Гость
Статьи
боюсь наркоза при …

боюсь наркоза при ринопластике!

Девочки ,через месяц предстоит ринопластика (ну уж огромный клюв у меня),я очень хочу её!Наркоз будет общий ,очень боюсь ,что не проснусь либо ,что буду все чувствовать !Расскажите,пожалуйста о своей ринопластике и как вы чувствовали себя после наркоза ?

Кира
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кира

Девочки ,через месяц предстоит ринопластика (ну уж огромный клюв у меня),я очень хочу её!Наркоз будет общий ,очень боюсь ,что не проснусь либо ,что буду все чувствовать !Расскажите,пожалуйста о своей ринопластике и как вы чувствовали себя после наркоза ?

Не скупитесь на наркоз и все будет хорошо.

Гость
#2

Чувствовать ничего не будете. А вот проснетесь ли - это как повезет. Зависит от анестезиолога и вашего организма. Никто 100% гарантии не дает. У меня знакомая девочка умерла после тонзилэктомии (удаление миндалин) под общим наркозом - ошибка анестезиолога. Пол-года овощем пролежала на ИВЛ, сметрь мозга. Родители никак не могли решиться отключить аппарат. Но отключили в итоге, шансов уже не было((( 17 лет было

Гость
#3

Не помню почти ничего, только будили меня, чувство как будто просыпаешься после обычного глубокого сна. Помню анестезиолог сказал "ты что делаешь??"Наверно, за лицо схватилась или за трубку. От наркоза отходила хорошо, только знобило сильно первые несколько часов.

Гость
#5

Все нормально было. Даже озноба никакого и вообще никаких последствий. Уснула-проснулась с новым носом. И не болело ничего. Не бойтесь, главное хорошую клинику выбирайте.

Гость
#6

2 гость автора успокоил)

гость
#7

Я делала ринопластику 3 недели назад. Тоже очень боялась, так как 15 лет назад мне делали операцию по удалению аппендикса, и воспоминания об отходняке самые ужасные. Если вы выбирали хорошую клинику, а не сэкономили и не делаете операцию в подворотне, ничего не бойтесь)). Вас очень грамотно, мягко усыпят, и потом вы так же мягко проснетесь.
Мои ощущения были такими. Мне надели маску, и врач анестезиолог начал расспрашивать меня откуда я, сколько мне лет и тд. Помню только два вопроса, дальше не помню)) Следующее что помню, это меня куда то везут. Я подумала что мне передумали делать операцию, а ее, оказывается, уже сделали. Показалось, что прошла секунда) Немножко кружилась голова где-то час. Не тошнило совсем, ничего не болело. Сказали ни в коем случае не вставать (я засобиралась было в туалет). И действительно, только попыталась дернуться, голова закружилась. Поэтому часа 4 я не двигалась, и все было хорошо. Очень хотелось есть, а еду сказали дадут только через 6 часов. Не дают, так как после наркоза может стошнить, и разойдутся швы на носу. В общем, через 6 часов после операции я ужу втайне от всех сама дошла до туалета) Голова не кружилась, но была сильная слабость. Так что, если кратко, у вас будет может быть немножко кружиться голова где-то час.

Гость
#8

Я как раз недавно читала про смерти из -за пластики. Даже из-за увеличения ягодиц умирают, рино, удаления ребер, были случаи даже из-за простых инъекций от морщин. Иногда думаешь, как с ума сходит мир, ослеплен идеалами красоты, что готовы люди идти на риск, даже 1% печального исхода повод задуматься. А рино на мой взгляд серьезная операция.

Гость
#9

Да ладно вам,, автор! ))))
Вы почитайте, как все на кесарево бегом бегут и деньги приплачивают и на следующий день "по этажам бегают". И то, живот режут, все внутри, вычищают, зашивают...
А вам всего-то молоточком стукнут где надо.
НЕ бойтесь, главное - с какой стороны посмотреть))))

Гость
#10

Я не делала 15 лет по этой причине в свои 32 сделала, ну как в самолете полет для меня аналогично адски страшно именно наркоза и разбиться, я по той же причине не летаю лет 10, лет через десят придется делат круговую подтяжку и блефаро, ну что, надеюсь пронесет

Гость
#11

Делайте местный наркоз . Ничего не почувствуете

Вероника
#12

Врача хорошо подбирайте, тогда не будете бояться. Вы ему должны доверять, как священнику на исповеди. Поэтому пока есть время еще у вас, рекомендую походить и посмотреть на других специалистов. Я делала рино у Салиджанова и очень довольна не только результатом, но и его отношением - я боялась вначале вообще ВСЕГО! Но он очень хорошо все объясняет и отвечает на все-все вопросы. Так что рекомендую сходить к нему на консультацию, может проясните для себя что. Вы ведь из Москвы?

Маргарита
#13
Вероника

Врача хорошо подбирайте, тогда не будете бояться. Вы ему должны доверять, как священнику на исповеди. Поэтому пока есть время еще у вас, рекомендую походить и посмотреть на других специалистов. Я делала рино у Салиджанова и очень довольна не только результатом, но и его отношением - я боялась вначале вообще ВСЕГО! Но он очень хорошо все объясняет и отвечает на все-все вопросы. Так что рекомендую сходить к нему на консультацию, может проясните для себя что. Вы ведь из Москвы?

Я не автор, если что) Но мне интересно, Вы недавно оперировались? Через какое время уже прямо виден результат? Вначале же отек сохраняется? Очень хотела бы сделать ринопластику, но вот еще столько врачей, как выбрать самого-самого - вот вопрос...

Вероника
#14
Маргарита

Я не автор, если что) Но мне интересно, Вы недавно оперировались? Через какое время уже прямо виден результат? Вначале же отек сохраняется? Очень хотела бы сделать ринопластику, но вот еще столько врачей, как выбрать самого-самого - вот вопрос...

У меня уже полгода прошло после операции) Отек,да, первую неделю у меня был довольно сильны... потом потихоньку спадал. Так что, если решитесь, то сразу результат не оценивайте - там нос может сильно поменяться со временем. Меня больше смущало, что надо было каждые четыре дня ходить не перевязки в течение двух недель... ну и в ванне не поваляешься - воздействие высоких температур нельзя) А так болело несильно, и результатом я довольна, у меня был тот самый орлиный клюв, простите, профиль))) а теперь аккуратный носик. Могу дать координаты моего хирурга

Маргарита
#15
Вероника

У меня уже полгода прошло после операции) Отек,да, первую неделю у меня был довольно сильны... потом потихоньку спадал. Так что, если решитесь, то сразу результат не оценивайте - там нос может сильно поменяться со временем. Меня больше смущало, что надо было каждые четыре дня ходить не перевязки в течение двух недель... ну и в ванне не поваляешься - воздействие высоких температур нельзя) А так болело несильно, и результатом я довольна, у меня был тот самый орлиный клюв, простите, профиль))) а теперь аккуратный носик. Могу дать координаты моего хирурга

Я вот уже набрала в поиске, Мон Блан, я так понимаю? Хочу позвонить после работы записаться на консультацию, может быть. Коплю пока, откладываю деньги. ближе к осени должно уже все быть. У меня нос картошкой( Широкий, ноздри еще мне не нравятся... А про то, что нос меняется, я слышала.

Вероника
#16
Маргарита

Я вот уже набрала в поиске, Мон Блан, я так понимаю? Хочу позвонить после работы записаться на консультацию, может быть. Коплю пока, откладываю деньги. ближе к осени должно уже все быть. У меня нос картошкой( Широкий, ноздри еще мне не нравятся... А про то, что нос меняется, я слышала.

Да-да, она) Желаю вам удачи ;)

hey
#17

бояться надо не наркоза, а когда турунды в носу) вам не кажется? сам факт того, что некоторе время нос не дышит вообще...и по-моему на такую ОП соглашаются истинные герои))) тв звезды) вон как Ксюша Бородина) сделала недавно ринопластику у Тиграна Алексаняна! Прям вслед за своим мужем)

Гость
#18

Согласна, самое страшное и неприятное — это турунды)) а наркоз, наоборот, одно из самых приятных)) вырубаешься и просыпаешься в палате уже с гипсом на носу)) И чувствуешь себя как после долгого и глубокого сна. Там, где я оперировалась, анестезиолог вообще веселый попался, поднял настроение и расслабил перед операцией, а то сильно волновалась.
Ничего не бойтесь, всё будет хорошо...не надо всякие страшилки читать, тем более вы уже назначили день операции, назад дороги нет)) Моему носику вот уже почти 2 месяца и не нарадуюсь его красоте, такой он аккуратненький и хорошенький получился) я у Нестеренко делала рино, если кому интересно))

Гость
#19
Гость

Чувствовать ничего не будете. А вот проснетесь ли - это как повезет. Зависит от анестезиолога и вашего организма. Никто 100% гарантии не дает. У меня знакомая девочка умерла после тонзилэктомии (удаление миндалин) под общим наркозом - ошибка анестезиолога. Пол-года овощем пролежала на ИВЛ, сметрь мозга. Родители никак не могли решиться отключить аппарат. Но отключили в итоге, шансов уже не было((( 17 лет было

Поэтому раньше удаляли гланды с заморозкой лишь, страшно конечно, но я даже не плакала ( мне лет 12 было)

ди
#19

через 3дня операция я так волнуюсь и оочень боюсььььь

Гость
#19
ди

через 3дня операция я так волнуюсь и оочень боюсььььь

Как прошла операция?

Гость
#19

Не надо боятся всё будет хорошо

гость
#20

Не бойтесь! Сейчас такой наркоз хороший, просто ух! Я разумеется ничего не чувствовала) Уснула быстро и крепко, воспоминаний не осталось, но иногда кается, что что-то даже снилось) Отходила нормально, ожидала гораздо худшего, так как начиталась страшилок. Конечно, у каждого организм по силе разный. Но и я слабенькая по жизни, а побочных эффектов не было. Меня скорее смущала невозможность дышать носом первые дни. Но главное понимать, что это необходимый временный этап! Мне еще поддержка хирурга помогала и медсестер) Делала я в Seline, доктор Малахов А. А., вот он очень чуткий! И медсестры были внимательны, позитивныеее. Делали все аккуратно, не больно. И условия когда хорошие в клинике - тоже легко восстанавливаться) И дома надо обеспечить себе помощь, чтобы не стоять у плиты после операции, а отоспаться, отлежаться. И тогда результат шикарный букет достигнут без жертв и плохих воспоминаний. У меня от операции только положительные впечатления вот остались. И на нос смотр. - так довольна, что представить себя со старвм носом уже не могу, не помню. Выглядит как родной)

Гость
#21
Гость

Все нормально было. Даже озноба никакого и вообще никаких последствий. Уснула-проснулась с новым носом. И не болело ничего. Не бойтесь, главное хорошую клинику выбирайте.

Вам повезло значит, но организмы у всех разные и ещё не факт, что анестезиолог все хорошо сделает, даже если это самый лучший анестезиолог в мире

Гость
#22
Гость

Поэтому раньше удаляли гланды с заморозкой лишь, страшно конечно, но я даже не плакала ( мне лет 12 было)

Да, общий наркоз это очень опасная штука, нельзя точно предвидеть как на него среагирует организм. Поэтому если есть возможность делать местную анестезию, то лучше ее и делать

Гость
#23
Гость

Я как раз недавно читала про смерти из -за пластики. Даже из-за увеличения ягодиц умирают, рино, удаления ребер, были случаи даже из-за простых инъекций от морщин. Иногда думаешь, как с ума сходит мир, ослеплен идеалами красоты, что готовы люди идти на риск, даже 1% печального исхода повод задуматься. А рино на мой взгляд серьезная операция.

Да, я тоже так считаю. Но люди рискуют, подвергая свою жизнь опасности, это их выбор. Пусть у всех всегда все операции будут проходить удачно🙏🏻

Гость
#24
ди

через 3дня операция я так волнуюсь и оочень боюсььььь

А у меня через час.... Скажите, какой наркоз делали? Как прошла операция?

Гость
#25
Гость

Да ладно вам,, автор! ))))
Вы почитайте, как все на кесарево бегом бегут и деньги приплачивают и на следующий день "по этажам бегают". И то, живот режут, все внутри, вычищают, зашивают...
А вам всего-то молоточком стукнут где надо.
НЕ бойтесь, главное - с какой стороны посмотреть))))

При кесарево местный наркоз, я в сознании была

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: