Гость
Статьи
Гликолевый пилинг. …

Гликолевый пилинг. Стоит ли?

Косметолог предлагает поделать курс гликолевого пилинга. Я думаю пока... Немного дороговато для меня... Если будет хороший эффект, тогда, наверное, надо. Мне 40
Кто-нибудь делал этот пилинг? Довольны ли вы результатом?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гликолевый слабенький. Тем Болле на зрелую кожу. Делала его давно в юности. Эффект был. Но не тот, на который я рассчитывала. Кожа стала лучше, но не на 5

Oся
#2

В 40 это баловство. Он даст просто свежий цвет лица, волшебства не будет. Гликоль можно делать самой дома (я делаю и экономлю тысячи долларов). Но это если руки не из ж. Вам нужен ретиноевый, тса. Они сильные. В 40 пора завязывать с огурцами и овсянкой :)

Гость
#3

хм.. мне дерматолог советовала после лечения сделать.. моя знакомая у своего косметолога узнавала, так она ей сказала, что гликолевый это возрастной, а мне 23 года мне еще рано делать и врач мол ерунду говорит.. сейчас прочитала коменты и сомневаюсь в знаниях нахваленного подругой косметолога.

Гость
#4

После пилинга у разных людей могут быть очень разные результаты. У некоторых результат просто супер, морщины исчезают, рельеф кожи улучшается, исчезают пигментные пятна, поры сужаются. А у некоторых результаты печальные. Например у меня после пилинга появились морщины под глазами, поры расширились и появилась пигментация. У меня после пилинга кожа была очень сухой, обезвоженной, поэтому и морщины появились.

Гость
#5

Как он может быть слабеньким, если концентрация кислоты постепенно будет повышаться? есть гликолевая кислота 35%, 50, 70. Им вообще можно ожоги наделать если передержать. И у него как раз показания- увядающая кожа, почитайте. Ещё важно кожу к пилингу подготовить, недели за 2. Но об этом вам косметолог должна рассказать.

Автор
#6

Спасибо! А как подготовить кожу к пилингу? Мне косметолог не рассказал

Марина
#7

Мне очень сильно нравится пилинг PRX. Он считается самым мягким из химических, но при этом он просто прекрасно и очищает, и отшелушивает. У меня вообще очень тонкая и чувствительная кожа… и химические пилинги сильно повреждают такую, но PRX — это исключение благодаря составу. После него у меня всегда кожа становится светлее, ровнее, поры очищаются и сужаются. Реабилитации вообще никакой не нужно при этом)) Я в Рейлайфе на Киевской делаю постоянно его.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: