Гость
Статьи
Опрос: что вы считаете …

Опрос: что вы считаете важнее подкорректировать - лицо или тело?

Дорогие дамы, представьте себя в следующей ситуации (кто не может представить, а может только едкие комментарии писать - проходите мимо).
Итак, вы на месте молодой женщины примерно 25-30 лет. У неё есть некоторые недостатки во внешности и есть некоторая сумма денег, которую она готова потратить на пластику в ХОРОШЕЙ клинике.
Недостатки лица: великоватый нос (широкий) с горбинкой, визуально придающий несколько лет возраста и угрюмое выражение лица + ограничивает в выборе причёски. Небольшая лопоухость.
Недостаток тела: кривоватые ноги. Не катастрофично кривые а-ля ноги колесом, но достаточно кривые, чтобы отказаться от шорт, мини, узких брюк и сапожек до колена. Кривизна ног наследственная, упражнениями не исправляется, только хирургически.
Денег на исправление всего вышеперечисленного не хватит, перед ней стоит выбор - вложиться в лицо, но тогда остаться с неидеальными ногами. Либо исправить ноги, но вряд ли хватит на ринопластику. Что бы вы сделали в первую очередь, будь вы в такой ситуации?

Олена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уши, потому что ноги и нос - опасно.

Гость
#2

ро жу, конечно.

Si
#3

Я бы на месте этой дамы прежде всего вложилась бы в психоаналитика, ибо при данных "дефектах" только он и поможет. А там глядишь и операции не потребуются))

Гость
#4

Мозги. А в остальном держать тело, лицо и волосы ухоженными. Подобрать правильную прическу, корректирующий макияж и одежду, которая подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Сейчас это все доступно.

44 кг
#5

Не занималась бы ерундой, а занялась бы спортом и наняла толкового стилиста.

Кошка
#6

Такие умные все. Не заниматься ерундой, сходить к психоаналитику...как будто можно мантру повторять "мои ноги не кривые" и они от этого вырастут. Да можно хоть сто раз сказать "я красавица и умница" и что? в зеркале то видно все. Автор, а по теме, знаете, у меня такая же ситуация. Широковатый нос и точно такие же ноги. Но правда денег нет вообще ни на какую операцию. На вашем месте я бы нос сделала, не раздумывая. Ноги еще как-то худо-бедно обыграть можно. Длинная юбка, штаны широкие, бриджи правильные и сапоги. А нос и лицо всегда на виду. Если лицо красивое, оно будет оттягивать на себя вниманин и неидеальные ноги вам "простят". Вообще ноги опасно делать, ээээх. Но ровные ножки хочется, конечно, особенно на пляже. Как же я вас понимаю. Завидую прямоножкам.

Кошка
#7

Какой спорт??? Какой спорт поможет при кривых ногах? Максимум икры поднакачает и все. Все равно кривизна костей будет видна. Стилист, ага. Да видно, видно что кривульки. Одежда лишь скрашивает немного. А дома перед мужиком как ходить. Ни халат домашний короткий, ни шорты, ни лосины.

Наталья
#8

Лицо, на него в первую очередь внимание обращают. Телу можно отдать предпочтение если что-то совсем уж критичное(например одна грудь на 2-3 размера больше другой или живот фартуком), неидеальные ноги - ерунда.

с приветом
#9

лицо конечно , тут даже думать нечего. а как ноги исправляют? не совсем понятно там импланты в икры или кости ломают?

Гость
#10
Кошка

Какой спорт??? Какой спорт поможет при кривых ногах? Максимум икры поднакачает и все. Все равно кривизна костей будет видна. Стилист, ага. Да видно, видно что кривульки. Одежда лишь скрашивает немного. А дома перед мужиком как ходить. Ни халат домашний короткий, ни шорты, ни лосины.

кому видно то? баабам? мужикам декольте открой они ни на рожу ни на ноги смотреть уже не будут. то то они всем крокодилихам полуголым в соц сетях пишут "красавица", "богиняя"...а если орех большой крепкий высокий накачанный в минишортиках думаете они будут смотреть колесом ноги или иском? или пельмень высматривать?
автор, чего вы у бабцов спрашиваете, они как оценивают соперниц так вам и пишут. вы же не для них делать будете.
в спортзал качать достоинства. решать пластикой лицо

Гость
#11

Нос, конечно, в первую очередь у хорошего хирурга.

Кошка
#12
Гость

Какой спорт??? Какой спорт поможет при кривых ногах? Максимум икры поднакачает и все. Все равно кривизна костей будет видна. Стилист, ага. Да видно, видно что кривульки. Одежда лишь скрашивает немного. А дома перед мужиком как ходить. Ни халат домашний короткий, ни шорты, ни лосины.

кому видно то? баабам? мужикам декольте открой они ни на рожу ни на ноги смотреть уже не будут. то то они всем крокодилихам полуголым в соц сетях пишут "красавица", "богиняя"...а если орех большой крепкий высокий накачанный в минишортиках думаете они будут смотреть колесом ноги или иском? или пельмень высматривать?
автор, чего вы у бабцов спрашиваете, они как оценивают соперниц так вам и пишут. вы же не для них делать будете.
в спортзал качать достоинства. решать пластикой лицо

Представьте себе, видно. Это сразу бросается в глаза. Какая бы попа ни была. Даже по улице идешь, хочешь не хочешь замечаешь подобные дефекты (про себя в уме отмечаешь - вот кривые ноги).

Гость
#13
Кошка

кому видно то? баабам? мужикам декольте открой они ни на рожу ни на ноги смотреть уже не будут. то то они всем крокодилихам полуголым в соц сетях пишут "красавица", "богиняя"...а если орех большой крепкий высокий накачанный в минишортиках думаете они будут смотреть колесом ноги или иском? или пельмень высматривать?
автор, чего вы у бабцов спрашиваете, они как оценивают соперниц так вам и пишут. вы же не для них делать будете.
в спортзал качать достоинства. решать пластикой лицо

Представьте себе, видно. Это сразу бросается в глаза. Какая бы попа ни была. Даже по улице идешь, хочешь не хочешь замечаешь подобные дефекты (про себя в уме отмечаешь - вот кривые ноги).

вы, во-первых, мне не тыкайте, впрочем это простительно если вы деревенщина. а во-вторых, повторяю для особо сообразительных, что это видно(кривые ноги) вам, вы - тетка, ваше мнение десятое для других теток. автору не на ваши плечи ноги закидывать.

Гость
#14

про "тыкайте" чето я лишку дала

lres
#15

Мужчины абсолютно не замечают ни кривизны, ни целлюлита, это если нормальные мужчины, а вот на лицо, да, внимание обращают, если у вас прям отталкивающая внешность, то лучше сделать нос, и по возможности и уши. Идите в тренажёрку, подкачайте попу- мужчины оценят. А бабы вечно недостатки выискивают, типа "я же лучше Светки, у неё ноги иксиком"

Lia
#16

Я бы нос сделала. Кривые ноги при стройной в целом фигурке и накачанной попе в глаза не бросаются. Тем более, если нос возраст добавляет

Гость
#17
lres

Мужчины абсолютно не замечают ни кривизны, ни целлюлита, это если нормальные мужчины, а вот на лицо, да, внимание обращают, если у вас прям отталкивающая внешность, то лучше сделать нос, и по возможности и уши. Идите в тренажёрку, подкачайте попу- мужчины оценят. А бабы вечно недостатки выискивают, типа "я же лучше Светки, у неё ноги иксиком"

Ахах, ну, конечно, целлюлита не видят , а видят нос ) Вот уж на нос точно не обращают внимания. Сама работаю в мужском коллективе, так вот кого они красотками считают там как раз носы страшные, но фигурки подтянутые и взгляд такой зажигательный. Вот ,автор, взгляд вас точно портит, а операцией его не сделаешь

Гость
#18

Моя бывшая одноклассница сделала пластику носа и век, колет уколы, одевается, как куколка, выглядит хорошо, но ни один мужчина не хочет с ней жить(( А её подруга некрасивая, замужем, а мужчины вьются, обаяние + харизма

Гость
#19

нос

Гость
#20

ниче не корректировать - жить и не париться

Гость
#21

Нос

Гость
#22
Кошка

Такие умные все. Не заниматься ерундой, сходить к психоаналитику...как будто можно мантру повторять "мои ноги не кривые" и они от этого вырастут. Да можно хоть сто раз сказать "я красавица и умница" и что? в зеркале то видно все. Автор, а по теме, знаете, у меня такая же ситуация. Широковатый нос и точно такие же ноги. Но правда денег нет вообще ни на какую операцию. На вашем месте я бы нос сделала, не раздумывая. Ноги еще как-то худо-бедно обыграть можно. Длинная юбка, штаны широкие, бриджи правильные и сапоги. А нос и лицо всегда на виду. Если лицо красивое, оно будет оттягивать на себя вниманин и неидеальные ноги вам "простят". Вообще ноги опасно делать, ээээх. Но ровные ножки хочется, конечно, особенно на пляже. Как же я вас понимаю. Завидую прямоножкам.

Вот честно, ноги у меня действительно красивые. Длинные и стройные, ни грамма целлюлита ( рост 174, 55 кг). В общих чертах фигурой и лицом довольна, но... Есть одно болезненное но- мои волосы. Редкие, с годами только хуже. Словами не передать как я страдаю. Как бы я не ухаживала, салоны, дорогие средства по уходу, все равно не то. Легкий ветерок и вся красота после салона коту под хвост. Жара, сырость и волосики висят сосульками. Мечтаю, хоть чуть-чуть боль густоты. Мечтаю, но знаю что проще дойти до Марса пешком. К сожалению есть внешние дефекты которые ну ни как нельзя исправить. Тоже завидую и страдаю когда вижу густые волосы((((

Гость
#23
Гость

Ахах, ну, конечно, целлюлита не видят , а видят нос ) Вот уж на нос точно не обращают внимания. Сама работаю в мужском коллективе, так вот кого они красотками считают там как раз носы страшные, но фигурки подтянутые и взгляд такой зажигательный. Вот ,автор, взгляд вас точно портит, а операцией его не сделаешь

Прекрасно они нос замечают. Надо мной мужики всегда стебались " Что у тебя с носом? Почему у тебя нос кривой? Кто тебе нос сломал? Почему у тебя нос в сторону смотрит?" и так далее. Все они видят!

#24
Гость

Прекрасно они нос замечают. Надо мной мужики всегда стебались " Что у тебя с носом? Почему у тебя нос кривой? Кто тебе нос сломал? Почему у тебя нос в сторону смотрит?" и так далее. Все они видят!

Это не мужики а *****! Нормальный Мужик такое не скажет. Значит, он до Мужика еще не вырос. Я тоже не идеальная- ноги, нос..В первую очередь я бы сделала ринопластику. Нравится отношение к пациентам в бьюти тренд, у меня нос с горбинкой и с каждым годом мне кажется он становится все больше и больше. Вот планирую туда)) А по поводу ног, так их можно спрятать под брюками и длинными юбками.

Гость
#25

Вообще фигура гораздо важнее лица! При шикарной фигуре можно и нос длинный иметь и брови кривые и морщинки, все лучше чем красивое лицо и обрюзгшее тело. Но в данном случае советую начать не с тела, а с физиономии, поскольку ноги лишь слегка кривоваты, а на лице ахтунг.

гость
#26

ноги не лицо, их и прикрыть можно
поэтому я за лицо
кстати, работала с женщиной (у нее хороший в семье достаток, могла себе в случае чего и лицо, и ноги исправить). Я не знала, что у нее кривые ноги, пока она юбку не подняла. Это жесть конечно. Сама она красивая, выглядит моложе своих лет (сейчас ей 44), пластику лица не делала, но уже давно колет ботокс, кремы дешевле 3тр не покупает. Носит юбки ниже колен, брюки или классические, или расклешенные именно от бедра , а не от колена (когда я ее узнала была мода на клеш), или типа "бананы". Как-то купила узкие джинсы, вернула, чего людей смешить. Шорты и мини не носила, ну и что. Зато остальные вещи у нее очень дорогие. Так что, автор, на счет ног не парьтесь.

Панда
#27
Si

Я бы на месте этой дамы прежде всего вложилась бы в психоаналитика, ибо при данных "дефектах" только он и поможет. А там глядишь и операции не потребуются))

Вот тоже самое хотела написать.
++++++++++++++ мильон!
Все люди с недостатками -идеальных нет. Надо любить себя. Уж поверьте измените вы нос - но ничего не поменяется.. Вы так же не будете любить себя из-за ног.. потом ушей.. потом.. живота и т.д.
А врачи, даже в очень крутых дорогих клиниках -не боги! И ошибки совершают и все что угодно...
А операция это не игрушки.. это не ногти накрасить...Это серьезно..

Панда
#28
Гость

Прекрасно они нос замечают. Надо мной мужики всегда стебались " Что у тебя с носом? Почему у тебя нос кривой? Кто тебе нос сломал? Почему у тебя нос в сторону смотрит?" и так далее. Все они видят!

у меян у подруги прям не нос а клюв!)) все над ней стебутся - и она сама над собой стебется)) Надо к своим недостаткам относиться по другому)
Мужики вокруг нее вьются, не успевает отбиваться)

Олена
#30
Гость

Мозги. А в остальном держать тело, лицо и волосы ухоженными. Подобрать правильную прическу, корректирующий макияж и одежду, которая подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Сейчас это все доступно.

44 кг

Не занималась бы ерундой, а занялась бы спортом и наняла толкового стилиста.

Предлагаете решать вопрос подбором одежды, причёски и макияжа - а значит, всю жизнь оставаться в зависимости от этих вещей. Если вы не заметили, в теме указано на то, что человек вынужден ходить с одним и тем же набором причёсок и говорить "нет" желанным фасонам в одежде, и человеку это НАДОЕЛО. А вы тут предлагаете по сути то же самое)
Хочется же выйти из дома без этого про.кля.того макияжа (да ещё и корректирующего, ужас!) и знать, что твоё лицо выглядит мило и аккуратно само по себе. Хочется наконец перестать ходить с чёлкой, которая якобы отвлекает внимание от носа, перестать вечно прятать уши за волосами и т.д.

ещё одна умница тут как тут. спорт кривизны не исправит, а стилист в стотысячный раз скажет "вот это не носить, а вон то можно".

Крымская
#31

Я как заработаю буду пластику делать. Лицо конечно сложнее поддается коррекции. Похудеть, занявшись спортом и правильно питаться не сложно ведь.

Крымская
#32

Автор в первую очередь лицо. Потом, через 3 - 5 лет ноги.

Олена
#33
Si

Я бы на месте этой дамы прежде всего вложилась бы в психоаналитика, ибо при данных "дефектах" только он и поможет. А там глядишь и операции не потребуются))

Во-первых, где гарантия, что он поможет, а не сгребёт денег, а потом, в случае неудачи пациента, разведёт руками: "вы недостаточно хорошо придерживались нашей с вами системы" (или нечто в этом духе).
Даже если психоаналитик хороший, сколько сеансов нужно будет пройти и сколько денег вложить, прежде чем ощутишь результат работы? Лучше уж сразу пойти лопоухость убрать.

Крымская
#34
Гость

Вообще фигура гораздо важнее лица! При шикарной фигуре можно и нос длинный иметь и брови кривые и морщинки, все лучше чем красивое лицо и обрюзгшее тело. Но в данном случае советую начать не с тела, а с физиономии, поскольку ноги лишь слегка кривоваты, а на лице ахтунг.

нет- нет. Если рожей не удалась, то никакая идеальная фигура модели не спасет.

Крымская
#36
Олена

Да я никак не могу понять, в данной проблеме чем спорт и ЗОЖ поможет? Исправит ВРОЖДЁННЫЕ недостатки тела?

Кривизну ног нет. но тело однозначно лучше станет выглядеть. Вообще страшная рожа гораздо хуже кривых ног. Лучше бы у меня были кривые ноги, чем безобразное лицо.

Диана
#37

Олена, из личного опыта могу сказать, что исправленный нос даст Вам больше бонусов. Сделайте лицо, только найдите хорошего, профессионального хирурга.
Хорошо изучите вопрос на тематических форумах, где есть истории пациентов с фотографиями в динамике, хотя бы до года.

Гость
#38

Я тоже за нос. У нас на работе девушка есть со стройной фигурой, грудь хорошего размера, носит подчеркивающую одежду, каблуки. При этом лицом она на Бабу-ягу похожа, из-за носа - длинный, горбатый, кривой. Он ужасно весь ее образ портит, только на нос этот и смотришь, хотя она приятная в общении, доброжелательная, улыбчивая. Правда, еще волосы жуткие, ну и в целом со вкусом есть проблемы.

Гость
#39

Нос - он в первую очередь влияет на восприятие лица. Я тоже выгляжу как баба яга из-за этого треклятого шнобеля и старше своих лет

Диана
#40

Я когда нос сделала, вообще перестала задумываться о том, что надо похудеть-потолстеть))) мне в любом состоянии моего тела комфортно, когда лицо - милашки.

Гость
#41

Я бы лицо сделала, на него обращают внимание в первую очередь. Если оно понравится, остальное уже не катастрофично.

Гостинья
#42

Нос.

Гость
#43
Крымская

нет- нет. Если рожей не удалась, то никакая идеальная фигура модели не спасет.

Это вам так кажется, а мужчины в первую очередь смотрят именно на фигуру! У меня фигура супер, а лицо так себе, на нос не жалуюсь, но вся кожа в пятнах, которые ничем не закрасить и никак не удалить, даже лазером и пилингами, попытки были неоднократные. У моей подруги нос как у буратино, а фигура отличная. Обе мы отлично устроились в плане личной жизни, а вот подруга с шикарным личиком, но с 54 размером и кривыми ногами ни мужа ни детей не имеет, карьеру тоже не сделала.

Диана
#44

54 размер под юбкой не спрячешь, тут любители должны быть на такие объемы. А при достаточно стандартных размерах, лицо виднее.

Гость
#45

Не согласна про ноги,у меня и лицо красивое,и фигура супер,но нооогииии это просто капец ,ниже колен тощие были ,икры худые,каблуки под запретом.И когда кто-то говорил,что я красивая,были комменты типо а ноги-то кривые,так что обращают ещё как.Я сделала операцию и просто счастлива!!!

Гость
#46

Однозначно лицо, ведь это первое, что видят при знакомстве, визитка.

Гость
#47
Гость

Однозначно лицо, ведь это первое, что видят при знакомстве, визитка.

Конечно. Если лицо не нравится, то мужчине будет все равно какие у девушки ноги или какая у нее душа.

Лианна Старк
#48

Если кривоватые ноги - единственный недостаток фигуры, то я бы однозначно исправляла лицо. Обычно если лицо очень непривлекательное, то даже ноги Жизель Бундхен не спасут.

Гость
#49
Олена

Дорогие дамы, представьте себя в следующей ситуации (кто не может представить, а может только едкие комментарии писать - проходите мимо).
Итак, вы на месте молодой женщины примерно 25-30 лет. У неё есть некоторые недостатки во внешности и есть некоторая сумма денег, которую она готова потратить на пластику в ХОРОШЕЙ клинике.
Недостатки лица: великоватый нос (широкий) с горбинкой, визуально придающий несколько лет возраста и угрюмое выражение лица + ограничивает в выборе причёски. Небольшая лопоухость.
Недостаток тела: кривоватые ноги. Не катастрофично кривые а-ля ноги колесом, но достаточно кривые, чтобы отказаться от шорт, мини, узких брюк и сапожек до колена. Кривизна ног наследственная, упражнениями не исправляется, только хирургически.
Денег на исправление всего вышеперечисленного не хватит, перед ней стоит выбор - вложиться в лицо, но тогда остаться с неидеальными ногами. Либо исправить ноги, но вряд ли хватит на ринопластику. Что бы вы сделали в первую очередь, будь вы в такой ситуации?

Я не знаю, можно ли что-то сделать с ногами...поэтому точно начала бы с лица....все-таки встречают по лицу) А точнее даже с консультации пластического хирурга. Может, хирург Вам даст совет, что именно сделать и кардинально приобразитесь. Могу посоветовать Денищука, он в киеве. Погуглите , если актуально))) Мужу делал ринопластику

Светлана
#50

Я бы нос сделала,у самой такая же проблема,уши можно и прической закрыть, а кривизна ног даже если вы джинсы и юбку оденьте когда вы идете не заметна,а когда стоит или сидите не ставьте ноги рямл просто и все,а угрюмо лицо от усталости можно нитями поднять они расходиться через время, или гиалуронкой