Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто недоволен результатом ринопластики? Как живете с этим?

Вопрос в теме. Почему интересуюсь: я сделала рино два года назад. Результат не устроил (нос был не симметричен, большая впадина с одной стороны, шишка в межбровье непроходящая). Через 7 месяцев делала коррекцию у того же хирурга бесплатно. Прошло больше года после второй ринопластики, но результат меня не устраивает. Лучше бы не переделывала. После второй рино спинка носа стала шире, чем после первой, хотя доктор обещал наоборот ее сузить, в местах перехода от носа к щекам образовались волны с обеих сторон носа, ноздри на разной высоте. Третьей операции уже боюсь, это перебор по-моему... Но и видя это в зеркале и на фото расстраиваюсь. Все не смертельно, конечно, но теперь жалею, что вообще делала рино... Мой родной нос хоть был и крупноватый и с горбинкой, но аккуратный и благородный, и шел мне(((
Как с этим жить?

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы снова стали делать рино у того же хирурга, если он в первый раз не справился? Бесплатно это не гарант того, что сделают снова хорошо.

Гость
#2

Я вообще не понимаю тех,кто решается на операции.если только у вас нулевой размер груди и ворох комплексов, или нос настолько страшный,что на улицу не выйти.а если все более менее то зачем это надо.рисков много,а гарантий никаких

Автор
#3
Гость

А зачем вы снова стали делать рино у того же хирурга, если он в первый раз не справился? Бесплатно это не гарант того, что сделают снова хорошо.

Потому что у меня больше не было денег на операцию у другого хирурга. Я на первую копила во всем себе отказывая. И, кстати, оперировалась я не в провинции и не за копейки, а у известного питерско-московского доктора, который делает потрясающие носы (я естественно видела его работы перед тем, как идти к нему). Второй раз делался него же, потому что бесплатно, это раз, денег нет на другого хирурга, потому что он знает мой нос изнутри, так сказать, и уже понял, как он может себя повести в период заживления - это два, ну и то, что я читала статьи этого доктора, где он писал, что при первой ринопластики нос может повести себя непредсказуемо и вторичные рино не редкость, я видела его работы-переделки неудачных операций других врачей. Там к нему девушки с такими уродствами после криворуких хирургов приходили, а он им конфетку из носа делал. Я ему доверяла.
Сейчас он говорит, что и в третий раз может сделать бесплатно, только в этот раз придется заплатить за наркоз, а это тоже не тысяча рублей, плюс перед операцией нужно сделать анализы, что тоже в копеечку выходит. Плюс опять надо сидеть дома, пока отеки не сойдут, а у меня они очень медленно сходили - после снятия гипса аватаром еще долго была. Плюс муж категорически против и говорит, что врачи только деньги тащат и что я скоро буду как Майкл Джексон, который много раз нос переделывал, пока из его картошки ему не сделали прищепку, и в конечном итоге он у него провалился((( И чтобы там доктор не говорил про то, что это давно ему делали, что сейчас современные технологии и такого быть не может, я всё равно этого боюсь...

Автор
#4
Гость

Я вообще не понимаю тех,кто решается на операции.если только у вас нулевой размер груди и ворох комплексов, или нос настолько страшный,что на улицу не выйти.а если все более менее то зачем это надо.рисков много,а гарантий никаких

У меня нос был более ли менее, как вы говорите, никаких уродств. Мой нос в принципе был красивой формы - классический греческий профиль. Но если в Древней Греции это был эталон, то в наше время всё равно нос был крупноват... Вы не подумайте, я не из тех, кто бежит переделывать малейшие недостатки. Я видела такие результаты ринопластики, где девушкам с абсолютно нормальным маленьким носиком делали еще более кукольный нос. Зачем? Малюсенькая горбинка наоборот придает изюминку. Например, я вообще не понимаю, зачем певица Алекса переделала нос - вот это блажь. У меня, конечно, нос был покрупнее и горбинка больше, но всё равно уж лучше бы я не лезла туда: убила время, деньги и всё равно красивее не стала, а может даже чуть хуже стала(((

Ася
#5

Сочувствую, автор! А фамилию доктора не подскажете? Собираюсь делать рино через 2 месяца.

Гость
#6

Автор, попробуйте делать упражнение Кэрол Маджио для носа, она как раз пишет что это в том числе помогает улучшить результат не вполне удачной ринопластики.

Гость
#7
Гость

Я вообще не понимаю тех,кто решается на операции.если только у вас нулевой размер груди и ворох комплексов, или нос настолько страшный,что на улицу не выйти.а если все более менее то зачем это надо.рисков много,а гарантий никаких

А если искривление носовой перегородки? Меня все врачи пугают, то надо септопластику до беременности делать. Тоже боюсь, вдруг еще хуже станет.Да и многие кто делал. говорят со временем все равно плохо дышать

Автор
#8
Ася

Сочувствую, автор! А фамилию доктора не подскажете? Собираюсь делать рино через 2 месяца.

Извините, но не напишу. Не хочу, чтобы сочли антирекламой. Доктор меня оперировал хороший, один из лучших, у него много отличных работ, которые я видела не только на его сайте, но и на разных форумах. Но мне не повезло.

Автор
#9
Гость

Автор, попробуйте делать упражнение Кэрол Маджио для носа, она как раз пишет что это в том числе помогает улучшить результат не вполне удачной ринопластики.

Спасибо. Первый раз слышу. Надо поискать.

Гость
#10
Автор

Извините, но не напишу. Не хочу, чтобы сочли антирекламой. Доктор меня оперировал хороший, один из лучших, у него много отличных работ, которые я видела не только на его сайте, но и на разных форумах. Но мне не повезло.

Его фамилия начинается на М? Если да,то не вам одной не повезло,таких у него много. Мой вам совет,поменьше реагируйте на рекламу.
Ваша ошибка,что вы повторную операцию делали опять у него,третий раз уж точно не стоит идти к этому хирургу.

Автор
#11
Гость

Его фамилия начинается на М? Если да,то не вам одной не повезло,таких у него много. Мой вам совет,поменьше реагируйте на рекламу.Ваша ошибка,что вы повторную операцию делали опять у него,третий раз уж точно не стоит идти к этому хирургу.

Нет, не на М. Я уже объяснила, почему сделала повторное рино у него в посте 3. Третью рино уже боюсь делать, не важно у него, или у другого: вдруг еще хуже будет? Даже самые именитые хирурги допускают ошибки. Посмотреть хотя бы на наших звезд и голливудских - скольких искромсали, по-другому не скажешь. К тому же третья - везде пишут, что совсем уж непредсказуемый результат((( что делать не знаю... Хочу сходить к косметологу, которая занимается безапперационной коррекцией носа. Типа она и прооперированными носами занимается: убирает впадинки, неровности. Не знаю, сможет ли это помочь в моем случае, ведь у меня сейчас немного другие проблемы: кожа волнами от спинки носа к щекам с обеих сторон и широкая спинка носа. Они же там гелем вроде все выравнивают, наверное мне это не поможет сузить нос... Но я схожу проконсультируюсь. На несимметричными ноздрями уже смирюсь: после рино я стала разглядывать носы людей и замечаю, что у некоторых ноздри от природы несимметричны, но если бы не рино, я бы не присматривалась и может и не заметила этого. А так, каждую мелочь на носах теперь вижу.

Гость
#12
Автор

Извините, но не напишу. Не хочу, чтобы сочли антирекламой. Доктор меня оперировал хороший, один из лучших, у него много отличных работ, которые я видела не только на его сайте, но и на разных форумах. Но мне не повезло.

какая же боязливая.... вам нос испортили, а вы фамилию боитесь назвать.. "как бы чего не вышло"

Гость
#13

Ошибки бывают и у очень крутые хирургов, никто не застрахован, плюс может у вас кожа толстая, склонна к рубцеванию,дв мало ли чего. Понятно, что у него на сайте будут только хорошие работы, но вы говорите и на форумах сидели? Не знаю, третий раз на рино, а сам хирург что говорит?

Гость
#14

Да, такие есть.
Денег на повторную операцию нет, да и ну её!
Радуюсь, что потихоньку отхожу от осложнений, жива и в какой-то степени даже здорова. А ведь все могло быть намного хуже! В этом свете внешность носа меня больше серьезно не заморачивает.

Гость
#15
Гость

Автор, попробуйте делать упражнение Кэрол Маджио для носа, она как раз пишет что это в том числе помогает улучшить результат не вполне удачной ринопластики.

Не автор. Спасибо вам огромное за совет!

Автор
#16
Гость

какая же боязливая.... вам нос испортили, а вы фамилию боитесь назвать.. "как бы чего не вышло"

А причем здесь боязливая? Я не боюсь, что хирург меня вычислит или еще что-то. Я создала тему и если сейчас напишу фамилию хирурга, то все подумают, что то чёрный пиар и перестанут мне отвечать. А ч живой человек со своей проблемой и хочу пообщаться на эту тему, вот и все. И да, я писала выше, что все не смертельно - а это значит, что ничего мне не искромсали и не изуродовали, иначе я бы не здесь сейчас писала, а в банке оформляла бы кредит. Да, нос не идеален и не совсем меня устраивает: он ничем не лучше чем мой натуральный нос, ничем не красивее, плюс еще и не совсем естественно выглядит из-за волн по бокам носа и неровных ноздрей, но я не говорила, что меня изуродовали и хирург полнейшее г*. Нет, в профиль с одной стороны нос практически идеален, с другой стороны профиль чуть испорчен небольшим бугорком над кончиком носа (это внутренний рубец образовался, сказал врач). Три четверти с одной стороны тоже красиво. Но три четверти с другой стороны и ФАС меня не совсем устраивают. Особенно ФАС, из-за того, что спинка носа широкая, толстая, не изящная (с горбинкой фас был тоньше) и из-за неровностей по бокам носа, ну и ноздри...

Автор
#17
Гость

Ошибки бывают и у очень крутые хирургов, никто не застрахован, плюс может у вас кожа толстая, склонна к рубцеванию,дв мало ли чего. Понятно, что у него на сайте будут только хорошие работы, но вы говорите и на форумах сидели? Не знаю, третий раз на рино, а сам хирург что говорит?

Вот именно, что я смотрю темы девчонок на сайтах, посвященных пластической хирургии (независимых от клиник, там и плохие результаты девчонки выставляют и хорошие, чтобы похвастаться), и тихо завидую: ну вот почему им из такого же носа как у меня сделали маленький кукольный носик, а у меня какой-то обрубок не изящный((( у некоторых даже нос был больше моего И горбинка огромная, а сделали все красиво, аккуратно, живут и радуются...

Автор
#18
Гость

Не знаю, третий раз на рино, а сам хирург что говорит?

Говорит, что я клиентка клиники и могу прийти когда захочу и мне переделают бесплатно, только в этот раз придется за наркоз платить, а это тоже не совсем дешево. На мой вопрос, почему нос стал шире, чем после первой операции, он говорит, что у меня какие-то очень мощные кости, что даже во время операции он их сдвигает, а они раздаигаются, но в этот раз типа он их еще сильнее сузит, чтобы они уж точно не расширились. Только вот как-то мое доверие к словам уже не то, и я боюсь, что после третьей операции буду похожа на Майкла Джексона, что он мне как сузит, что нос будет как прищепка, а кости потом возьмут и не разойдутся, и так и останется. Круто, буде четвертую делать, потом пятую, шестую, седьмую......

Автор
#19
Гость

Да, такие есть.Денег на повторную операцию нет, да и ну её! Радуюсь, что потихоньку отхожу от осложнений, жива и в какой-то степени даже здорова. А ведь все могло быть намного хуже! В этом свете внешность носа меня больше серьезно не заморачивает.

А расскажите вашу историю, что у вас за проблема?

Гость
#20

Автор, я бы сделала на вашем месте. Потом будете всю жизнь мучатся и жалеть что не рискнули. Я думаю, в 3 раз ну точно должно быть все нормально, к тому же хирург не шарлатан

Лера
#21

Кто нибудь может посоветовать хорошего Хирурга??Очень хочется хороший нос(((

Юлия
#22

Делала рино 1,5 года назад. результатом тоже не довольна ..
цель операции была - убрать горбинку . выпрямить перегородку . сузить кончик .Итог- горбинку убрал но как будто не до конца . рукой можно нащупать маленький хрящик если провести по спинке носа . впринципе в некоторых ракурсах нос кажется идеально прямям . но с некоторых очень проглядывается эта горбинка ( при улыбке )
во вторых колумелла - с ней вообще ***** вышел . до этого колумелла едва вообще видна была . что мне очень нравилось . вообще фас меня устраивал полностью - нос был аккуратен . теперь же колумелла провисает , причем стала провисать она и активно снижаться гдето 6-8 мес назад только ( после операции была видна только небольшая ее неровность ) теперь же она удлиненная и чуть сдвинутая влево ,что вообще неэстетично выглядет . к хирургу своему только пойду показываться . без понятия платно будет повторка или нет ... пережила бы эту маленькую горбинку но вот кончик носа этот с колумеллой это ужас . на фотках как баба яга в улыбке, что вводит в панику так как фас мне очень нравился мой ДО рино .вообщем я сама вся в расстройстве и растерянности
автор очень тебя понимаю ( не знаю как быть дальше (

Юлия
#23

кстати вот такую же тему хотела здесь создать )))) меня этот вопрос гложет уже давно =\ муж отговаривает , говорит все у меня нормально . но я не верю, так как думаю что это просто успокоение

Юлия
#25

Автор извини что захламила твою тему . она мне просто очень близка =)))
еще я хоетла спросить может вы знаете можно ли сделать что -то с колумеллой без общего наркоза ? резануть ее под местной анестизией ? или там все очень сложно ... к хирургу своему только в чт или пт попаду , а сегодня же только среда а я не умею ждать (( вот вся в мыслях об операциях , мне кажется надо психику просто лечить _))))))))))))))))))))))))

Гость
#26

Автор, лучше не делать третий раз, всё-таки риск, наркоз. Зря вы в это ввязались вообще, ведь был же у вас муж, полюбил вас с этим носом, ради чего?

Автор
#27
Юлия

Автор извини что захламила твою тему . она мне просто очень близка =)))еще я хоетла спросить может вы знаете можно ли сделать что -то с колумеллой без общего наркоза ? резануть ее под местной анестизией ? или там все очень сложно ... к хирургу своему только в чт или пт попаду , а сегодня же только среда а я не умею ждать (( вот вся в мыслях об операциях , мне кажется надо психику просто лечить _))))))))))))))))))))))))

Ничего, пишите, вы же не просто захламляете ветку, а по теме пишите)
По поводу местного наркоза: мне доктор говорил, что если третий раз будем делать, то это вообще не сложная операция, короткая по времени. Я говорю, но если это так, то может быть обойдемся без полного наркоза и сделаете мне под местным. Но он говорит, что под местным намного сложнее пойдет реабилитация, так как даже если я буду лежать смирно и не дергаться, то я всё равно буду испытывать сильный стресс, который активирует кровообращение и будет много крови, а это значит, что после операции лицо будет сплошным синяком и кровоподтеком и огромные отеки, которые будут долго сходить. Вот так вот.

Автор
#28
Гость

Автор, лучше не делать третий раз, всё-таки риск, наркоз. Зря вы в это ввязались вообще, ведь был же у вас муж, полюбил вас с этим носом, ради чего?

Зря. Знаю. Но тогда меня было не остановить, я была полностью поглощена этой темой, рассматривала результаты других и общалась на форуме пластической хирургии. Мое сердце замирало от счастья, когда я представляла, какой красавицей стану, когда у меня не будет горбинки и будет аккуратненький изящный носик. И я не знаю, кто там что с собой делает для мужей, я делала для себя.

Юлия
#29
Автор

Ничего, пишите, вы же не просто захламляете ветку, а по теме пишите) По поводу местного наркоза: мне доктор говорил, что если третий раз будем делать, то это вообще не сложная операция, короткая по времени. Я говорю, но если это так, то может быть обойдемся без полного наркоза и сделаете мне под местным. Но он говорит, что под местным намного сложнее пойдет реабилитация, так как даже если я буду лежать смирно и не дергаться, то я всё равно буду испытывать сильный стресс, который активирует кровообращение и будет много крови, а это значит, что после операции лицо будет сплошным синяком и кровоподтеком и огромные отеки, которые будут долго сходить. Вот так вот.

блинннн ясно спасибо ! наркоза не избежать вообщем ((((ой вообще не знаю что делать ... про мою эту идею только муж и знает . родители бы убили меня да и все знакомые как всегда недобрым словом вы отозвались на счет операции ...риск велик конечно и не факт что будет лучше но все же жить с этим комплексом считаю еще хуже ,либо надо на чтото отвлечься ( например сделать ***** ахахахахах ) либо все же делать рино и надеятся что все будет супер ( представляю каково вам ,если уже третий раз хотите (( это оя тяжко морально

Юлия
#30
Гость

Автор, лучше не делать третий раз, всё-таки риск, наркоз. Зря вы в это ввязались вообще, ведь был же у вас муж, полюбил вас с этим носом, ради чего?

ну вот я так и думала что появятся такие кто скажет вас же поллюбили . ГОСПОДИ ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МУЖ??????? ((((((((((( я никогда не понимала и не понимаю таких как вы ... и СЛАВА БОГУ .

Девушки делают операции в большинстве случаев не для того чтобы нравится окружающему миру ,они делают это ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ . освободится от комплексов ,стать более женственной , ценить себя ...ну куча всего . а у вас логика - ну если полююбил ну что уж теперь забью ка я на себя ... ну уж нет . не давайте здесь советы тем кто уже в это влез ! вы не поймете нас все равно .вы другие ...

#33

Как загрузить сюда фотографию?

Гость
#38
Автор

Потому что у меня больше не было денег на операцию у другого хирурга. Я на первую копила во всем себе отказывая. И, кстати, оперировалась я не в провинции и не за копейки, а у известного питерско-московского доктора, который делает потрясающие носы (я естественно видела его работы перед тем, как идти к нему). Второй раз делался него же, потому что бесплатно, это раз, денег нет на другого хирурга, потому что он знает мой нос изнутри, так сказать, и уже понял, как он может себя повести в период заживления - это два, ну и то, что я читала статьи этого доктора, где он писал, что при первой ринопластики нос может повести себя непредсказуемо и вторичные рино не редкость, я видела его работы-переделки неудачных операций других врачей. Там к нему девушки с такими уродствами после криворуких хирургов приходили, а он им конфетку из носа делал. Я ему доверяла. Сейчас он говорит, что и в третий раз может сделать бесплатно, только в этот раз придется заплатить за наркоз, а это тоже не тысяча рублей, плюс перед операцией нужно сделать анализы, что тоже в копеечку выходит. Плюс опять надо сидеть дома, пока отеки не сойдут, а у меня они очень медленно сходили - после снятия гипса аватаром еще долго была. Плюс муж категорически против и говорит, что врачи только деньги тащат и что я скоро буду как Майкл Джексон, который много раз нос переделывал, пока из его картошки ему не сделали прищепку, и в конечном итоге он у него провалился((( И чтобы там доктор не говорил про то, что это давно ему делали, что сейчас современные технологии и такого быть не может, я всё равно этого боюсь...

а кто делал вам? Морозов?Жолтиков?

Гость
#39
Автор

Нет, не на М. Я уже объяснила, почему сделала повторное рино у него в посте 3. Третью рино уже боюсь делать, не важно у него, или у другого: вдруг еще хуже будет? Даже самые именитые хирурги допускают ошибки. Посмотреть хотя бы на наших звезд и голливудских - скольких искромсали, по-другому не скажешь. К тому же третья - везде пишут, что совсем уж непредсказуемый результат((( что делать не знаю... Хочу сходить к косметологу, которая занимается безапперационной коррекцией носа. Типа она и прооперированными носами занимается: убирает впадинки, неровности. Не знаю, сможет ли это помочь в моем случае, ведь у меня сейчас немного другие проблемы: кожа волнами от спинки носа к щекам с обеих сторон и широкая спинка носа. Они же там гелем вроде все выравнивают, наверное мне это не поможет сузить нос... Но я схожу проконсультируюсь. На несимметричными ноздрями уже смирюсь: после рино я стала разглядывать носы людей и замечаю, что у некоторых ноздри от природы несимметричны, но если бы не рино, я бы не присматривалась и может и не заметила этого. А так, каждую мелочь на носах теперь вижу.

это Жолтиков, девочки, все понятно!

Гость
#40

хорошие хирурги, кто спрашивал. Савинков,Мошак,Радионов, Агапов. про каждого есть куча тем с отзывами на форумах,на их сайтах тоже много работ, ищите отзывы с фотками, читайте про косяки

Маргарита
#43

Подскажите, а носовую перегородку кто из врачей лучше всего выравнивает? Хочу чтобы за одну операцию сделали, боюсь неудачной операции.

Гость
#45

Добрый день! 3 раз точно не стоит лезть. Попробуйте все же безоперационную коррекцию. Есть филлеры и на основе гиалуроновой кислоты, коллагена, гидроксиапатита кальция, синтетические и липофилинг, наконец.
Но начать стоит все же с гиалуронки. Если вдруг Вам что-то не понравится, то ее хотя бы убрать легко. Потому что для таких целей выбор доктора/косметолога тоже оооооочень важный.
А когда результат устраивает, то потом можно и что посерьезней проколоть.
У меня самой не особо удачная рино (несимметричный кончик). Сама мучаюсь вопросом коррекции. Пока "избыток" убираю кеналогом. Потом "недостаток" буду восполнять гиалуронкой.
Возможно и после первого раза гиалуронки у Вас фиброз будет И второй коррекции не понадобится.
У меня с губами так было. После увеличения остались той же формы (чутка "сдулись" только).

Маша
#46

Я жила с результатом неудачной рино ровно 1,5 года, делала первично в Спб по акции, была послена консультациях, но все говорили нужно выждать. В итоге переделывала у Салиджанова.

Скартлетт
#48

Ну мне лично Носова Ольга Олеговна горбинку на носу убирала. Все за один раз получилось. Вы не бойтесь, а то девочки здесь наговорят. Врачи с многолетним стажем ошибок не допускают.

Дарья
#49

У меня первая рино тоже прошла неудачно. 8 месяцев спустя решилась переделать. Надеюсь, что хотя бы со второй попытки удастся сделать мой нос таким, каким я его изначально хотела видеть. У меня была горбинка и выступали хрящи на кончике. Хирурга просила убрать горбинку и с кончиком что-то сделать, чтобы был аккуратный. В итоге получила то, с чем еще больше не могу смириться. Кончик квадратный, на его "макушке" поперечная вмятина. И перегородка дугой. Буду переделывать у Гайка Бабаяна. Вроде он пообещал мне хороший результат. Надеюсь, что все так и сделает, как обещал. Смущает то, что другие хирурги никаких гарантий не давали и говорили, что мало шансов вернуть носу хотя бы прежний вид.

Маргарита
#50

Девочки, как много врачей сейчас появилось, но очень хочется опытного со стажем. Скартлетт, а она и мне поможет с моей проблемой? Я уже год как не дышу носом после травмы. Но все думала пройдет.