Гость
Статьи
Натуральная косметика …

Натуральная косметика и биокосметология

Если бы вы пришли к косметологу, который специализируется на БИО косметологии и натуральных средствах, при этом у которого можно приобрести косметику, который он(в данном случае) она делает сама и без химии(абсолютная прозрачность состава), понравилось бы вам это?
ЛЮБОЕ МНЕНИЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
спасибо

Мышка
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

А что в ней био? Бактерии что-ли? Или будете вешать лапшу про проникновение в клеточную структуру? Или даже ядро.

Гость
#2

Нет. Предпочитаю известные проверенные проф.марки

Керен
#3

В косметике ничего нет, кроме немного воды и масла сбитых в эссенцию. Масла бывают более или менее подходящие. Все остальное обман. Это не значит, что никто не купит обман. Люди как раз предпочитают покупать обман.
Можно тогда наврать что-нибудь про вытяжку из половых органов каких-нибудь червей. А что.

Мышка
#4

Экстракты, диффузы, цветочные воду, травяные порошки, жидкий коллаген, протеины шелка - далеко не полный список. Вы все еще считаете, что в косметике только вода+масло?

Гость
#5

Купила бы что-нибудь на пробу если не дороже loreal, а так рискованно покупать чтото дороже
Давайте людям пробники если понравится и дешево будут покупать

Керен
#6

4, я? Вам отвечать или ладно?

Гость
#7

Автор, а ваша косметика будет, как "натуральное" магазинное молоко, которое можно хранить долго без холодильника или, как настоящее деревенское, из под коровы - оставил на несколько часов и оно прокисло?
Если второе, то как будет проходить процесс покупки, ежедневно что ли? Пришла, купила, намазалась и пошла?
Я бы не стала пользоваться такой косметикой, потому что, если вы сейчас скажете, что вашим кремом можно пользоваться месяцами, то это уже обман.

Гость
#8
Мышка

Экстракты, диффузы, цветочные воду, травяные порошки, жидкий коллаген, протеины шелка - далеко не полный список. Вы все еще считаете, что в косметике только вода+масло?

Как протеины шелка в морду не втирай - ничего не изменится. Они что, в клетки кожи встроятся и старую дерюгу в шелк превратят?)))))

Гость
#9
Керен

В косметике ничего нет, кроме немного воды и масла сбитых в эссенцию. Масла бывают более или менее подходящие. Все остальное обман. Это не значит, что никто не купит обман. Люди как раз предпочитают покупать обман.Можно тогда наврать что-нибудь про вытяжку из половых органов каких-нибудь червей. А что.

Всё правильно, только не в эссенцию, а в эмульсию. С помощью эмульгаторов.

Гость
#10

Натуральное и био - это +100 к маркетинговому успеху продавца.
К эффективности средств отношения практически никакого не имеет.

Баба Ира
#11

Всё относительно, здесь в каждой второй теме "про волосы" рекомендуют горчицу, вроде тоже натуральная и хранится долго, как ни странно.

Гость
#12

Я не доверяю такой косметике, потому что в данном случае я выступаю подопытным кроликом, ведь до меня никакие тесты на мышах этой косметикой не проводились.

Керен
#13

9 точно, эмульсию.

Гость
#14

нет

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15

сама делает? просто смешивает в чашечке и ложкой перемешивает?
я сильно сомневаюсь, что она знаток химии и знает, что с чем сочетать, чтоб не было неожиданных реакций.

Мышка
#16

Вот так вот неожиданно...
Ладно, выскажу свою точку зрения. Есть определенные проверенные технологии и комбинации, никто эксперементировать не будет, да и зачем, когда существуют готовые эффективные формулы. Всторой момент "про натуральность",консервант тоже может быть натуральным (при добавлении витамина Е и соблюдении точной техники изготовления срок годности можно растянуть на 3-6 месяцев, ато и все 12,смотря по составу)но,опять же, не про любую био косметику здесь идет речь, т.к. существуют и другие экологически чистые(или даже природные) консерванты.А то, что находится в промышленных кремах(большенстве, около 97%)- нефтепродукты, которые в свою очередь занимают немалый процент состава и всего лишь 1-2% активно действующий веществ, которых в нат косметики, как правило, не менее 25%(25-100%)!ВОПРОС:какой смысл пользоваться промышленной косметикой
имхо, если подробней - читайте литературу проверенных авторов, то,что вы получаете от обычной косметики - мгновенный эффект за счет определенных веществ, которые после неменуемо ведут к еще большему ухудшению, отсюда и привыкание
простите за ошибки, писала очень быстро

Гость
#17

Про интеллектуальную косметику пролонгированного действия слышал кто-нибудь? К вопросу о "мгновенном эффекте"... разработки изучайте современные - не будете выглядеть профанами. Я не косметолог, но и то в курсе.

Гость
#18
Мышка

Вот так вот неожиданно...Ладно, выскажу свою точку зрения. Есть определенные проверенные технологии и комбинации, никто эксперементировать не будет, да и зачем, когда существуют готовые эффективные формулы. Всторой момент "про натуральность",консервант тоже может быть натуральным (при добавлении витамина Е и соблюдении точной техники изготовления срок годности можно растянуть на 3-6 месяцев, ато и все 12,смотря по составу)но,опять же, не про любую био косметику здесь идет речь, т.к. существуют и другие экологически чистые(или даже природные) консерванты.А то, что находится в промышленных кремах(большенстве, около 97%)- нефтепродукты, которые в свою очередь занимают немалый процент состава и всего лишь 1-2% активно действующий веществ, которых в нат косметики, как правило, не менее 25%(25-100%)!ВОПРОС:какой смысл пользоваться промышленной косметикойимхо, если подробней - читайте литературу проверенных авторов, то,что вы получаете от обычной косметики - мгновенный эффект за счет определенных веществ, которые после неменуемо ведут к еще большему ухудшению, отсюда и привыканиепростите за ошибки, писала очень быстро

Натуральной косметики полно. Изучайте. Веледа та же, доктор хаушка, американская марка андалу, в каждой стране есть свои органикмарки, и дорогие, и дешёвые, без минерального масла, силиконов и т.д. Ну если конечно вы прибыль своей косметологине хотите сделать, тогда ой, покупайте у неё, хуже то не будет.

Гость
#19
Гость

Как протеины шелка в морду не втирай - ничего не изменится. Они что, в клетки кожи встроятся и старую дерюгу в шелк превратят?)))))

О, это Вы зря так о пептидах шелках, я их добавляю во всю свою косметику ( естественно, пользуюсь органикой). Кожа мягче становится и напитаннее. Даже когда спишь на наволочке из чистого шелка, волосы качественнее становятся.

Гость
#20
Гость

Про интеллектуальную косметику пролонгированного действия слышал кто-нибудь? К вопросу о "мгновенном эффекте"... разработки изучайте современные - не будете выглядеть профанами. Я не косметолог, но и то в курсе.

Хороший маркетинг - основа всего. Главное не тпроизвести - главное продать.

Гость
#21
Мышка

Вот так вот неожиданно...Ладно, выскажу свою точку зрения. Есть определенные проверенные технологии и комбинации, никто эксперементировать не будет, да и зачем, когда существуют готовые эффективные формулы. Всторой момент "про натуральность",консервант тоже может быть натуральным (при добавлении витамина Е и соблюдении точной техники изготовления срок годности можно растянуть на 3-6 месяцев, ато и все 12,смотря по составу)но,опять же, не про любую био косметику здесь идет речь, т.к. существуют и другие экологически чистые(или даже природные) консерванты.А то, что находится в промышленных кремах(большенстве, около 97%)- нефтепродукты, которые в свою очередь занимают немалый процент состава и всего лишь 1-2% активно действующий веществ, которых в нат косметики, как правило, не менее 25%(25-100%)!ВОПРОС:какой смысл пользоваться промышленной косметикойимхо, если подробней - читайте литературу проверенных авторов, то,что вы получаете от обычной косметики - мгновенный эффект за счет определенных веществ, которые после неменуемо ведут к еще большему ухудшению, отсюда и привыканиепростите за ошибки, писала очень быстро

ох,мышка,идите на курсы косметологии,надеюсь попадете на нормальные,где прочистят мозги. и запомните,нет более сильно аллергена,чем натуральный.а теперь подумайте что вы будите делать в случае чего,с вашим еще не полученным образованием какой то медсестры!

Гость
#22

Меня бы заинтересовало, т.к. сама варю себе крема, бальзамы, бельди и прочее. Хочу быть точно уверена, чем я пользуюсь.

Гость
#23

Я покупала одно время такую косметику у одной дамы, хранилась она дней 10 максимум. Эффект был так себе, я побаловалась месяца полтора и забросила. Зато постоянно были какие-то косяки - партии-то разные, там пузырьки- сырье дефектное, тут краситель новый, который ведет себя непредсказуемо.

Гость
#25

нет,мне проще самой делать все..да вы сами лучше делайте для себя натуральную косметику-различные маски и масла,скрабы,отвары и тд...зато в своем уверены будете и поймете,что подходит..лично я так и делаю:)))и все супер!выгляжу отлично!сейчас одни рекламы и вытягивание денег...

Мышка
#26

Спасибо всем за ответы!
Керен, да, ответьте, если можно, я послушаю, может чего нового узнаю, ведь все мы учимся.
Касательно органических линий(био, это и тд), да, есть хорошие марки, но как правило дорогие и это объяснимо, хорошее сырье + огромные средства на рекламу и промоушн. В моем случае, последнее исключается значительно, зачем расписывать неизвестно что, если при прозрачности состава и так все ясно будет. Еще раз повторяю, эксперементировать с кремоварением и подобными процессами нельзя. Можно пробовать, и только убедившись, что комбинация полезна, каечственная и приятная(не говоря уже о безвредности), запускать ее в массы. Не буду пусть в ход черный пиар, но вы подумайте, что твориться на заводах у известных марок?А сколько на нашем рынке подделок?страшно подумать...
Образование медсестры, что э с ним делать? А что делать с образованием экономиста?этот вопрос, по-моему, куда интересней. на медсестер хотя бы был и всегда будет спрос

Гость
#27
Гость

Хороший маркетинг - основа всего. Главное не тпроизвести - главное продать.

Кому что основа. Кому маркетинг, кому - мозги.

Гость
#28

Вот читаю я разные темы форума, когда речь идет о косметике, то большинство женщин пишут: "что это вы как в каменном веке натуральным пользуетесь, сейчас же столько разработок, неважно, что там продукты нефтехимии, всякие полиэтилен гликоли и силиконы, ведь над ними трудились дяди и тети в белых халатах в лаборатории, им то виднее, я им доверяю!", а когда речь заходит об обуви, сумках и одеже: "я ношу только натуральные материалы! никакой синтетики! это же продукты нефтехимии" фу... только натуральную кожу, содранную с животных как в каменном веке, только натуральный мех, содранный с животных как в каменном веке, никакие современные материалы мне не нужны, неважно, что над ними трудились ученые, я ношу только натуральное!"
Вот реально такую тенденцию заметила :)))

Гость
#29

Девочки, про натуральное. Товарищ один показал - вещь!!! Живица (кто не знает, смола кедровая) в кедровом же масле растворенная, 15%-я... несколько капель на лицо - ничего вообще больше не надо. Почему я поверила - этого человека с юности знаю, и у него всегда кожа была раздраженная, он даже к косметологам ходил на лечение... ну, чувствительная очень кожа. А тут я давно его не видела, смотрю - ничего не могу понять, что не так... ну, я бы, конечно, и не спросила - да он мне сам показал, я не знаю, какой производитель, но вроде, кузбасский какой-то. Есть 5% - ее внутрь принимают, по 1-2 капли, а эта наружная - 15%. Куплю себе - это точно, прямо сегодня собираюсь этим заняться. Может, кому пригодится - мало ли...

При интеллектуальную косметику и маркетинг тоже я писала - да это в Новосибирске производит Кольцово (СО РАН), там биотехнологический комплекс Вектор - их во всем мире на пальцах посчитать. У них госзаказ на разработку вакцины против вируса Эбола. А побочка прикладная - косметика, вот и все. В мире аналогов пока нет, но это очень узкая тема, специалисты знают. В основном, специалисты ею и пользуются, в салонах. Но все в голос говорят, что даже в некоторых случаях от пластических операций спасает. Но это реально "умная" тема, вникать надо. Но и ценник у них тоже солидный.

Гость
#30
Гость

Девочки, про натуральное. Товарищ один показал - вещь!!! Живица (кто не знает, смола кедровая) в кедровом же масле растворенная, 15%-я... несколько капель на лицо - ничего вообще больше не надо. Почему я поверила - этого человека с юности знаю, и у него всегда кожа была раздраженная, он даже к косметологам ходил на лечение... ну, чувствительная очень кожа. А тут я давно его не видела, смотрю - ничего не могу понять, что не так... ну, я бы, конечно, и не спросила - да он мне сам показал, я не знаю, какой производитель, но вроде, кузбасский какой-то. Есть 5% - ее внутрь принимают, по 1-2 капли, а эта наружная - 15%. Куплю себе - это точно, прямо сегодня собираюсь этим заняться. Может, кому пригодится - мало ли... При интеллектуальную косметику и маркетинг тоже я писала - да это в Новосибирске производит Кольцово (СО РАН), там биотехнологический комплекс Вектор - их во всем мире на пальцах посчитать. У них госзаказ на разработку вакцины против вируса Эбола. А побочка прикладная - косметика, вот и все. В мире аналогов пока нет, но это очень узкая тема, специалисты знают. В основном, специалисты ею и пользуются, в салонах. Но все в голос говорят, что даже в некоторых случаях от пластических операций спасает. Но это реально "умная" тема, вникать надо. Но и ценник у них тоже солидный.

Ну и о каких мозгах мне выше написали, когда налицо маркетинг. Всё что угодно купят, если поверят - вот он , эликсир.

Мышка
#31
Гость

Ну и о каких мозгах мне выше написали, когда налицо маркетинг. Всё что угодно купят, если поверят - вот он , эликсир.

Вы же не станете утверждать, что любой такой "эликсир" имеет КПД ближе к нулю, независимо от состава и ингредиентов. Какая разница, чем мазаться - маслом или спиртом? лишь бы верить....

Гость
#32
Мышка

Вы же не станете утверждать, что любой такой "эликсир" имеет КПД ближе к нулю, независимо от состава и ингредиентов. Какая разница, чем мазаться - маслом или спиртом? лишь бы верить....

Речь идёт не о масле и спирте, а о "масле" и "масле". Но одно "масло" объявили плохим, а другоё почти такое же - хорошим и "интеллектуальным". Вот это я и назвала работой маркетинга.

Гость
#33
Гость

О, это Вы зря так о пептидах шелках, я их добавляю во всю свою косметику ( естественно, пользуюсь органикой). Кожа мягче становится и напитаннее. Даже когда спишь на наволочке из чистого шелка, волосы качественнее становятся.

Они не качественнее становятся, просто они не травмируются о шелк, как о другие виды материалов))))))) вы же не будете утверждать что пептиды шелка встраиваются в клетки кожи, надеюсь?)

Гость
#34

я пользуюсь коллагенами, шелком, экстрактами растений, водорослей, пептидами. к косметологу не хожу. сама справляюсь. все гут. если бы дамы, выступающие против натур. ингредиентов, потрудились бы почитать состав кремов и сывороток от ведущих брендов салонной косметики, они бы очень удивились. но это так, мнение. удивляет костность мышления здешних посетительниц.и да, с мышью я не знакома, если будут попытки "уличить в пиаре"

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема