Гость
Статьи
Девочки , а кто нибудь …

Девочки , а кто нибудь делал третичную ринопластику ?

Сделала ринопластику и не удачно , хочу рискнуть сделать третий раз... Но боюсь , что нос не выдержит (

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые и по 5 раз переделывают. На пластикеноса почитайте

Гость
#2

Я делала вторичную ринопластику, первая прошла не совсем удачно...кончик плохо сделали и с дыханием начались проблемы, год промучилась и пошла переделывать к Нестеренко Максиму. Перегородку выпрямили, нос задышал и кончик скорректировали, сейчас всё устраивает, третий раз идти не собираюсь...да и опасно это, не каждый хирург возьмется. Вообще слышала, что некоторые хирурги, когда делают повторную ринопластику, они открывают нос, видят, что там ничего нельзя убрать и зашивают обратно...и если во второй раз еще можно что-то скорректировать, то в третий уже шансов мало.

🐰
#3

Я делала
Не переживайте все будет ок

Татьяна
#4
Гость

Я делала вторичную ринопластику, первая прошла не совсем удачно...кончик плохо сделали и с дыханием начались проблемы, год промучилась и пошла переделывать к Нестеренко Максиму. Перегородку выпрямили, нос задышал и кончик скорректировали, сейчас всё устраивает, третий раз идти не собираюсь...да и опасно это, не каждый хирург возьмется. Вообще слышала, что некоторые хирурги, когда делают повторную ринопластику, они открывают нос, видят, что там ничего нельзя убрать и зашивают обратно...и если во второй раз еще можно что-то скорректировать, то в третий уже шансов мало.

а вскрывают это типа открытой ринопластики? Я просто слышала о закрытой ринопластике . Она по-моему не должна быть сильно травматично.

Татьяна
#5
Гость

Некоторые и по 5 раз переделывают. На пластикеноса почитайте

делают , но нос в итоге убогий( страшновато ..

#6

Всё индивидуально, сходите на консультацию к хорошему хирургу, он вам и скажет, стоит вам что-то исправлять, или нет

Bella
#7

Я делала 2 раза обычную закрытую рино, потом просто септопластику и затем полную реконструкцию конечно открытым способом , хотя мне лор сказал, что мой нос не выдержит ещё одной рино и кожа не прирастёт и вообще почернеет. В итоге нормальный у меня нос тьфу-тьфу, и это мне ещё подстанавливали хрящи. Я все описала в своей теме здесь на вумане "моя реконструкция носа...". Реабилитация такая же, все тоже самое, а вот отек был намного меньше (может потому, что не ломали кости в этот раз, синяков поэтому тоже не было).
Другой вопрос , что там у вас за проблемы, может можно и филлерами скорректировать , если мелочевка и не ввязываться в операцию снова?
А насчёт закрытой: там тоже отслаивают кожу, такая же травма просто через внутренние разрезы и без шва на колумелле , просто все делается вслепую , на третье рино я бы не рискнула закрытым способом делать, лучше, чтобы врач открыл и все увидел, что там вообще осталось и в каком состоянии.

Евгения
#8
Татьяна

Гость
Некоторые и по 5 раз переделывают. На пластикеноса почитайте делают , но нос в итоге убогий( страшновато ..

Я общалась с девушкой, которая 6 ринопластику планирует делать, так что третья по счету это еще реально не рекорд, но у нее нос не могу сказать что выглядит как у Майкла Джексона, да видно, что что-то не то.. Но не все так страшно, как ей представляется, мы на консультации в фрау клиник познакомились у меня вторая ринопластика будет, надеюсь, что последняя))

Гость
#9

[quote="Татьяна" message_id="59338610"]Гость
Я делала вторичную ринопластику, первая прошла не совсем удачно...кончик плохо сделали и с дыханием начались проблемы, год промучилась и пошла переделывать к Нестеренко Максиму. Перегородку выпрямили, нос задышал и кончик скорректировали, сейчас всё устраивает, третий раз идти не собираюсь...да и опасно это, не каждый хирург возьмется. Вообще слышала, что некоторые хирурги, когда делают повторную ринопластику, они открывают нос, видят, что там ничего нельзя убрать и зашивают обратно...и если во второй раз еще можно что-то скорректировать, то в третий уже шансов мало. а вскрывают это типа открытой ринопластики? Я просто слышала о закрытой ринопластике . Она по-моему не должна быть сильно травматично.[/quote

Открытая считается лучше закрытой и для хирурга проще. А результат закрытой ринопластики всегда непредсказуем, как раз после них чаще и приходится переделывать.

Гость
#10
Татьяна

Сделала ринопластику и не удачно , хочу рискнуть сделать третий раз... Но боюсь , что нос не выдержит (

Лучше сходите для начала к хорошему пластическому хирургу, пусть он оцень всю ситацию, а там и решите делать или нет. Могу посоветовать вам доктора, у которого себе нос делала (все получилось хорошо с первого раза) - Денищук Павел Андреевич в ана-космо. Суперский доктор. Ручаюсь, что носы у него получаются просто невероятные...

Гость
#11
Гость

Лучше сходите для начала к хорошему пластическому хирургу, пусть он оцень всю ситацию, а там и решите делать или нет. Могу посоветовать вам доктора, у которого себе нос делала (все получилось хорошо с первого раза) - Денищук Павел Андреевич в ана-космо. Суперский доктор. Ручаюсь, что носы у него получаются просто невероятные...

Ещё одна ручалка) а чем ручаетесь? Какие вы гарантии дадите и чем компенсирует, если напортачит? Или вы так, чистотпопиарить а там гори оно все сними пламенем )

Евгения
#12

9.Гость, ну вот возможно для хирурга и проще, для тех, кто не владеет методикой закрытой ринопластики, такие по ходу и сейчас имеются, поэтому и рекомендуют делать открытую рино не взирая ни на что. Как по мне лучше закрытая ринопластика, так как нет шрама на кончике носа, а он далеко не всегда бывает малозаметным. Еще есть микроринопластика это методика Абрамяна, после нее реабитилация гораздо легче. Так как более щадящей считается этот метод.

Валерия
#13

К сожалению, бывает и чаще переделывают. И очень многие жалеют, идя к неопытным хирургам и пытаясь сэкономить. У меня мужу пришлось переделывать, правда хватило одной переделки. Не буду рассказывать всю историю, скажу только, что сначала сделали в нашем маленьком городке, а потом на передлку он поехал в Москву к Салиджанову Анвару. К нему часто именно за переделками приходят, как мы поняли. Нос наконец-то сделали и визуально красивым, и дыхание вернули. А так, если вам мешают жить неудачные рино, то конечно стоит переделать, только у нормального врача. Главное, чтобы это не было погоней за идеалом, может у вас все нормально и вам только кажется, что что-то не так?

Нина
#14

Мой знакомый делал. Третичную. Только Тимур Кобулашвили взялся и все получилось. Надо было сразу, конечно, к нормальному доктору идти. Нас даже на видео снимали в больнице. Эксклюзивный случай. Посмотрите кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=IUO_ds9hp2I

Гость
#15

Добрый я сделала 3раз вчера

Маша
#15

Долго решались? Я честно не первую ринопластику не могу решиться, а вот на третью даже не знаю... Хотя и понять могу, если уже начало положено, то хочется достичь "носа мечты", а не получить средненький результат на выходе.
Евгения, я сейчас читаю отзывы про Абрамяна, Вы оперировались уже у него? Микроринопластика была или просто закрытая операция.

Гость
#15
Гость

Добрый я сделала 3раз вчера

А у кого делали? И потеплейте причине если не секрет?

Grimer
#15

Попробуйте к Вульфу записаться, если не на операцию, то хотя бы ради консультации. Ваш врач поясняет, почему неудачные операции были?
Или вас изначально предупреждали, что может быть несколько операций?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: