Гость
Статьи
Пластика живота

Пластика живота

День добрый. Собираюсь делать липосакцию и абдоминопластику живота и талии.
Вопрос к тем кто знает : реабилитация долгая и тяжелая?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Белоснежка
#1

Ох,моя приятельница 2 июня сделала такую... Она не думала, что так больно будет. На сегодняшний день чувствует себя лучше, но результата, естественно ещё не видно, сильный отек. Корсет носить ей придется, как минимум полгода.

Гость
#2

Автор, может все же собрать волю в кулак и пойти в спорт-зал?

Гость
#3

Знаю одну, давно сделавшую абдомино. Жир стал скапливаться на спине. Кстати живот все равно отрос (видела ее в раздельном купальнике

Чёрное/белое/красное
#4

Бррр.. У меня тоже с животом не всё ладно, но не знаю решилаь бы я на операцию..

Автор
#5

Мне сорок. Недавно ,2 года назад, родила ( кесарево) второго ребенка.
Живот безобразный и прививает мне комплексы.
Я никогда не была худенькой. Но я высокая и пропорциональная с отсутствием галифе и т д . И я ооооочень далека от спорта.
Сделать пластику живота - моя мечта.

Гость
#6
Автор

Мне сорок. Недавно ,2 года назад, родила ( кесарево) второго ребенка.Живот безобразный и прививает мне комплексы. Я никогда не была худенькой. Но я высокая и пропорциональная с отсутствием галифе и т д . И я ооооочень далека от спорта. Сделать пластику живота - моя мечта.

а шрам от косточки до косточки Вас не пугает?

Гость
#7

Одна знакомая рассказывала о своей подруге: у нее после операции пупок стал не симметрично расположен и жира нет вроде, но живот страшно смотрелся

Гость
#8

я года 4 назад тоже думала делать пластику. Меня все устраивало, кроме живота. Он,как мне казалось, никак не хотел худеть. Но так получилось, что я похудела целиком, и оказалось, что никакого "специального и особого" живота у меня и нет. Просто я целиком толстая была. Сейчас я снова поправилась, но уже понимаю, что если похудею, то и живот уйдет

Гость
#9

Я сделала. Мне 40. Вторые роды. Через 10 дней была уже на работе. Сейчас смущает шрам. Надо купальник подбирать. Через год забью тату и будет щастье)

Гость
#10

Вот 100 % лучше пережить неделю неудобств , чем с курдюком жить. Я сейчас в примерочную тащу все платья, какие нравятся, а не только то, что живот прячет. Я не жалею ни минуты, что решилась.

Автор
#11
Гость

Вот 100 % лучше пережить неделю неудобств , чем с курдюком жить. Я сейчас в примерочную тащу все платья, какие нравятся, а не только то, что живот прячет. Я не жалею ни минуты, что решилась.

Спасибо )) Очень воодушевляет !!

Ангелина
#13
Автор

День добрый. Собираюсь делать липосакцию и абдоминопластику живота и талии. Вопрос к тем кто знает : реабилитация долгая и тяжелая?

Да болшая все же операция, реабилитация 1-2-3 недели. Все зависит от объема операции;))))

Артем
#15
Автор

День добрый. Собираюсь делать липосакцию и абдоминопластику живота и талии. Вопрос к тем кто знает : реабилитация долгая и тяжелая?

Данные операции одни из самых болезненных и сложных, но работа опытного доктора поможет по максимуму избежать болезненных ощущений и неприятных последствий.

Самый современный и наименее болезненный метод липосакции - это вейзерный.
Он проводится таким образом: делается несколько отверстий в областях, из которых будет убираться жир. Перед тем, как жир будет откачан, его растапливают ультразвуком, что обеспечивает в дальнейшем отсутствие бугров, и жир будет удален равномерно.
Восстановление происходит гораздо быстрее, чем при других методах, так же при этом методе подтягиваются мышцы.

Я могу порекомендовать клинику в Бангкоке (Таиланд), где на высшем уровне делают эту процедуру.

Бесплатную консультацию можно получить, написав на: artyom(собака)bangkokmediart.com

#16

Автор, восстановление тяжелое. Но зависит от вида вашей операции.
После мини абдоминопластики восстановиться проще и осложнений меньше.
Вы у кого планируете делать пластику?
Понравились швы Егоровой, смотрела отзывы ее пациентки. Шов очень тонкий, и сам живот не узнать.
И вот у ее пациентки осложнений не было, хотя девушка расписывала все послеоперационные "прелести".

Надина
#17

А эндоскопически слышала делают абдомино. У нас такие операции проводит кто-то ?

Надина
#19

Я знаю что не всем делают, но вроде как мне такая подходит, а отсутствие шрама стоит того что бы поискать хорошего хирурга )

Елена
#20

Я сделала миниабдоминопластику в мае 2015 года. Очень довольна и счастлива, что избавилась от этого фартука после кесарева, чувствую себя человеком (понимаю, что проблема в голове, но я очень рада). Мечтала об этом 10,5 лет после родов, не знала, что делают у нас в Курске, на Москву денег не было, да и здесь и дом, и доктор рядом, если что. Настрой на операцию был исключительно положительный, восстановительный период недолгий - 2 недели, результат радует. У всех, у кого есть мысли - делать или нет-, ответ - делать.

#21

Елена, Вы молодец, что решились!
Melanii, тоже видела фотографии работ Егоровой, у пациентки была совмещенная операция абдомино + подтяжка груди, писала, что реабилитация после абдомино сложнее, грудь практически не беспокоила.

Ольчик
#22

Я делала абдоминопластику в Хабаровске почти 6 лет назад. Первые два дня не болит, потом, когда перевели на обычные обезбаливающие, два дня болело сильно, ну а потом норм. Через 3 недели уже можно сидеть, работать за компом, можно уже даже поднимать ребенка, у меня ребёнку было 1 год в то время. Результат, конечно, радует - плоский животик.... Но я пресс качаю хотя бы пару раз в неделю, иначе начинает жирок образовываться, причём неровно, лучше поддерживать себя.... Шов тонюсенький, беленькая полосочка, хоть и через весь низ живота, но сделан так, что даже маленькими стрингами закрывается полностью. Я не пожалела нисколько!

Савелия
#23

Тут важен хирург и его квалификация. Мне наверное повезло, ведь я попала к чудесному доктору, Константинову Николаю Геннадьевичу. Долго морально готовилась к операции, очень боялась, начиталась всего конечно, в том числе и всяких ужастиков. Сейчас пройдя через это вспоминаю с улыбкой на лице, ведь у меня все прошло просто замечательно! Послеоперационный период прошел как нельзя гладко. Прошло уже пару лет, а я до сих пор вспоминаю с теплом этого доктора.

Раиса
#24

Несмотря на то, что я всегда держала себя в форме и вела активный образ жизни, после родов моя фигура значительно подпортилась. Я набрала килограмм 15 за время беременности и у меня как следствие остался фартук из кожи на животе. Живот я подтянула, но вот с лишней кожей уже ничего не смогла сделать. Но и ходить с такой фигурой мне не доставляло никакого удовольствия. поэтому я решилась на операцию. Хирурга выбирала очень тщательно, я просмотрела очень много информации о хирургах в интернете, читала отзывы, расспрашивала про хирургов у их пациентов, естественно смотрела галереи работ. В итоге выделила несколько кандидатов, и после консультации у них, выбрала одного единственного. у кого в дальнейшем сделала абдоминопластику. Им стал замечательный хирург и человек Алексей Николаевич Тамаров. Он блестяще провел операцию, я довольно легко восстановилась. Шовчик после операции практически вообще не виден. Он тоненький, ровный, аккуратный и максимально короткий, прям ювелирная работа) Сейчас у меня совершенно плоский животик)

Дашуня П.
#25

Я делала пластику живота у Сарвара Казимовича Бакирханова. Результат потрясающий - я и не знала, что мой живот может ТАК выглядеть. Плоский и подтянутый, хотя я в спортзале была последний раз в прошлом веке))) Сарвар казимович очень внимательный специалист - сразу оговаривает, каким будет восстановительный процесс, как поддерживать новую красоту. Очень благодарна ему.

Елизавета
#26

Когда-то я так хорошо похудела, но осталась ужасная складка кожи, не хватило эластичности подтянуться. По молодости и незнанию думала, что со временем сама подтянется, мазала маслами, делала массаж. Стало лучше, но ненамного. Вообще я всегда была против хирургического вмешательства без серьезных причин, но вот что-то щелкнуло, и решилась. Хочется носить обтягивающие вещи, раздельные купальники. Решила по отзывам и фото до и после оперироваться у вот этого замечательного хирурга- http://plsurgery.ru/tamarov-aleksej-nikolaevich/
Алексей Николаевич сразу сказал, что моя проблема легко устранима, и живот можно сделать плоским без этого фартука.

И вот, анализы сданы, к операции допущена, день назначен. В день ИКС приехала в клинику МЕДСИ. Сразу положили в палату и начали готовить к операции. Я ни капли не боялась, желание обладать плоским животиком было сильнее страхов. В операционную ехала с радостью! Проснулась уже в палате, немного мучали вертолеты, но это нормально для наркоза. Уже через несколько дней я радовалась своему животику и ждала того дня, когда смогу показать его!

Спасибо Тамарову Алексею

Жанна
#27

Вообще абдоминопластика считается одной из самых тяжелы операций. Я делала ее год назад в клинике Бьюти Тренд. Мне очень повезло с врачом и всем персоналом, бегали за мной как за родственницей. Помогали и словом и делом. Отходила я нормально, терпимо. Наверное эта пережитая боль стоит такого результата! Я ни о чем не жалею и очень очень довольна своим плоским животиком) сейчас задумалась о подтяжке груди. Хочется довести свое тело до идеального!)

Лиза
#28

Автор, вы в принцпе правильно поступаете, что хотите и липо и абдомино одновременно, так получается выгоднее по баблу, и восстанавливаться легче, так как реабилитация на две операции одна, и я думаю, что и самому хиурргу так тоже будет попроще. Я липо не делала, мне нужна была абдомино и вагинопластика. Доктор Хачатрян очень профессионально такие операции делает, используя свой метод уникальный, чтобы не нужно было снимать швы и долго восстанавливаться после операции.

Ника
#29

Реабилитация правда долгая. Нельзя резко двигаться, курить, надо соблюдать диету, ходить в баню-сауну тоже нельзя. Загорать нельзя. Надо ухаживать за животом, за швом, но не переусердствовать. Носить корсет тоже нужно долго, чтобы швы не разошлись. И даже чихнув можно навредить себе. Операция правда серьезная. На нее нужно решиться, определиться, что важнее, риски или внешний вид. У меня просто выбора не было, все-равно пришлось бы резать, зашивать грыжу. Поэтому я выбрала пластического хирурга, чтобы заодно убрал излишки кожи, чтобы не распахал живот, как в бесплатных учреждениях. Чтобы сделал красиво. Операцию проводила Светлана Пшонкина (Москва). У нее не только эстетическая медицина, но и реальная помощь по здоровью. Много операций проводит. И ринопластику и подтяжки лица. Узнала через подруг про нее. Я могу только одно сказать – операция серьезная. Надо об этом помнить при выборе, делать или нет.

Ксения
#27

на реабилитацию около полугода нужно, но на работу можно выйти уже через несколько недель или дней даже, если у вас работа вдруг с физ нагрузками не связана)) у меня обычная сидячая работа просто в офисе, и я совершенно спокойно вышла после операции. Но я схитрила и специально отпуск брала большой на месяц. Хотелось отдохнуть и как следует расслабиться. Операция у меня была еще не простая: абдоминопластика и интимная пластика. 2 в 1 в один день в общем) делала в Москве у Вардана Робертовича Хачатряна.

Гость
#27

Решила вернуться в прежние формы, которые были до рождения детей. В клинике Селин, куда я обратилась, мне предложили совместить две операционные процедуры – липосакцию и абдоминопластику. Такая операция считается сложной, поэтому к выбору хирурга подошли очень серьезно. Аделина Фуатовна Алтыева считается одним из лучших пластических хирургов, попасть к ней на прием целая проблема. Но все преодолимо, когда ставишь перед собой цель. Операция прошла под общим наркозом, длилась почти 3,5 часов. Спасибо Аделине Фуатовне, благодаря ее профессионализму все прошло успешно. Чтобы не возникли осложнения, тщательно выполняла рекомендации врача, пила обезболивающие, носила бандаж. Через полгода после операции все зажило идеально, очень тонкие рубцы, и их почти не видно, животик так и остался плоским.

Киса
#28

дааа, реабилитация долгая и мучительная, если... она проведена обычным способом))) у меня необычным) у меня липосакция и абдоминопластика без шва. Поэтому по продолжительности короче. Сделал тоже Вардан Хачатрян, это его технология) в Москве очень популярен и известен.

Гость
#29

если бы речь только о липосакции, было бы значительно легче... но абдоминопластика действительно серьезная операция. но реабилитация бы сказала просто отвественная и долгая, но не тяжелая. Постельный режим первую неделю 100%. Но тут в общем-то если не трогать, то и болеть не будет. Немного ныло конечно, но опть же 3-4 дня. Компрессионное белье спасает. Привыкаешь двигаться аккуратно, не совершать резких движений и т.д. Обычная реабилитацция в общем, ничего ужасного, но для домашних дел нужен помощник на первое время. А еще возможно хватит и мини. Тогда еще лучше)) но мне вот не подошла. И да, рубец реально под трусами будет. Я белокожая, у меня он почти слился)) у Фадина А. С, оперировалась в Селине, было очень комфортно там после после операции! И памятку дали)) да и вообще вопросов не было, потому что все рассказали еще не операции вполне подробно, нигде не соврали, так что не бойтесь)

Ольга
#30

Реабилитация проходит быстрее и проще, без снятия швов и траты времени на перевязки, если проводится бесшовным способом. Ради такой уникальной операции я специально приехала в клинику в Москву из Казахстана. Потому что только здесь ее сейчас проводит ее автор и разработчик, пластический хирург Вардан Хачатрян.

Я обратилась к нему за помощью. Хотелось убрать мои проблемы с животом и грудью после родов. Решили с Варданом Робертовичем, что мне сразу проведем подтяжку груди на имплантах и абдоминопластику.

Я хорошо перенесла эту операцию в прошлом году, восстановилась без проблем, всем благодарна своему хирургу, считаю, что он справился, у меня больше нет тех проблем с бесформенным животом, и грудь упругая как в молодые годы.

Гость
#31

Долгая и средней тяжести)) тяжело неделю-две, при этом боли только дня 3. В целом дальше вообще не мешало жить. Просто надо быть аккуратной и внимательной к себе. Я оперировалась у Кравцевич Валентины, доктор еще на бесплатной консультации много чего рассказала о реабилитации, и выбор всегда только за вами!

Гость
#36

Ну я бы не сказала, что все так ужасно было, но конечно, побаливало, особенно 2-5 день, пила обезболивающие, их тоже врач назначает, вас же не просто с богом отпускают, а всегда на связи с врачом и можно что-то уточнить, если страшно или плохо) но ничего критичного не было, скажет так, после родов и кесарева я восстанавливалась гораздо сложнее, все же тут только кожу и мышцы сшивают. Делала у Мустафаева Эльдара Рашидовича, и результат очень нравится. Ну и еще надо понимать, что да, недешево, реабилитация длительная, но других вариантов то нет. И как по мне это однозначно того стоит

Елена
#37

Вардан Робертович Хачатрян очень хороший хирург. Я нашла его по соцсетям и сайтам. Оказалось, нужную мне операцию он тоже делает и от тяжелых случаев с послеродовыми диастазами и лишним жиром никогда не отказывает. Я после его абдоминопластики и липосакции выгляжу как в 18 лет, больше нет мешковатого живота, все плоско и упруго.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: