Гость
Статьи
операция на косточках

операция на косточках

добрый день всем
Предстоит операция на косточках болших пальцев ног, стадия пока 1+ , но лучше сейчас, чем потом как сказал врач. Делать буду у Карданова в ECSTO. Кто делал у него, расскажите плиз ваши истории реабилитации, о результатах. Очень переживаю и волнуюсь, заранее спасибо

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Фениста
#1

Вы просто с ума сошли делать операцию на косточке. Вальгус, это вторичное, как следствие поперечного плоскостопия. Лучше купите стельки Рыбинского завода магнитные и исправляйте проблему.

Теннис
#2

Да уж точно, развели вас по полной! Сколько стоит операция?
Эти косточки можно убрать без хирургии.
Самое главное, проблема никуда не денется, они очень скоро появятся вновь.
Оперировать же и скоблить бесконечно там нельзя, ведь на этот сустав при ходьбе ложится весь вес вашего тела!
Подумайте и, возможно, откажитесь, ведь вы наверняка самостоятельно ещё ничего не делали.

Гость
#3

Это убирается только хирургическим путём. Они ещё больше растут со временем, и появляется боль. У меня на одной ноге выросла эта шишка значительно, и я делала операцию, но в другом месте. Сама операция 30 мин занимает. Я немножко полежала после операции и поехала домой на такси. Через 7 дней можно было вставать на пятку. Через 3 недели я уже обычный образ жизни вела. На костыликах передвигалась. Сейчас прошло 1,5 года. Я очень довольна. У меня красивая нога, а не изуродованная шишкой. У меня нет боли в этой ноге. Подумываю и на второй ноге сделать операцию. Там у меня совсем небольшая кость.

Анна
#4

гость номер 3 - да я в курсе,что тут только операция. Перечитала весь форум plastic-surg, ходила к Процок на консультацию,насколько я знаю Процко ученик Кандарова, они оба сказали одна и тоже- делать, пока не все запущено. А вы у кого делали , если не секрет?

Гость
#5

Я живу в Осло. Там делала. Но советую одну ногу сначала сделать и потом её беречь в течение года.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: