Гость
Статьи
Не рассосался …

Не рассосался Суджидерм 30

Добрый день! собираю мнения именно !!!проф.косметологов!!
Были жировые грыжи под глазами, на щеках. (не мешки под глазами) выраженные заломы на коже , в районе скул, под глазами. неоперабельно. пластхихурги рекомендовали решение филлерами .
в июле 2012 года подмышечно , на надкостницу под глазами ввели суджидерм 30 и стилаж (stylage) xl . косметолог профессионал, препараты качественные, со штрих-кодами, все у меня в карте есть, цена также была высокой. сомнений в этом нет.
щечки стали налитые , заломы почти прошли, все было ок.
через год, начали отекать места введения препаратов, причем отекало все до степени "бобра", глаз был заплывшим "как у пьющей женщины" . места, где лежал гель (филлер) и который воспалялся, сильно болели. причем , отечет левая щека, через день - правая. челюстно-лицевые хирурги, 3 шт, космметологи 3 шт, мрт и кт носовых пазух и прочего, ничего толком не могли сказать. в щеках , под глазами, в местах введения препаратов, сформировались уплотнения, которые уже 4(четыре) года не проходят.
кто либо с этим сталкивался?
единственное мнение, сказанное мне челюстно-лицевым хирургом, что после ввода геля, сформировался микромир в месте введения, ибо гиалуронка в себя все тянет, и это не только жидкость, организм взял весь этот гель в капсулу. другой предположил , что теперь в этом месте рубцовая ткань.
ваши мысли?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

А гиалуронидазу не предлагали? Под грыжи опасно колоть такие препараты, через время у некоторых людей вид становится хуже. Ходите к разным специалистам, выход есть, важно найти толкового спеца

Гость
#2

Фиброз обыкновенный.

Гость
#3

У вас были малярные мешки? Они оперативно не всегда убираются. Как можно было это корректировать гелем понять не могу?

Мышуля
#6

Не у всех гиалуронка выводится быстро ,годами бывает , уж поверьте

Гость
#7
Мышуля

Не у всех гиалуронка выводится быстро ,годами бывает , уж поверьте

Почитайте что такое фиброз. Ни какая гиалуронка не стоит годами.

#9

да рассасывается, я тоже знаю

автор поста
#10

добрый день. да, были молярные мешки. посоветовал пласт хирург. не один, к тому же. ведущие , из топа. косметолог согласился с ними . что вот теперь делать... фиброз в этом месте как-то уходит, или лечится, или удаляется?

Гость
#11
автор поста

добрый день. да, были молярные мешки. посоветовал пласт хирург. не один, к тому же. ведущие , из топа. косметолог согласился с ними . что вот теперь делать... фиброз в этом месте как-то уходит, или лечится, или удаляется?

Ну так вы спросите об этом ведущих хирургов и косметологов.

Алена
#12

Возможно, все еще стоит препарат. Про капсулу похоже на правду. Не верьте, что гиалуронка выводится через год. У меня филлер стоял почти пять лет в области скул, все косметологи твердили одно: препарата давно нет, это фиброз... Убрала гиалуронидазой

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: