Гость
Статьи
Блефаропластика …

Блефаропластика верхних век

Всем доброго времени суток! Поделитесь пжт опытом кто делал пластику верхних век? В каком возрасте вы сделали операцию? какие есть противопоказания и с какого возраста лучше начинать делать? И знаете ли вы что нибудь о том как будет вести себя кожа век со временем , с возрастными изменениями после проведения блефаропластики?Спасибо.

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знакомая делала Веки выглядят хорошо, но шов- то виден надо тенями замазывать и ночам сильное слёзотечение Ей 50

Гость
#2

видела после блефаро, небольшие аккуратные разрезы лазером, со временем вообще ничего не видно, вот думаю сама сделать, лицо меняют до неузнаваемости в лучшую сторону

#3
Гость

видела после блефаро, небольшие аккуратные разрезы лазером, со временем вообще ничего не видно, вот думаю сама сделать, лицо меняют до неузнаваемости в лучшую сторону[/quoteвидела после блефаро, небольшие аккуратные разрезы лазером, со временем вообще ничего не видно, вот думаю сама сделать, лицо меняют до неузнаваемости в лучшую сторону

cколько вам лет? и во сколько лет сделали те люди у которых вы видели?

Гость
#4

Сестра делала в Москве и теперь глаза не закрываются, течет все из них...ужас....главное делать за границей! только там нормальные врачи. Я в Болгарии делала и все ок!!!!

Ирина
#5
Гость

Сестра делала в Москве и теперь глаза не закрываются, течет все из них...ужас....главное делать за границей! только там нормальные врачи. Я в Болгарии делала и все ок!!!!

да не от заграницы зависит, а от рук врача. Моя парикмахерша делала в минске ( она сама оттуда), за какие-то смешные 300 баксов. Выглядит отлично. Небольшой лазерный шовчик видно, но, думаю, со временем сгладится

Гость
#6

а тот же вуман по поиску перелопатить не судьба? Куча инфы в инете, недалекость какая...

Гость
#7

Близкий человек делал в 50 лет, нижние и верхние. Синяки были, в темных очках нужно было ходить, отеки.. Через месяц все окей, прошло 6 лет, нисколько не жалеет, все отлично. Шовчики есть, еле заметные . В прошлом году вообще круговая подтяжка была. Первое воемя лицо натянуто, конечно, сейчас , спустя год- напоминают только швы за ушами и в голове. Правда, чувствительность пропала в области швов за ушами

Гость
#8

Но просили сделать не супер сильно, еле еле натянуть, цельбыла не стать моложе, а не стать старее. Цель достигнута, перебарщивать тут нельзя, а то все на одно лицо- Леонтьев-Пугачева-Моисеев

Гость
#9
Ирина

да не от заграницы зависит, а от рук врача. Моя парикмахерша делала в минске ( она сама оттуда), за какие-то смешные 300 баксов. Выглядит отлично. Небольшой лазерный шовчик видно, но, думаю, со временем сгладится

Скажите плиз где делала????

Амина
#10

Как раз на консультации я и поняла, что точно буду делать операцию только у Егоровой. Мария очень внимателен. Она умеет слышать, предлагает оптимальный вариант, рассказывает о самом методе, его преимуществах. Не скрывает и возможные осложнения. Я делала блефаро в 2013 году! Это уверенная в результате приятная женщина!

Гость
#11

А какой период реабилитации? Это же не выйти никуда, ничего вообще...

Виктория
#12

Ну противопоказания могут быть, если у вас анализы плохие. В другом случае даже не знаю. Я сама сделала блефаропластику 2 недели назад. Восстановление после операции проходит совсем без проблем. Никаких сложностей. Главное соблюдать рекомендации врача и вовремя приходить на осмотр. Блефаропластику можно делать и в 20 лет, если есть мешки под глазами или просто хочется улучшить верхнее веко. Для женщин постарше такая процедура помогает сбросить пару лет, освежить лицо. Поэтому, думайте сами, решайте сами) Я дела у Александра Грудько. Операция хоть и простая, но требовала точности и аккуратности. Все без осложнений прошло. Сейчас уже могу оценить результат, хоть и не полный. Получилось естественно. Никаких видимых шрамов у меня не будет, потому что все сделано аккуратно и в естественных складках. Видела отдаленные результаты блефаро у Грудько, швы на верхних веках вообще не видны! Не говоря уже про нижние, где тоже под лупой не найдешь)))

Алия
#13
Lady Charm

Всем доброго времени суток! Поделитесь пжт опытом кто делал пластику верхних век? В каком возрасте вы сделали операцию? какие есть противопоказания и с какого возраста лучше начинать делать? И знаете ли вы что нибудь о том как будет вести себя кожа век со временем , с возрастными изменениями после проведения блефаропластики?Спасибо.

Я делала блефаро пару лет назад. Тут в комментах прочитала, что шрам остается. Это, извините, у рукожопого хирурга остается.
Если так рассуждать, то все южные корейцы должны с тенями ходить, чтоб шрамы замазывать))

У меня не видно никакого шрама. Очень грамотно все сделали.
Я делала операцию в Таиланде, в Бангкоке. Считаю, что подобного рода операции хорошо бы делать там, где их проводится великое множество. Нижних век это тоже касается.

Результатом ОЧЕНЬ довольна. Могу оставить координатора, через которого вела беседы по интернету с доктором artyom(cобака)bangkokmediart.com

Вообще мне 35 лет, но знаю, что эти операции делают и совсем юным девушкам, даже тем, кто только после школы. Особых противопоказаний нет.

Выбирайте хорошего хирурга, а то видела я раскромсанные глаза, за которые потом никто браться не хотел, чтоб переделать

#16

Lady Charm, а что именно в верхних веках вас не устраивает? Морщинки или форму век хотите изменить?
Видела результаты блефаро Блохина. Он сейчас в программе участвует, где участницам почти что всегда проводит блефропластику. Может по разглядывать пристально, что и как получается.

Алия, чего так далеко летели за операцией?

#17
Гость

А какой период реабилитации? Это же не выйти никуда, ничего вообще...

Если попадете к хорошему специалисту быстрее сойдет, и заживет. Мне в этом плане повезло несказанно, подруга потащила меня к Аликовой Алле Владимировне, к которой я пиошла на операцию, после консультации. Мне было назначено блефаро верхних век.но По ходу операции Алла Владимировна сделала еще и коррекцию носослезной борозды, поэтому после реабилитации, мои впадины, которые преследовали всю жизнь, ушли. Довольна очень! Хирург замечательный. Всем рекомендую.

#18

Marishka, делитесь фоточками после пластики. Всем интересно будет взглянуть.
Шрамики остались у вас после операции?
Проф. Блохиным был разработана специальная методика, когда грыжи уходят, а шрамов не остается. Называется блефаролифтинг.
Вам хирург не предлагал провести блефаролифтинг вместо блефаропластики?
После операции на какие процедуры по восстановлению ходили? Долго отеки сходили?

Наталья
#19

Я делала больше года назад в Питере у Крылова Михаила Сергеевича. Результатом очень довольна. На следующее лето планирую подтяжку лица и шеи сделать, мне уже за 40. Послеоперационный период прошел нормально, я брала отпуск на это время, так что прятаться не пришлось.

#20

Наталья, а какую именно подтяжку лица планируете делать? Я видела как-то видеоотзывы пациенток профессора Блохина очень понравился результат после чек-лифтинга, но дама была моложе 40, если не ошибаюсь.

#21

Я около года назад сделала блефаропластику у Аликовой (АРТ-клиник, Москва). Операция прошла хорошо, реабилитация была недолго, получила глазки, о которых мечтала. Спасибо Алле Владимировне!

Ирина
#22

Да! Алла Аликова очень хороший хирург, меня к ней на консультацию привела подруга, она у неё по другим вопросам была, я же хотела сделать блефаропластику. После небольшой беседы и осмотра, все сомнения и страхи пропали. Сейчас я тоже с "распахнутыми" глазками, очень нравится.

#23

Тоже его делала и тоже у Аликовой. Плохо, что сразу к ней не пошла, изначально был неудачный опыт омоложения у другого врача. Тут крайне важно специалиста найти, чтобы не придраться было, ни к работе, ни к репутации. Бесконечно счастлива, что мне про Аликову подсказали.

Яна
#24

Здравствуйте.
Вы можете заказать предварительную индивидуальную онлайн-консультацию у лучших пластических тайских хирургов и получить расчет стоимости интересующей операции из нескольких ведущих клиник Таиланда в Бангкоке и в Паттайе по e-mail : mp.tаi@mаil.ru.
Цены на медицинские услуги Вам будут предоставляться только по прайс-листу медицинских учреждений на общих основаниях.
В Таиланде - трансфер в клинику на консультацию/операцию (Паттайя-Бангкок-Паттайя), сопровождение и услуги переводчика предоставляются. При необходимости встреча в аэропорту, размещение, организация досуга, шоппинга.
По интересующим вопросам Вы можете связаться со мной по телефонам: в России 8-950-055-88-50; в Таиланде 0950 089 724, из России в Таиланд +(66) 950 089 724 (VIBER, WhattsApp, LINE) или по электронной почте: mp.tаi@mаil.ru
У нас и отдохнёте и красоту наведёте!! Я живу в Таиланде)
С Уважением, Яна

Жанна
#25
Lady Charm

Всем доброго времени суток! Поделитесь пжт опытом кто делал пластику верхних век? В каком возрасте вы сделали операцию? какие есть противопоказания и с какого возраста лучше начинать делать? И знаете ли вы что нибудь о том как будет вести себя кожа век со временем , с возрастными изменениями после проведения блефаропластики?Спасибо.

Здравствуйте! А сколько Вам лет? (простите зя прямой вопрос)
Мне 35, и я сделала блефаропластику верхних и нижних век у Жукова А. в Сан Лазар (клиника в Москве). Отличный результат. После заживления швов кожа выглядит потрясающе! Никаких проблем!

Гость
#26

А куда подевался Эльчин Мамедов? Потрясающий хирург!

Гость
#27
Ирина

да не от заграницы зависит, а от рук врача. Моя парикмахерша делала в минске ( она сама оттуда), за какие-то смешные 300 баксов. Выглядит отлично. Небольшой лазерный шовчик видно, но, думаю, со временем сгладится

Не дадите контакты врача подруги? Очень надо

horror196
#28

А я делала блефаропластику в Центре Пластической Хирургии, Косметологии и Имплантологии. Очень боялась, что операция по пластике век будет неудачной. А ведь мне работать с людьми. Но, слава Богу, что мне попался замечательный специалист, который обладает необходимым опытом и профессионализмом.Теперь вот думаю пластику подбородка сделать, тем более я уверена, что результат работы Сергей Юрьевича мне обязательно понравится.
http://cphk.ru/blefaroplastika/

Гость
#29

Привет девочки. Была недавно на блефаропластике в клинике Р.Ф. и повезло попасть к лучшему хирургу, который уже 25 лет делает из золушек принцесс. Зовут его Александр Юрьевич Жуков. Я много о нем слышала самого хорошего, но, сами понимаете, другие это одно, а когда дело касается тебя лично, то это совсем другое. К тому же это моя первая операция и было страшно, до того как познакомилась с доктором. Спокойный, очень доброжелательный человек, которому наши проблемы не чужды. Знаю о том что он делает любые операции и если что приспичет, то только к нему!
Нина Л.

Helen
#31

мне 41, сделала блефаро верх и низ у Гришкяна. Была у нескольких хирургов и только Гришкян мне предложил блефаропластику с минимальной травматичностью, когда жировые грыжи не удаляются, а перераспределяются и мешки под глазами уходят, а верхние веки подтягиваются и выглядят очень естественно.

Аня
#32

Конкретный возраст обозначить нельзя. Все зависит от состояния. Бывает, что мешки появляются в лет 25 и девушки уже в этом возрасте прибегают к пластике. Делала блефаро полтора года назад у Гварамия. Мне 37. Доктор использовал трансконъюктивальный метод, поэтому никаких рубчиков нет, разрез проходил на слизистой. Но такой способ подходит только тем, у кого не сильные возрастные изменения. Реабилитация прошло по этой же причине не напряжно, на работу вышла через две недели, брала специально отпуск. Некоторые пишут, что сидели в офисе уже на следующий день. Немного не представляю себе это. Отеки и синяки сохраняются до двух недель, а за компьютером вообще лучше это время не проводить.. Я конечно не лежала плашмя все время, но активность была низкой. Все-таки результат зависит и от нас самих.

Миша
#33

А я у Жукова на консе была, дороговато мне, ищк подешевле

Рита
#34

Пластику верхних век я решила сделать уже давно. Но то денег не хватало на операцию, то вдруг становилось страшно.

Но всё-таки ждать всю жизнь «момента истины» не имела возможности, потому как с каждым годом кожа века становилась всё более обвисшей.

Окончательный выбор пал на «Реал Клиник», так как в меня вселила уверенность их пластический хирург Владлена Хмара.

Говоря о цене, я как раз успела попасть на приём в период акции (процедура обошлась мне в 35000).

Владлена проделала мастерскую работу. Форма верхнего века очень сильно изменилась, лишний жир и кожа были убраны (точнее, распределены). Осталась очень довольно операцией, несмотря на нервное напряжение перед её проведением и некоторые неприятные ощущения.

Гость
#34

Могу посоветовать почитать статью на эту тему хттп://медизраил.ру/блог/подтязхка-век-как-проводится-ета-пластическая-операция-в-израиле.хтмл , а так же Ольга Прихожая бесплатно проконсультирует.

Юлия
#34

у меня блефаропластика верхних век. Пришла к хирургу с просьбой сделать хоть что-то. Мне не нравилась моя форма глаз, слишком уж какая-то старческая, не красивая, это у меня такая индивидуальная особенность была. Вардан Робертович Хачатрян меня успокоил, объяснил, что моя проблема в тяжелом веке. Провел очень качественно свою работу с методом бесшовной блефаропластики. Я довольна! и через два часа уже покинула клинику. Это уникально.

Соня
#36

Мне казалось, что сначала стоит сделать пластику век круговую, а потом когда-нибудь еще и подтяжку лица. Но мне Шихирман сказал, зачем? для лучшего эффекта омоложения обычно проводят эти операции одновременно. И вот я послушала, осенью он мне сделал. Он прав!! Я сейчас в свои почти 45 выгляжу как тридцатилетняя. Такого эффекта можно было добиться исключительно комплексным путем. Теперь красивые веки и подтянутая молодая кожа.

Мария
#37

я в 30 без всяких омолаживающих процедур и ботоксов живу без морщин и с гладкой кожей. Но!! у меня с ранних лет всю жизнь были очень проблемные очень сложные веки!! и верхние, тк тяжелые, и нижние, тк они сегда были предрасположены к жировым грыжам. После 25 особенно заметно стало. И к 30 вообще! Мне хорошо знаком Вардан Робертович, потому что я сама делала у него верхнюю и нижнюю блефаропластику до нового года. Делает блестяще, это изумительная точная работа, и по правде омолаживает и улучшает лицо! доктору Хачатряну желаю большого успеха! заслуживает похвалы и славы))))

Курникова
#38

Хачатрян??? Надо посмотреть. Не видела.
Я хочу сделать верхние веки. С января плотно занялась поиском, но карантин выбил меня из колеи. Вот только сейчас начала заново искать. И уже кое что нарыла )))) Цены странные на верхнее веко в Москве. От 40 тысяч (сыр в мышеловке?!) до 270-300 тысяч (борщ!!!). Пока что я на Карене Пайтяне остановилась. Верхние веки классно делает и у него сейчас акция - 60 тысяч!!! Работает в крутой клинике, зав. отделением пластики (АО Медицина). Записалась на консультацию в среду! Пообщаюсь. Думаю, вес ок будет)))

Юлия
#39

С тяжелыми веками и опущенными внешними уголками я в 31 выглядела очень зрело. Но сделала наконец у Вардана Робертовича Хачатряна верхнюю блефаро. Он еще авторский метод свой использовал. Эффект потрясающий: ясный взгляд, более открытый, все приподнялось, но при этом в меру. А эффект омоложения от этого лет на 10 не меньше. На реабилитацию ушло совсем немного времени. На работу я в тот же месяц вернулась, почти сразу, как ограничения сняты были.

Яна
#40

Всем привет. Хочу поделиться о Блефаропластике верхних век делала прошлой весной
19 года у Жукова Александра Юрьевича, посоветовала мне его моя подруга, она делала круговую бефаропластику у него. Результат ее сказал обо всем. После операции я выглядела безупречно нависшие мешки исчезли.
Реабилитацию проходила без болезненно всё шло своим чередом за неделю сошли небольшие отёки и синячки, а через месяц был полный эффект
шовчики прозрачные и не видно вообще что либо. Рекомендую всем Жукова Александра Юрьевича он реально крут в этой области!

Lena
#41

Вардана Аршакяна мне порекомендовала коллега, которая уже делала у него подобную операцию. Хотя я еще относительно молодая (45 лет), на консультацию я пошла с дочерью, боялась, вдруг чего-то не пойму. Но хирург молодец, всё так детально объяснил, что я и сама поняла, что да как. Но с дочкой всё равно советовалась, думала, идти к этому доктору или еще у кого-нибудь проконсультироваться.
Признаюсь, было немного страшновато, но быть красивой хотелось больше. Мне доставляли беспокойство верхние веки. Они у меня изначально были немного нависшими, а с возрастом немного стали свисать вниз. 45 лет – это всё-таки не 20, да еще качество кожи у меня было тоже не ахти. Операцию провел изумительно, потому что после нее у меня больших синяков или прям ужасного отека не было. Всё было в пределах нормы, если такая бывает вообще. Зато какой эффект от пластики! Даже, кажется, что лучше, чем у коллеги. Доктор Аршакян всегда аккуратен, терпелив и очень дотошный в плане операции и ухода.
Глаза у меня «раскрылись», взгляд очень помолодел, но выглядело это всё естественно. Не было каких-то вытаращенных глаз. Нет, наоборот, не все окружающие понимали, что же всё-таки изменилось во мне. Они видели, что я стала лучше выглядеть, но многие никак не могли выяснить, в чем причина.
Я очень довольна своим хирургом, потому что он смог сделать меня красивее и даже моложе, и при этом я – это всё та же я, просто лучше.

Кристина
#42

зависит от того, какие у вас показания. Я делала в 33 года круговую блефаропластику, у меня были нависающие веки и мешки под глазами. Все исправили, следы усталости стерлись, лицо выглядит юным и естественным. Делала у Захарова Антона Игоревича.

Лена
#43

Нависшее веко мешало мне долгие годы, избавиться от них мне помог Хачатрян Вардан Робертович. Cделали мне блефаропластику верхних век. До операции глаза выглядели уставшими, больной взгляд смотреть на себя было не очень приятным занятием. Результатом операции довольна, глаза засияли, открытый молодой взгляд, кожа подтянулась, визульно скинула года. Очень довольна!

Вика
#44

Всем привет. Я так же страдала мешками под глазами, что только не предпринимала, всё было бесполезно. Каждый день просыпаться и стараться как то скрыть мешки было напряжно да и не эффективно.
Элементарно не могла выпить шампанское не переживая за завтрашний день. За помощь я обратилась к Жукову Александру Юрьевичу, у хирурга дар избавлять людей от таких проблем. Хирург предложил провести операцию круговой блефаропластике. Операция была в марте. После операции восстановление было дома. Была небольшая отёчность с которой я легко справилась. Всё легко скрывалось, например отёки прятала за солнце защитными очками, к тому же носить их было необходимо, что бы защищать глаза от ярких лучей. Полный эффект от операции был спустя месяц. Красивою личико, с ярко выраженным взглядом, пропала во взгляде усталость, глазки стали больше, кожа подтянутая. Никаких мешков!!! Я очень счастлива и очень благодарна Жукову Александру Юрьевичу, для меня он лучший хирург на Свете!!

Гость
#47

ничего не будет, это же не какая-то супер сложная манипуляция, просто удаляют лишнюю кожу) ваши красивые распахнутые глаза будут) у меня форма никак не поменялась, и с чего ей в будущем меняться? Оперировалась у Гущиной А. О., вы посмотрите в инете или в инсте фотки, какие хорошие результаты получаются от блефаропластики. В этом и фишка – убрать признаки старения и болезней и т.д., а ваши черты сохранить

Натали
#48

У меня до операции были красивые миндалевидные глаза, но постепенно стала замечать, что мое тяжелое веко с годами становится еще ниже, кончики глаз тоже. Только бесшовная пластика век Вардана Робертовича дала мне возможность омолодить взгляд. Ограничения во время реабилитации не жёсткие, многое разрешается. На всякий случай избегала ультрафиолета, старалась отдыхать. Результат практически окончательно сформировался к 8-10 дню.

Марта
#49

Если бы мне сказали, что я за 35 тыс смогу верхнюю блефаро сделать в Москве, я бы не поверила. Почему-то думала, что пластика – это прям супердорого. В любом случае, я рада, что это оказалось не так и я смогла по акции сделать веки. Короче говоря, акция сейчас идет у пластического хирурга Дмитрия Рябцева, действует до конца лета. Насчет нижних век таких скидок пока нет, только на пластику верхних век сейчас у доктора такое предложение. Не переживайте – операция у меня прошла отлично, персонал в клинике отличный, сама клиника тоже все лицензии и сертификаты имеет. Я это специально проверила, потому что вначале тоже немного скептически к такой акции отнеслась. Но оказалось, что никаких подводных камней нет, всё честно. Единственное, в стоимость не включены анализы, но операция, анестезия и дневной стационар – всё входит.

Гость
#50

красивые глаза будут, и выглядеть лучше сверстниц будете. Я понимаю еще уколов кто-то боится, там реально воздействие для обывателей непонятное. Но тут то просто отрезают немного кожи, фиксируют мышцы. Так что чисто логически даже ничего со временем произойти не может. Все равно через 15-20 лет уже опять все подвиснет. Но если без операции, то отвиснет к этому времени еще больше. Поэтому я за то, чтобы выглядеть здорово и ухоженно, не гнаться за цифрами мол на сколько омоложусь. Просто можно выглядеть лучше, почему этго не сделать. Я год назад делала блефаропластику у хирурга Мустафаева Э.Р., мне очень нравится, и я надеюсь, что мне хватит на много-много лет