Гость
Статьи
как предотвратить …

как предотвратить развитие розацеа?

как предотвратить развитие розацеа?

Привет.
Мне, как я вижу, ооочень повезло, что розацеа у меня нашли еще ДО того как она дала о себе явно знать.
Просто я как-то пошла на диагностику кожи лица - хотела узнать чем мне лучше делать лазерный пилинг. И вот новость - розацеа!
особых триггеров у меня нет - после мороза краснота долго проходила, и в душных помещениях. Но сейчас я переехала в Дубаи и, конечно, не выхожу на улицу без 50+ СПФ. Пью много, ухаживаю Дермалоджикой (упор на увлажнение), и смесями из овсянки, куркумы и нутовой муки. Кремы - с витаминами Ц и *****. Думаю сделать IPL Photo Rejuvenation Laser. В интернете полно статей о том как вылечить, но нет о том как ПРЕДОТВРАТИТь
Что еще можно делать, чтобы предотвратить развитие? Или это сугубо индивидуально?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У моего мужа розацею на носу диагностировали как раз после нескольких лет пребывания в ОАЭ. Он в Абу Даби работал. В их семье никогда ничего подобного не было. Врачи сказали, что причина в солнечных ожогах. Кожа европейцев не предназначена для пребывания в таком климате. Муж мой при всем при том смуглый был, да и на солнце особо не ходил. На пляже бывал редко и ближе к вечеру. Еще общий иммунитет проверьте и старайтесь повышать, так как это показатель низкого иммунитета.

Гость
#4

У моего мужа розацею на носу диагностировали как раз после нескольких лет пребывания в ОАЭ. Он в Абу Даби работал. В их семье никогда ничего подобного не было. Врачи сказали, что причина в солнечных ожогах. Кожа европейцев не предназначена для пребывания в таком климате. Муж мой при всем при том смуглый был, да и на солнце особо не ходил. На пляже бывал редко и ближе к вечеру. Еще общий иммунитет проверьте и старайтесь повышать, так как это показатель низкого иммунитета.

#5
Гость

У моего мужа розацею на носу диагностировали как раз после нескольких лет пребывания в ОАЭ. Он в Абу Даби работал. В их семье никогда ничего подобного не было. Врачи сказали, что причина в солнечных ожогах. Кожа европейцев не предназначена для пребывания в таком климате. Муж мой при всем при том смуглый был, да и на солнце особо не ходил. На пляже бывал редко и ближе к вечеру. Еще общий иммунитет проверьте и старайтесь повышать, так как это показатель низкого иммунитета.

спасибо. Я с врачом консультировалась по поводу солнца, но вопросы остались. Поэтому для меня СПФ 50+ это непременно. Даже в помещении. Насчет иммунитета - это Вы правильно подметили. Вот, кстати, сижу, болею ветрянкой второй раз ))) Да, надо над этим поработать...

Гость
#7

Как предотвратить...

Не жить в Дубаи

Гость
#8

Мирваза .75 евро.в россии нет.

Гость
#9

как ...

при пузырно-пустулёзном дерматозе напоминающим ветрянку ... (которой за 50 лет дважды не болеют даже ВИЧ+)

не мазать, не втирать, ранее эффективное при намазывании из числа допустимых к приёму внутрь - принимать внутрь

ретиноиды и собственно ретинол

антимикробные преимущественно групп макролидов, нитроимидазолов, тетрациклинов; противомалярийные разных групп по клинике

при чувствительности уточнённого возбудителя к алкоголю - алкоголепрофилактика

НУ И НЕ ЖИТЬ в эмиратах или общаться с их инфекционистами (преимущественно без посещения офиса)

Гость
#10

дермалоджика ужасная косметика. все что ни пробовала или сушило кожу и вызывало жуткую аллергию

Гость
#11

мне вот недавно сказали, что Розацею в принципе вылечить нельзя..она периодич-ки будет прогрессировать..от стресса например..может не в сильной форме..но выскакивать будет..у меня, в принципе, так и бывает..защитный крем на лицо наношу с утра и даже если дождь-снег..

#12
Гость

как ...при пузырно-пустулёзном дерматозе напоминающим ветрянку ... (которой за 50 лет дважды не болеют даже ВИЧ+)

Гость

дермалоджика ужасная косметика. все что ни пробовала или сушило кожу и вызывало жуткую аллергию

Гость

Мирваза .75 евро.в россии нет.

Оспаде... что за страсти такие... с чего вы решили, что оно у меня есть?


Скорее всего это индивидуальная непереносимость, это был единственный гель для умывания, который не сушил кожу,


Нашла про него - он применяется в период обострения, когда уже роацеа перешла в пустулезную форму. У меня даже пока покраснений нет.
По поводу не жить в эмиратах - кожа здесь чувствует себя намного лучше чем на Урале. Стойкие покраснения случались там каждую неделю, здесь за 4 года раз 10 максимум. Сухой воздух - один из триггеров. От солнца помогает каждодневное нанесение спф 50+, даже веснушки бледнеют.

Пока выводы такие: продумать усиление защиты от солнца, увлажнение, усиливать иммунитет, уменьшить стресс.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: