Гость
Статьи
Ручная чистка лица у …

Ручная чистка лица у косметолога

Здравствуйте! Примерно полгода назад начались проблемы с кожей , которых никогда не было. Появились воспаленные подкожные прыщи по всему лбу.После диеты и применения разных препаратов все стало проходить. Но я решила напоследок сходить на чистку для лучшего эффекта. В первый раз мне все понравилось , но поры забились очень быстро и через месяц пришлось посетить его еще раз. Прошло 2 дня после чистки и моя кожа в ужасном состоянии. Появились маленькие подкожные прыщи по всему лбу , и небольшое количество прыщиков с белым гноем на щеках и лбу.Что делать?? Я в панике , что я сделала только хуже и все опять повторится как было.Дело еще в том , что через пару часов после чистки я нанесла на лицо тональный крем. Но я проконсультировалась с косметологом и она одобрила это.Может быть в этом причина? Что посоветуете?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя краситься после чистки. я каждые 2-3 месяца делаю и всё норм

гость
#2

ни в коем случае нельзя краситься после чистки, значит косметолог и-д-и-о-т-к-а! еще наверное и грязным спонжом намазали или руки не помыли, если руками наносили!

интересно
#3

А как проходит чистка? Интересно мне стало. Просто не ходила не разу, проблемы кожи решила уходом.

интересно
#4
гость

ни в коем случае нельзя краситься после чистки, значит косметолог и-д-и-о-т-к-а! еще наверное и грязным спонжом намазали или руки не помыли, если руками наносили!

верно говорите, я кистью наношу, если вовремя их не мою, могут начаться воспаления.

Гость
#5

поры бы забились в любом случае.и будут забиваться,живой вы организм,знаете ли. через пару часов вполне уже норм нанести тон,если прям уж такая острая необходимость в этом(конечно лучше повременить),и прыщи у вас скорее всего не из за этого. лечить проблему нужно,правильно подобранными средствами и уходом.а ручная чистка,ну не знаю,на мой взгляд бесполезная и травматичная процедура. поры нужно чистить,чистите ложкой уна той же,или др.способами.

гость
#6
интересно

А как проходит чистка? Интересно мне стало. Просто не ходила не разу, проблемы кожи решила уходом.

Сначала демакияж, потом лицо протирают и распаривают, если чистка ручная, то специальным инструментом начинают выдавливать все гадость, боль адская, слезы ручьем! после этого обычно успокаивающую маску наносят) а если УЗИ чистка просто немножко неприятно, все тоже самое только водят по лицу аппаратом

Nadya
#7

Боже, ручная чистка....мы что, в каменном веке? Давно ультразвук придумали. А уж про тональный крем я вообще молчу...

Гость
#8
Nadya

Боже, ручная чистка....мы что, в каменном веке? Давно ультразвук придумали. А уж про тональный крем я вообще молчу...

Ручная чистка, сделанная по правилам даст фору вашему ультразвуку.

Гость
#9

купите базирон и будет вам счастье

Гость
#10

нельзя сравнивать ручную и ультразвук. ультразвук могут себе позволить только девушку с достаточно хорошей кожей,просто что бы почистить поры

Гость
#11

Косметолог ваш занесла вам грязь или до конца не вычистила поры

Иришка
#12

Я постоянно делаю уходы, чистки, пилинги ничего подобного не было!

Кроссовка
#13

а мне ультразвук больше нравится. от него все чище. но он и больнее - скаблят так что аж слёзы из глаз.

Гость
#14

Развод эти чистки. Раз сделали,потом всю жизнь делать надо...
А как раньше без чисток жили и имели шикарную кожу..?
Развод..

#15

Тональный нежелательно наносить. Даже умываться после чистки не советуют. Не представляю, как вам косметолог дал добро на тональный крем.
Сходите на консультацию к другому косметологу.
Сестра делает чистки у Сметанко. У нее кожа очень проблемная, а за курс лечения у этого косметолога кожа стала нормальной.

Гость
#16

автор вы из какого села? везде черным по белому написано что прыщи давить нельзя. теб более подкожники. жесть. да и еще и тоналку сверху.
сходите к гинекологу, он вам подберет ОК и будет вам счастье. я про подкожники уже лет 5 как забыла на ОК

Гость
#17
Гость

автор вы из какого села? везде черным по белому написано что прыщи давить нельзя. теб более подкожники. жесть. да и еще и тоналку сверху.сходите к гинекологу, он вам подберет ОК и будет вам счастье. я про подкожники уже лет 5 как забыла на ОК

Вот-вот,а ***** косметологочки их давят! Потом все лицо в шрамах...
Если прыщи,проблему надо лечить изнутри. Не к косметологу идти,а к дерматологу!

Гостья
#18

10 лет боролась за чистую кожу, и на одной из процедур чистки лица, кстати (последней для меня) медсестра космет. центра, говорит обратись к дерматологу из КВД. Что я и сделала. Подкожники мои сливались из 4-5 в один (все время плакать хотелось от безысходности). Выявили демодекоз (внутри возмущалась, как же так, столько мотаюсь по этим косметологам, у некоторых уч. степени даже, в лучшем случае отправят на гормоны, и ничего, вывод один: им это банально не выгодно) гнойники сошли после уколов антибиотиков, мазей. Гель Эффезел (это микс базирона и дифферина, но действует мягче и мощнее, на меня по крайней мере) завершил все до победы, даже на носу нет комедонов! Теперь бы пятна извести.

#19

Добрый День! ВЫ слышали что нибудь о "Сибирском Здоровье"? Я специалист по продукции. Присоединяйтесь к нам https://vk.com/sibirskoe.zdorovye Вы узнаете много интересного о Красоте и Здоровье. Вся продукция на дикорастущих травах Байкала и Алтая.Эко -Косметика
Скорейшего Вам выздоровления!
Подписывайтесь в Сибирском Здоровье указывая номер 5308793 Наставника, и получайте скидку 25% и подарки каждый месяц. Вы можете мне позвонить на номер 89643742333 и я отвечу на все интересующие Вас вопросы.

Фроша
#20
Гость

Косметолог ваш занесла вам грязь или до конца не вычистила поры

+1.
Либо косметолог, либо Вы сами. Необязательно из-за нанесения тонального, может, грязными руками касались. Я после чистки в течение суток где-то лицо не трогаю ничем.

Фроша
#21
Nadya

Боже, ручная чистка....мы что, в каменном веке? Давно ультразвук придумали. А уж про тональный крем я вообще молчу...

Ультразвук ни о чём. Разве что если кожа и так хорошая и без воспалений с прыщиками.

Фроша
#22
гость

А как проходит чистка? Интересно мне стало. Просто не ходила не разу, проблемы кожи решила уходом.

Сначала демакияж, потом лицо протирают и распаривают, если чистка ручная, то специальным инструментом начинают выдавливать все гадость, боль адская, слезы ручьем! после этого обычно успокаивающую маску наносят) а если УЗИ чистка просто немножко неприятно, все тоже самое только водят по лицу аппаратом

Адская боль? Смените косметолога. Кончик носа - самое неприятное, бывает, слёзы выступают рефлекторно, а в остальном ничего ужасного.

Фроша
#23
Гость

Развод эти чистки. Раз сделали,потом всю жизнь делать надо...
А как раньше без чисток жили и имели шикарную кожу..?
Развод..

Зависит от кожи, иногда раз в год достаточно, иногда раз в месяц мало.

Коп
#24

Ультразвук, имхо, это для людей с хорошей кожей. Для проблемной - деньги на ветер. Лучше заплатите за кислотные пилинги, лазер.

#25

Мне не помог ни дифферин, ни чистки в течение 10 лет. Кожа жирная. Все проблемы от повышенной секреции сальных желез. Пила пару лет акнекутан (жесткий препарат, пить долго, куча побочных эффектов, беременеть нельзя) - рецидивы были все равно. В итоге лучше всего - домашние пилинги - они вытаскивают наружу проблемы, а расширенные поры очищаю просто в ванной - немного тру кожу лица и катышками само все выходит. Никаких скрабов. Как ни странно - моя жирная кожа после скрабов или не дай боже спиртовых лосьонов - сразу сохнет до корки.

Алсу
#30

МОСКВА!!!!!!
В обучающий центр Elia Grazia (косметология) требуются модели на следующие процедуры:

* Контурная пластика лица
* Контурная пластика губ
* Объемное моделирование лица
* Векторный лифтинг
* Биоревитализация
* Мезотерапия
* Трихология
* Антицеллюлитная программа
* Химические пилинги
* Гиперпигментация

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ПРЕПАРАТА!

Вся информация на сайте: eliagrazia ru или по телефону +7 (495) 332-16-11.

Luna
#27
Гость

Развод эти чистки. Раз сделали,потом всю жизнь делать надо...
А как раньше без чисток жили и имели шикарную кожу..?
Развод..

Никогда раньше не имели чистую кожу...

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: