Гость
Статьи
Блефаропластика

Блефаропластика

Проблема следующая: постоянные синяки под глазами и мешки, в которые можно класть подарки на Новый год. Говорят, блефаропластика помогает. Однако, мне всего 30 лет и я сомневаюсь: не рано ли? Что думаете?

Мария
55 ответов
Последний — Перейти
Голос Разума
#1

Показание к пластической операции это не возраст, а дефекты.

Гость
#2

При блефаропластике подтягивают кожу, а вам еще рано это делать! Вы молоды. Попробуйте убрать у косметолога, а блефаро как крайняя мера.

Гость
#3
Гость

При блефаропластике подтягивают кожу, а вам еще рано это делать! Вы молоды. Попробуйте убрать у косметолога, а блефаро как крайняя мера.

При блефаропластике не только кожу подтягивают, а в первую очередь грыжи удаляют (те самые мешки)

Гость
#4

Давно пора! Просто надо делать трансконьюктивальную. Наоборот, пока ещё кожа не очень старая, быстрее заживёт, иначе, в возрасте, когда кожа будет дряблее, придётся делать обычную блефаро, со швами и риском очень неприятных побочек. Я сделала в 25, ничуть не жалею. Раньше постоянно по утрам штукатурила физиономию по полчаса и частенько слышала в свой адрес гадкие вопросы, вроде не пила ли я накануне, не заболела ли и т.п.😠. Зато сейчас у меня ни намёка на мешки, даже если бухаю и не высыпаюсь 😉.

Там делов-то на 40 мин. Лазером внутри века подрежут, вытащат жирок и все! Восстановление быстрое, меньше недели, и можно на работу. А с возрастом, во-первых, эти жирки имеют тенденцию набирать жидкость, а во-вторых, мышцы лица слабеют и не могут все это добро прятать. Грыжи эти врожденные, они никуда не денутся иным путём. Не тратье деньги на косметологические процедуры. Они либо не помогут, либо помогут на время.

Гость
#6
Гость

Давно пора! Просто надо делать трансконьюктивальную. Наоборот, пока ещё кожа не очень старая, быстрее заживёт, иначе, в возрасте, когда кожа будет дряблее, придётся делать обычную блефаро, со швами и риском очень неприятных побочек. Я сделала в 25, ничуть не жалею. Раньше постоянно по утрам штукатурила физиономию по полчаса и частенько слышала в свой адрес гадкие вопросы, вроде не пила ли я накануне, не заболела ли и т.п.😠. Зато сейчас у меня ни намёка на мешки, даже если бухаю и не высыпаюсь 😉.
Там делов-то на 40 мин. Лазером внутри века подрежут, вытащат жирок и все! Восстановление быстрое, меньше недели, и можно на работу. А с возрастом, во-первых, эти жирки имеют тенденцию набирать жидкость, а во-вторых, мышцы лица слабеют и не могут все это добро прятать. Грыжи эти врожденные, они никуда не денутся иным путём. Не тратье деньги на косметологические процедуры. Они либо не помогут, либо помогут на время.

Вот, такую можно делать, а не стандартную где кожу натягивают.

Гость
#7
Гость

ГостьДавно пора! Просто надо делать трансконьюктивальную. Наоборот, пока ещё кожа не очень старая, быстрее заживёт, иначе, в возрасте, когда кожа будет дряблее, придётся делать обычную блефаро, со швами и риском очень неприятных побочек. Я сделала в 25, ничуть не жалею. Раньше постоянно по утрам штукатурила физиономию по полчаса и частенько слышала в свой адрес гадкие вопросы, вроде не пила ли я накануне, не заболела ли и т.п.😠. Зато сейчас у меня ни намёка на мешки, даже если бухаю и не высыпаюсь 😉.
Там делов-то на 40 мин. Лазером внутри века подрежут, вытащат жирок и все! Восстановление быстрое, меньше недели, и можно на работу. А с возрастом, во-первых, эти жирки имеют тенденцию набирать жидкость, а во-вторых, мышцы лица слабеют и не могут все это добро прятать. Грыжи эти врожденные, они никуда не денутся иным путём. Не тратье деньги на косметологические процедуры. Они либо не помогут, либо помогут на время.
Вот, такую можно делать, а не стандартную где кожу натягивают.

Нет ни какой стандартной.
Кожу натягивают только в случае если это необходимо.
Если нет нужды отрезать часть кожи, то просто делают надрез, и удаляют грыжи, потом зашивают. Не удаляя част кожи.

первый снег
#8

кто нибудь делал в Москве, посоветуйте клинику и цену! спасибо

Гость
#9
первый снег

кто нибудь делал в Москве, посоветуйте клинику и цену! спасибо

Я у Асафова делала в АМГ, хороший дядька.

Гость
#10

А причем здесь возраст? Они с годами будут только больше и заметнее. Делайте. Я сделала и очень довольна. Совсем другой человек.

Гость
#11
первый снег

кто нибудь делал в Москве, посоветуйте клинику и цену! спасибо

МедЛаз на Арбате. Доктор Гурьянов А.С. 90000 плюс наркоз 10000 полтора года назад. Круговая блефаропластика.

Малефисента
#12
Гость

При блефаропластике не только кожу подтягивают, а в первую очередь грыжи удаляют (те самые мешки)

Есть блефаролифтинг - это методика проф Блохина, она как раз от мешков именно, но знаю, что и верхние веки можно делать и нижние.
Автор, Вы на консультации идите, если хирург нормальный он Вам так и скажет, что еще рано приходите через надцать лет.. Вот и все.

Анна
#13

У меня начали обвисать веки три года назад и закрыли почти половину глаза, так мне казалось. А ведь я была красавицей когда-то))) Мне рассказали, что существует «в природе» блефаропластика, которая решает эту проблему. Да, это хирургическая операция. Попав на прием к Нестеренко Максиму Леонидовичу по рекомендации, я сразу успокоилась и приняла решение, что буду делать блефаро. Результат очень порадовал! Я опять нравлюсь себе))

Сушка с маком
#14

Делайте, "рано/не рано" - тут не стоит вопрос. У некоторых такой тип старения лица, что мешки под глазами уже в 18 лет. А дальше все будет только хуже! Если боитесь разрезов - сделаете трансконъюктивальную блефаро, там через маленький прокол как раз весь жир в нижнем веке убирают. Но только ОООООООЧЕНЬ тщательно выбирайте хирурга. Я сделала у Гварамии в Москве - очень довольна, результаты замечательные и никаких побочек.

Карина
#15
Сушка с маком

Делайте, "рано/не рано" - тут не стоит вопрос. У некоторых такой тип старения лица, что мешки под глазами уже в 18 лет. А дальше все будет только хуже! Если боитесь разрезов - сделаете трансконъюктивальную блефаро, там через маленький прокол как раз весь жир в нижнем веке убирают. Но только ОООООООЧЕНЬ тщательно выбирайте хирурга. Я сделала у Гварамии в Москве - очень довольна, результаты замечательные и никаких побочек.

А вы делали трансконъюктивальную? Там легкое восстановление, кажется?

А в тему 30 лет- увы, совсем не рано
у меня в 25 мешки, если одни глаза сфоткать, то будет казаться что все 45 лет :С

Сушка с маком
#16
Карина

А вы делали трансконъюктивальную? Там легкое восстановление, кажется?
А в тему 30 лет- увы, совсем не рано
у меня в 25 мешки, если одни глаза сфоткать, то будет казаться что все 45 лет :С

Да, именно ее. Да, восстановление там гораааздо легче, ну оно и понятно - вмешательство там гораздо более мягкое. Но она подходит не всем - это вам надо на консультацию к доктору сходить, чтобы он посмотрел.

Анастасия
#17

Подтягивают кожу только тогда, когда есть лишняя кожа, когда веки уже растянулись под тяжестью мешков, это проблема появляется с возрастом, а в 30 лет можно спокойно делать блефаропластику без подтяжки кожи и без разрезов на коже, эту операцию делают и совсем молодые девушки. От синяков операция вроде не избавляет, но вот с мешками распрощаетесь навсегда...я сделала блефаро в 27, сейчас мне 29 и какой результат я получила после операции, так всё и осталось...мешки больше не возвращаются, следов тоже никаких, красота, да и только)
Делала операцию я в Москве у Тамары Чкадуа, она очень хорошо делает, даже синяков не было...после операции и недели не прошло, как я на работу вышла в отличном самочувствии и со свежими глазками)

Гость
#19
Мария

Проблема следующая: постоянные синяки под глазами и мешки, в которые можно класть подарки на Новый год. Говорят, блефаропластика помогает. Однако, мне всего 30 лет и я сомневаюсь: не рано ли? Что думаете?

Думаю, вам нужно проконсультироваться у хорошего пластического хирурга или даже нескольких. И обдумать все.
Я себе делала трансконьюнктивальную у Денищука Павла Андреевича. После операции даже синяков было по минимуму. А через несколько недель уже лет 10 на лице как и не было

#20

кто делал блефаропластику в курске

Гость
#21

Господи люди ответьте кто делал блефаропластику в Курске!!??очень надо хочу сделать или в Воронеже !какие доктора и сколько стоит!!Очень прошу отзавитесь!!!

Анастасия
#22

В Уфе сделайте у Камалова, и я и все подруги делают у него - грудь, ноги, лицо. Все довольны. Если сомневаетесь, можно ли вам - просто проконсультируйтесь хотя бы.

#23

Я делала у Андрея Росса в 32 года. Если проблема есть, ее надо решать, независимо от возраста))
помогло отлично, неприятных последствий никаких. я делала в сентябре, за эти 8 месяцев чего только не было, и стрессы, и нагрузки, в том числе и фиические. Все в порядке, результат продолжает радовать.

Veronika
#24

Я делала блефаропластику в Москве, так что не подскажу. У доктора Арслана Пенаева. Конечно, в Москве и Питере больше хороших докторов. Если есть возможность, приезжайте сюда. Я тоже делала блефаропластику верхних век не потому, что у меня возраст. Немного и из-за этого. Но и потому, что само строение век такое, что буквально после 30 началась проблема запавших глаз и опустившихся век. Очень аккуратно мне Арслан Агаевич подтянул веки. Когда опухлость спала, еще видны были шовчики короткие. А потом все, не знаю, как хирурги так зашивают, но никаких следов от шва не остается. Гладкие приподнятые веки. Естественно, как уже сказано было выше, важно проконсультироваться по поводу мешков у хорошего доктора. Не стоит бояться возраста, что рано или нет. Если это такое строение, скажем так, дефект, который мешает жить, то не все ли равно, в каком возрасте.

Aliya
#25

Здравствуйте! Мне блефаропластику сделал четыре года назад доктор Ибрагимов Р.К. когда мы жили еще в г Уфе. Результат хороший держится до сих пор. Швы исчезли со временем совсем.

Лилия
#26
Aliya

Здравствуйте! Мне блефаропластику сделал четыре года назад доктор Ибрагимов Р.К. когда мы жили еще в г Уфе. Результат хороший держится до сих пор. Швы исчезли со временем совсем.

Дорогая, Алия, а сколько вы заплатили и где он принимает?

Лилия
#27

Алия, доброе утро! где принимает доктор Ибрагимов. заранее благодарю за ответ!

Лилия
#28
Анастасия

В Уфе сделайте у Камалова, и я и все подруги делают у него - грудь, ноги, лицо. Все довольны. Если сомневаетесь, можно ли вам - просто проконсультируйтесь хотя бы.

serialt

Я делала у Андрея Росса в 32 года. Если проблема есть, ее надо решать, независимо от возраста))
помогло отлично, неприятных последствий никаких. я делала в сентябре, за эти 8 месяцев чего только не было, и стрессы, и нагрузки, в том числе и фиические. Все в порядке, результат продолжает радовать.

Анастасия, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, а где принимает Камалов? заранее спасибо за ответ

Маленькая Колдунья
#29

Автор, возраст тут вообще не при чем. У меня мешки под глазами с детства были - и ничего не помогало,ни кремы, ни таблетки для почек. Такая особенность лица, видимо. Пошла на блефаропластику в 22 - сделали трансконъюктивальную, это когда изнутри глаза прокол, поэтому шва вообще не будет. Автор, идите скорее! Если у вас еще избытков кожи нет, вам тоже такую сделают - мешки уберутся, а шва не будет, очень быстро все заживет. Кстати, у меня еще и синяки после операции очень посветлели под глазами. Делала я у Алексея Гварамии в Москве, если надо, могу дать координаты.

Аля
#30

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего хирурга. Очень хочу сделать блефаро в поиске своего врача сейчас. Была не нескольких консультациях, не то. Чувствуется заинтересованность врача не в результате , а в доходе только.

Алла
#31

Советую отличного хирурга по блефаропластике http://clinicashah.ru/blefaroplastika/verkhnyaya-blefaroplastika/ Гульнара Шах. Посмотрите примеры работ, очень достойные!

Альбина
#32
Анастасия

В Уфе сделайте у Камалова, и я и все подруги делают у него - грудь, ноги, лицо. Все довольны. Если сомневаетесь, можно ли вам - просто проконсультируйтесь хотя бы.

А в какой клинике в Уфе?

Гость
#33

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность хирургу Ибрагимову Р.К. за мои помолодевшие глаза! Круговая блефаропластика была сделана
6.01.2018г. в клинике на Королева.

Гость
#34

Добрый вечер! Я делала блефаропластику верхних век у Ибрагимова г Уфа, всем рекомендую! Прошло 2 месяца, глаза меня мои полностью устраивают, и очень нравятся! Швы были розовыми, а сейчас видно только слегка розовую полосочку. Наношу гель дерматикс, по рекомендации доктора.

Кира
#35

В любом возрасте могут быть жировые грыжи.. и их не уберешь никак, кроме как механически, не растопишь кремами...советую вам походить по консультациям и к известным хирургам, как Гварамия Алексей, например. Кстати когда грыжи эти убирают так как ничего больше не давит на сосуды, то и синяки проходят по большей части.

Марина
#36

Всем привет. Я делала в январе у Ибрагимова Р.К. Блефаропластику верхних век, и увеличение груди, импланты Ментор круглые 300. Результат очень хороший, мне, особенно спустя время, все очень нравится. Сначала под местной анестезией он мне сделал блефаропластику, а чуть позже, мне поставили капельницу, я крепко заснула (наркоз) и мне сделали увеличение груди.

Гость
#37

Из Сургута я прилетела в Уфу на блефаропластику верхних и нижних век. Почему выбрала Уфу, потому что было где остановиться. Консультация была по вотсапу, так мне предложил упростить, чтобы два раза не приезжать, Ибрагимов Р.К. После осмотра фото он мне очень много чего-то там описал про маляры и грыжи. Я честно признаюсь, даже не все поняла, но на операцию записалась, купила билеты. Операция была в день прилета, я не выспалась с дороги и хотела спать и несмотря на то, что анестезия была местная и первый укол на каждом веке всегда было ощутимо больно, я периодически засыпала во время операции, и в процессе операции больно в принципе далее не было. Когда все было закончено он мне сказал что все, можете идти, все нормально. Прошла неделя, отеки еще были немного, веки как не свои, но ходить по улице уже можно было, под косметикой синяки не видны. Через две недели мне мои глаза начали нравится. А через месяц я поняла, что результат вообще превзошел все мои ожидания! Глаза открылись, швы очень аккуратные, всем кто знает, очень нравится, то на что я решилась

Гость
#38

Добрый день! Хочу написать свой отзыв от Ибрагимове. В ноябре 2017 года он мне сделал круговую блефаропластику, сначала у меня правое веко больше тянуло. Я очень переживала и его доставала по телефону. Но спустя несколько недель все уляглось, но я очень мнительная и продолжала его доставать, с вопросами про уплотнение под швом, что шов розовый видно, глаза как "осоловелые"... Сейчас прошло боле чем достаточно времени, и ждать чего-то плохого уже нет смысла. Можно подвести итоги. Работа на высочайшем уровне. Все зажило. С боков швы не видны практически совсем, ближе к носу немного белой полосой определяются. Я очень довольна! И хочу извиниться, что так беспокоила доктора! И спасибо за замечательную работу, выдержку и терпение! И пожелать благодарных пациентов!

#39
Гость

Из Сургута я прилетела в Уфу на блефаропластику верхних и нижних век. Почему выбрала Уфу, потому что было где остановиться. Консультация была по вотсапу, так мне предложил упростить, чтобы два раза не приезжать, Ибрагимов Р.К. После осмотра фото он мне очень много чего-то там описал про маляры и грыжи. Я честно признаюсь, даже не все поняла, но на операцию записалась, купила билеты. Операция была в день прилета, я не выспалась с дороги и хотела спать и несмотря на то, что анестезия была местная и первый укол на каждом веке всегда было ощутимо больно, я периодически засыпала во время операции, и в процессе операции больно в принципе далее не было. Когда все было закончено он мне сказал что все, можете идти, все нормально. Прошла неделя, отеки еще были немного, веки как не свои, но ходить по улице уже можно было, под косметикой синяки не видны. Через две недели мне мои глаза начали нравится. А через месяц я поняла, что результат вообще превзошел все мои ожидания! Глаза открылись, швы очень аккуратные, всем кто знает, очень нравится, то на что я решилась

Гость
#40
ntimergazina

Здравствуйте!Хочу сделать блефаропластику.Слышала что хорошо делает Попова из Стерлитамака.Отзовитесь кто у нее делал.

Луиза
#41
Анастасия

В Уфе сделайте у Камалова, и я и все подруги делают у него - грудь, ноги, лицо. Все довольны. Если сомневаетесь, можно ли вам - просто проконсультируйтесь хотя бы.

Я это уже где то слышала... Я у Камалова делала уши, никому не советую

Ведущий
#42

Думаю, что лучше искать врача здесь
https://napopravku.ru/plasticheskaya-hirurgiya/blefaroplastika/
Врачи консультируют и отвечают на все вопросы

Кукун
#43

А я сделала в клинике Блохина. Фрау клиник которая. Ну знаете - проект на 10 лет моле. Делала через транконьюктивалый доступ 🙈🙈🙈 слушайте - вообще шва нет! Уже прошло время, а шва уже не видно
Все удовольствие 60 000 то, хирург Филлипов (непосредственно ученик Блохина)
Просто у самого Блохина дорогой конечно - 100 тр. Космос.
Почему то я хотела довериться именно известной клинике

Гость
#44

Блефаропластику лучше всего делать у Ибрагимова. Даже если сравнивать с Москвой.

Кет
#45
Aliya

Здравствуйте! Мне блефаропластику сделал четыре года назад доктор Ибрагимов Р.К. когда мы жили еще в г Уфе. Результат хороший держится до сих пор. Швы исчезли со временем совсем.

Здравствуйте!подскажите пожалуйста Вы делали верхние веки у него ? И дайте пожалуйста совет стоит идти именно к этому доктору?

Alla
#45

30 лет точно не рано. Я делала нижнюю блефаро в 26, убирали только грыжи, как раз которые лежали в "мешках под подарки")) Кожи лишней не было, поэтому и следов нет от операции (трансконъюктивально все работы велись). Восстановление очень быстрое, синяков почти не было, отек сошел за неделю. Делала у Тумакова.

Соня
#46

Пластика век, если грамотно сочетается с подтяжкой лица, то такой потрясающий эффект дает, что в 40-45 будешь выглядеть на 30-35. Мне сейчас будто снова 30, так свежо я не выглядела даже в этом возрасте. Хотела просто сделать пластику век. Хотя понимала, что с моим лицом все не так просто, у меня уже обвисла кожа после 40, глубокие складочки и бороздки образовались с возрастом. Эдуард Шихирман решил мне провести омоложение комплексно, поэтому смог и лицо и веки подправить. Теперь идеально!

Снежана
#47

сделайте полное обследование, начните с полного анализа крови. Исключите стресс, добавьте сон, спорт, пп и прогулки на воздухе. Если это генетическая предрасположенность, то пластика может быть показана. Проконсультируйтесь у доктора Захарова Антона Игоревича. Я делала у него блефаропластику, могу смело рекомендовать его как великолепного хирурга.

Маша
#48

Робертович своей волшебной операцией повернул для меня время вспять. Спасибо ему за это! нависшие верхние веки, грыжи под глазами очень портили внешний вид(( придавали возраст.. Сейчас я выгляжу на 30 лет, ни больше, а мне 40)) доктора Вардана всегда суперское настроение, персональный подход! Очень мегаприятный человек. После операции все зажило максимально легко. А вот эмоций от практически мгновенного преображения - океан ))

Гостья
#49

Девочки, я не могу поверить, кто в 26, кто в 30. Неужели прям так необходимо и совсем не страшно ложиться на стол к хирургу. У меня тоже есть мешки, когда не высыпаюсь, они больше. Верхнее веко припухшее немного, но у меня в мыслях нет делать операцию. Я слежу за своей внешностью уж поверьте. Мне не наплевать на себя. Но на пластику я бы никогда не решилась.