меня конечно таких болей не было, но тут все индивидуально и конечно от подхода врачей всё зависит. Я довольна своей грудкой. Очень многое зависит от хирурга!!!Не понимаю тоже почему вы его уговаривали...

А подскажите какие импланты вы ставили и как выбирали хирурга?

Ксюша
#31
Лариса

Да когда отёк сойдет немного объёмы будут меньше, но не существенно. Я тоже делала пластическую операцию по увеличению груди у меня конечно таких болей не было, но тут все индивидуально и конечно от подхода врачей всё зависит. Я довольна своей грудкой. Очень многое зависит от хирурга!!!Не понимаю тоже почему вы его уговаривали...

У кого делали???когда увидели уже окончательный результат ?

Таня
#32
Ксюша

У кого делали???когда увидели уже окончательный результат ?

Я делала у Зленко, в бьюти тренд, хороший врач, мне его порекомендовала начальница, она у него липосакцию делала, что вы имеете в виду под окончательным результатом?

Оля
#33

Ну, то что круглые поставили, это конечно зря…но сейчас уже нет смысла об этом говорить, что сделано, то сделано, не будете же вы теперь их менять. По поводу размера тоже странно, почему Вам поставили всего 300мл, врачу то конечно виднее, может у вас грудная клетка маленькая или до операции своей ткани было очень мало, это тоже имеет значение…но, судя по параметрам, вы высокая и с весом 60 кг…мне кажется можно было бы и больше. Но я вас не видела, могу только предполагать. У меня рост 175 см, поставили импланты Allergan Natrelle 320 мм, оперировалась у Максима Нестеренко, получился почти 3-й размер, у вас другая фирма…может они отличаются по размерам, не знаю. И с чего вы взяли, что исходник у вас сейчас 2-й? как вы это определили, в белье же не видно ничего, оно сильно ужимает все. В любом случае выводы делать рано, на размер они точно не уменьшатся, не беспокойтесь, просто осядут со временем и не будут такие натянутые.

Радуга
#34
Гость

У меня должно было быть несколько осложнений в силу анатомии, но все обошлось!

Что значит должно было быть? Осложнений не должно быть, осложнения всегда вероятны. Если осложнения как должное позиционируются, бежать от такого хирурга нужно, ИМХО. Я оперировала грудь у Тарасенко в вклинике МедиЭстетик, так мне особо и не пришлось даже слышать об осложнениях - основные доктор перечислил и убедил в том, что все хорошо у меня будет. Был прав)

Яна
#35

Дорогие девушки, женщины, здравствуйте! Хочу посоветовать вам делать любую пластику в Таиланде...и отдохнёте и красоту наведёте!! Помогу определиться с выбором хирурга и клиники. Занимаюсь мед.туризмом. Живу в Тайланде в Паттайе. Организую консультации из 4-5 ведущих клиник Таиланда от лучших хирургов с мировыми именами и расчёт стоимости операции онлайн, а также при необходимости встречу в аэропорту, помогу с расселением. Трансфер в клинику (Бангкок, Паттайя), услуги переводчика, сопровождение - бесплатно.

Буду рада ответить на интересующие Вас вопросы в л/с или по эл.почте: jana.berman@mail.ru

Ди
#36

Врач с большой, просто огромной буквы, Дмитрий Игоревич Труфанов - это не просто золотые руки, это просто бог в этой сфере))). Дмитрий почти настоял на более больший объём импланта тем самым развеяв сомнения о своем проффесионализме, ведь врачу проще ставить имплант меньшего размера ( побывав в нескольких клиниках, мне сказали что 320мм, оч много для меня, максимум 290 мм) но Дмитрий 320 мм предложил сам. с февраля прошло 4 месяца я довольна размером и заживлением

Малина
#38

Летние акции у Ведрова Олега Вячеславовича в Москве:
- Пластика верхний век + нижние веки в подарок (экономия-30тыс.руб)
- Увеличение груди - 40тыс.руб.+импланты Ментор-80тыс.руб.
- Подтяжка груди - 60тыс.руб.
- Абдоминопластика(пластика живота) - 60-80тыс.руб.

Лика
#40

Спасибо огромное Бюсту за доставленную радость! Потрясающий персонал! Теплая домашняя атмосфера и дружелюбие! Квалифицированные доктора! Оперировалась недавно у Труфанова Дмитрия Игоревича - очень довольна результатом! Операция прошла успешно! Доктор меня сразу услышал и понял, что я конкретно хочу) и вот теперь я счастливая обладательница полной красивой троечки))) Спасибо Огромное и дай Бог всем здоровья!!!!!

Ди
#41
Лика

Спасибо огромное Бюсту за доставленную радость! Потрясающий персонал! Теплая домашняя атмосфера и дружелюбие! Квалифицированные доктора! Оперировалась недавно у Труфанова Дмитрия Игоревича - очень довольна результатом! Операция прошла успешно! Доктор меня сразу услышал и понял, что я конкретно хочу) и вот теперь я счастливая обладательница полной красивой троечки))) Спасибо Огромное и дай Бог всем здоровья!!!!!

Я тоже у Труфанова делала грудь, подтверждаю - доктор супер!

Гость
#42

Девочки, спасибо за Ваши истории, я благодаря Вам решилась и сделала грудь, мой хирург из бюстклиники Труфанов Дмитрий Игоревич, тот что делал грудь Маргарите Агибаловой, не зря она к нему пошла, он высший специалист! Моя грудь шикарная!

Екатерина
#43

Сделала операцию 3 недели назад, круглые 330 и 310 мл, высокий профиль. Всем довольна, даже хотелось больше, но думаю это пройдет когда сниму компрессионное белье и смогу носить красивое))

Ксюша
#44

В такой ситуации главное ориентироваться не на себя в зеркале, а на то, что говорил и показывал хирург на консультации перед оп. Вы же соглашались на определенный размер. Это как в беременность - Вау! Вот это грудь 4 размера! А после кормления опять единичка. И надеяться на то, что четверка на всю жизнь останется - по меньшей мере неразумно. Мне адекватный хирург попался, оперировалась у Ткаченко, он иллюзий строить не дал, спасибо ему, поэтому и послеоперационный отек, и потом его спад, я пережила спокойно. Держитесь!

Я
#45
Ди

Врач с большой, просто огромной буквы, Дмитрий Игоревич Труфанов - это не просто золотые руки, это просто бог в этой сфере))). Дмитрий почти настоял на более больший объём импланта тем самым развеяв сомнения о своем проффесионализме, ведь врачу проще ставить имплант меньшего размера ( побывав в нескольких клиниках, мне сказали что 320мм, оч много для меня, максимум 290 мм) но Дмитрий 320 мм предложил сам. с февраля прошло 4 месяца я довольна размером и заживлением

Почему этот же отзыв на нескольких сайтах слово в слово?

Где находится клиника, скажите п
#46
Гость

я в бюст клинике делала за 115 тр - результат отличный. Там 2 хирурга, один с волшебными руками. У меня должно было быть несколько осложнений в силу анатомии, но все обошлось!

Зара
#47

Где находится клиника, скажите пожалуйста

Екатерина
#48
Kseniyamonahova

Доктор уверял что больше мне не нужно и я буду очень довольна результатом...Да и что по мед показаниям молодой не рожавшей девочке не стоит больше ставить(

А большие сильно нельзя, если кожи не хватает. Не приживутся, будет гной. 275 мл это уже плюс ваши второй размер минимум.

Назарова
#49

Я что-то тоже не понимаю. Если хотели, а хирурга пришлось уговаривать, значит отказывал не просто так? Может не шло, может не то хотели. С чего бы ему быть против большой груди. Со своим вторым еще 300 это нормально, да и вес у вас не большой. Странная вся история. То есть вы уже уверены, что вам не понравится? Я знаю, что Екатерина Вакорина проводит повторные операции, реконструкцию. Можете обратиться к ней. У нее большой опыт в этих вопросах. Она за ринопластику повторную берется, хотя не все доктора берут на себя смелость. И грудь тоже делает. Вряд ли вы захотите пойти к тому же врачу. А что делать с деньгами? Мне кажется, вам не отдадут деньги. Операция сделана, подписались, что согласны на эти импланты. Но вообще подождите, может понравится и сами рады будете, что больше не поставили. Повторюсь – для меня 300 на 60 килограмм веса уже достаточно. Может и грудная клетка узкая. Я сама делала операцию у Екатерины Вакориной, немного разбираюсь в имплантах.

Гость
#50
Гость

Вот и я не представляю,лучше ходить со своими мелкими,чем в старости с двумя шариками болтающимися в районе колен на старой коже.

Мне 37 лет, четверо детей, всех кормила грудью и до 1,5 лет минимум . считаю это важным)
Грудь всегда была маленькой, сейчас она маленькой и осталось, но выглядеть стала жутко, как будто шарики сдулись, и конечно это кошмар для меня, носить бюстгальтер с Мега пушаб всю жизнь не хочется. Те кто против имплантов , хочю вам сказать, значит грудь ваша ещё «ничего» , если бы она совсе потеряла вид, как в моем случае( а случай поверьте кричащий) то вы бы уже завтра побежали на мамопластику, просто в таком случае или страдаешь от комплекса всю оставшуюся или выглядишь хорошо .