Гость
Статьи
Увеличение груди

Увеличение груди

Подскажите пожалуйста где и у какого доктора лучше делать пластику груди(увеличение). После двух деток грудь обвисла,смотреть на себя страшно,очень сильно комплексую по этому поводу, вот и решилась на операцию,но пока не знаю где сделать. Может подскажете кто действительно делал(а не положительные отзывы клиник) Спасибо!

Ева
106 ответов
Последний — Перейти
искушенная
#1

доктор Нугаев.
парада центр в Петербурге
иногда оперирует в Москве

Наташа
#2

Ой а к теме, может кто скажет опасно ли делать такую операцию нерожавшим? Потом ведь увеличивается, обвисает,что тогда произойдет с такой грудью? Обязательно надо будет делать коррекцию какую либо?

Гость
#3
Наташа

Ой а к теме, может кто скажет опасно ли делать такую операцию нерожавшим? Потом ведь увеличивается, обвисает,что тогда произойдет с такой грудью? Обязательно надо будет делать коррекцию какую либо?

Такую операцию не делала, но знаю, что коррекция неизбежна через несколько лет.
И еще. В нашей стране все будут знать про силикон в груди. Потому что флюорографию регулярно придется сдавать, а в нашем менталитете не принято хранить врачебную тайну, скорее языками чесать в коридорах и курилках.

Гость
#4
Наташа

Ой а к теме, может кто скажет опасно ли делать такую операцию нерожавшим? Потом ведь увеличивается, обвисает,что тогда произойдет с такой грудью? Обязательно надо будет делать коррекцию какую либо?

Да, придётся, поэтому и рекомендуют дождаться первых родов и окончания кормления грудью.

Гость
#5

Ни у какого. Не экспериментируйте со своим здоровьем.

Гость
#6

Кто лучше из хирургов Блохин или Сергеев? Ваши отзывы?

Яна
#7

✔✔✔ ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ ДИСТАНЦИОННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ИЗ ТАИЛАНДА ✔✔✔
Здравствуйте. Пишу для тех, кому это нужно и интересно..
Если Вас интересуют пластические операции в Таиланде, то Вы можете заказать предварительную индивидуальную дистанционную консультацию у лучших пластических тайских хирургов с многолетним опытом - специалистов самого высокого уровня, имеющих научные степени и известных в мировом медицинском сообществе и получить расчет стоимости интересующей операции из нескольких ведущих клиник Таиланда в Бангкоке и в Паттайе обратившись в рускоговорящему координатору по e-mail: mp.tаi@mаil.ru.
Цены на медицинские услуги Вам будут предоставляться только по прайс-листу медицинских учреждений на общих основаниях.
В Таиланде - трансфер в клинику на консультацию/операцию (Паттайя-Бангкок-Паттайя), сопровождение и услуги переводчика предоставляются. При необходимости встреча в аэропорту, размещение, организация досуга, шоппинга.
По интересующим вопросам Вы можете всегда связаться с рускоговорящим координатором по телефонам +(66) 95O O89 724 (Viber, WhattsApp, Line), +8 95O O55 885O (Россия) или по электронной почте: mp.tаi@mаil.ru.
Получите консультации уже сегодня и планируйте поездку в Таиланд заблаговременно!
У нас и отдохнёте и красоту наведёте!! Живу в Таиланде в Паттайе.

Елена
#8
Ева

Подскажите пожалуйста где и у какого доктора лучше делать пластику груди(увеличение). После двух деток грудь обвисла,смотреть на себя страшно,очень сильно комплексую по этому поводу, вот и решилась на операцию,но пока не знаю где сделать. Может подскажете кто действительно делал(а не положительные отзывы клиник) Спасибо!

Добрый день. Я вас понимаю, у меня была точно такая же проблема. Я обладательница 2-го размера груди, но после родов все равно потеряла былую форму. Я делала множество физических упражнений, но не было никакого результата. Поэтому мы с мужем решили обратится к хирургу и сделать коррекцию груди. Так как всем известны, что хорошие врачи в Израиле и у нас есть рекомендации одной клиники, мы полетели в Израиль. Я обратилась в центр пластической хирургии http://israel-medservice.com/services/plasticheskaya-xirurgiya/, меня доктор грамотно проконсультировал, убедил, что мне нужна всего лишь коррекция груди, раз размер нас устраивает. Вобщем так и сделали. Я осталась безумно довольна результатом. Все прошло быстро и для меня безболезненно. Грудь красивая, упругая, как раньше. Поэтому, если я еще раз захочу лечь под хирургический нож, от обязательно в этой клинике. Лучше сделать один раз, но без дальнейших проблем.

Гость
#9

до родов была 1-ца, вставила 3-ку. родила- ничего не обвисло. все тип-топ. не пишите чушь, если не знаете, под большую мышцу имланты сейсас ставят нерожавшим

#10

Ева, добрый день. 3 месяца назад делала увеличение груди. Оперировала меня Волнянкина Татьяна. По цене как в Москве. Но хочу заметиь что работа сделана очень акуратно. Очень радует 3 размер. Да и консультирует она бесплатно. Вот немного информации о ней http://plasticheskaya-hirurgiya.klinika-abc.ru/plastika-grudi.html. Могу выслать фото

Кэллиопа
#11

Я советую клинику Мон Блан в Москве,и моего любимого врача Салиджанова А.Ш.

Кэллиопа
#12

С первых минут общения с Салиджановым создается ощущение,что знала этого человека всю жизнь:воспитанный,обязательный,внимательный,предупредит о всех минусах,великолепное чувство юмора,а ,главное,это безупречный профессионал своего дела с золотыми руками.И,если называть вещи своими именами,он не зажрался,в отличии от большинства "именитых" врачей,о которых пестрят продажные рекламные отзывы в интернете,писатели которых даже не напрягаются сменить слова в тексте.О нем очень мало отзывов,не самые дешевые цены,но весь график забит- по две операции день. Клиника Мон Блан,просто сходите на консультацию для сравнения.

Гость
#13

Первую в жизни пластику я сделала после рождения сына, когда мне перестало нравиться собственное отражение в зеркале, а физические упражнения не приносили того результата, к которому я привыкла. Не смотря на уговоры и доводы мужа, я начала свои поиски врача, за три месяца я прочитала сотни тысяч комментарий и различных историй, в итоге я сходила на несколько консультаций в различные клиники, и в конечном итоге выбрала Александру Леонидовну Мошкалову, она с первой минуты располагала к себе, ответила на все мои вопросы, показывала примеры работ и импланты. Мне все понравилось, и я захотела оперироваться у нее. Сейчас, спустя три месяца я безумно счастлива, что доверилась именно этому доктору. Большое спасибо ей за доброту, заботу и поистине золотые руки. Такие блестящие операции не только делают женщин красивее, но и придают уверенности в себе. Здесь можно увидеть ее работы @doctor_moshkalova в том числе среди них есть и мои результаты ;)

#14
Наташа

Ой а к теме, может кто скажет опасно ли делать такую операцию нерожавшим? Потом ведь увеличивается, обвисает,что тогда произойдет с такой грудью? Обязательно надо будет делать коррекцию какую либо?

Не опасно. Но насчет того, что после беременности обвиснет немного,Вы правы.
Я совсем недавно на консультации была в Белоруссии, врач все по полочкам разложил. Силикон во время лактации никак в молоко не попадает, тут нечего переживать. Единственное меня предупредили, что беременеть еще год или полтора нельзя. Пока все не заживет. Вы мне напишите, я расскажу к кому ездила. И по цене сориентирую. У меня операция
30 апреля.

Анна
#15
Ева

Подскажите пожалуйста где и у какого доктора лучше делать пластику груди(увеличение). После двух деток грудь обвисла,смотреть на себя страшно,очень сильно комплексую по этому поводу, вот и решилась на операцию,но пока не знаю где сделать. Может подскажете кто действительно делал(а не положительные отзывы клиник) Спасибо!

Оперировалась у Чемянова. Клинику советовала подруга – RealClinic. Цены на увеличение груди у них средние по Москве, есть, конечно, и пониже, но я считаю, в таком деле лучше на себе не экономить и не рисковать. Уход и палаты в клинике – на высшем уровне. У хирурга рука легкая, вид естественный, кто не разбирается, не определит, что имплантат.

Flashka
#16

Я думаю, по ценам и отзывам посмотреть можно вот тутhttp://med.firmika.ru/__mammoplastika, а потом записаться за пару консультаций для сравнения

russishka
#18

Хочу выразить огромную благодарность лучшему доктору Бакову Вадиму Сергеевичу! Он-лучший!!!!Этим все сказано! Моя история банальна. После рождения и кормления детей…груди не осталось вовсе. Комплекс был огромный, как и огромные носимые мной пуш-апы. Доктора я выбирала очень тщательно, на операцию настраивалась еще во время кормления ребенка, т.к. уже было видно на сколько потеряла объем и обвисла грудь. И вот, в 31 год меня наконец озарило, что тянуть больше некуда. В 50 моя грудь вряд ли принесет мне столько радости, нежели сейчас. И я решилась! Зарегистрировалась на форуме и стала читать истории счастливиц. Поначалу выбор пал на нескольких докторов. К одному я даже съездила на консультацию (мне уделили 3 минуты, озвучили цену и размер -375мл! на мои хрупкие параметры). После приехала к Бакову В.С. После общения с ним я больше никуда и не поехала, решение оперироваться именно у него возникло с первых минут общения. Вадим Сергеевич-очень добрый, чуткий, тактичный человек и огромный профессионал. Ему сразу доверяешь. Поэтому операцию назначили буквально недели через 3 после консультации (чтобы собрать все анализы и подгадать под дни цикла). 24.11.2015г. чудо свершилось! Теперь у меня есть грудь!!!! Конечно период реабилитации прошел не просто, тяжело только первые 3-4 дня, но жить можно! Потерпеть нужно максимум 2 недели, потом жизнь налаживается. Спустя месяц я уже почти не помнила ни боли, ни неудобств. Зато моя грудь меня радует каждый день, она красивая, естественная и гармоничная, как я и хотела! Даже на ощупь она естественная, как вам это удалось….для меня загадка, просто у вас золотые руки!!! Я больше не комплексую, а наоборот горжусь своим телом! и все это благодаря Вам!!!!! Огромное Вам спасибо и удачи на Вашем жизненном пути!!!! P.S. Всего Вам самого доброго и светлого от Бога!!!
Елена П. 32 года. Увеличение груди с периареолярной мастопексией. Импланты МХ290 Natrelle, Allergan.

Гость
#19

Пластиц-сургеон.ру вам в помощь. Рассматривайте не одного врача, а несколько, изучите внимательно отзывы, работы, риски, что вам хотелось бы получить, какие могут не понравится моменты, чтобы их избежать. Я долго не раздумывала, выбрала врача не заморачиваясь, теперь жалею. Нет, результатом я довольна, но не понимаю почему я так быстро решилась и не сходила на консультацию хотя бы ещё к 2

Гость
#20

Я делала в Бюстклинике, у Сванадзе. Но Чайковского там хвалят больше. У них цены очень доступные к тому же.

Галина
#21

Я сделала ОП 2 недели назад в клинике доктор пластик у Сергеева. Очень долго решалась на ОП, больше 3-***** лет. Все таки сделала. Была преореальная подтяжка с увеличением, имплант макган средний профиль 320 мл. Долго читала на форумах рассказы девочек про реабилитацию, готовилась к адским болям, но к моему великому удивлению их не было. В первый день после операции в клинике кололи обезболивающее 3 раза в день. На второй день укололи утром и я уехала домой и дома больше обезболивающее не пила. На 4-й день села за руль, через неделю вообще дискомфорта не было. Сейчас уже 2 недели, отек почти ушёл, груди одинаковые, соски ровные( читала на форумах про проблемы с сосками после подтяжки).
Выбирала между двумя хирургами ( Блохин и Сергеев). У Блохина цены намного дороже.
У Сергеева тоже очень большой опыт. Со мной в один день у Сергеева делали операцию 7 человек. Огромный поток, большая практика.
В итоге внешним видом я довольно, что будет потом .... Поживём увидим.
Если есть вопросы, пишите - отвечу.

Абракадабра
#22

могу посоветовать хирурга, у которого сама делала грудь после родов и кормления двух деток. Опыт у него огромный - больше тридцати лет, практики много, пациенты довольны - Алексей Евгеньевич Ткаченко. Спасибо ему за то, что он помогает женщинам и девушкам стать более уверенными в себе. Мне очень нравится моя новая грудь - она похожа на ту, которая была в юности -;)))

Гость
#25

Ваш текстАвтор, если в Москве собираетесь делать, то можете попробовать сходить на консультацию к Нестеренко Максиму...сама я грудь не делала, но наслышана о нем от подруги, она полгода назад сделала себе увеличение и все уши мне про него прожужжала. У него страничка есть в ***, я как-то заходила, на самом деле грудь получается у него хорошо...там даже видео есть с результатами, очень наглядно. После двух детей Вам в самый раз сейчас делать грудь, рожать Вы, наверное, больше не будете, корректировать ничего не надо будет, а спортом эту проблему не исправить.

Ольга
#26

Я тоже могу сказать в пользу Салиджанова Анвара. Делала у него операцию полгода назад, результат отличный , швов не видно, размер подобран идеально. Пользуется он в основном полиуретановыми имплантами , которые не крутятся потом )) Доктор очень классный, действительно агрессивной рекламы на него нет, но запись у него очень плотная . Я не сразу попала к нему , пришлось подождать. Могу про него сказать , что он доктор наук , стаж больше 20 лет. Делает все виды операций на груди в частности. Консультация у него бесплатная , уделяет времени достаточно. Ведет пациентов после операций до конца , приезжала к нему на осмотры и перевязки бесплатно. Много пациентов у него по рекомендации , сарафанное радио работает очень активно. Берется за повторные коррекции , неудачные и сложные случаи . У меня все было относительно несложно, единственно пришлось немного подтянуть кожу, но он мне сделал это по ареоле , в том же шве можно сказать и установил импланты. Поэтому никаких дополнительных рубцов не потребовалось, все смотрится очень эстетично и аппетитно. Цены у него по Москве абсолютно адекватные , хотя есть хирурги с астрономическими ценами и средними результатами. Ориентироваться надо все таки на доктора.

Селеция
#27

Я оперировалась у Пиманчева Павла Вячеславовича в Москве. Отличный хирург с золотыми руками, умеющий найти правильный подход к каждому клиенту. Я к нему обращалась, чтоб грудь увеличить - красиво, аккуратно и очень натурально грудь у меня выглядит теперь. Осложнений не было, зажило все быстро. Шрамы еще видны, конечно, но со временем (уже видно) они станут практически незаметными. Предвкушаю пляжный сезон)))

Лада
#28

Да тут сказать конкретно про какого-то одного хирурга не возможно, каждый своего хвалить будет. Меня, например, оперировал доктор Авдеев, Алексей Евгеньевич. Классный хирург и так, как врач к пациенту оч хорошо относится. Могу смело рекомендовать.

Гость
#29

автор, имейте в виду, что после двух деток грудь может нуждаться не только в увеличении, но и в подтяжке. Я рекомендую проконсультировать со своим доктором Свиридовым, если хотите чтобы получился красивый естественный результат.

Яна
#30

Лада, это правда, каждый будет рекомендовать и хвалить своего хирурга ведь именно его выбрали, и ему доверились. Автору могу лишь посоветовать побольше посмотреть рекомендаций того или иного врача, ну и конечно же главное, это результат работ выбранного вами врача. Да и консультации решают многое. Именно по таким критериям я выбрала своего хирурга – Мошкалову Александру Леонидовну из клиники СПИК, и ни минуты не жалею о своем решении.

Гость
#31

Якимец или Сергеев

Евгеша
#32
Лада

Да тут сказать конкретно про какого-то одного хирурга не возможно, каждый своего хвалить будет. Меня, например, оперировал доктор Авдеев, Алексей Евгеньевич. Классный хирург и так, как врач к пациенту оч хорошо относится. Могу смело рекомендовать.

Да, мне то же Авдеев операцию делала, носик исправлял. Но давно уже, больше трех лет прошло. Не в курсе, он там же где и раньше принимает ?

Елизавета
#33

В Москве есть отличный пластический хирург Белы И.А. у него делала себе грудь и могу сказать, что результатом я безумно довольна, ведь грудь моя выглядит естественно и красиво

Полина
#34

Я вот недавно очень удачно попала на акцию к хирургу Кобулашвили Тимуру. Специально приехала ради этого в Москву, вопросы задавала по почте интересующие меня, а приехала сразу с анализами. Очень удобно. Окончательная консультация была накануне , тогда то и подобрали импланты и обговорили детали. Но у меня проблема была стандартная , птоз и малеький обьем. Хотела тройку или четверку очень , тем более к моей компекции маленькая не походит. Перед операцией успела даже немного погулять по столице , а вечером уже поступила в стационар. Наутро у меня взяли пробы , поставили катетер , одели чуки разрисовали , сфотографировали , а уже через час я была в палате. Проснулась очень легко, потом дремала и днем пришла в себя . Все прошло очень гладко и довольно скоро уехала домой. чувствовала себя я великолепно, швы снимала уже у себя в городе . Поскольку реабилитация проходила нормально, приехала на контрольный осмотр через месяц. Показалась доктору , и мы оба остались довольны друг другом. Вот так удачно я стала обладательницей красивой груди за относительно небольшие средства)

Лада
#35
Евгеша

Да, мне то же Авдеев операцию делала, носик исправлял. Но давно уже, больше трех лет прошло. Не в курсе, он там же где и раньше принимает ?

Я не знаю, где он раньше принимал, я к нему в прошлом году обращалась – клиника «Основа» на Варшавском.

#36

Девушки,добрый день.Сама не делала ни одной операции, но интересуюсь) Почитала ваши комментарии, очень разные мнения... но интересно. Многие делают операции в России и недовольны результатом... А, я стала изучать пластическую хирургию в Южной Корее...очень недорогие цены, качественное обслуживание и результат превосходящий все ожидания. Кому интересно пишите BestAsiaMed@yandex.ru либо bestasiamed@gmail.com либо, оставьте свой адрес, и я свяжусь с вами сама. Всем прекрасного настроения, любящих и понимающих мужчин рядом)

swiss
#37

привет девчонки! спешу поделиться своим отзывом!!! долго не могла решиться на пластику...но результат в интернете девушек их фото и рассказы...в общем., подстегнули и вдохновили меня) первое, что могу сказать- для меня самое важное- безопасность. поэтому выбор пал на импланты арион. если сравнить их с другими ( а я не поленилась и погуглила в интернете все фирмы ) , то они номер один по многим и многим параметрам...да и вообще как их можно сравнивать с другими, если они сами абсолютно иные- гидрогелевые) в общем! результат превосходный!! я счастлива, грудка мягкая и натуральная! перед пластикой не спешите! проанализируйте и взвесьте все за и против) удачи)

#38

я делала у него результатом осталась довольна

Гость
#39

Галина, сколько стоит у Сергеева?

Света
#40

Ева, а вы не думали просто о подтяжке? Или прямо таки нацелены на эндопротезирование? У меня объем груди маленький, всегда мечтала о большой, поэтому после рождения сына обратилась к хирургии. Ко всей куче еще и асимметрия была. Раз уж вы спрашиваете про доктора, порекомендую того, у которого сама оперировалась.Увеличивал мне грудь Бакирханов. На выбор повлиял опыт, профессионализм и удачные операции в тяжелых случаях. Восстанавливалась без проблем, соблюдала рекомендации и отдыхала.

Светлана
#41

Не вижу смысле сейчас оперироваться за рубежом. Когда я только начинала задумываться о том, чтобы пластику сделать, то были мысли о загранице. Но когда стала углубляться в тему, поняла, что в России сильная школа пластической хирургии. И после операции в своем мнении только утвердилась. Так что советую делать операции у нас – и дешевле, и во многих случаях качественнее. У нам много отличных хирургов, а сама я оперировалась у Capвapa Бaкиpxaнoвa. За него я прямо готова поручиться. Он грудь делает просто превосходно!

Трояна
#42
Ева

Подскажите пожалуйста где и у какого доктора лучше делать пластику груди(увеличение). После двух деток грудь обвисла,смотреть на себя страшно,очень сильно комплексую по этому поводу, вот и решилась на операцию,но пока не знаю где сделать. Может подскажете кто действительно делал(а не положительные отзывы клиник) Спасибо!

Сделаем оп 4 апреля. Собиралась 2 года, обошла кучу врачей. Некоторых даже по 2 раза! И Вам советую сделать то же самое! Вы поймете, насколько они разные, и увидите, кто действительно обладает высокой квалификацией)
Я остановилась на клинике века, Алиев Таир Рафикович. Сходите к нему, даже если решили делать оп в другом месте - очень грамотный специалист, многое разъясняет, о чем молчат в других местах! И, кстати, у них очень информативным сайт!

Маша
#43
Абракадабра

могу посоветовать хирурга, у которого сама делала грудь после родов и кормления двух деток. Опыт у него огромный - больше тридцати лет, практики много, пациенты довольны - Алексей Евгеньевич Ткаченко. Спасибо ему за то, что он помогает женщинам и девушкам стать более уверенными в себе. Мне очень нравится моя новая грудь - она похожа на ту, которая была в юности -;)))

тоже у него оперировалась! Согласна, очень хороший хирург!!! Только я подтягивала грудь без увеличения (мне своего хватает)

София
#44

Нам заграница не нужна, у нас своих героев хватает.

Ева, читайте профильные форумы. Там много исчерпывающей информации. Девочки делятся ощущениями, переживаниями, выкладывают фотографии результатов. Конечно, можно потеряться в море информации, но Вас никто не торопит, и выбор необходимо сделать подойдя к этому вопросу очень ответственно.
Тут только Вы сами примете решение, потому как каждая удачно сделавшая операцию будет рекомендовать своего хирурга, но это был их выбор и их решение.
Читайте, смотрите фотографии, общайтесь с реальными пациентками. На некоторых форумах девушки даже устраивают встречи, где можно и обсудить и посмотреть и свои страхи развеять.

Конфетка
#45

Я счастливая обладательница полного третьего размера! Своей природа не наделила, но я не обижаюсь и исправляю ситуацию! Делала у Ткаченко в Екб, обошлось примерно в 140 тысяч. Но на мой взгляд результат того стоит!

Лариса
#46

У меня схожая с вами ситуация. Я делала операцию 5 месяцев назад. Я очень довольна! Грудь выглядит прекрасно, не обвисает, выглядит натурально. Мне устанавливал хирург имплантаты. Оперировалась у доктора Чемянова Г.С. – я от него в полном восторге! Лучший хирург пластический, которого я знаю! Говорю это искренне! Собственно вы и сами можете посмотреть результаты работ, например, в его профиле в инстаграмме или в профили клиники, где он оперирует в «Реал клиник» - я так и нашла. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Пава
#47

Мне грудь доктор Шихирман делал, хорошо получилось, естественно. Ставил анатомические импланты, теперь у меня третий размер )

Пони
#48

В Екатеринбург отличный врач - Ткаченко А.*****., больше 20 лет оперирует. Делала у него, довольна очень.

Гость
#49
Пони

В Екатеринбург отличный врач - Ткаченко А.*****., больше 20 лет оперирует. Делала у него, довольна очень.

Какой размер, если не секрет?

Ольга
#50

Ровно месяц назад 08.11.16 г. делала себе маммопластику в Бьюти докторе у Бытдаева З.М. И я счастлива, что выбрала именно эту клинику и этого хирурга.
Больше года выбирала клинику и врача, т.к. очень переживала за результат и последствия. В итоге была в куче различных клиник, наслушалась огромное количество видений различных хирургов относительно размеров, читала постоянно отзывы и форумы, но все никак не решалась, хотя очень хотела. В итоге в октябре месяце по совету знакомой решила сходить в Бьюти, ее слова были "Заур Махарович - лучший!" Но как говорится: "Доверяй, но проверяй" и я пошла в клинику. С первого взгляда, я влюбилась в нее. Чистая, светлая, удобная. Персонал, начиная с охранника, который каждый раз помогал одеваться/раздеваться и всегда очень вежлив, улыбчив и доброжелателен, оставляли хорошее впечатление. На ресепшене были мега вежливые девочки, знающие свое дело. А потом встреча с Зауром Махаровичем решила все) Все объяснил, рассказал, при чем сам, а не как это обычно бывает, что хирург заглядывает на 3-5 минут, чтобы снять размеры и вынести вердикт по объему импланта. В итоге через месяц состоялась операция. И сейчас спустя месяц после операции, могу сказать, что я безумно рада, счастлива, что я выбрала этих проффесионалов. Заур Махарович - он фей по исполнению мечт, его мед.сестры просто волшебницы (добрые, отзывчивые, понимающие), хотя я не самый лучший пациент (даже ночью постоянно вызывала мед. сестру (Оксана (брюнетка) т.к. то все ныло, то лежала неудобно, а самой было трудно встать и лечь, как мне надо). Она знает свое дело и выполняет его на все сто миллионов %. Болей не было весь месяц совсем никаких. Пару первых дней ныла спина от компрессионки, но не больше. Сейчас уже спали отеки, грудь стала мягче и начала уже принимать свою форму. Я самый счастливый человек! Спасибо огромное Зауру Махаровичу и его команде. Они лучшие!!!