Гость
Статьи
Грудь после ГВ. …

Грудь после ГВ. Подтяжка.

Грудь посте первого ГВ немного испортилась, боюсь, что после второго ребёнка ситуация станет совсем плачевной. Кто делал подтяжку груди без увеличения? Как всё прошло? Сколько по деньгам вышло (если «под ключ»). Видны ли шрамы? Как обстоят дела с формой груди, чувствительностью? В общем, поделитесь впечатлениями

Анастасия
30 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

А вы в каком городе живёте? Просто цены будут отличаться. В Москве я находила информацию 80тыс. -120тыс. Я из Ставрополя у нас подтяжка без имплантов 40-60тыс. Вот сама хочу сделать.

Гость
#2
Анастасия

Грудь посте первого ГВ немного испортилась, боюсь, что после второго ребёнка ситуация станет совсем плачевной. Кто делал подтяжку груди без увеличения? Как всё прошло? Сколько по деньгам вышло (если «под ключ»). Видны ли шрамы? Как обстоят дела с формой груди, чувствительностью? В общем, поделитесь впечатлениями

после 2 тоже повиснет, если конечно собираетесь ещё рожать.

Гость
#3

А почему нельзя смесями кормить? Пожалейте свою грудь...

Гость
#4
Гость

А почему нельзя смесями кормить? Пожалейте свою грудь...

Я тоже этого не понимаю!
У меня двое детей, не кормила ни дня. У детей ни аллергии нет, ни простуд.

Мира
#5
Гость


Я тоже этого не понимаю!
У меня двое детей, не кормила ни дня. У детей ни аллергии нет, ни простуд.

просто кормить грудью естествен.процесс, выносила, родила,выкормила Я кормила 3мес. потом перевела на смесь, в моём случае ребёнок был спокойным и лучше спал когда кормила грудью.

Гость
#6
Мира

просто кормить грудью естествен.процесс, выносила, родила,выкормила Я кормила 3мес. потом перевела на смесь, в моём случае ребёнок был спокойным и лучше спал когда кормила грудью.

Понятное дело, что все индивидуально и каждая женщина сама выбирает как ей лучше кормить ребёнка. Но тут автор переживает из-за проблем с грудью, аж операцию делать готова. Вот я и не понимаю, зачем гнаться за ГВ, если последствия автору вовсе неприятны.

Мира
#7
Гость


Понятное дело, что все индивидуально и каждая женщина сама выбирает как ей лучше кормить ребёнка. Но тут автор переживает из-за проблем с грудью, аж операцию делать готова. Вот я и не понимаю, зачем гнаться за ГВ, если последствия автору вовсе неприятны.

я разделяю ваше мнение. Уж лучше ребёнка смесью кормить чем операцию делать

Гость
#8

Девочки, не засоряйте эфир нотациями, хотите кормите, хотите не кормите. Все равно отвиснут, только чуть позже) По теме у кого-нибудь есть опыт?

Гость
#9

А как быть если не кормить грудью? Молоко же все равно будет! Его сцеживают или как?

Гость
#10

кормила дважды до года, после второго периода кормления грудь от первого не отличалась. из добеременной 2, стала 3 и опустилась+ кожа стала тоньше. я для себя решила проколоть биоревитализацию скин р и упражнения. подтяжку делать не буду. вы глядит достаточно эстетично,

Гость
#11

Знаю есть мнение, что грудь ухудшается от самой беременности, но лично у меня она стала кошмаром именно от гв. Висит как уши какие-то до пупка. Второго ребёнка грудью не кормила, ничего не сцеживала, чтобы грудь до колен уже не висела. Сейчас планирую и подтяжку, и имплант. в клинике сказали, что в моем случае только подтяжкой не обойтись(

Ирина
#12

У меня только от беременности грудь испортилась. А вообще - все генетика. Повезло - будет стоять торчком до старости, не повезло (как мне) - обвиснет и кроме пластической хирургии ничего не спасет. Я делала в Екатеринбурге у Ткаченко, но с имплантами, потому что грудь "опустела" и подтяжку после двух детей два года назад. Вышло около 100 тысяч. Без имплантов дешевле должно быть. Чувствительность вернулась месяца через три после оп, шрамы видны только мне))) потому что я в курсе, если делать разрез по ареоле, то вообще не заметно. Ну и форма теперь прекрасная, сама тащусь! :-)))

Гость
#13
Ирина

У меня только от беременности грудь испортилась. А вообще - все генетика. Повезло - будет стоять торчком до старости, не повезло (как мне) - обвиснет и кроме пластической хирургии ничего не спасет. Я делала в Екатеринбурге у Ткаченко, но с имплантами, потому что грудь "опустела" и подтяжку после двух детей два года назад. Вышло около 100 тысяч. Без имплантов дешевле должно быть. Чувствительность вернулась месяца через три после оп, шрамы видны только мне))) потому что я в курсе, если делать разрез по ареоле, то вообще не заметно. Ну и форма теперь прекрасная, сама тащусь! :-)))

Расскажите подробнее, если не жалко, а? Больно, страшно, красиво?

Киррояль
#14

У меня тоже тряпочки после родов... хочу сделать подтяжку, но вообще видимо надо не только подтяжку делать, но и импланты ставить... сейчас Ольга Жемчугова сделала аналогичную операцию @mammoplastica_dom2 у меня один в один... видимо просто подтяжка не покатит...

Оксана
#15

Сходите на консультацию к Белому И.А. он пластический хирург от бога и я очень рада , что свои недостатки смогла избавится благодаря ему

КсенияМ
#16

правильнее всего делать любую пластику уже после родов и ГВ, потому что все эти процессы здорово скажутся и на фигуре, и конечно же конкретно на груди. И по поводу болезненности, так вот я делала подтяжку без увеличения и могу сказать, что каких-то прям нестерпимых болей не было, тянуло швы и компрессионка доставала, но это все было терпимо. А вот моя подруга (стройняга) делала просто увеличение после ГВ тоже, так у нее несколько дней реально болела грудь, как она объяснила, это потому, что имплант был установлен под мышцу, мышцам нужно было привыкнуть к новому положению и восстановиться. Грудь у нее и у меня в итоге получилась обалденная)) Мы обе делали у Свиридова.

Мастерица
#17

делала в Киеве у Денищука с имплантами.Сама операция 63 000 грн ( где-то 189 000 руб) + анестезия (23 000 руб)+ анализы 6 000 руб и еще где-то 6 000 руб стационар...и у меня были исмпланты за 850 евро..вот и считайте:) вышев коммента видела цену в 40-60 000 руб...это, конечно, шара, но и стремно как-то...

Ирина
#18
Гость

Расскажите подробнее, если не жалко, а? Больно, страшно, красиво?

Расскажу, конечно) А что интересует? Больно? Ну, на мой взгляд, в меру. То есть, если готов заранее к этой боли, то не так страшно. Обезболиающие пила первый день, потом нормально. Страшно? :-) Это даааа))) Ну тут главное решиться. меня просто очень достало то, что стало с мой грудью. А когда решилась, то отсупать уже некуда. Красиво? Да! Очень! Я очень-очень рада, что все-таки решилась и сделала эту операцию. Что еще интересно? Спрашивайте, что смогу - расскажу)

Сия
#19

Сделала грудь у Сергеева Ильи Вячеславовича, был птоз сильный, получилось шикарн!

Сергеев сделал сложную подтяжку по ареоле, поставил имплант. Теперь моя грудь стала даже лучше той, когда еще имела объем. Очень благодарна хирургу за профессионализм! Хочу отметить всю команду- сестры, анестезиологи, все очень внимательные профи своего дела! От наркоза не было отходняка, просто проснулась, дали полежать и в палату, а там чай с вкусняшками, такие наркозы надо вводить во всех клиниках. Быстро восстановилась после операции, буквально сразу вела обычный образ жизни, на первом же осмотре мне Илья Вячеславович показал мою грудь, это был восторг, думала только об одном, хоть бы это не сон! Уже прошло пол года после операции и я могу уверенно сказать : грудь отличная и это не сон! результат по фото 4 и 6 месяцев http://www.topestet.ru/image/photo/picture_1738.jpg

Нимфа
#20
Анастасия

Грудь посте первого ГВ немного испортилась, боюсь, что после второго ребёнка ситуация станет совсем плачевной. Кто делал подтяжку груди без увеличения? Как всё прошло? Сколько по деньгам вышло (если «под ключ»). Видны ли шрамы? Как обстоят дела с формой груди, чувствительностью? В общем, поделитесь впечатлениями

Стоимость зависит от города. В МСК делала за 120тысяч. Шрамы не видно, во первых, аккуратно разрез делали, во-вторых, после того, как корочки отпали мазала гелем специальным, на основе силикона, кело-коут называется! Ни следа не осталось!

#21

Доброго времени суток! Насколько шрамы будут видны конечно сказать трудно, это напрямую зависит от вашего типа кожи. После рождения второго ребенка не то чтобы провиснет, может так скажем. Все дело в формировании фиброзной ткани вокруг груди после мастопексии. Могу подсказать, грудь можно сделать за 50т.р. "под ключ")))

Туся
#22

15 июня сделала увеличивающюю маммопластику с подтяжкой левой груди по ареоле +разрез под грудью(так называемый якорный шов) у Арбатова В.В.. в клинике СПИК в Санкт-Петербурге.Правая грудь вопросов не вызывает,а вот левая с подтяжкой!.,.,,,,, Через две недели пришла на осмотр,мой доктор в отпуске, прием в его отсутствие ведет его ассистент Сиверина *****.,сняли швы и...нижний шов зашили еще раз! ЕВГЕНИ ЯАлексеевна сказала что возможно они будут подмокать ,дала рекомендации по обработке,я все конечно выполняю ! Через три дня швы разошлись! Сильно! Приехала в клинику,оказалось что и ассистент моего доктора тоже ушла в отпуск!!! Меня осмотрел Стайсупов(спасибо ему большое),обработал рану,поставил тампон с левомеколем и назначил осмотр на 07,07,2016,? Вчера вечеро сняла его повязку чтоб поменять на сухую,как сказал доктор,ВИЖУ ЧТО ШВЫ РАЗОШЛИСЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! Кожа на месте и вокруг швов очень тонкая ШИТЬ там уже не что,при операции иссекли слишком большой участок кожи там не за что даже зацепиться! Я в ужасе!!! Просто хожу с дыркой и реально понимаю ,даже по взгляду доктора и мед.сестры что это кошмар!!!Кому интересна моя история могу выслать фото!

юлия
#23

22.06. сделала липо и подтяжку...уже вижу как красиво поднялась грудь, стала на размер меньше, но на пол руки выше)) делала у Гурама Арчиловича, пока все заживает как и должно быть, швы сняли частично, через неделю показаться опять, ничего не болело, но на третей недели начало...то че то щиплет, то кольнет..врач сказал это "проростают" нервные окончания. грудь мочить нельзя..моюсь местами)) купила боди эргофарма, в нем намного легче, класс компрессии 1, не тянет под грудью и бандаж заменяет после липо. Мнение моё для сомневающихся... врач должен быть с опытом не менее 10 лет...грудь делать однозначно, все можно терпеть , где таблеточку, где лёд... а вот липосакцию не рекомендую, все онемело, да и диету все равно надо после... анемия, три месяца ещё вся эта химия будет выходить... лучше реально за эти деньги нанять тренера и диетолога...

Полюшка
#25

Шрамы будут. Ну только если у вас не супер-генетика, которая спасает от рубцов и растяжек. Шлифовка в помощь. Но по мне так уж лучше так, чем грудь в штаны заправлять. Консультировалась с маммологом перед операцией, она меня успокоила по поводу безопасности процедуры. Но регулярные осмотры псоле никто не отменял.

Гость
#26

После второго ГВ будет может и не на много, но хуже. Делала 3 года назад. После операции был дискомфорт, отек, как и после любой операции, но через месяц чувствовала себя хорошо, как будто и ничего не делала)). Шрамы видно слегка (но они у меня подмышками, поэтому мне все равно). Форма груди красивая, а главное что не висит, как уши спаниеля)). Делала в ана-космо у Денищука

Элина
#27

если интересно фото - пиши на почту, пришлю было стало elina.strezh@mail.ru
Сделала подтяжку т образным образом без имплантов и уменьшила ареолы, я в восторге от полученного результата! Хирург Сергеев Илья Вячеславович из докторпластик

Daria
#28

Я тоже хочу к Сергееву, но пока мне нельзя. Скажите, у меня вот после кесарева неважно шов зажил, с грудью получается может быть тоже самое?

Жанна
#29

я мечтаю попасть на подтяжку (только с увеличением) к Свиридову Сергею Владимировичу, моя подруга сделала у него такую операцию два года назад, грудь у нее шикарная получилась. Я второго ребенка кормила почти три года, поэтому грудь моя конечно мне за это не очень благодарна, но надеюсь, через месяц скоплю нужную сумму и сразу на операцию.

Мария
#30

Подтягивала после второго ребенка, но мне нужно было помимо подтяжки еще и ассиметрию убрать, поэтому с имплантами пришлось. А без имплантов - так еще проще. Уменьшили размер ореол, чему я тоже очень рада. Швы есть, но если не приглядываться, то не заметно.Стало значительно лучше! Делала в Екатеринбурге у Ткаченко.

Надя Говоркова
#31

Мне Фадин Александр Сергеевич (Москва) помог вернуть грудь в дородовую форму и даже лучше. Но я с увеличением делала. Было двое родов, объем пропал и птоз возник небольшой. В итоге по ареолам прооперировал, и через эти же разрезы импланты установили! Мы с мужем детей не планируем больше, хотя хирург сказал в случае чего - операция не нарушит дальнешую лактацию. Так что не обязательно план по родам выполнить и потом маммопласику. Красота не требует жертв в виде грудного вскармливания)))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: