Гость
Статьи
Pедукционная …

Pедукционная мамопластика

Добрый день. Давно мечтаю о редукционной мамопластике. Сил моих больше нет носить 6 размер. Все кричали, что скину вес и грудь уменьшится. В итоге скинула 30 кг (с 90кг до 60кг), а грудь как была так и осталась 6 размера, только слегка в объёме потеряла, т.***** утратила форму и обвисла. Кто уменьшал грудь, поделитесь пожалуйста своим опытом. Долго восстанавливались после операции? Сильно ли видны рубцы? Не жалеете об операции? Буду благодарна за любые ответы по теме.

6 ответов
Последний — Перейти
Ирис
#1

Я делала, не страшно. Это же сверху, а не кишки ковырять или рак лечить. Вам надо редукцию и т-образную подтяжку скорей всего, заживает месяца два, шрамы бледнеют год, через год можно попробовать шлифовку, или вообще татуажем шрамы забить. Они будут, но это намного легче, чем носить уши спаниэля всю жизнь. Я прям плечи расправила, хожу без лифчика иногда, красота. Главное опи назначить после месячных через 5 дней где то и врача хорошего найти. Я делала в Полтаве, швы классные сделали, сами рассосались.

Гость
#2

Я тоже делала, ну страшно, не страшно, но тоже был 6 размер, спина давала о себе знать. Мне делали с вертикальным рубцом уменьшение и подтяжку, заживало где то месяца полтора все внутри. Рубцы , да ну есть тонкие.
Выбор хирурга пал на Ведрова Олега Вячеславовича, он в основном грудью занимается, увеличением, уменьшением, и даже восстановлением после онкологии.

Ольга Ревенко
#3

Из-за того, что после редукции шрамы остаются, я долго не могла пойти на это. Но все-таки решилась. У меня была очень большая грудь. Мне ее реально "некуда было девать", постоянно мешалась. Облегченно вздохнула, когда очухалась после операции. Тяжести нет в спине, голова не болит, "чехлы на танки" не приходится искать. И про шрамы вообще не думаю. Хирург - Валерий Стайсупов, СПИК. По-моему, лучший в этом деле)

#4

Здравствуйте, существует несколько видов гипертрофии молочных желез (железистая, жировая и смешенная). Так если жировая, то при похудении уменьшается объём груди, а при железистой форме объём сохраняется и меняется только форма (и к сожалению, не в лучшую сторону). Операция помогает уменьшить объём и подтянуть вашу грудь. После операции бывают несколько дискомфортных дней, после них становится гораздо лучше и вы постепенно возвращаетесь к привычным делам. Основной восстановительный период занимает 6 недель, в это время вы носите компрессионное белье и частично ограничены в физических нагрузках. Швы мало заметны и по возможности спрятаны в субмаммарной складке. Это одна из самых благодарных операция, так как вы получаете не только хороший эстетически результат, но и легкость вашего тела.

Зоя
#5

Ну швы будут видны, так как объем немалый и кожи придется убирать достаточно много. Вопрос еще вот какой - если вы собираетесь заводить детей и кормить грудью, то лучше с операцией повременить, потому что железистая ткань тоже убирается в ходе операции, и кормление может быть невозможно после операции. Я после двух детей подтягивала грудь, швы все равно видны, хоть и слабее со временем. Оперировалась у Ткаченко в Екатеринбурге, но это такое все-таки облегчение, когда спина не болит, лямки от лифчика не врезаются в плечи - просто летаешь потом.

Гость
#7
Зоя

Ну швы будут видны, так как объем немалый и кожи придется убирать достаточно много. Вопрос еще вот какой - если вы собираетесь заводить детей и кормить грудью, то лучше с операцией повременить, потому что железистая ткань тоже убирается в ходе операции, и кормление может быть невозможно после операции. Я после двух детей подтягивала грудь, швы все равно видны, хоть и слабее со временем. Оперировалась у Ткаченко в Екатеринбурге, но это такое все-таки облегчение, когда спина не болит, лямки от лифчика не врезаются в плечи - просто летаешь потом.

Зоя, не вводите в заблуждение людей! Кормить грудью можно после маммопластики. Существуют методики, которые позволяют сохранить функциональность молочной железы. Я делала редукцию 8 месяцев назад. Как раз на этом сроке можно точно оценить результат. Объемы удаляемой ткани были не большими, поэтому рубец был коротким. Но, вы знаете, опять же, сейчас несколько есть методик, минимизирующие заметность рубчиков. Только, не все хирурги ими владеют. Я делала по классике, вокруг ореолы, у Салиджанова. Остановились с ним на этом варианте, хотя как проф доктор он знает все способы редукции.
Еще важно понимать, что каким бы суперпупер результат не был, со временем, грудь немного опустится. Это природа, сила гравитации, ничего не поделаешь. Но эстетичного вида она не потеряет.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: