Гость
Статьи
Рубцы и шрамы после …

Рубцы и шрамы после блефаропластики

Здравствуйте милые девушки скажите пожалуйста, кто делал пилинг или лазерную шлифовку после блефаропластики. И помогла ли вам эта процедура ?

Жаныл
267 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А они нужны после блефаропластики? Неужели после нее рубцы остаются? Я тоже на днях собиралась сделать. Теперь в раздумьях.

Гость
#2

У меня знакомая в среду сделала, в понедельник вышла на работу. Никаких рубцов, ну ооочень легкая отечность

Гость
#3

Не стала делать. Не вижу смысла вообще. Мне предлагали от морщин, почитала отзывы и отказалась. Морщины возвращаются через несколько месяцев. Лучше ботокс. А вы с какой целью хотите делать, автор?

Гость
#4

Я не Автор, но хотела убрать с верхнего века, потому что веко нависает (мне 42), макияж наносить невозможно, стрелки не получаются нормальные. Бесит, бесит, бесит.

Гость
#5
Гость

У меня знакомая в среду сделала, в понедельник вышла на работу. Никаких рубцов, ну ооочень легкая отечность

Гость

У меня знакомая в среду сделала, в понедельник вышла на работу. Никаких рубцов, ну ооочень легкая отечность

Женщина вы в своём уме если пишите что после подобной операции рубцов нет? Вот от таких как вы и расходятся лживые базарные сплетни. Или вам лишь бы ляпнуть пустым языков и пустотой головой хоть что то. После любой операции где все слои кожи прорезаны- останутся рубцы, шрамы. Поскольку кожа в этих местах никогда не срастется так идеально как выглядит непрорезанная кожа. Чем больше слоёв кожи прорезано без больше вероятность рубцов. И в случае этой операции как раз вырезают отвисшую коду то есть прорезают кожу насквозь. Другое дело что рубец при этой операции может быть скрыт в згиб то есть когда глаз открыт рубца не видно. То и тут много моментов. Поэтому не несите полную ерунду здесь и не вводите людей в заблуждения вашей тупизной.

Гость
#6

без - TEм

Гость
#7
Гость

Женщина вы в своём уме если пишите что после подобной операции рубцов нет? Вот от таких как вы и расходятся лживые базарные сплетни. Или вам лишь бы ляпнуть пустым языков и пустотой головой хоть что то. После любой операции где все слои кожи прорезаны- останутся рубцы, шрамы. Поскольку кожа в этих местах никогда не срастется так идеально как выглядит непрорезанная кожа. Чем больше слоёв кожи прорезано без больше вероятность рубцов. И в случае этой операции как раз вырезают отвисшую коду то есть прорезают кожу насквозь. Другое дело что рубец при этой операции может быть скрыт в згиб то есть когда глаз открыт рубца не видно. То и тут много моментов. Поэтому не несите полную ерунду здесь и не вводите людей в заблуждения вашей тупизной.

А рубцы потом скрывать как? Что-то напугали вы меня, я сплю и вижу, вся в нетерпении была короче, чтобы блефаро. сделать.

Гость
#8

Оо. короче я в шоке. Вроде все делают же именно блефаропластику.

Гость
#9
Гость

Женщина вы в своём уме если пишите что после подобной операции рубцов нет? Вот от таких как вы и расходятся лживые базарные сплетни. Или вам лишь бы ляпнуть пустым языков и пустотой головой хоть что то. После любой операции где все слои кожи прорезаны- останутся рубцы, шрамы. Поскольку кожа в этих местах никогда не срастется так идеально как выглядит непрорезанная кожа. Чем больше слоёв кожи прорезано без больше вероятность рубцов. И в случае этой операции как раз вырезают отвисшую коду то есть прорезают кожу насквозь. Другое дело что рубец при этой операции может быть скрыт в згиб то есть когда глаз открыт рубца не видно. То и тут много моментов. Поэтому не несите полную ерунду здесь и не вводите людей в заблуждения вашей тупизной.

Вы читать умеете? Она пишет про пилинг.

Гость
#11

полтонны - Peeling

Гость
#12
Гость

А рубцы потом скрывать как? Что-то напугали вы меня, я сплю и вижу, вся в нетерпении была короче, чтобы блефаро. сделать.

Никак. Шрам есть шрам, как вы его скроете, тем более на веках. Я в Германии, здесь стараются резать только по длине складке то есть когда глаз открыт шрама не видно. Со временем шрам может посветлеть но все равно его будет видно. Кожа на прорезанном месте никогда не будет такой как прежде.

Гость
#13

Автор, да нет там никаких рубцов и шрамов. Шов виден, если присмотреться, но это как тоненькая ниточка. И он находится в естественной складке века. Я делала 6 лет назад, ничего не видно со стороны.

Гость
#14

тоже думаю насчет верхнего блефаро, но у некоторых сверху так глаз округляется, будто вытаращен глаз.

Гость
#16
Гость

тоже думаю насчет верхнего блефаро, но у некоторых сверху так глаз округляется, будто вытаращен глаз.

Это временно, у меня через полгода всё восстановилось.

#17

Привет девочки!
А вы пробовали уже черную маску? Мне очень понравилась!
Кожа гладкая становиться, блеск снимает! А главное чистит от черных точек!! Ну очень класная, и никаких ультрачисток не нужно
Кто что думает, кто пробовал?)
если кто хочет, пишите мне на мыло
Розкажу где купить можно что оригинал и качественная

Усатая Долорес
#18

Насчет блефаропластики на ютюбе есть хороший ролик-там девушка ведет ежедневный отчет по состоянию здоровья после этой операции для тех, кто пишет или верит врачам, что это безболезненно, отеков нет и через три дня можно на работу. Девушка из глубинки или из Сибири, не помню. Посмотрите. Ужос(.

Гость
#19
Гость

Женщина вы в своём уме если пишите что после подобной операции рубцов нет? Вот от таких как вы и расходятся лживые базарные сплетни. Или вам лишь бы ляпнуть пустым языков и пустотой головой хоть что то. После любой операции где все слои кожи прорезаны- останутся рубцы, шрамы. Поскольку кожа в этих местах никогда не срастется так идеально как выглядит непрорезанная кожа. Чем больше слоёв кожи прорезано без больше вероятность рубцов. И в случае этой операции как раз вырезают отвисшую коду то есть прорезают кожу насквозь. Другое дело что рубец при этой операции может быть скрыт в згиб то есть когда глаз открыт рубца не видно. То и тут много моментов. Поэтому не несите полную ерунду здесь и не вводите людей в заблуждения вашей тупизной.

Так и есть. При верхней блефаропластике остается тонкий рубец в складке верхнего века, который легко замазывается тенями.

Гость
#20
Усатая Долорес

Насчет блефаропластики на ютюбе есть хороший ролик-там девушка ведет ежедневный отчет по состоянию здоровья после этой операции для тех, кто пишет или верит врачам, что это безболезненно, отеков нет и через три дня можно на работу. Девушка из глубинки или из Сибири, не помню. Посмотрите. Ужос(.

через 3 нет, а через 10 запросто).Никакого ужОса там нет, ну,может есть для тех, кто никогда в жизни фингалов не видел.Болей тоже нет,если хирург-профессионал и опи прошла без осложнений.Не пугайте народ))

Гость
#21
Гость

Так и есть. При верхней блефаропластике остается тонкий рубец в складке верхнего века, который легко замазывается тенями.

если повезет с доктором и с кожей, рубца вообще не останется,но наперед никто знать не может,как все зарубцуется именно у вас.Кожа вокруг глаз очень обильно кровоснабжается, в связи с этим рубцы в этой зоне хорошо заживают

Мика
#22
Гость

Женщина вы в своём уме если пишите что после подобной операции рубцов нет? Вот от таких как вы и расходятся лживые базарные сплетни. Или вам лишь бы ляпнуть пустым языков и пустотой головой хоть что то. После любой операции где все слои кожи прорезаны- останутся рубцы, шрамы. Поскольку кожа в этих местах никогда не срастется так идеально как выглядит непрорезанная кожа. Чем больше слоёв кожи прорезано без больше вероятность рубцов. И в случае этой операции как раз вырезают отвисшую коду то есть прорезают кожу насквозь. Другое дело что рубец при этой операции может быть скрыт в згиб то есть когда глаз открыт рубца не видно. То и тут много моментов. Поэтому не несите полную ерунду здесь и не вводите людей в заблуждения вашей тупизной.

Это Вы в своём уме? Это Вы ***** и не образованная! Чтобы знали блефаропластику нижнего века можно удалить без рубцов (оттягивается веко и делается надрез на веке с внутренней стороны) А вот верхнее делается лазером! Да рубец будет как будто коричневая полосочка как после загара! Ее можно будет тенями закрасить! Со временем станет менее заметна. Момент другой: бывает, что веко потом может не закрываться нормально. Просто автор всякое бывает!

Ольга
#23

Делала верхнюю блефаро в октябре прошлого года, брала отпуск - но на 10 день выдернули на работу! накрасилась и пошла! никто ничего не сказал, но макияж у меня сильный. Делала классическую, с разрезами скальпелем. До этого много читала, смотрела видео и была ко всему готова. Не так страшно все, как я ожидала! До операции: аскорутин для укрепления сосудов, после - правильная подушка и уход несложный: промывания, мази - все есть в инете! Оно того стоило, однозначно! Мне 50. Сейчас шрамы - как ниточки, нло еслти глаза без косметики - их видно, когда веки закрыты. Мне никто из ближайшего окружения даже вопрос не задал - никто ничего не заметил!

Гость
#24
Мика

Это Вы в своём уме? Это Вы ***** и не образованная! Чтобы знали блефаропластику нижнего века можно удалить без рубцов (оттягивается веко и делается надрез на веке с внутренней стороны) А вот верхнее делается лазером! Да рубец будет как будто коричневая полосочка как после загара! Ее можно будет тенями закрасить! Со временем станет менее заметна. Момент другой: бывает, что веко потом может не закрываться нормально. Просто автор всякое бывает!

Во первых, вас не оскорбяли, но раз вы упали на этот уровень то я вам скажу что d¥Ра необразованная это вы. Во вторых, ну раз несёте пустым языком, давайте конкретно, напишите название клиник на западе, я живу на западе и Российским не доверяю, где делают верхние веки лазером. Не делают профессиональные врачи веки лазером., особенно верхние. Нельзя лазер на глазное яблоко. Даже ультразвук на глазное яблоко опасно не то что лазер.

Гость
#25
Гость

Во первых, вас не оскорбяли, но раз вы упали на этот уровень то я вам скажу что d¥Ра необразованная это вы. Во вторых, ну раз несёте пустым языком, давайте конкретно, напишите название клиник на западе, я живу на западе и Российским не доверяю, где делают верхние веки лазером. Не делают профессиональные врачи веки лазером., особенно верхние. Нельзя лазер на глазное яблоко. Даже ультразвук на глазное яблоко опасно не то что лазер.

В Таиланде делают лазером и делают отлично.

Рыжая
#26

Знаю, что именно лазерную шлифовку делают после блефаролифтинга, это как завершающий этап, прочитайте про методику Блохина, но не у всех есть показания именно к такому виду пластики, поэтому некоторые классическое блефаро делают. Я бы с хирургом советовалась и спрашивала можно сделать или нет шлифовку.

#27

Я шлифовку после блефаро делала. Но так, для усиления эффекта. Мне вообще блефаро суперски сделали. А это, так сказать, последний штрих был. И не напрасный! Если колеблетесь - очень рекомендую. Глаза после такого комплекса просто молодеют. Обращалась в клинику Бьюти тренд. Хирург блефаропластику сделал. А шлифовку уже косметолог. Я осталась ооочень довольна))))

Алиса
#28

Кошмар, я собираюсь делать блефаро, очень боюсь осложнений. Подруга делала у Жукова и у нее идеальный результат ни рубцов, никаких особенных проблем не было. Я к нему тоже пойду, потом отпишусь о результате.
Блефаро считается простой оп, мне кажется все зависит от мастерства хирурга

Marina
#29

у меня были рубцы делала у начинающего хирурга в своем городе, сто раз пожалела. рубцы ездила в Москву убирать, только там есть лазер ультрапалс который гарантированно избавит от рубцов, единственное если рубец глубокий придется несколько процедур брать

Лана
#30

Я у Жукова сделала тоже! Кайф, никаких рубцов и все быстро зажило, все отлично прошло. В целом, через месяц уже ничего не было видно.

Кукусик
#31
ProstoLady

Я шлифовку после блефаро делала. Но так, для усиления эффекта. Мне вообще блефаро суперски сделали. А это, так сказать, последний штрих был. И не напрасный! Если колеблетесь - очень рекомендую. Глаза после такого комплекса просто молодеют. Обращалась в клинику Бьюти тренд. Хирург блефаропластику сделал. А шлифовку уже косметолог. Я осталась ооочень довольна))))

а кто вам блефаро делал?собираюсь идти к Зленко, не он?

карина
#32

Прошел месяц после операции и у меня не осталось никаких следов. может повезло.. Я думаю, что многое от мастерства хирурга зависит. Я делала у Жукова

#33
Кукусик

а кто вам блефаро делал?собираюсь идти к Зленко, не он?

Точно! Зленко Владимир) Видно, не зря мне его в свое время рекомендовали, раз про него многие знают. В бьюти тренд вообще спецы классные, люблю эту клинику. Удачи Вам! Уверена, все пройдет на высшем уровне))))

Дана
#34
Гость

если повезет с доктором и с кожей, рубца вообще не останется,но наперед никто знать не может,как все зарубцуется именно у вас.Кожа вокруг глаз очень обильно кровоснабжается, в связи с этим рубцы в этой зоне хорошо заживают

то есть в зоне век вероятность образования келоидных рубцов меньше, чем на теле? Или наоборот больше?

Валентина
#35
Гость

Я читать умею и отвечала не автору а гостю 2. Или с вниманием проблемы? И эта гость пишет сущую чушь. Автор спрашивает не о том когда можно выйти на работу а о том помогает ли лазерная шлифовка или пилинг при рубках после операции на веках. И теперь вы пораскинет вашей пустой мозговиной, Какой полтонны может быть на область глаз или уж тем более шлифовка. Тем более на верхние веки под которыми находиться непосредственно глазное яблоко. Ну вот вы лично идите и сделайте пилинг или шлифовку на область на глазном яблоке и потом " похвастайтесь" результатами. Вас читаешь и диву даёшься до чего же народ тупой и темный.

После первой блефаропластики каждый год делала, лет 6 подряд, лазерную шлифовку и обязательно на рубцы. Все отлично, их совсем не видно.

Ирина
#36
Жаныл

Здравствуйте милые девушки скажите пожалуйста, кто делал пилинг или лазерную шлифовку после блефаропластики. И помогла ли вам эта процедура ?

Ирина
#37

Здравствуйте.У меня после верхней и нижней блефаропластикаи прошли месяц и неделя Швы до сих пор красные Под кожей в районе внешних углов глаз появились уплотнения У кого такое было? Врач сказал ждать,ничем не мазать Были сильнейшие отеки.Глаза ещё не мои,чужие Девочки,держу себя в руках,жду..Но иногда накрывает не по-детски.Кто с таким сталкивался? У кого шрамы долго оставались красными?

Мэри
#38
Гость

без - TEм

Ольга

Делала верхнюю блефаро в октябре прошлого года, брала отпуск - но на 10 день выдернули на работу! накрасилась и пошла! никто ничего не сказал, но макияж у меня сильный. Делала классическую, с разрезами скальпелем. До этого много читала, смотрела видео и была ко всему готова. Не так страшно все, как я ожидала! До операции: аскорутин для укрепления сосудов, после - правильная подушка и уход несложный: промывания, мази - все есть в инете! Оно того стоило, однозначно! Мне 50. Сейчас шрамы - как ниточки, нло еслти глаза без косметики - их видно, когда веки закрыты. Мне никто из ближайшего окружения даже вопрос не задал - никто ничего не заметил!

Мэри
#39
Ирина

Здравствуйте.У меня после верхней и нижней блефаропластикаи прошли месяц и неделя Швы до сих пор красные Под кожей в районе внешних углов глаз появились уплотнения У кого такое было? Врач сказал ждать,ничем не мазать Были сильнейшие отеки.Глаза ещё не мои,чужие Девочки,держу себя в руках,жду..Но иногда накрывает не по-детски.Кто с таким сталкивался? У кого шрамы долго оставались красными?

Период реабилитации от 3 до 6 месяцев.У меня вчера было 6 недель. Верхние разрезы видно,нижние уже нет. Мажу кремом от рубцов- получаю лёгкий пилинг.выравнивается немного кожа.Думаю сделать лазер,но уже по осени. К марту на ботокс созрею.

Кира
#40

Пилинг вообще можно после операции? ..сомневаюсь очень че-то. Лазерную шлифовку тоже не далала. У меня блефаропластика верхних век была , оперировал Гварамия Алексей, московский хирург. У меня как-то быстро зажили швы, уже через 2 недели почти незаметны были. Я мазала кремом от рубцов, и мэйк делала через полторы недели уже. И никто на работе не понял даже что операция была, просмто ушла в отпуск и вышла помолодевшая и отдохнувшая))

Волга
#41
Ирина

Здравствуйте.У меня после верхней и нижней блефаропластикаи прошли месяц и неделя Швы до сих пор красные Под кожей в районе внешних углов глаз появились уплотнения У кого такое было? Врач сказал ждать,ничем не мазать Были сильнейшие отеки.Глаза ещё не мои,чужие Девочки,держу себя в руках,жду..Но иногда накрывает не по-детски.Кто с таким сталкивался? У кого шрамы долго оставались красными?

Как у вас сейчас дела? У меня аналогичная проблема,швы видно,хоть и замазала. Один глаз вообще второй раз резали.Ходить на работу противно.

лара
#42

После операции не должно оставаться шрамов вообще. Это значит хирург не очень профессиональный в этой области, скорее всего. Я поэтому очень долго выбирала хирурга и тщательно и в итоге сделала операцию у Жукова Александра Юрьевича. Осталась довольна результатом и у меня сначала осталась полоска белая, тоненькая, а через 6 месяцев вообще все ок, ничего не осталось

Елена
#43
Волга

Ирина
Здравствуйте.У меня после верхней и нижней блефаропластикаи прошли месяц и неделя Швы до сих пор красные Под кожей в районе внешних углов глаз появились уплотнения У кого такое было? Врач сказал ждать,ничем не мазать Были сильнейшие отеки.Глаза ещё не мои,чужие Девочки,держу себя в руках,жду..Но иногда накрывает не по-детски.Кто с таким сталкивался? У кого шрамы долго оставались красными? Как у вас сейчас дела? У меня аналогичная проблема,швы видно,хоть и замазала. Один глаз вообще второй раз резали.Ходить на работу противно.

И у меня так же. Уже не верится в благоприятный исход. Прошло 7 недель

Людмила
#44

Я делала по рекомендации хирурга после 1 месяца электрофорез с лидазой 10 сеансов. Эфект идеальный. Валик под швом у внутреннего угла глаза прошел, Швы на крае внешнего еще видны. Но спасибо косметологии. quote="Ирина" message_id="59526121"]Здравствуйте.У меня после верхней и нижней блефаропластикаи прошли месяц и неделя Швы до сих пор красные Под кожей в районе внешних углов глаз появились уплотнения У кого такое было? Врач сказал ждать,ничем не мазать Были сильнейшие отеки.Глаза ещё не мои,чужие Девочки,держу себя в руках,жду..Но иногда накрывает не по-детски.Кто с таким сталкивался? У кого шрамы долго оставались красными?[/quote]

Гость
#45

Девушки, добрый день!
У меня тоже прошёл месяц и одна неделя. Швыочень красные и довольно толстые. В углу правого глаза уплотнени и на вид шов более стянут чем на левом. Верхние веки во внутренних углах отекают.
Попробую делать электрофорез с лидазой, как посоветовала автор выше. Хочу попросить доктора сделать укол дипроспана под рубец в угол глаза. Я сильно грущу по этому поводу. Тут много всяких умных, которые врача выбирать и клинику рекомендуют. Возьмите пирожок с полки. А как ты узнаешь почему левый хороший получился, а правый не очень? И врач хороший, и клиника,и стоимость приличная. А результат- не очень. Женщины, у кого глаза, как у Ирины " не свои" попробуйте упражнения. Глаза очень сильно зажмуривать и открывать широко. 50-60 повторений. 2-3 раза в день. Это больно , особенно в углах глаз. Но хорошо помогает от онемения и ощущения стягивания в области шва. Это тут одна хорошая женщина советовала))) Спасибо ей. Я делаю-помогает.

Анфиска
#46
Елена

ВолгаИрина
Здравствуйте.У меня после верхней и нижней блефаропластикаи прошли месяц и неделя Швы до сих пор красные Под кожей в районе внешних углов глаз появились уплотнения У кого такое было? Врач сказал ждать,ничем не мазать Были сильнейшие отеки.Глаза ещё не мои,чужие Девочки,держу себя в руках,жду..Но иногда накрывает не по-детски.Кто с таким сталкивался? У кого шрамы долго оставались красными? Как у вас сейчас дела? У меня аналогичная проблема,швы видно,хоть и замазала. Один глаз вообще второй раз резали.Ходить на работу противно.
И у меня так же. Уже не верится в благоприятный исход. Прошло 7 недель

Волга

Ирина
Здравствуйте.У меня после верхней и нижней блефаропластикаи прошли месяц и неделя Швы до сих пор красные Под кожей в районе внешних углов глаз появились уплотнения У кого такое было? Врач сказал ждать,ничем не мазать Были сильнейшие отеки.Глаза ещё не мои,чужие Девочки,держу себя в руках,жду..Но иногда накрывает не по-детски.Кто с таким сталкивался? У кого шрамы долго оставались красными? Как у вас сейчас дела? У меня аналогичная проблема,швы видно,хоть и замазала. Один глаз вообще второй раз резали.Ходить на работу противно.

У меня все то же! Боюсь, что нужно переделывать правый глаз. Не могу ли я написать Вам лично?

Лана
#47

Здравствуйте!
Сделала круговую блефаропластику. Прошло три недели. Взгляд как у Безумного Шляпника. Ощущение что пластырь вокруг глаз не сняли- стянутость, трудно смотеть наверх. Синяки до конца не сошли. Асимметрия. Один глаз тянет вниз, сохнет, хуже видит, не могу сфокусировать. Около шва грыжа. На одном глазу пигментация. Появились валики. Вид хуже чем до. Состояние близкое к самоубийству. Пока как-то так.

Тоска
#48

Девочки дорогие откликнитесь у кого после нижней блефаропластики был эффект круглого глаза,из-за неправильного рубцевания? прошло 3,5 недели после операции! что делать не знаю! Врач поставила дипроспан пока толку нет!

Жиза
#49
Гость

Никак. Шрам есть шрам, как вы его скроете, тем более на веках. Я в Германии, здесь стараются резать только по длине складке то есть когда глаз открыт шрама не видно. Со временем шрам может посветлеть но все равно его будет видно. Кожа на прорезанном месте никогда не будет такой как прежде.

Елена

И у меня так же. Уже не верится в благоприятный исход. Прошло 7 недель

Жиза
#50
Анфиска

У меня все то же! Боюсь, что нужно переделывать правый глаз. Не могу ли я написать Вам лично?

Прочла ваш комент и успокоилась немного. Я тоже вот как месяц сделала веки и швы до сих пор красные как кровь,зудят и щипят иногда. На правом глазу внешнем уголке смачный шрам. Но он за месяц вроде как стал меньше. Короче терпеливо втираю контрактюбекс и жду.