Гость
Статьи
Кожа отторгает татуаж …

Кожа отторгает татуаж или непрофессионализм мастера?

Девочки, подскажите пожалуйста, есть среди вас такие, чья кожа отторгает пигмент при перманентном макияже? Я сделала уже одну коррекцию бровей и век, все равно не прокрашиваются все места ( на вид: будто косметика после целого дня ее ношения подстерлась). Или мне грешить на мастера? Но у нее делали и моя мама и ее подруги, у всех все прокрасилось отлично, мастер работает больше 20 лет. Пойду на вторую коррекцию наверное

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может краска стремная попалась или старая

Гость
#2

у меня тоже не прокрасилось, ноя грешу на мастера, мне каж. она специально так сделала, чтоб к ней на коррекцию ходили и бабки платили

Гость
#3

Кожа жирная? Если да, вот вам ответ. А вообще, когда ходили на 2 коррекцию, нужно было мастеру задать этот вопрос.

Гость
#4

А за коррекцию разве мастер должен деньги брать? Я читала, что бесплатно делают. Сама хочу сделать стрелки..

Гость
#5

коррекция стоит 3 т мастер конечно может выдумать любую причину типа быстрого обмена веществ и прочего, но у меня явно есть пробелы, сделанные плохо, прокрашиваю карандашом, буду искть нормального мастера, к этой больше ни ногой, видели вы бы первоначальный вариант, там вообще ничего не было

Гость
#6

У меня такое было, я изнасиловала свои брови, ходила каждый 1-2 месяца на коррекцию. Просто задолбалась, но назад пути уже не было. Потом нашла мастера-мужчину, пожаловалась ему на свою беду, он сказал, что мне не надо мазать корочки. Вообще ничем не мазать. Послушала его - теперь все хорошо. После тату, когда лимфа проступает, просто промокаю салфеткой.

ОляЛя
#7

Девочки, спасибо всем большое, что откликнулись. Мастера я спросила, она сказала, что сейчас все докрасим. Но все равно брови хоть и стали лучше и насыщеннее, пробклы остались в тех де местах, одна бровь идеальная, а вторая никак не набивается в нескольких местах. Может у меня там сосудики или отторгает пигмент кожа именно в местах этих пробелов, кода лба у меня очень жирная. Веки ужас как непрокрашены, прям как подстертые стрелки, одна короче другой. Да и брови немного разной формы, хотя все говорят, что незаметно. Но я ж перфекционистка и сразу виду, что они разные. Мастер считается одной из лучших в городе, работает больше 20 лет. Видела ее работы, у всех все прокрашено. У мамы с певого раза все прокрасилось и у ее подруги тоже вроде бы. Может и правда моя кожа виновата?!

ОляЛя
#8

Извините за кучу ошибок, когда пишу, всегда тороплюсь )

Гость
#9
ОляЛя

Но все равно брови хоть и стали лучше и насыщеннее, пробклы остались в тех де местах, одна бровь идеальная, а вторая никак не набивается в нескольких местах. Может у меня там сосудики или отторгает пигмент кожа именно в местах этих пробелов, кода лба у меня очень жирная.

Корки ничем не мажьте, все должно взяться, просто лимфу салфеткой вытирайте и все. У меня была такая проблема. Мой пост 7.
Ну и мастер хороший нужен.

Гость
#10
Гость

Корки ничем не мажьте, все должно взяться, просто лимфу салфеткой вытирайте и все. У меня была такая проблема. Мой пост 7. Ну и мастер хороший нужен.

да вот в том-то и дело, что вообще ничем не мазала.

Гость
#11

автор, про татуаж не знаю, но у меня мелирование не держится. свой пигмент восстанавливается через время. но это правда 10 лет назад было, мож тогда еще хороших средств не было как сейчас. тату на теле сделала 6 лет назад, до сих пор ни одной коррекции. поэтому у меня есть ощущение, что краска плохого качества у мастера

Гость
#12
Гость

Корки ничем не мажьте, все должно взяться, просто лимфу салфеткой вытирайте и все. У меня была такая проблема. Мой пост 7. Ну и мастер хороший нужен.

я тату на теле вазелином 5 дней мазала. мастер мне сразу его с собой дал.никаких корок не было

Гость
#13

Автор, вы не во время месячных делали? А то я четыре раза делала губы - всё равномерно, а тут пошла к именитому мастеру, даже не думала, что получится пятнами( на коррекцию к нему не хочу идти, пойду к другому, наверное осенью уже.

ОляЛя
#14
Гость

Автор, вы не во время месячных делали? А то я четыре раза делала губы - всё равномерно, а тут пошла к именитому мастеру, даже не думала, что получится пятнами( на коррекцию к нему не хочу идти, пойду к другому, наверное осенью уже.

да, один раз за 4-5 дней до месячных, а второй раз во время них

ОляЛя
#15
Гость

автор, про татуаж не знаю, но у меня мелирование не держится. свой пигмент восстанавливается через время. но это правда 10 лет назад было, мож тогда еще хороших средств не было как сейчас. тату на теле сделала 6 лет назад, до сих пор ни одной коррекции. поэтому у меня есть ощущение, что краска плохого качества у мастера

да я б поверила, что краска плохого качества, если бы моя мама не делала у этого мастера (10 лет держится, она обновила его в этом году, все отлично), ее подруги и мои коллеги. Может у меня такая странная кожа. Одна бровь идеал но взялась, а на другой никак не добьем пробелы в одних и тех же местах

Гость
#16
ОляЛя

да я б поверила, что краска плохого качества, если бы моя мама не делала у этого мастера (10 лет держится, она обновила его в этом году, все отлично), ее подруги и мои коллеги. Может у меня такая странная кожа. Одна бровь идеал но взялась, а на другой никак не добьем пробелы в одних и тех же местах

тогда любо месячные либо особенности организма, что он краску не принимает

Гость
#17

Если резус отрицательный - большая вероятность, что пигмент быстро отторгнется. Мне это в свое время врач объяснил.

Гость
#18

Либо мастер не очень опытный и недостаточно глубоко бьёт или пигмент некачественный, но в обоих случаях надо менять мастера.

Ольга
#19

Вот что хочу дополнить. Я делала татуаж у очень профессионального мастера. Корочки ничем не мазала, но как только они сошли, ушел и цвет. Пошла на коррекцию и после нее результат тот же. Цвета нет.
И очень верится в теорию, что у резус отрицательных пигмент отторгается. Только вот что получается. К этому мастеру я пришла удалять неудачный перманентный макияж, и удаляла в течение 1,5 лет. Так что лично для меня загадка, почему хороший ни хрена не держится, а с уродским я ходила аж 1,5 года.

Гость
#19
Гость

У меня такое было, я изнасиловала свои брови, ходила каждый 1-2 месяца на коррекцию. Просто задолбалась, но назад пути уже не было. Потом нашла мастера-мужчину, пожаловалась ему на свою беду, он сказал, что мне не надо мазать корочки. Вообще ничем не мазать. Послушала его - теперь все хорошо. После тату, когда лимфа проступает, просто промокаю салфеткой.

Наверное у меня также, как у Вас!
Я 10-но числа сделала перман-ый мак бровей, 13-го образовалась корочка. По совету мастера намазала бипантеном. И что Вы думаете девочки, на след утро, у меня половина макияжа вообще стёрлась. А за коррекцию придётся деньки платить. Вот и не слушай прям советы этих мастеров.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: