Гость
Статьи
Потемнение кожи в …

Потемнение кожи в месте расположения филлера

Добрый день! Прошу помощи у знающих людей. Ситуация такова,что я заполняю носогубные складки филлером уже года три. Заметила год назад,что появилось пятнышко темное в одном месте носогубной складки. Сейчас ситуация ухудшилась-посинение в местах введения филлеров уже видно везде... Что делать,как лечить? Сталкивался ли кто нибудь с чем то подобным?

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было посинение небольшое когда на свету стояла, прямо эта полоска куда его ввели видна была.
Это значит, что филлер ввели слишком близко к поверхности. Либо гематому вам поставили, но она обычно сразу после введения видна. У меня прошло само.

Я
#2
Гость

У меня было посинение небольшое когда на свету стояла, прямо эта полоска куда его ввели видна была.Это значит, что филлер ввели слишком близко к поверхности. Либо гематому вам поставили, но она обычно сразу после введения видна. У меня прошло само.

Спасибо большое за ответ! А прошло у Вас через какое время? Видимо слишком поверхностно ввели и много его там. Он не успевал полнлстью рассасываться,а я его добавляла регулярно в одни и те же области(

опыт
#3

Регулярно, это через сколько?? достаточно раз в 6-8 месяцев, и то, это индивидуально.

Я
#4
опыт

Регулярно, это через сколько?? достаточно раз в 6-8 месяцев, и то, это индивидуально.

Примерно через такие интервалы времени,не чаще. То есть не ждала полного рассасывания материала,и раз в 6-8 мес делала докоррекцию

Гость
#5

природу не обманешь. что тебе дают эти филлеры? всё равно ты некрасивая и старая.

#6
Я

Добрый день! Прошу помощи у знающих людей. Ситуация такова,что я заполняю носогубные складки филлером уже года три. Заметила год назад,что появилось пятнышко темное в одном месте носогубной складки. Сейчас ситуация ухудшилась-посинение в местах введения филлеров уже видно везде... Что делать,как лечить? Сталкивался ли кто нибудь с чем то подобным?

Добрый день! Такая проблема, к сожалению, возникает при поверхностном введении некоторых филлеров на основе гиалуроновой кислоты, особенно ранних поколений препаратов, научно называется Эффект Тиндаля - синеватое просвечивание филлера в коже. Чтобы этого не повторялось, необходимо поменять препарат, а с имеющейся проблемой нужно бороться совместно с профессионалом. Существуют ферментные препараты, которые помогут сгладить ситуацию. С Уважаением, Ольга Шваб-врач-косметолог, тренер-эксперт по методам контурной пластики. Всего Вам доброго!

Гость
#7
Гость

У меня было посинение небольшое когда на свету стояла, прямо эта полоска куда его ввели видна была.
Это значит, что филлер ввели слишком близко к поверхности. Либо гематому вам поставили, но она обычно сразу после введения видна. У меня прошло само.

Здравствуйте, подскажите, через сколько прошло?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: