Гость
Статьи
Отек после …

Отек после ринопластики 6 месяцев

У кого так было? Носу полгода уже, а отек никак не уходит. Сейчас с жарой стал больше чем месяц назад. Врач написал, что можно уколоть дипроспан( отправляла ему фото, он в другом городе) но боюсь, думаю может еще подождать. Слышала о побочках , не хочется с ямами на носу ходить. У кого-то держался отек так же долго?

Ульяна
89 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

почитайте спецфорумы,там вся инфа.
пластиканоса.ру,например

Гость
#2

больше года у некоторых отек держиться

Гость
#3
Гость

больше года у некоторых отек держиться

что делаеТ? держиТСЯ

Анна
#4

У меня был отек больше года. В полгода кололи дипроспан в нос. Сама по себе процедура очень болезненна. И не помогло абсолютно. Зато я получила сбой цикла и отеки всего тела, чего раньше никогда не было.

Гость
#5

Алена, а потом все сошло и носик стал таким как хотели?

Гость
#6

Отек держится долго. Я сделала пластику нижней 1/3 лица 2,5 месяца назад. Отек еще довольно сильный на шее, это считается нормой. За ушами вообще мрак, даже больно еще уши трогать. Я первый месяц делала всякие физио процедуры, колола Траумель, делала примочки из Малавита. Первичный отек и синяки поэтому сошли очень быстро.
Посоветуйтесь с врачом, отеки сгоняет лимфодренажный массаж микротоками.
Вы Траумель себе кололи? Очень помогает.

Гость
#7

автор, я тока собираюсь на рино и то в курсе что отек держится около года.

Гость
#8

Гость, я проколола недавно курс траумеля из-за других показаний, но внутримышечно. Улучшений на носу не заметила. А вам его куда кололи?

#9

у меня почти год прошел после риносептоплатики. до сих пор нос "гуляет" или иногда опухает. зависит от того, сколько жидкости выпью, от здоровья, от того, как долго сплю на одном боку. мне мой врач сказала, что это нормально. тоже советовала уколы какие-то колоть, но я пока не думала об этом.

Гость
#10
khabarova

у меня почти год прошел после риносептоплатики. до сих пор нос "гуляет" или иногда опухает. зависит от того, сколько жидкости выпью, от здоровья, от того, как долго сплю на одном боку. мне мой врач сказала, что это нормально. тоже советовала уколы какие-то колоть, но я пока не думала об этом.

А Вы у другого врача не пробовали консультироваться? Как можно считать постоянные отёки нормальным явлением? Я делала, правда, в два этапа: 1) септоринопластика, 2) ринопластика. Отёк держался полгода, потом отёк спал, и нос приобрёл нормальный вид независимо от того, как я сплю и сколько воды пью.

Гость
#11
Гость

Гость, я проколола недавно курс траумеля из-за других показаний, но внутримышечно. Улучшений на носу не заметила. А вам его куда кололи?

Я колола в попу, но сразу после операции. Мне врач назначила после операции ежедневные физио и уколы Траумеля. Через 2 недели я была на работе. Отек под подбородком, если голову не задирать, что пока и невозможно, отек не виден.

#12

Ринопластика - самая сложная операция, я делала ее 4 года назад, отек гулял не то что полгода, а где то года 1,5 .. и результат потом получился аховый. Дальше был поиск нового специалиста, кто бы взялся за исправление всего этого безобразя. Но поторка- вещь коварная, за нее мало кто берется, поэтому поиск доктора длился 3 года, пока я не нашла Салиджанова Анвара Шухратовича, замечательный доктор, хочу вам сказать, так все подробно мне объяснил, рассказал, даже нарисовал, как все то будет выглядеть, сделал мне компьютерное моделирование, в общем уделил мне массу своего внимания и времени. Побольше бы таких врачей, надеюсь, что после его рук, у меня будет замечательная носявка.

Гость
#13

Вот вам заняться нечем. Сомневаюсь, что у вас у всех такие жуткие шнобеля, что непременно нуждаются в пластике. Понадумывают себе всякой фигни и издеваются над носом.

Лара
#14

Ой не знаю девчат наверное смотря у кого делаешь Я например после операции встала через 40 минут , и общалась по скайпу , Синяки, правда были под глазами , но прошли буквально через неделю , отек прошел полностью месяца через два Мне просто очень повезло с врачом ,

Татьяна
#15

Насколько сильный у вас отек? Он всем заметен или только вам? С врачом то консультировались по этому вопросу? Мне перед операцией говорили, что отек на носу долго сходит, окончательные результаты видны где-то через год. Но когда гипс снимают, синяки проходят, окружающим отек не заметен, только доктору, который в этом разбирается. У меня после снятия гипса еще дня 3 отек был, а потом спал, сейчас кожа на носу блестит, доктор говорит от отека, то что он еще имеется, а мне он вроде и не заметен. Надеюсь дальше тоже все будет в порядке, а то тут какие-то страшные истории пишут про гуляющий нос, опухающий при жаре...ужас) Оперировалась я у Нестеренко Максима, он консультирует бесплатно, может и вас проконсультирует.

Анна
#16

Ну так а чего вы хотели? Отек держится до года, это совершенно нормально. А колоть что-либо через полгода - рано

Гость
#18

а моему носу 5 месяцев, а что еще хуже это то, что он несимметричный ... Ужасно переживаю , ни о чём другом думать ге могу, у врача была, говорит , что хороший нос, видимо он уже не изменится у меня((( такой широкий стал, раньше такого не было. И он твердый еще очень, что это значит и когда это пройдет одному Богу известно. Кто знает может ли нос похудеть еще или все уже😢

Полинария
#20

ужас, 6 месяцев?????
у меня через 1,5 месяца уже все прошло, Тумаков мне сделал все отлично.
Вам нужно срочно идти к хирургу - это ненормально

Арина
#22

Да, делает интимку, грудь и носик, очень хорошо у него получается, я сама лично видела работу на его клиентах

София
#26

Скажите Тумаков делает пластику влагалища. На форумах пишут больше про грудь и нос. А интимка как получается?

Валентиа
#27

Интимка у него получается хорошо, я вернулась в интимную жизнь через месяц , хотя мне говорят, что это нереально. Мне не больно больно было, я считаю, что результат хороший. А ощущения стали ещё лучше. Тумаков разнообразил мне интимную жизнь!)

Гость
#28

Приветик, моему носу 7 мес. Отек возвращается и сильно уродует и огрубляет нос, если ничего не делаю. При ежедневных компрессах димексина, массаже и наклеивании стрипов с вечера по утро нос худеет, уменьшается и становится точеным и слегка игриво курносеньким. Удавалось даже пару дней вообще не снимать пластырь, так вырисовывался нос - мечта. На жаре становиться кривой грушей, поэтому часто после прогулок пользуюсь охлаждающей подушкой. Мой совет после 2х ринопластик: не пренебрегайте стрипами до полного схождения отека. Если кожу можно легко двигать и есть легкая болезненность, значит она еще нормально не приросла и меджду ней и костно-хрящевым каркасом может нарости рубцовая ткань. Чтобы риск этого снизить, надо прижимать кожу к носу, присаживая ее. Способствовать сокращению кожи помогают глиняные маски. После первой операции почти ничего не делала. Отек держался почти 2 года. Нос огрубел, появился горбик перед кончиком, пришлось идти на коррекцию, чтобы иссечь подкожные разрастания рубцовой ткани. Сейчас делаю все что можно. Результатом довольна.

Таня
#29
Ульяна

У кого так было? Носу полгода уже, а отек никак не уходит. Сейчас с жарой стал больше чем месяц назад. Врач написал, что можно уколоть дипроспан( отправляла ему фото, он в другом городе) но боюсь, думаю может еще подождать. Слышала о побочках , не хочется с ямами на носу ходить. У кого-то держался отек так же долго?

У меня тоже 6 мес. после операции прошло, отек еще есть. Нос "дубовый", врач говорит это нормально

мммм
#30

Здравствуйте . Я тоже делала нос , кончик носа . Прошло 6 месяцев отек не прошел , не симметричный. Вчера была у хирурга . Он сделал мне гормональный укольчик. Говорит , что пройдет .... У моей сестры отек сразу прошел. У меня до сих пор держится.....😐

Маруся
#31

спустя год после варварской ринопластики переделывала нос полностью. Собирали по кусочкам и вставляли хрящи, вырезанные из уха, чтобы было на чем новому носу держаться. Делала уже у другого хирурга: к первому никакого доверия не было.
Ещё через год потребовалась коррекция. Плакала- рыдала, но согласилась, т.к. нос кривил сильно. И вот тут началось. После коррекции нос в отеке конкретном был полгода. Решили начать колоть дипросан. Кололи раз в месяц в течение года. Жуть! Результатов не было видно вообще: кривой, косой и опухший вечер нос. И, спешу порадовать таких же отчаявшихся, как я, что есть свет в конце тоннеля!!! Спустя 1,5 года после повторки я увидела прямой и неотекающий нос!!!! Я уже и надеяться перестала. Дожали мы его с доктором моим все- таки. Доктору спасибо за терпение и чувство такта!
Так что девчонки не отчаивайтесь, даже спустя 1,5 года все может измениться. Да и от уколов дипросана я никаких поболее не имею.
Удачи всем!

Карина
#32

Здравствуйте.Я сделала риносептопластику месяц назад.Отекла перегородка носа на левой стороне.и такое чувство что нос кривой.У кого так было?За перегородку переживаю,это нормально или нет?

Диашка
#33

Моему носу уже 6 месяцев почти,делала септоринопластику.Ходила к своему хирургу,он говорит что это нормально,и что у меня кожа толстая,поэтому долго будет отходить.Но горбинку вообще не убрали,или хирург что то недоговаривает,наоборот,еще большой стала горбинка,которого у меня раньше не было.И но опухает сильно.Что делать?очень переживаю((Через несколько дней делают ровторную ринопластику,т.е доработку,взаймет всего лишь 15-20 мин.(так хирург говорит).Это нормально? Кто знает? Я думаю что станет все хуже и хуже ((((

Ирочка
#34
Гость

что делаеТ? держиТСЯ

Пошла куда? На Х&Й😊

Елизавета
#35
Гость

а моему носу 5 месяцев, а что еще хуже это то, что он несимметричный ... Ужасно переживаю , ни о чём другом думать ге могу, у врача была, говорит , что хороший нос, видимо он уже не изменится у меня((( такой широкий стал, раньше такого не было. И он твердый еще очень, что это значит и когда это пройдет одному Богу известно. Кто знает может ли нос похудеть еще или все уже😢

Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация только носу 4 месяца. Скажите как сейчас ваш нос? Изменился ли в лучшую сторону?

Елизавета
#36
мммм

Здравствуйте . Я тоже делала нос , кончик носа . Прошло 6 месяцев отек не прошел , не симметричный. Вчера была у хирурга . Он сделал мне гормональный укольчик. Говорит , что пройдет .... У моей сестры отек сразу прошел. У меня до сих пор держится.....😐

Здравствуйте. Как сейчас ваш носик спустя время ?

Гость
#37
Маруся

спустя год после варварской ринопластики переделывала нос полностью. Собирали по кусочкам и вставляли хрящи, вырезанные из уха, чтобы было на чем новому носу держаться. Делала уже у другого хирурга: к первому никакого доверия не было.
Ещё через год потребовалась коррекция. Плакала- рыдала, но согласилась, т.к. нос кривил сильно. И вот тут началось. После коррекции нос в отеке конкретном был полгода. Решили начать колоть дипросан. Кололи раз в месяц в течение года. Жуть! Результатов не было видно вообще: кривой, косой и опухший вечер нос. И, спешу порадовать таких же отчаявшихся, как я, что есть свет в конце тоннеля!!! Спустя 1,5 года после повторки я увидела прямой и неотекающий нос!!!! Я уже и надеяться перестала. Дожали мы его с доктором моим все- таки. Доктору спасибо за терпение и чувство такта!
Так что девчонки не отчаивайтесь, даже спустя 1,5 года все может измениться. Да и от уколов дипросана я никаких поболее не имею.
Удачи всем!

Маруся доброй ночи, после повтори нос все также ужасен😢 можете скинуть фото повтори через 6 месяцев

Милена
#38
Гость

Вот вам заняться нечем. Сомневаюсь, что у вас у всех такие жуткие шнобеля, что непременно нуждаются в пластике. Понадумывают себе всякой фигни и издеваются над носом.

Причём большинство таких комментаторов мечтают изменить в себе недостатки , но не могут решиться из-за страха или недостатка финансов🙄

Гость
#39
Гость

а моему носу 5 месяцев, а что еще хуже это то, что он несимметричный ... Ужасно переживаю , ни о чём другом думать ге могу, у врача была, говорит , что хороший нос, видимо он уже не изменится у меня((( такой широкий стал, раньше такого не было. И он твердый еще очень, что это значит и когда это пройдет одному Богу известно. Кто знает может ли нос похудеть еще или все уже😢

У меня тоже нос несимметричный, может это из за отеков.

Арми
#40
Маруся

спустя год после варварской ринопластики переделывала нос полностью. Собирали по кусочкам и вставляли хрящи, вырезанные из уха, чтобы было на чем новому носу держаться. Делала уже у другого хирурга: к первому никакого доверия не было.
Ещё через год потребовалась коррекция. Плакала- рыдала, но согласилась, т.к. нос кривил сильно. И вот тут началось. После коррекции нос в отеке конкретном был полгода. Решили начать колоть дипросан. Кололи раз в месяц в течение года. Жуть! Результатов не было видно вообще: кривой, косой и опухший вечер нос. И, спешу порадовать таких же отчаявшихся, как я, что есть свет в конце тоннеля!!! Спустя 1,5 года после повторки я увидела прямой и неотекающий нос!!!! Я уже и надеяться перестала. Дожали мы его с доктором моим все- таки. Доктору спасибо за терпение и чувство такта!
Так что девчонки не отчаивайтесь, даже спустя 1,5 года все может измениться. Да и от уколов дипросана я никаких поболее не имею.
Удачи всем!

Маруся, так у вас три ринопластики было? И теперь как вы себя чувствуете? А с дыханием как? Все таки 3 рино ето риск

Гость
#41
Диашка

Моему носу уже 6 месяцев почти,делала септоринопластику.Ходила к своему хирургу,он говорит что это нормально,и что у меня кожа толстая,поэтому долго будет отходить.Но горбинку вообще не убрали,или хирург что то недоговаривает,наоборот,еще большой стала горбинка,которого у меня раньше не было.И но опухает сильно.Что делать?очень переживаю((Через несколько дней делают ровторную ринопластику,т.е доработку,взаймет всего лишь 15-20 мин.(так хирург говорит).Это нормально? Кто знает? Я думаю что станет все хуже и хуже ((((

Добрый день! Расскажите как ваш нос после доработки?

Гость
#42

Отек есть...уже семь месяцев прошло...нос когда отекает то его ломит и до сих пор есть выделения из носа в виде желтозеленоватых горошин с белой слизью ...Лоры смотрят но ничего не видят в носу а хирург руками разводит...через месяц поеду на осмотр в ебург....может кт сделают....Рино была открытым способом и в носу на месте разреза сильные уплотнения

Гость
#43
Гость

а моему носу 5 месяцев, а что еще хуже это то, что он несимметричный ... Ужасно переживаю , ни о чём другом думать ге могу, у врача была, говорит , что хороший нос, видимо он уже не изменится у меня((( такой широкий стал, раньше такого не было. И он твердый еще очень, что это значит и когда это пройдет одному Богу известно. Кто знает может ли нос похудеть еще или все уже😢

Добрый день! Как Ваш нос???

Катя
#44
Гость

Приветик, моему носу 7 мес. Отек возвращается и сильно уродует и огрубляет нос, если ничего не делаю. При ежедневных компрессах димексина, массаже и наклеивании стрипов с вечера по утро нос худеет, уменьшается и становится точеным и слегка игриво курносеньким. Удавалось даже пару дней вообще не снимать пластырь, так вырисовывался нос - мечта. На жаре становиться кривой грушей, поэтому часто после прогулок пользуюсь охлаждающей подушкой. Мой совет после 2х ринопластик: не пренебрегайте стрипами до полного схождения отека. Если кожу можно легко двигать и есть легкая болезненность, значит она еще нормально не приросла и меджду ней и костно-хрящевым каркасом может нарости рубцовая ткань. Чтобы риск этого снизить, надо прижимать кожу к носу, присаживая ее. Способствовать сокращению кожи помогают глиняные маски. После первой операции почти ничего не делала. Отек держался почти 2 года. Нос огрубел, появился горбик перед кончиком, пришлось идти на коррекцию, чтобы иссечь подкожные разрастания рубцовой ткани. Сейчас делаю все что можно. Результатом довольна.

Девушка здравствуйте моему носу 7 месяцев у меня оттёк большой на кончике носа нету того спуска и утончённого острого кончика, скажите пожалуйста как иссекают подкожные зарастания, это надо нос опять ложью под нож , и открывать его?

Гость
#45
Гость

Добрый день! Расскажите как ваш нос после доработки?

Сдел ринопластику в-августе мемяце-в-Тбилиси. Клиника и хирург хорошие. Отек держиться по сей день. Сфоткал нос и послал своему хирургу. Тот сказал что да, отечность сильная но это мол норм. Назначил уколы 3-х видов; экстракт алое,лидаза,стекловидное тело( вроде так називается).по 10 ампул каждая,чередуя их по дням. Сперва алое,затем лидаза,после стекловидное. Укол делается в живот подкожно. Заканчиваю процедуры. Осталрсь по две ампулы каждая но честно говоря результатов положительных не наблюдаю,нос-все еще опухший. Доктор сказал что нужно подождать месяц после процедур чтобы появился эффект. Возможен и повтор. Буду ждать! Интересно,есть ли опыт применения этих препаратов у других и насколько они эффективны? Спасибо вмем!

Саша Кондратьева
#46

У всех по-разному держится! С девочками общались, которые у
Артемьева (в Seline) оперировались, и вот у кого-то полгода держался, но в основном у всех к 3-4 месяцу сходит отек основной. У меня через 3,5 месяца можно было уже оценивать результат окончательный! Вообще хирург очень понравился, я даже не ожидала что такой идеальный носик получится.

Гость
#47
Гость

автор, я тока собираюсь на рино и то в курсе что отек держится около года.

Ето индивидуално

Гость
#48

Делала септопластику 10 месяцев назад,только месяц назад кончик носа перестал болеть. Отек до сих пор, нос стал широкий с горбинкой и кривой. У меня даже спрашивали знакомые что с носом, и не бьет ли меня муж))). Делала сразу после операции физиопроцедуры, и потом как то не заморачивалась, не до носа было,да и говорили что год надо ждать. Но сейчас понимаю, что чудо не произойдет. И походу повторка ждёт меня...(((

Марина
#49
Гость

а моему носу 5 месяцев, а что еще хуже это то, что он несимметричный ... Ужасно переживаю , ни о чём другом думать ге могу, у врача была, говорит , что хороший нос, видимо он уже не изменится у меня((( такой широкий стал, раньше такого не было. И он твердый еще очень, что это значит и когда это пройдет одному Богу известно. Кто знает может ли нос похудеть еще или все уже😢

Как ваш нос сейчас?

Гость 6
#50
Гость

Приветик, моему носу 7 мес. Отек возвращается и сильно уродует и огрубляет нос, если ничего не делаю. При ежедневных компрессах димексина, массаже и наклеивании стрипов с вечера по утро нос худеет, уменьшается и становится точеным и слегка игриво курносеньким. Удавалось даже пару дней вообще не снимать пластырь, так вырисовывался нос - мечта. На жаре становиться кривой грушей, поэтому часто после прогулок пользуюсь охлаждающей подушкой. Мой совет после 2х ринопластик: не пренебрегайте стрипами до полного схождения отека. Если кожу можно легко двигать и есть легкая болезненность, значит она еще нормально не приросла и меджду ней и костно-хрящевым каркасом может нарости рубцовая ткань. Чтобы риск этого снизить, надо прижимать кожу к носу, присаживая ее. Способствовать сокращению кожи помогают глиняные маски. После первой операции почти ничего не делала. Отек держался почти 2 года. Нос огрубел, появился горбик перед кончиком, пришлось идти на коррекцию, чтобы иссечь подкожные разрастания рубцовой ткани. Сейчас делаю все что можно. Результатом довольна.

А вам было трудно дышать через нос? Мой брат жалуется на то, что во время вдоха у него сходятся крылья носа и ему становится трудно дышать. У него там стоит отек выраженный и так уже почти два года. Отек появился после операции на нижних раковинах. Кого вы посоветуете в качестве врача? Спасибо.