Гость
Статьи
Пластика живота ОТЗЫВЫ

Пластика живота ОТЗЫВЫ

Пожалуйста, пишите здесь свои отзывы и комментарии только те, кто делал пластику живота, а не те, кто просто любит обхаять пластическую хирургию... После пластики - насколько вы довольны результатом? Была ли побочка? и т.д

гость
258 ответов
Последний — Перейти
#1

я делала полтора года назад в Германии в Клиника Меоклиник (Meoclinic) осталась довольна никаких побочных кроме неприятных ощущений сразу после не было !

#2

Привет. Вы про абдоминопластику спрашиваете? Ведь можно и липосакцию живота сделать, это тоже операция.
Смотрите http://estetmedicina.ru/forum/messages/forum51/topic462/message12048/#message12048 вот этот результат шикарный по-моему по абдомино пластике.
Очень эффектно, и животик как будто совершенно новый, ни следа от растяжек и обвисшей кожи. Это Егорова оперировала.

Ирина
#3

Делала животик совсем недавно , прошло полтора месяца. Пока все идет как положено , шовчик заживает как положено , надеюсь за год он станет незаметным и посветлеет . Впринципе он у меня спрятан в зоне трусиков , так что на пляже его никто не увидит. Знаю что бывает образуется серома при абдомино , и ее "откачивают" , но слава богу я этого избежала. Повязка была все время сухая . Оперировал и наблюдает по сей день меня мой любимый доктор Кобулащвили Тимур. Я очень рада , что интуиция меня не подвела и я выбрала из такого изобилия хирурга именно его. Очень понравились его работы на консультации. Живот сейчас у меня натянут , даже разгладились небольшие растяжки , после большой потери веса они образовались чудесным образом. Операция была около 2 часов , много кожи было и еще сделали липосакцию по бокам , чтоб совсем красиво было. Как ни странно особых болей потом не было , ощущение как после тренажерного зала , когда позанимаешься после длительного перерыва , пару дней обезболивающих и порядок. Наркоз был отличный , поэтому я ничего сказать толком не могу. Помню зашла в операционную , укололи спиналку , а потом очнулась в палате уже прооперированной . Поспала часок и потом полностью пришла в себя . Вечером кстати дико есть хотелось , когда время подошло меня покормили) На перевязки ходила регулярно , берегла себя до последнего момента, сейчас уже потихоньку вхожу в обычный режим. Компрессинку сняла через месяц. Кук то так.. Вообщем при наличии опытного доктора особых проблем возникнуть не должно. Зато какая красота , сейчас отек основной сошел, сформировалась талия , живот плоский , нет противных складок . Вещи ношу только в обтягон , ведь последние 8 лет одни балахоны. Так что в моем случае одни плюсы , чего желаю и всем остальным!

#5
Izumrudnaya

Привет. Вы про абдоминопластику спрашиваете? Ведь можно и липосакцию живота сделать, это тоже операция. Смотрите http://estetmedicina.ru/forum/messages/forum51/topic462/message12048/#message12048 вот этот результат шикарный по-моему по абдомино пластике. Очень эффектно, и животик как будто совершенно новый, ни следа от растяжек и обвисшей кожи. Это Егорова оперировала.

Разница до и после колоссальная! Отличная работа хирурга, честно говоря до живот был похож на старушечий, хотя судя по всему девушка молодая, а после загляденья, никогда бы не подумала, если бы на пляже увидела девушку, что такой живот у нее был когда-то.

Лика
#6

Липосакция хорошо конечно, но не мой вариант был. Кожу то куда девать лишнюю ? А вот когда абдомино делаешь, там и липо сразу проводят. Тогда получается отличный результат )) Мне делали в клинике "Основа", почти год назад. Результат шикарный!

Кэлен
#7

А фамилию врача, кто делал операцию, можете озвучить ? А то там разных врачей много, не записываться же ко всем ))

Лика
#8

Алексей Евгеньевич Авдеев мне делал. Отличный хирург, собственно я именно к нему и шла, по совету подруги. Она года 4 назад у него оперировалась, грудь делала - загляденье просто!

Ирина
#9

До и посл абдомино это две огромные разницы. Ну представляете , вам убирают всю лишнюю кожу и подкожный жир, живот становится плоским, рубец прячется в зоне бикини, даже стрии разглаживаются. Для тех кто рожал не один раз , или терял большой вес , это просто спасение. После троих детей , какими только уловками я не пользовалась , ничего не помогало. Вес уходил , а живот "стоял на месте". Оперировалась я не так давно , 4 месяца назад , но уже прищла в норму. Рубец , как говорит мой доктор Салиджанов , к году посветлеет , станет практически незаметным. Реабилитацию я прошла относительно легко , самое главное не тягать детей и поменьше грузить себя , а самое главное не жрать! Сесть на диету , есть легкие продукты , чтобы не было проблем со стулом. Не разжираться , а наоборот , ограничивать себя во всем ,иначе все пойдет насмарку. В идеале , после двух трех месяцев начать делать упражнения на пресс . Сейчас у меня плоский животик , я уже похудела на 7 кг , потому как операция послужила мне стимулом , выглядеть еще лучше. Доктору моему отдельное спасибо , очень высококлассный специалист с золотыми руками и очень чуткий человек плюс ко всему , очень поддерживал и сумел правильный настрой дать.

Оксана
#10

Так как я хорошо похудела, мой живот обвисший меня раздражал, поэтому и решилась на абдоминопластику, делала я данную операцию у Белого И.А., скажу честно было немного страшно, но когда все прошло, то результата не могла народоватся,ведь я получила желаемый результат

Гость
#11

А разве сначала не худеют, а потом оперируются? Смысл в операции, если потом снова кожа обвиснет?

Вероника
#12

Я делала пластику живота в Москве у Пиманчева http://drpimanchev.ru/ Просто идеально все он сделал, никаких осложнений не случилось, животик теперь подтянутый, шовчик незаметный получился. Я очень рада тому, что к грамотному хирургу попала и что решилась на операцию - для женщины важно быть красивой )))

Гость
#15

Замужняя жизнь сильно изменила мою фигуру, я родила ребеночка и сильно поправилась, начала активно собой заниматься и похудела до идеального веса, но не смогла подтянуть свой живот, начала читать что делать: и поняла, что у меня разошлись мышцы и нужно их ушивать, плюс еще кожа растянулась. Нашла по отзывам Светлану Вячеславовну Гагарину, пластика тела это ее основная деятельность, на консультации я поняла что она самая большой специалист с добрым сердцем, и решилась на абдоминопластику. Теперь я полностью довольна своим телом, занимаюсь спортом, правильно питаюсь, так сказать закрепляю и берегу результат полученной красоты. Спасибо от всего сердца Гагариной и ее помощницам.

Ксения
#16

Посмотрите, как Побережная делает абдомино. Красота)
я хаять пластических хирургов это прошлый век. "Буду страшной, но зато все свое" -бред

Гость
#17

Когда мы говорим "имиджевая коррекция фигуры",
это означает именно имиджевую коррекцию фигуры.
Живая пластика®
Мастер.
www.danmaster.pro

НАТАЛЬЯ
#18

Сделала пластику полную с переносом пупка 5 недель назад, пока не поняла , талии нет , трогаю место талии - там твердо, мышцы .
Могу сказать что очень хочу жрать ....Ем и считаю калории , иногда срываюсь ..
После операции был кашель , я лечь не могла так сразу кашляла ... последствие интубации .
Теперь что то непонятное ..... врач смотрела и говорит что все хорошо ... шовчик ровный , пуп сухой .. немного красноватый вокруг ...
чуствительность непонятная вокруг пупка , а так по краям уже полная и сверху полная чуствительность

Нателла
#19

Делала пластику живота у Вагановой Наталии Алексеевны в университетской клинике, перед новым годом – специально выбирала время, чтобы к лету полностью восстановиться после операции. Два года назад, родила третьего ребёнка, причём детишки у меня с каждым разом рождаются всё крупнее и крупнее (младшенький родился четыре двести пятьдесят) – понятно, что сама я прийти в норму не могла, но и абдоминопластику делать не хотела – какой бы не был замечательный пластический хирург, шов всё равно от бедра до бедра, а меня это не устраивало! А Наталия Алексеевна, операцию сделала комбинированную: через разрез над пупком, она привела в порядок растянутые мышцы живота, затем удалила лишнюю растянутую кожу и посадила наместо пупок, и напоследок, сделала липосакцию – результат меня очень порадовал, ведь она убрала все недостатки, которые я приобрела во время беременностей!

Мягкое брюшко
#20

Я делала мини-абдоминопластику еще в начале зимы - это когда жир убирается только по пупком, больше подходит для худеньких девочек. Операцию делал Анвар Салиджанов - очень он мне понравился и как доктор, и как человек. А самое, крутое, девочки, мне шарм от кесарева перенесли!!!! Теперь он гораздо ниже расположен и совсем тоненький, можно низкие трусики опять носить. Восстановление у меня было довольно быстрым - только компрессионку обязательно носите.

Мягкое брюшко
#21

*шрам, я хотела сказать)))

Маша
#22
Мягкое брюшко

Я делала мини-абдоминопластику еще в начале зимы - это когда жир убирается только по пупком, больше подходит для худеньких девочек. Операцию делал Анвар Салиджанов - очень он мне понравился и как доктор, и как человек. А самое, крутое, девочки, мне шарм от кесарева перенесли!!!! Теперь он гораздо ниже расположен и совсем тоненький, можно низкие трусики опять носить. Восстановление у меня было довольно быстрым - только компрессионку обязательно носите.

Вот я тоже интересуюсь именно мини, я прочитала, что она полегче и еще можно липосакцию сделать в ходе коррекции. Вам делали липо? Или только такого объема операции хватило? И еще такой вопрос, сколько у вас прошло между консультацией и операцией? Я просто так понимаю, к доктору достаточный поток пациентов. а я в Москве буду на неделю буквально

Мягкое брюшко
#23
Маша

Вот я тоже интересуюсь именно мини, я прочитала, что она полегче и еще можно липосакцию сделать в ходе коррекции. Вам делали липо? Или только такого объема операции хватило? И еще такой вопрос, сколько у вас прошло между консультацией и операцией? Я просто так понимаю, к доктору достаточный поток пациентов. а я в Москве буду на неделю буквально

да, совместить можно, но у меня там немного жирка было, больше кожа "мешком" смущала... поэтому обошлось одной абдоминопластикой. Там надо было перед операцией еще анализы сдать, так что где-то чуть больше недели прошло... Но вы можете заранее в клинику позвонить и записаться на консультацию и операцию в нужные вам дни, а анализы сдать заранее у себя в городе - вам скажут, какие надо. Поток и правда большой, но втиснуться можно ;)

Гость
#24

После абдоминопластики результаты потрясающие, вся дряблость уходит, живот становится как у подтянутой молодой девочки. Я сделала абдоминопластику в 42 года, на животе было много лишней кожи,которая свисала поверх трусов, мучилась я с этим несколько лет и вот только в 42 решилась на операцию. Шов пока заметен, но он скрыт в нижнем белье и окружающие не смогут его увидеть, даже когда я буду в купальнике. Мне даже пришлось новый пупок делать, но получилось красиво :)
Операцию делала в Москве у Нестеренко Максима Леонидовича, хирург молодой, но большой молодец, швы очень аккуратные, в дальнейшем они должны побледнеть.

M
#25

Девушки, всем привет! Я провожу исследование взаимосвязи внешности, тела и функционирования личности. Пожалуйста,пройдите небольшой 15-минутный опрос. https://www.1ka.si/a/122184 Спасибо!)

Марго
#26

Всем привет. Желала пластику живота у Вакулы, божественный результат. Все очень аккуратно и симметрично. Когда вышла из наркоза моей радости не было предела. Конечно, операция большая была, но я не переживала. Девушки, советую идти только к профессионалам.

Любовь
#27

А у меня от природы всегда был животик
пресс накачать никогда не получалось, а после беременности и кесарева так вообще.. мне 32, выгляжу на свои годы, а живот был будто мне 60
Пошла делать эндоскопическую абдоминопластику с липосакцией
ну что сказать.. конечно, я очень довольна результатом! чуть больше месяца носила компрессионку-без этого никуда
и шов первое время был яркий
но к наступающему пляжному сезону он почти сравнялся с кожей))
Мне операцию проводил Бакирханов Сарвар, очень хороший хирург, работает в Москве
так что если вы хотите, не слушайте никого, сами принимайте решение и не бойтесь! и если вы готовы первое время себя жалеть и не нагружаться!

Рая
#28

Моему мужу помог прекрасный хирург Станислав Станиславович Савицкий! Выражаем огромную благодарность этому прекрасному человеку! У моего мужа был очень сложный случай, ну просто кошмар. Живот, а вернее кожа дряблая висела практически на пол метра... он сбросил в весе 40 кг, и с животом случился кошмар.. Савицкого нам порекомендовали коллеги по работе, После консультации мы сразу приняли решение лечь в клинику и сделать все возможное. Наркоз Саша перенес хорошо, в клинике был 3 дня Потом его выписали, пил антибиотики, соблюдал послеоперационый период очень хорошо, без нарушений. Трудно было первые 4 дня, потом все легче и легче, привыкаешь Прошло 4 мес, сейчас у мужа тоненькая полосочка на месте разреза, еще красная, но ровная и тонкая Живот красивый! Помойму даже лучше чем у меня)) Мы очень рады, что попали именно к Савицкому

Василиса
#29

Пластика живота на сегодняшний день одна из лучших процедур, которая позволяет женщине вернуть красоту после беременности и родов. Пластику живота не рекомендуется проводить с другими хирургическими операциями. Процедура выполняется под общим наркозом и местной анестезией, продолжительность операции 1.5-2.5 часа. При качественно выполненной операции швов практически незаметно. Пациент находится после процедуры в клинике несколько дней. Обязательным условием является ношение компрессионного белья после пластики живота, спать разрешено только на спине и не поднимать тяжести. Перед операцией проводится комплексное обследование и консультация доктора. Имеются противопоказания, такие как гипертоническая болезнь, сахарный диабет, бактериальные инфекции и прочее.http://andromeda-clinic.ru

Вика
#30

Сделала месяц назад. Я очень довольна. Растяжки пропали, ничего не висит. У меня правда была миниабдоминопластика. То есть не совсем прямо супер глобальная коррекция. Делала у Анвара Салиджанова, в клинике на Соколе. Врач очень загружен (пациентов много), но времени каждому уделяет достаточно. Я еще тогда, перед консультацией для себя решила, что если мне что-то не понравится на консультации, сразу иду дальше искать клинику. Но я ошибалась, врач уделил мне много времени и все расписал по полочкам. Да, при абдомино нужно быть готовым к рубцу, заживлению его и уменьшению в течение нескольких месяцев. Понятное дело, что абдомино без рубцов не бывает. Но уже в первый месяц после операции чувствуешь такое счастье, что надеваешь платье в облипку, а оно тебе нигде не портит! А только украшает. И под бельем скрыт рубчик, так что видно его только, когда полностью раздета. И сейчас уже очень хорошо зажил, а ведь все еще впереди, он посветлеет сильно и будет тоненьким светлым

Лариса
#31

абдоминопластику надо делать только у проверенного хирурга! Это должна быть крайне аккуратная работа, потому что видела очень грубые швы - потом от таких следов не избавиться. Я делала абдомино у Зленко Владимира Александровича. Аккуратнее работы еще не видела:)

Лариса
#32
Гость

А разве сначала не худеют, а потом оперируются? Смысл в операции, если потом снова кожа обвиснет?

так и есть, абдоминопластика - это удаление лишней обвисшей кожи. Луше сначала сходить на консультацию, в клинике Бьюти Тренд бесплатно хирурги консультируют.

Гость
#33

первый раз сделала неудачно у хирурга. переделывала у Иванченковой Татьяны., у нее все хорошо получилось. первый хирург вернул половину денег. в итоге очень дорого обошелся мне мой живот...

Кренделек
#34

Я делала комплексно липосакцию+абдоминопластику. Оперировал Салиджанов Анвар. До и после - это небо и земля конечно. Теперь у меня женственная фигура, есть талия и нет боков!!! Но девочки, учтите, придется потом держать диету, как прежде уже не разъешься. Но ради новой себя можно и захлопнуть рот после шести вечера)

Наташа
#35

Я делала пластику живота в Москве у Ведрова. Результат просто идеальный все сделал аккуратно, никаких осложнений не было, живот теперь подтянутый, шов незаметный и он в зоне трусиков. Я очень рада, что к хорошему специалисту попала и не пожалела)

Елена
#36

Неделю назад сделала абдоминопластику живота. Пока страшно смотреть на себя в зеркало. Нитки, шов огромный, нечувствительный и неровный живот. Нет лишней кожы, но следы от разрывов после родов видны. У меня масса вопросов к дамам, которые уже прошли путь реабилитации: когда можно снимать коррекционное бельё, можно хотя бы на ночь грацию снимать? Когда обычно форма и чувствительность возвращается живота? И основной вопрос, от мужа:) когда можно заниматься сексом, в аннотации написано, что через 2 месяца, но боюсь мужа потерять:), напишите, у кого как. Ещё интересует когда можно в спортзал, баню, солярий?

Lerna
#37

делала миниабдомино и Вайзер липо области живота у доктора Свиридова. Летала на операцию в Москву из другого города. Излишки кожи были удалены в ходе миниабдомино, а спортивный и подтянутый силуэт животику придала Вайзер липо.

Лиза
#38

отвечая на вопрос по теме: смотря что считать побочкой)) есть побочка естественная (не помню точно, как спецы ее называют на своем языке), она неизбежная, потому что после оперативного вмешательства всегда возможны боли, дискомфорт, тяжесть, отеки, гематомы, потом это всё проходит само. А есть побочка такая, что непредвиденная даже, тут либо хирург сам ошибся, либо организм пациента как то по особому отреагировал. Вот второго случая у меня например после моей операции не было, мне делали абдомино + вагинопластику в Триумф Паласе, хирург Вардан Хачатрян. Самочувствие было нормальным даже в ранние дни, когда очутилась дома. Но было больновато наклоняться, делать определеные движения, это да. Отечность была, гематомы. Но это быстро довольно проходит. А у меня прошло даже раньше, чем обычно у всех, кто обычную пластику живота делает, потому что у меня была бесшовная пластика по вардановским техникам) за то его и люблю) Хирург очень способный, к пациенткам своим деликатно относится, предельно вежливо, педантичный.

Надя
#39

Я делала пластику живота. Результат очень хороший. Делала операцию в Москве, сама я из Самары в клинике где то в районе метро Университет у хирурга Сеймура Алиева. Сейчас наслаждаюсь спортивным животиком))

Елена
#40

Хирургов и операций я боюсь, а убрать живот-фартук после четырех родов о-очень хотелось. Долго искала альтернативу хирургии, много перепробовал всяких процедур, только потратила время и деньги. Младшая сестра год назад сделала ручную коррекцию бедер. Я увидела результат и попросила спросить её мастера о моей проблеме. После первого сеанса , когда ушли целых 7 см в животе и 5 в талии. Я поверила Даниил Алексеевич и отдала свой живот в его "золотые" руки . Было иногда больно, но терпимо. Через 2 месяца у меня был практически плоский животик . Особенно удивительно, что произошло с моими толстыми синими растяжками, они превратились в тоненькие ниточки. Кожа стала упругой и шелковистой. И никаких шрамов. Методики Даниила Алексеевича называются Живая Пластика , он говорит , что они уникальные. Телефон давать не буду, кто захочет, найдете его в интернете сами.

Динара
#41

да уж… была я у всех вышеупомянутых хирургов на консультациях. Самый адекватный и вменяемый - это Зленко. И не длает больших разрезов. Очень много его работ я изучила - не к чему придраться. Абдоминопластика - его конёк

Сабина
#42

Рожала два раза - вторые роды - мальчишки по 3,5 кг. Рост у меня 1,60, а вес - 55 кг. Это я к тому, чтобы вы смогли меня представить с животом на последних сроках беременности! Ещё до родов поняла, что без пластики не обойтись, но надеялась - а вдруг??? Потом мне, уже Ваганова Наталия Алексеевна объяснила, что всё зависит от эластичности кожи - сядет она на место или нет. Моя - не села!!! Ладно бы только кожа, но ещё была проблема с мышцами живота - они так же растянулись и жир на животе никуда не исчез, а волшебным образом, откуда то появился!!! Перед Вагановой, сходила к довольно к известному хирургу - предложил абдоминопластику - показал работы - а там разрез от бедренной косточки до другой бедренной косточки - ни купальника не оденешь, ни белья приличного!!! Муж, сам врач, нашёл контакты Вагановой Н.А. - у неё своя методика - она через небольшой эллипс вокруг пупка, удалила лишнюю кожу, через этот же разрез, сшила мышцы живота, и через него же, сделала липосакцию. Получилось потрясно - шва не видно, подружка даже не сразу поняла, куда всё лишнее делось :) В общем, очень довольна!!! Хочу только сказать, что реабилитация такая же, как и при липосакции и при абдомине - нужно компрессионное белье месяц носить... и всё тоже самое, как после любой пластики живота....

Светлана
#43
Лика

Липосакция хорошо конечно, но не мой вариант был. Кожу то куда девать лишнюю ? А вот когда абдомино делаешь, там и липо сразу проводят. Тогда получается отличный результат )) Мне делали в клинике "Основа", почти год назад. Результат шикарный!

Здравствуйте. А кто вам делал? Я собираюсь через неделю к Назоеву

Лилия
#44
Елена

Хирургов и операций я боюсь, а убрать живот-фартук после четырех родов о-очень хотелось. Долго искала альтернативу хирургии, много перепробовал всяких процедур, только потратила время и деньги. Младшая сестра год назад сделала ручную коррекцию бедер. Я увидела результат и попросила спросить её мастера о моей проблеме. После первого сеанса , когда ушли целых 7 см в животе и 5 в талии. Я поверила Даниил Алексеевич и отдала свой живот в его "золотые" руки . Было иногда больно, но терпимо. Через 2 месяца у меня был практически плоский животик . Особенно удивительно, что произошло с моими толстыми синими растяжками, они превратились в тоненькие ниточки. Кожа стала упругой и шелковистой. И никаких шрамов. Методики Даниила Алексеевича называются Живая Пластика , он говорит , что они уникальные. Телефон давать не буду, кто захочет, найдете его в интернете сами.

Скажите пожалуйста а диастаз тоже он скорректировал ? Ведь основная проблема после родов- это расхождение внутренних мышц диастаз , я тоже очень не хочу больше под нож ложиться , было 3 кс но живот меня совершенно не устраивает

Дина
#45

отправила свои фото Бакирханову Сарвару, жду ответа и если все показано, то сдаю анализы и поеду на операцию. Спасибо за рекомендацию.

#46

Я у Дикарева Алексея Сергеевича делала ринопластику. Очень довольна. Врач замечательный и в общение очень приятный мужчина. Его работы можно на Пластик-клуб (plastic-club) можно заценить. Очень много фото до операции и после.

Дарья Каптелова
#47

в москве лучше всего операции по абдоминопластике проводит Зленко Владимир. Если посмотрите его результаты, поймете, что равных нет.

Любашенька
#48
yelizaveta.dizha

я делала полтора года назад в Германии в Клиника Меоклиник (Meoclinic) осталась довольна никаких побочных кроме неприятных ощущений сразу после не было !

Это реклама идите в *** со своей рекламой , когда в Германии будут хорошо делать пластику это будут все знать, а пока что вы лезете со своим пиаром а люди недовольны потом!

Инга Веселая
#49

Девчонки этот форум загадился рекламы и левых писунов полно будьте осторожны, и Германия и самый лучший доктор в Москве, ага так мы все и повелись, никаких деталей и никакого опыта, что кроме селоимени доктора ничем не запомнилась тебе твоя операция??? Просто смешно!

В общем делала абдоминку 3 года назад, больше всего боялась за шов, это же просто трындец иметь шоп через весь живот! А у меня после третьих родов кожа пришла в негодность полную уже ни масочки ни спорт ни процедурки не помогали, выход был только один. Начала шерстить докторов, мы живем в Киеве, я сразу решила, что в нете не буду искать вот изза таких левых отзывов и прочего, надо включать сарафан и спрашивать по знакомым, у меня было условие только одно, аккуратный шов, ну самые аккуратные швы оказались у Жана Луи, нам посоветовала Виолетта из какойто там ассоциации. Я по любому собиралась уезжать на пластику, так как трое детей, не хочу брать никакого риска. А то всё таки наркоз и риск инфецирования. Оперироваться во Франции это квест, очень много подготовительной возни и у них же там всё по протоколу, ну раз для моего благосостояния то я не против))))))))))) Анализы здавала, сердце проверяли, консультация с анестезтологом, выбор палаты выбор менб выбор мебели по фэн шую или дзялоую. День операции смутно помню, вокруг меня носилось 10 человек, кто то мерял давление ктото тепмературу: кто то готовил мне капли для желудка чтобы во время наркоза не раздражался. Всё прошло как во сне. проснулась над бошкой висела кнопка, когда больно надо нажимать и оно администрирует дозу морфия, в общем вертолеееетики, улыбааашечки, за мной продолжали бегать медсестры то давление то температуру меряли, я хотела спать, оставьте меня все!
Состояние как будто я пресс качала без перерыва в течение 24 часов. Первый день еле ходила, и всё было опухшее, но с каждым днем все становилось лучше.

Инга Веселая
#50
Инга Веселая

Девчонки этот форум загадился рекламы и левых писунов полно будьте осторожны, и Германия и самый лучший доктор в Москве.

Итог, мышцы мне подтянули, кожу убрали, либосакцию в районе талии сделали. В течение 10 дней после операции надо мазать специальным кремом чтобы не было швов он есть только во Франции. Вот теперь не знаю, крем молодец или доктор, но ШВА НЕТ ВООБЩЕ, спасибо доктору Дюрану? Нет это его работа, он с ней справился но петь хвалебные диферамбы будет излишним. Спасибо только Оксане из медифранс толи медиТранс ахахаа помогла, морально поддержала, это очень важно в такой момент, я же в блоке когда была, так боялась, и давай реветь, она мне анекдоты про Баскова рассказывала, незабываемый момент6 наверно всем кто оперировался за границей не понимая языка анекдоты про баскова заходят только так))))) Девчонки, любите себя, лучщше не делать чем делать либо у кого, вы нужны вашим близким, красота не стоит вашей жизни поэтому только за границей, а там уже Франция. Финляндия или Англия вам решать!