Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с носогубками и опущенным овалом? Подтяжка хирургическая???

Мне 33, такое строение лица что и раньше были видны носогубки, сейчас вообще стали ярко выражены. Т.*****. две грустные полосы от крыльев носа спускаются ниже уголков губ.
Закалывала их филерами, морщинки сглаживались, но сами полосы на уходили. Хожу как шарпей какой-то с четко выраженной зоной у рта. Что делать?
Когда натягиваю кожу на висках, то носогубки разглаживаются, и все лицо приподнимается. Но это ж что подтяжка чтоли получается? Кто делал подтяжку в 33 года????

Izabella
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Круговая подтяжка.
Только надо ХОРОШЕГО Пигмалеона найти.

Тоже подумываю уже (мне 44)
Лицо, год назад стало плыть вниз (брыли появляться стали)
Носогубных нет, просто от того, что опускаются щеки, в уголках губ, появились складки скорби.
Колоть ничего не хочу.

Гость
#2

Круговая подтяжка.
Только надо ХОРОШЕГО Пигмалиона найти.

Тоже подумываю уже (мне 44)
Лицо, год назад стало плыть вниз (брыли появляться стали)
Носогубных нет, просто от того, что опускаются щеки, в уголках губ, появились складки скорби.
Колоть ничего не хочу.

п.с
Моя приятельница делала в 35, но в Италии. Подтягивала овал, после СИЛЬНОГО похудения. Хорошо сделали. Делала так же абдомто, и подтяжку груди (видны швы(((

Баба Ира
#3

33 - это так рано. Автор, простите, а у Вас это с чем связано - наследственность или другие внешние факторы (например, потери зубов не было?)?

Гость
#4

Я только сделала подтяжку шеи, постоянно езжу в клинику на процедуры. Такие молодые женщины делают операцию, я очень удивилась. В паспорт не смотрела, но по виду, по рукам, по одежде им чуть больше 30. Вчера об этом поговорила с врачом. Что они будут делать после 50? Врач говорит, что делают операции каждые 5-8 лет.

МаняПулятор
#5
Гость

Я только сделала подтяжку шеи, постоянно езжу в клинику на процедуры. Такие молодые женщины делают операцию, я очень удивилась. В паспорт не смотрела, но по виду, по рукам, по одежде им чуть больше 30. Вчера об этом поговорила с врачом. Что они будут делать после 50? Врач говорит, что делают операции каждые 5-8 лет.

Подтяжка шеи - это в круговую?
Смотрю на свои "годовые кольца" и думаю, что надо что-то делать.

Анастасия
#6

Автор, а вам когда филлеры в носогубки кололи не предлагали в скулы сделать филлеры? Я последний раз когда делала носогубки мне врач-косметолог сказала что надо в скулы в следующий раз, что за счет этого опустившиеся щеки поднимутся и носогубки разгладятся. У меня тоже в носогубках гель стоит, но всё равно как будто борозды остаются в этих местах т.к. щёки всё равно "давят"... хотя лицо само по себе худое((

Гость
#7

Мезонити хорошо поднимают лицо. Вам нужен хороший косметолог, с высшим мед.образованием.

Гость
#8

Нитями поднимают (на коже головы швы), такая же проблема. мне косметолог объясняла, она себе сама сделала. но я не готова пока к такому..

Злата
#9

Ботокс сначала попробуйте..

Гость
#10
Злата

Ботокс сначала попробуйте..

Ей лицо надо поднять, а не от морщин избавиться. Автор, вам тут "знайки" сейчас насоветуют... Лицо вам поднять можно без операции. Ищите хорошего врача-косметолога.

Злата
#11
Гость

Ей лицо надо поднять, а не от морщин избавиться. Автор, вам тут "знайки" сейчас насоветуют... Лицо вам поднять можно без операции. Ищите хорошего врача-косметолога.

Что значит лицо поднять, овал у нее еще не поплыл-рановато, а от носогубок ботокс-лучший вариант, я косметолог, если что...

Анастасия
#12
Злата

Что значит лицо поднять, овал у нее еще не поплыл-рановато, а от носогубок ботокс-лучший вариант, я косметолог, если что...

Ботокс в носогубки??? Вы это серьёзно??? Да не дай бог к такому косметологу попасть.

Гость
#13
Злата

Что значит лицо поднять, овал у нее еще не поплыл-рановато, а от носогубок ботокс-лучший вариант, я косметолог, если что...

Вы в в своём уме? Косметолог она... Автор, не дай вам Бог попасть к такой Злате.

Злата
#14
Анастасия

Ботокс в носогубки??? Вы это серьёзно??? Да не дай бог к такому косметологу попасть.

У нас копят, не я же это придумала и результаты хорошие, а в чем проблема-то?

Злата
#15
Гость

Вы в в своём уме? Косметолог она... Автор, не дай вам Бог попасть к такой Злате.

Я в клинике СПб работаю и у нас востребована такая процедура, при чём тут я? Моя задача грамотно провести процедуру, остальное не мной придумано...

Гость
#16
Злата

У нас копят, не я же это придумала и результаты хорошие, а в чем проблема-то?

В том, что ботокс блокирует мышцы. Если его колоть в межбровье, то просто не будите хмуриться. Если колоть в носогубную част, вы УЛЫБАТЬСЯ НЕ СМОЖЕТЕ)))) Его не колют в носогубную область.
В носогубную часть колют филеры (заполняющие гели)

Елена Романовна
#17

Конечно, все индивидуально, но в 33 делать подтяжку, подумайте. Мне почти 47
носогубки не сильно выражены, но овал немного поплыл. Делала блефаро месяц назад, когда выбирала хирурга, задавала вопрос по овалу, нужно ли что-то с овалом делать, хотела одновременно сделать, но все в один голос заявили, даже эндо пока рано. Посоветовали нити или филеры. Сейчас хожу к хирургу на ревитализацию, после этого он решит, что лучше в моем случае: нити или филлеры, пока склоняется к филлерам, я тоже за филлеры, цена-качество по нитям не стоят того, это мое мнение. Найдите хорошего специалиста по мягким тканям лица, лучше, если это будет хирург.

Гость
#18
Злата

Я в клинике СПб работаю и у нас востребована такая процедура, при чём тут я? Моя задача грамотно провести процедуру, остальное не мной придумано...

Ваша задача чисто вымыть полы в этой клинике. Не морочьте автору голову и не вводите в заблуждение.

Гость
#19
Елена Романовна

Конечно, все индивидуально, но в 33 делать подтяжку, подумайте. Мне почти 47 носогубки не сильно выражены, но овал немного поплыл. Делала блефаро месяц назад, когда выбирала хирурга, задавала вопрос по овалу, нужно ли что-то с овалом делать, хотела одновременно сделать, но все в один голос заявили, даже эндо пока рано. Посоветовали нити или филеры. Сейчас хожу к хирургу на ревитализацию, после этого он решит, что лучше в моем случае: нити или филлеры, пока склоняется к филлерам, я тоже за филлеры, цена-качество по нитям не стоят того, это мое мнение. Найдите хорошего специалиста по мягким тканям лица, лучше, если это будет хирург.

Мне 45 лет. Поставила мезонити, 40 штук. Очень хороший результат.

Гость
#20

[quote="МаняПулятор" message_id="51003210"]Подтяжка шеи - это в круговую?Смотрю на свои "годовые кольца" и думаю, что надо что-то делать.[/

Нет, это только шея и нижняя часть подбородка ( Брыли). Если интересно, расскажу, сегодня 3 недели после операции.

Злата
#21

Почитайте хоть инет что-ли в любой клинике колят носогубки, зачем спорить, странные женщины на Вумане, наберите в поисковике ; Ботокс в носогубные складки . И вы увидите кучу информации! Удачи, не собираюсь спорить, я лишь хотела помочь автору определиться, возраст молодой, поэтому подтяжки рано...

Гость
#22
Злата

Что значит лицо поднять, овал у нее еще не поплыл-рановато, а от носогубок ботокс-лучший вариант, я косметолог, если что...

Злата, не смешите народ! Какой ботекс в носогубки? Вы где учились?

Гость
#23
Злата

Почитайте хоть инет что-ли в любой клинике колят носогубки, зачем спорить, странные женщины на Вумане, наберите в поисковике ; Ботокс в носогубные складки . И вы увидите кучу информации! Удачи, не собираюсь спорить, я лишь хотела помочь автору определиться, возраст молодой, поэтому подтяжки рано...

Зачем поисковик? Вы думаете, что на Вумен нет специалистов по эстетической медицине? Я с Вами даже спорить не буду, наши мастера могут колоть что угодно и где угодно, потом женщины это расхлебывают.

Гость
#24
Гость

Зачем поисковик? Вы думаете, что на Вумен нет специалистов по эстетической медицине? Я с Вами даже спорить не буду, наши мастера могут колоть что угодно и где угодно, потом женщины это расхлебывают.

+100500 Яркий пример- Оксана Пушкина. Несколько лет дамочка на публике не появлялась. Вот такая же "грамотейка Злата" Обколола ее так, что все лицо пошло буграми, и буры мигрировали по всему лицу.

Злата
#25

Я мужу вколола- отличный результат и себе буду, когда время придет! Оксана Пушкина не пример- она другие процедуры делала и не знала меры-втянулась...Про грамотность прошу не рассуждать, все клиентки оставались довольны, но все индивидуально, без консультации никто колоть не станет...

Злата
#26

А еще плазмолифтинг дает хорошие результаты, автор, советую начать именно с этого!

Гость
#27
Злата

Я мужу вколола- отличный результат и себе буду, когда время придет! Оксана Пушкина не пример- она другие процедуры делала и не знала меры-втянулась...Про грамотность прошу не рассуждать, все клиентки оставались довольны, но все индивидуально, без консультации никто колоть не станет...

Оксана Пушкина, колола Филеры и Ботокс (на дому) не за дорого, у безграмотного "косметолога" прошедшего двух недельные курсы.

Что вы пытаетесь тут оправдаться, в глазах общественности? Про вас уже все всё поняли. Расслабтексь)))

Гость
#28
Злата

Я мужу вколола- отличный результат и себе буду, когда время придет! Оксана Пушкина не пример- она другие процедуры делала и не знала меры-втянулась...Про грамотность прошу не рассуждать, все клиентки оставались довольны, но все индивидуально, без консультации никто колоть не станет...

А Вы ботекс колите? Просто сейчас чаще колят другие препараты, потому что ботекс дороже и меньше держится. Ботекс - это чаще из "народа", специалист называет название самого препарата, с которым чаще работает. Я на семинарах редко слышу само слово "ботекс".

#29
Izabella

Мне 33, такое строение лица что и раньше были видны носогубки, сейчас вообще стали ярко выражены. Т.е. две грустные полосы от крыльев носа спускаются ниже уголков губ. Закалывала их филерами, морщинки сглаживались, но сами полосы на уходили. Хожу как шарпей какой-то с четко выраженной зоной у рта. Что делать?Когда натягиваю кожу на висках, то носогубки разглаживаются, и все лицо приподнимается. Но это ж что подтяжка чтоли получается? Кто делал подтяжку в 33 года????

Как хирург могу сказать что смотреть нужно хотя бы по фото. Могу расставить несколько важных акцентов. 1.Выраженные носогубные складки - проблема средне-медиальной зоны лица. Они не решаются круговой подтяжкой, если только Вы не хотите, чтобы Ваше лицо было натянуто, как барабан. Для этого есть специальная операция - лифтинг средней зоны лица. 2. Ни за что не соглашайтесь на нитевые лифтинги, как бы их не рекламировали. В Вашем случае эффекта не будет. Выброшенные деньги. 3.Если подъём хвоста брови частично улучшает ситуацию, скорее всего нужно делать эндоскопический лифтинг лба.
Хотя всё индивидуально. И помните, круговая подтяжка-это устаревшее понятие. Проблемы разных областей лица решаются разными операциями.
Можете выслать мне фото и я отвечу подробнее

Гость
#30

Говорят, лучше не в носогубки колоть, а в скулы - кожа тогда вверх подтягивается.

Гость
#31

круговая подтяжка от носогубок не избавляет, в данном случае процедурой выбора является подтяжка средней зоны лица через периорбитальный(под ресничным краем)доступ, так называемый чек-лифт.Согласна с п.29, нити= деньги на ветер.И что значит в 33 рано делять пластику, пластика делается ПО ПОКАЗАНИЯМ, ждать "приемлемого", по мнению обывателей, возраста для проведения операции и получить из шарпея чуть-чуть разглаженного шарпея?пластику поздно делать находясь в состоянии"тетки", какой смысл?смысл пластики выглядеть значительно моложе,имхо.Кто-то хочет стареть естественно-это его право, как обычно в таких темах, сейчас посыпятся агрессивные посты противников пластики.

Гость
#32
Гость

Я только сделала подтяжку шеи, постоянно езжу в клинику на процедуры. Такие молодые женщины делают операцию, я очень удивилась. В паспорт не смотрела, но по виду, по рукам, по одежде им чуть больше 30. Вчера об этом поговорила с врачом. Что они будут делать после 50? Врач говорит, что делают операции каждые 5-8 лет.

как вам шею подтягивали, под подбородком есть шов? я подтягивала боковые зоны шеи одновременно с лифтингом средней зоны через околоушной доступ, неплохо получилось

кофеёк
#33

Автор, может у вас прикус неправильный? После брекетов бывает овал лица меняется и носогубки уходят.

Гость
#34

Автор, у Гино есть такая процедура hydrodermia lift попробуйте полгода поделать (там интенсив сначала: кажду неделю, 4-е неделю, потом раз в 3 недели). Это конечно не так радикально как пластическая операция, но эффект подтяжки есть. Ну или просто Миостимуляцию на мышцы лица поделать, но это надо делать просто постоянно, грубо говоря как спортзал за счёт мышечной массы приводит тело в тонус, аналогично с лицом, просто сами мышцы привести в тонус.

Злата
#35
Гость

А Вы ботекс колите? Просто сейчас чаще колят другие препараты, потому что ботекс дороже и меньше держится. Ботекс - это чаще из "народа", специалист называет название самого препарата, с которым чаще работает. Я на семинарах редко слышу само слово "ботекс".

Себе не колола пока, но мужу-да, результат хороший и клиентки все были довольны, но я давно не работаю по специальности, может сейчас другие препараты более популярны, но тогда большинство были именно за ботекс,а мужу кололи от головной боли и заодно носогубки укололи...

Гость
#36
Злата

Что значит лицо поднять, овал у нее еще не поплыл-рановато, а от носогубок ботокс-лучший вариант, я косметолог, если что...

чеее?!!!!!!!!!ботокс в носогубки??!!!!! это где таких косметологов выпускают?!!

Гость
#37
Гость

Нитями поднимают (на коже головы швы), такая же проблема. мне косметолог объясняла, она себе сама сделала. но я не готова пока к такому..

от нитей нет никаких швов!

Гость
#38
Гость

как вам шею подтягивали, под подбородком есть шов? я подтягивала боковые зоны шеи одновременно с лифтингом средней зоны через околоушной доступ, неплохо получилось

Есть швы за ушами, в волосяной части головы далеко за ушами и очень маленький шов под подбородком, с него швы сняли на 4-й день. Еще подрезали мочки ушей. Мне только шею по показаниям и надо было делать, такое строение лица, что носогубок нет, мешков нет, на верхних веках лишней кожи нет. Все проблемы были на шее и подбородке.

Гость
#39
Гость

от нитей нет никаких швов!

Нити бывают разные. Я подтяжку делала в клинике Артимеда, там какие-то нити вставляют, что надрез возле висков в волосяной части головы.
Мужички идут на операции косяком, я очень удивилась, ведь шрамы видны. У меня волосы все закрывают, но пока там все ужасно выглядит.

Гость
#40
Гость

Говорят, лучше не в носогубки колоть, а в скулы - кожа тогда вверх подтягивается.

Я в клинике Валекс колю. Мне в скулы делают уколы. Вот только эффекта я не видела.

МаняПулятор
#41
Гость

Подтяжка шеи - это в круговую?Смотрю на свои "годовые кольца" и думаю, что надо что-то делать.[/Нет, это только шея и нижняя часть подбородка ( Брыли). Если интересно, расскажу, сегодня 3 недели после операции.

Очень интересно. Может сможете сдать пароли, явки )))
Шея ярко выражена, брыли, верхняя блефаро - вот пожалуй на первичную реставрацию фасада )))

Гость
#42

Я делала у Малаховской Веры Ивановны в клинике Артимеда. Делала 3 недели тому назад. До этого был первичный прием, на который запись была за месяц. Потом сдала там же анализы, побеседовала с анастезиологом и терапевтом. Мне очень понравился анастезиолог, очень строго подходит к операции.
На операцию я приехала в 10 утра, на ногах уже были компрессионные чулки, которые я сняла только через сутки. Я заранее запаслась Лиотоном, Траумелем (ампулы и мазь) и инъекциями в живот против тромбоза. Это все скажут в клинике.
Операция шла 4 часа. Я помню себя в операционной во время разговора, через минуту дышу кислородом в реанимации. Больно не было, кололи уколы, ставили капельницы. Наркоз перенесла легко, но спать хотелось. Голова перебинтована, с болтается банка с кровью - это дренаж. Отеков в 1-й день было мало. Утром меня все посмотрели, часов в 11 муж забрал домой.

Гость
#43
Гость

Нити бывают разные. Я подтяжку делала в клинике Артимеда, там какие-то нити вставляют, что надрез возле висков в волосяной части головы. Мужички идут на операции косяком, я очень удивилась, ведь шрамы видны. У меня волосы все закрывают, но пока там все ужасно выглядит.

надо же. погуглю. у меня мама делала нити,никаких надрезов,шрамов...
и как вам эффект?

Гость
#44

Дома в 1-й день пила обезболивающие, но сильной боли не было, но шея очень душила, как будто в тугом гипсе, кожа совсем ничего не чувствовала. Первую неделю ходишь в утягивающей повязке. Все время мажешь лихо мазями от отеков и синяков. Я колола себе инъекции в живот от тромбоза (5 инъекций) и Траумель в попу. Шея и одна скула были в синяках.
На следующий день начался отек. Раздуло лицо капитально, чувствовала я себя совсем плохо 2 дня. В эти дни надо ехать на осмотр, я не смогла бы в таком состоянии сесть за руль, меня отвез муж. Начали делать физио процедуры (магнит и ультразвук), синяки просто на глазах исчезали. Через 6 дней синяков не было совсем, но остались сильные отеки на скулах. Начали делать лимфодренажный массаж микротоками. Отеки за 2 недели практически сошли.
Если поднять голову и рассматривать шею, то видно, что там еще заживает, но общему виду это не сильно мешает. Брыли исчезли, шея замечательная.

Гость
#45

Операция, одноместная палата, наркоз, послеоперационный уход, все манипуляции по снятию швов - все это стоило 208 тысяч рублей. Но до операции и всякие восстановительные процедуры еще тысяч на 50 потянут.
Малаховскую я не сама выбрала. Мне ее сосватала мой косметолог. Я довольна. Женщина очень приятная, она профессор, ничего лишнего не навязывает. В клинике 3 пластических хирурга, очень хвалят Ищенко, но я бы опять пошла к Малаховской.

МаняПулятор
#46
Гость

Операция, одноместная палата, наркоз, послеоперационный уход, все манипуляции по снятию швов - все это стоило 208 тысяч рублей. Но до операции и всякие восстановительные процедуры еще тысяч на 50 потянут.Малаховскую я не сама выбрала. Мне ее сосватала мой косметолог. Я довольна. Женщина очень приятная, она профессор, ничего лишнего не навязывает. В клинике 3 пластических хирурга, очень хвалят Ищенко, но я бы опять пошла к Малаховской.

Спасибо большое за такой подробный отзыв!
По осени пойду...

Izabella
#47
Баба Ира

33 - это так рано. Автор, простите, а у Вас это с чем связано - наследственность или другие внешние факторы (например, потери зубов не было?)?

Я похудела на 15 кг, лицо тоже похудело и осунулось, круглые щечки сдулись, и сильно проступили носогубки

Izabella
#48
Анастасия

Автор, а вам когда филлеры в носогубки кололи не предлагали в скулы сделать филлеры? Я последний раз когда делала носогубки мне врач-косметолог сказала что надо в скулы в следующий раз, что за счет этого опустившиеся щеки поднимутся и носогубки разгладятся. У меня тоже в носогубках гель стоит, но всё равно как будто борозды остаются в этих местах т.к. щёки всё равно "давят"... хотя лицо само по себе худое((

нет не предлагали. Но я и боюсь филеры в скулы колоть, т.к. всегда вижу у кого скулы наколотые, там прям такие яблочки

Izabella
#49
Злата

Почитайте хоть инет что-ли в любой клинике колят носогубки, зачем спорить, странные женщины на Вумане, наберите в поисковике ; Ботокс в носогубные складки . И вы увидите кучу информации! Удачи, не собираюсь спорить, я лишь хотела помочь автору определиться, возраст молодой, поэтому подтяжки рано...

Злата реально вы что то путаете. Я колю ботокс (диспорт) уже год, он колется в лоб, межбровку и гусиные лапки. В носогубки его не колят ) Туда колят филеры. Может вы путаете гиалуронку и ботокс?

Izabella
#50
Пластический хирург

Как хирург могу сказать что смотреть нужно хотя бы по фото. Могу расставить несколько важных акцентов. 1.Выраженные носогубные складки - проблема средне-медиальной зоны лица. Они не решаются круговой подтяжкой, если только Вы не хотите, чтобы Ваше лицо было натянуто, как барабан. Для этого есть специальная операция - лифтинг средней зоны лица. 2. Ни за что не соглашайтесь на нитевые лифтинги, как бы их не рекламировали. В Вашем случае эффекта не будет. Выброшенные деньги. 3.Если подъём хвоста брови частично улучшает ситуацию, скорее всего нужно делать эндоскопический лифтинг лба. Хотя всё индивидуально. И помните, круговая подтяжка-это устаревшее понятие. Проблемы разных областей лица решаются разными операциями.Можете выслать мне фото и я отвечу подробнее

спасибо вам большое. я тоже читаю много сейчас про лифтинг средней зоны, но он какой то нереально дорогой от 200 тыс идет
фото вам отправила по адресу на вашем сайте. Спасибо за совет