Гость
Статьи
Подтяжка груди

Подтяжка груди

Кто делал подтяжку груди, расскажите насколько заметны шрамы. И какой способ подтяжки был у вас. Хочу грудь как 18 лет. Но вот фото в интернете только со свежими шрамами и понятно что выглядят они плохо. А вот спустя время шрам светлеет же ? и становиться менее заметным?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно, постою послушаю... сколько стоит процедура? как правильно называется.?

Гость
#2

Да у всех по-разному. Если использовать спец крема, то шрам почти не заметен потом.

Гость
#3

У нас в клинике в районе 100 тыс. р. за подтяжку

Автор
#4

в нашем городе стоит совсем недорого, даже удивилась, за операцию 25 тыс. + анализы платные и палата. Выйдет не больше 40000. Уже и врача нашла хорошего. вот только боюсь что шрамы будут очень заметны....

неотразимая
#5
Автор

в нашем городе стоит совсем недорого, даже удивилась, за операцию 25 тыс. + анализы платные и палата. Выйдет не больше 40000. Уже и врача нашла хорошего. вот только боюсь что шрамы будут очень заметны....

Это какой город? Что-то цнна странная.. Я смотрела, везде от 150.

Автор
#6

это Краснодар и Ставрополь. В Краснодаре чуть дороже, но я живу на 2 города, не проблема.

Автор
#7

А за 100 тыс. уже и импланты можно к подтяжке добавить.

Гость
#8
Автор

А за 100 тыс. уже и импланты можно к подтяжке добавить.

а что за клиника, и доктор, подскажите

Гость
#9
Автор

А за 100 тыс. уже и импланты можно к подтяжке добавить.

и в краснодаре озвучте пожалуста клинику и доктора , если вас не затруднит

Мери
#10

Поищите в инсте фрау клиник работы по подтяжке, видео и фото и видео, только надо внимательно полистать фотки, так как информации очень много https://www.instagram.com/frau_klinik/ светлеют достаточно быстро, через три недели примерно, но толщина шовчика уже от рук хирурга зависит. не все могут ювелирные шовчики сделать.

Лика
#11

Это мастопексия называется.Операция стоит того, особенно если грудь сильно обвисла, а если незначительно и объем пропал - то имплантами классно исправляют это. Но у меня грудь очень большая была, и висела мертвым грузом после 3 детишек. Салиджанов (Москва) провел мне подтяжку груди якорным методом+ ареолы уменьшил. Швы - ну да, есть, но настолько светлые уже, что это не проблема. По мне, так лучше с подтянутой грудью красивой формы, чем два мешочка, с которыми даже без бюстгальтера не походить было!

Рая
#12
Лика

Это мастопексия называется.Операция стоит того, особенно если грудь сильно обвисла, а если незначительно и объем пропал - то имплантами классно исправляют это. Но у меня грудь очень большая была, и висела мертвым грузом после 3 детишек. Салиджанов (Москва) провел мне подтяжку груди якорным методом+ ареолы уменьшил. Швы - ну да, есть, но настолько светлые уже, что это не проблема. По мне, так лучше с подтянутой грудью красивой формы, чем два мешочка, с которыми даже без бюстгальтера не походить было!

Ваш хирург у меня в планах для посещения консультации. Я пока только вникаю в тему, выбрала несколько хирургов... Смотрю на опыт и работы прежде всего. Правильно делаю? Или есть что-то еще на что внимание обратить

Лика
#13
Рая

Ваш хирург у меня в планах для посещения консультации. Я пока только вникаю в тему, выбрала несколько хирургов... Смотрю на опыт и работы прежде всего. Правильно делаю? Или есть что-то еще на что внимание обратить

Он специализируется в маммопластике в том числе, и опыт большой, и результаты - очень хорошие, говорю как человек, который сам через это прошел) Идите сразу на консультацию, честно, а то в интернете столько разной инфы, одна противоречит другой, что лучше мнение профессионала узнать и на него ориентироваться

Гость
#14

Смотря насколько сильно у вас растянута кожа, в некоторых случаях можно устранить птоз с помощью установки имплантатов, в более запущенных случаях делают установку имплантатов и подтяжку вокруг ареолы, в этом месте шрамы быстро проходят и следов не остается. А если хотите без установки имплантатов, то наверное, придется делать вертикальный разрез. На счет следов не волнуйтесь, они в любом случает проходят, даже без кремов, просто всё это будет не сразу, придется подождать 6-8 месяцев. Я эту тему уже давно штудирую и изучаю, оперироваться хочу в Москве у Нестеренко Максима. Изначально увидела его работы по подтяжке в ***, понравились, после чего пошла на консультацию и там он мне показал все свои работы в этой области...всем требуется разное время на то, чтобы швы побледнели, но в основном в полугоду уже ничего не остается.
Правильно, чтобы выбрать хирурга, нужно обязательно сходить на консультацию, там многое становится понятным.

#15

История у меня проста до безобразия: природа дала все, кроме пышной груди, да и при такой конституции тела, у меня ее в принципе быть не может. Жира нет, сплошная железа. В поисках полной гармонии тела и души было решено отправиться на операционный стол. Перед тем, как решиться на операцию надо четко понимать, что есть элементарные признаки рукотворной груди и, если вы стремитесь к натуральности, то не стоит пихать в себя ХХХ имплант со сверхвысоким профилем, который у нас в России так любят девушки, потому что визуально грудь больше выдается вперед, этакий вечный пуш-ап (и еще видели, что "я в себя вложилась". Возможно, это круто в одежде, но без (сужу по спортзалу и пляжному отдыху) - это очень забавно. Делала свою мечту в SOHO CLINIC :) Также не стоит забыватьо покупке корректирующего белья после этой операции
http://sohoclinic.ru/mammoplastika/bele-posle-mammoplastiki

Beauty and Beast
#16
Лика

Это мастопексия называется.Операция стоит того, особенно если грудь сильно обвисла, а если незначительно и объем пропал - то имплантами классно исправляют это. Но у меня грудь очень большая была, и висела мертвым грузом после 3 детишек. Салиджанов (Москва) провел мне подтяжку груди якорным методом+ ареолы уменьшил. Швы - ну да, есть, но настолько светлые уже, что это не проблема. По мне, так лучше с подтянутой грудью красивой формы, чем два мешочка, с которыми даже без бюстгальтера не походить было!

Лик, а подскажите, плиз, сколько у вас по деньгам вышло. И какой был период реабилитации, долго отходили? Все-таки, это же кусок тела отрезали... Я слышала хорошие отзывы об Анваре Шухратовиче, но все равно страшно(( Но за позвоночник еще страшнее - грудь слишком тяжелая у меня, 6 размер... Вот, все-таки настраиваюсь на операцию.

Лика
#17
Beauty and Beast

Лик, а подскажите, плиз, сколько у вас по деньгам вышло. И какой был период реабилитации, долго отходили? Все-таки, это же кусок тела отрезали... Я слышала хорошие отзывы об Анваре Шухратовиче, но все равно страшно(( Но за позвоночник еще страшнее - грудь слишком тяжелая у меня, 6 размер... Вот, все-таки настраиваюсь на операцию.

У меня вышло около 200 тысяч вместе со стационаром и анестезией. Реабилитация не так страшна, как некоторые описывают. В компрессионке ходила несколько недель, но через 2 недели после операции уже на работу вышла. Полностью устаканился результат через полгода примерно. Боли конечно придется потерпеть, но это буквально первые 3-5 дней. Так что операция того стоит, не бойтесь!

Beauty and Beast
#18
Лика

У меня вышло около 200 тысяч вместе со стационаром и анестезией. Реабилитация не так страшна, как некоторые описывают. В компрессионке ходила несколько недель, но через 2 недели после операции уже на работу вышла. Полностью устаканился результат через полгода примерно. Боли конечно придется потерпеть, но это буквально первые 3-5 дней. Так что операция того стоит, не бойтесь!

Спасибо за поддержку, я уже почти настроилась) Лика, а еще такой вопрос - швы у вас какие, по якорному типу? или Салиджанов какой-то другой метод использует?

Лика
#19
Beauty and Beast

Спасибо за поддержку, я уже почти настроилась) Лика, а еще такой вопрос - швы у вас какие, по якорному типу? или Салиджанов какой-то другой метод использует?

У меня якорный да. Уже за 3 месяца швы стали намного менее заметны. Через полгода практически бесследны. Но всё же есть. Подтяжка без швов невозможна. Он делает разными,на сколько я знаю,.При небольшом птозе даже через разрез по ареоле только подтягивает. У меня просто ситуация другая была.удачи Вам! Но с ним точно в надежных руках будете)

#20

Зависит от мастерства врача, так и будут шрамы выглядеть.

Поищите фото пациенток проф. Блохина после подтяжки груди. Вот этот хирург делает тончайшие швы. Операция у него больше 500 тыс. будет стоить по подтяжке груди. Однако, все его пациентки хвалят и пишут, что цена оправдана.
У вас какой размер груди? Птоз какой степени?
Есть разные методики по подтяжке груди, проконсультируйтесь у разных хирургов, возможно, что и врачи предложат разные методы.

#21

Тоже решила после кормления ребенка сделать подтяжку, грудь очень обвисла. Делала в Москве, в Амориа, там хорошие специалисты. Мне делали вертикальную подтяжку, но врач вам сам скажет, какую в вашем случаи лучше сделать. Грудью довольна, сделали такую, как была до родов и по ней не скажешь, что подтягивала, никаких шрамов.

lediLi
#22
lakisss

Зависит от мастерства врача, так и будут шрамы выглядеть.
Поищите фото пациенток проф. Блохина после подтяжки груди. Вот этот хирург делает тончайшие швы. Операция у него больше 500 тыс. будет стоить по подтяжке груди. Однако, все его пациентки хвалят и пишут, что цена оправдана.
У вас какой размер груди? Птоз какой степени?
Есть разные методики по подтяжке груди, проконсультируйтесь у разных хирургов, возможно, что и врачи предложат разные методы.

Ну да не мало, насколько я понимаю к Блохину в основном на переделки идут те, кто сэкономил на первой пластике и неудачно грудь получилась, конечно экономить на своем же здоровье - это совсем неблагодарное дело, уж лучше сразу идти к опытному хирургу.

gonzalez
#23

девочки! я сделала подтяжку груди с увеличением в Доктор Пластик. Сразу скажу, если вам, как и мне не нравятся работы с подтяжками у других хирургов...в ДП реально знают в этом толк и делают красивейшие сиси!!!!
спасибо моему доку Сергееву! Лучший из лучших

Лидия
#24

Моя когда-то красивая грудь после родов превратилась в опустошенные мешочки... Да, я выкормила своих деток, растут здоровенькими, а сама потеряла свою женскую привлекательность. Пыталась самостоятельно восстановиться, но не получилось. Все эти крема от растяжек мало эффективны. Понадобились кардинальные меры, а именно, пластическая операция. Делала корректирующую маммопластику у Нестеренко Максима Леонидовича. Кто побывал в этих руках, точно знает, что он хирург от Бога! Моей груди вернули привлекательность и сексуальность!

Березина Мария
#25

Я за подтяжкой ездила в Москву из Твери. Хирурга выбирала долго и тщательно, имен много, а хороших мало :( После энной консультации остановила выбор на Салиджанове А *****И работы его понравились, и подход и само общение. И главное негативного ничего о нем не слышала, поэтому рекомендую. Мне сделали вертикальную подтяжку, я результатом очень довольна. Действительно как в молодости грудь, можно снова носить красивое белье и декольте, а не думать, как это все удержать и спрятать.Но способ подтяжки подбирается индивидуально, смотря сколько вам нужно подтягивать :) Шрамы конечно же светлеют, насколько быстро зависит от способности вашего организма к регенерации. У меня через 3 месяца перестали выделяться
Спустя полгода вообще и не скажешь, что была на столе пластического хирурга.
Они еще довольно тонкие и очень аккуратные, это от рук врача зависит. Так что вам как раз и надо работы смотреть, где их хорошо видно, чтобы понять, насколько аккуратный хирург.

Марина
#26
lediLi

Ну да не мало, насколько я понимаю к Блохину в основном на переделки идут те, кто сэкономил на первой пластике и неудачно грудь получилась, конечно экономить на своем же здоровье - это совсем неблагодарное дело, уж лучше сразу идти к опытному хирургу.

Ну почему же только на переделки, у меня знакомая сейчас копит у нее будет первая операция откормила двух сыновей, от груди практически ничего не осталось. На консультации у Блохина была, сказала, что будет оперироваться только у него пусть и дороже стоит.

Гость
#27

Я делала, ничего страшного. Это моя не первая пластическая операция. так что все нюансы я уже знала. Главное попасть к хорошему хирургу !

vivivi
#28

Девушки, если вы хотите жить полноценной жизнью и избавиться от всяческих комплексов ,если несимметричная грудь, как моя или похожая ..мешает вам сделать это..решение очень просто! Пластика. Главное решиться.
По поводу клиники, которая стала судьбоносной в моей истории- Doctor Plastic. Место, где работает главный профессионал и знаток женской груди-Илья Сергеев. Вы представить себе не можете, как я благодарна этому человеку за все- за моменты с первой консультации, где он показал мне, как будет выглядеть моя грудь, за его подбадривания, оптимизм и высочайшего уровня профессионализм. Это чудесный опыт, потрясающий итоговый результат и ощущения счастья, когда ты чувствуешь, что вот теперь - ты женщина с красивой грудью, когда ты не стесняешься, можешь с гордостью снять лифчик и приковать взгляды к себе..Это больше, чем радость., это больше чем гордость за свою новую грудь, это больше чем благодарность гениальному человеку и хирургу с большой буквы- Илье Вячеславовичу Сергееву.

Аля
#29

Делала подтяжку груди у Станислава Савицкого. Пошла по рекомендации. Избавил меня от моего главного комплекса. Грудь больше не весит, сосочки аккуратные, вздернутые, грудь мягкая, все красиво. Рубчик посветлел, очень тоненький. Хирург безумно мягкий и добрый.
Клиника хорошая. Рекомендую

Нана
#30

Девочки, у Дмитриева А.А. кто-нибудь делал подтяжку?
Поделитесь отзывами, плиз

Маша
#31

В сентябре сделала подтяжку груди, просто подтяжку без имплантов. У Хачатряна, в Триумф Паласе. Я результатом очень довольна, также обслуживанием. Грудь полного 3 размера, симметричная, очень красивые соски или как там правильно ареолы получились. Рубец очень ровненький, тоненькая полосочка. Хачатрян сказал, что он будет скоро незаметным. Реабилитация терпимая, ношение компрессионки очень раздражало) Операция терпимая, все в пределах нормы. Не стоит бояться. Зато грудь получите себе такую какую хотите

Гость
#32

Подскажите к кому обратиться в Москве? хочу сделать подтяжку и немного добавить объёма!

Любовь
#33

ну я только увеличение делала, и без подтяжки. Но знаю, что мой хирург Косинец и то и другое делает, если что. Работает в Москве, я у него в Москве и делала свою операцию в начале этого года. Сейчас , насколько мне известно, можно сразу и подтяжку и увеличение груди делать, если что. Многие хирурги делают, если действительно показания есть. Лично я своей операцией очень довольна.

Оля
#34

шрамы после подтяжки конечно первое время видно, вам же кожу резали, это не может пройти без следа. потом они заживают и становится светлыми. и внимания на них особо не обращаешь. хирург - Ведров О.В. всегда был на связи, особенно когда я переживала по поводу рубцов как раз, думала они прямо быстро уйдут. но на это нужно время, здесб шрамы проходят дольше, чем после увеличения

lindt
#35

Как же настрадалась моя племянница…после 16 лет ее грудь сильно увеличилась в размерах., понятно дело- это был самый настоящий дискомфорт..В родном селе не было специалиста, кто готов был и мог бы помочь.. ситуация решилась после поездки в областной центр..да бросили клич среди московских хирургов..кто готов был взяться безвозмездно помочь милой Даше..и надеялись на лучший исход и ждали! Какое счастье , что откликнулся Дмитрий Игоревич Труфанов из Doctor Plastic!!! Так как закон запрещал оперировать девочку во взрослой клинике, Дмитрий Игоревич сделал это на базе детской областной больницы- не бросил в такой ситуации, а нашел решение..за что ему еще раз громадное самое настоящее человеческое спасибо! Теперь у Даши маленькая грудь и она по-настоящему счастлива…Добрейшей души хирург наш спаситель Дмитрий Игоревич предлагал даже вставить импланты, Но Дарье так надоела большая грудь, она так устала, что нарадоваться не может новой маленькой, это такое счастье…Операция уменьшения груди, которую он провел нашей девочке буквально вернула ее к жизни. Труфанов -это хирург с большой буквы, отзывчивый, внимательный..… Спасибо ему! Мы никогда не забудем его поступка, его добрых глаз и талантливых- золотых рук… Сто раз спасибо!!!!!!!

Оля
#36
Гость

Подскажите к кому обратиться в Москве? хочу сделать подтяжку и немного добавить объёма!

однозначно к Савицкому Станиславу! он ведущий специалист по уменьшению и подтяжке груди

Оксана
#37

После кормления у меня было сильное опущение.
Конечно, так же, как и все, меня очень интересовал вопрос шрамов.
Общаясь с доктором, я настаивала на подтяжке через ареолу.
Тогда шрамов вообще невидно.
Но доктор мне объяснил, что через ареолу возможно только, когда опущение не очень большое. Тогда да, можно добиться хорошего результата при минимальных надрезах.
Но в моем случае была эффективна только якорная подтяжка. Надрез от соска вниз и под грудь.
Выбора у меня особо не было. Доверилась доктору.
И знаете, не пожалела.
Грудь стоячая. В размере немного потеряла естественно, т.к. кожу лишнюю убрали. Но меня это устраивает. Толку от размера, если все висит.
Ухаживала за шрамами, соблюдая все, что говорил доктор. Сейчас еле заметные тоненькие белесые полосочки. Их видно только, если присматриваться.

Поэтому, я рекомендую прислушиваться к советам доктора.
Я считаю, что мне с моей операцией и доктором очень повезло.
Я делала операцию в Бангкоке.
Выбирала между Кореей и Таиландом.
В Корее дорого для меня. Таиланд - самое то. Отношение просто бомбовское.
Персонал очень профессиональный. У доктора большой опыт. Госпиталь большой, чистый, светлый и очень комфортный.
Так что, я рекомендую не бояться делать операции заграницей. Для смелых оставлю контакты координатора, который мною занимался и во всем помогал.
Зовут его Артем. +66850595273 вайбер и вотсапп и его же почта artyom(собака)bangkokmediart.com

Ищите доктора с опытом подобных операций. Все-таки эта операции гораздо сложнее, чем простое увеличение груди

Гость
#38
Автор

это Краснодар и Ставрополь. В Краснодаре чуть дороже, но я живу на 2 города, не проблема.

Это у кого такие цены???вы наверно в нолике ошиблись)

Жанна
#39

После двойняшек ни о чем, кроме пластики груди я и думать не могла. Живот более-менее подтянула, потом уже над растяжками думать буду. Но на грудь, а вернее на то, что от нее осталось, без слез не взглянешь. Поэтому после завершения кормления занялась поиском хирурга. В общем-то и до этого я в интернете мониторила тему и даже отобрала для себя некоторых. Фуад Фархат привлек мое внимание своими великолепными работами, в инстаграмме у него целая галерея и я вдохновилась. Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что сделала правильный выбор, Фуад Ахмедович потрясающий доктор, я так благодарна ему, теперь у меня шикарная грудь, которой можно каждый день любоваться.

Диана
#39

1. Сделала себя заново, в буквальном смысле. Было дело, что сильно всхуднула. Грудь превратилась в слабое подобие груди. Сама виновата, перестаралась с желанием стать вообще худой, о последствиях не задумалась вовремя. Встал вопрос о том, чтобы все привести в равновесие. Вардана Хачатряна посоветовала моя знакомая по спорту. Если она не призналась, что у нее грудь после пластики, я б вообще не догадалась. На консультации у доктора Вардана узнала, что можно сделать подтяжку с имплантами, но не для того, чтобы увеличить размер, а чтобы грудь приняла прежние очертания и форму. Можно конечно было и без них, но Вардан Робертович показал наглядно, что очень большая вероятность что со временем грудь опять потеряет форму и опять придется подтягивать . А это на минуточку еще один наркоз и операция. И вот ведь прав он и не поспоришь. Круто получилось. Я довольна и счастлива. Грудь действительно стала даже лучше,чем прежде. Но абсолютно натуральной на вид. Клиника SELINE супер. Только приятные воспоминания. Однако все таки мой герой – это доктор Хачатрян!

Анита
#40

На вопрос автора - через время после операции никаких шрамов видно практически не будет, так тоненькие ниточки, а иногда и этого незаметно. Это еще зависит и от состояния кожи, и от ее способности к регенерации. Но все это в том случае, если попасть в достойную клинику к профессиональному доктору. Я была на подтяжке во Фрау клиник у прекрасного доктора Копасова А.Е. За клиникой в *** следила больше года, прежде, чем решилась. Видела достойные работы, смотрела истории пациенток. Так и решилась и не жалею)

Solnechnaya
#41

41. Анита, если шов по ареоле, он редко проходит совсем.
Так что и от вида подтяжки зависит, от того какие будут использовать методики.
Скажите, вы в каком отделении фрау делали операцию? Видела, что у них появился новый филиал в Лефортово.

Андриана
#42

Solnechnaya, девушка не говорила, что шов совсем проходит, она пишет, что почти незаметен становится. Понятно, что от методик зависит и от вида подтяжки. Могут и вообще рубцы быть, но тогда их можно сгладить лазерной шлифовкой. Но вот насколько я знаю, из всех моих знакомых девочек, кто делал маммопластику, еще никто не шлифовал, нормально шрамики подживают. А в Лефортово я уже была, как только узнала, что филиал открылся. На открытии не была, конеыно, но потом сходила узнать, какие доктора там принимают. Я так поняла, что там будет основное направление - женское здоровье, маммология, гинекология, будут онко лечить. ну и другие специалисты, конечно, принимать будут. Я вот уже записалась к Портному со своей мастопатией, лучше под контролем держать.

Александра
#43

через год после операции шву уже посветлели и остались только тонкие полосочки. Зависит от ваших особенностей кожи, если обычно все ранки и шрамы заживают хорошо, то и при подтяжке тоже будут незаметны. Я делала у Тумаков Глеба Игоревича, он очень аккуратные делает швы.

Белла
#44

мне очень повезло) я смогла попасть к автору малотравматичной техники, которая позволяет получать грудь без выраженных следов послеоперационных. То есть выходит как... У меня сейчас после операции вместо рубцов маленькая тонкая полосочка только. Вардан Робертович Хачатрян настоящий гений. Он сам эту методику продумал и уже давно практикует. Он провел мне в этом году подтяжку на имплантах Ментор. Послеродовую проблему с грудью это мгновенно решило!

#45

Подтяжку делала у пластического хирурга Алексея Артемьева. Скачки веса подпортили грудь, хотелось исправить это. И исправила. Подтяжка с имплантами Ментор Идеальный вариант, который именно Алексей Александрович и посоветовал. Советую всем прислушиваться к мнению своего доктора, которого вы выбрали. У Артемьева большой опыт и он отлично видит в перспективе наиболее правильный вариант. Но больше всего мне понравилось, как все получилось. Доктор оказался прав. Грудь шикарная. И ни капли не стесняюсь озвучить, что пришлось исправлять проблемы хирургически. Наоборот, готова всем и везде говорить, что один из самых крутых докторов вернул мне красивую грудь и уверенность в свою привлекательность!

Вилла
#46

в принципе у меня не подтяжка сама, а реэндопротезирование. Но подтягивающий эффект разумеется тоже есть, и вообще получилось все идеально. Выполнил мне Хачатрян, обратилась к нему и не пожалела денег, потому что он исправил мне проблемы другого врача. И сейчас я наслаждаюсь! красивая грудь, супер форма и внешность.

Алла
#47

Уменьшила и подтянула грудь у Вардана Робертовича Хачатряна. начались проблемы с позвоночником. Грудь была повисшей и большой. Вардан Робертович сделал мне красивую, а самое главное комфортную грудь. очень довольна! швы от операции очень тоненькие, очень непривычно находится постоянно в компрессионном белье, но постепенно привыкаю. вся команда доктора Вардана работает как единый механизм. условия в клинике первоклассные. отношение очень понравилось. сам доктор - вообще сплошной позитив! ни разу не видела доктора хмурым или раздраженным. на все и всех у него находятся и время, и силы.

Гость
#48

Конечно светлеет, главное, чтобы ровный он был! От вашей кожи сильно зависит, посмотрите, как другие повреждения у вас заживали. У меня остались тонкие белые линии, по толщине как нитка, оперировалась у Кравцевич в ЦПХ. Да, если приглядываться их видно, но это гораздо красивее, чем птоз.

Onyx
#49

шрам останется в любом случае, при подтяжке это неизбежно, ведь делается вертикальный разрез. У меня прошло уже почти два года после операции,шовчики очень аккуратные - как две полосочки тонкие светлые. Я к ним уже привыкла и мне они нравятся. Оперировалась у Рыжанковой Анны Вадимовны в Москве.