Гость
Статьи
Пигментные пятна.

Пигментные пятна.

Добрый вечер! Подскажите способ удаления пигментных пятен...Во время беременности у меня на лице, на руках и шее появились хорошо заметные пятна, думала после родов пройдет, но увы, не прошли..мне кажется даже больше стало. Что делать?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печень надо чистить. И защищать кремом с спф

Soho
#2

Гиалуронка с аскорбинкой проколоть + крем с spf
Эти беременные пигментные пятна пугают, уже все давно знают, что во время беременности надо использовать в сто раз чаще spf.

Гость
#3

Да уж

Гость
#4

Сколько времени после родов прошло? ГВ есть сейчас? Если да- ждите его авершения. Если нет- несколько месяцев (от полугода до года) подождите, за это время могут сами пройти, если нет - тогда можно и у врача поинтересоваться, можно ли от них избавиться. Хотя иногда это навсегда остается.

Гость
#5

Фаберлик солнцезащитный

Гость
#6
Гость

Фаберлик солнцезащитный

Да не смешите со своим фаберликом

Гость
#7

Я не пробовала, но читала, про некий колариум или коллагенарй. Вроде после нескольких сеансов пигментные пятна уменьшаются или проходят.

Спанчбоб
#8

После родов у меня кожа на лице выглядела как географическая карта- на лбу, скулах,щеках.Так некрасиво это и старит.Пока в отпуске по уходу за ребенком, финансы не позволяют дорогие кремы и процедуры.Купила обычный Ахроактив за 68 руб.Курс 2 недели вроде.Пользуюсь 4 день, мажу только на ночь- пятна реально побледнели, лицо стало чище и свежее.Может кому-то тоже поможет.

Гость
#9

я как то купила uriage depidern в аптеке, за две тыс с чем-то. нифига не помог. так что девочки не стоит тратить на крема такие деньги, лучше лечить сам организм ну или к косметологу-дерматолргу. а мазюкалки дорогие, это деньги на ветер. я осень хочу сделать процедуру фото омоложения, вроде должно лицо после нее стать бледнее. но тоже не факт

#10

Мне никакие аптечные средства не помогли избавиться от пигментации, долго мучилась. Сестра посоветовала мне косметолога Рыбину из Бест клиник, она мне помогла. Сейчас у меня кожа лица чистая, никаких пигментных пятен нет. Автор, не мучайтесь, в домашних условиях вы от них не избавитесь, найдите хорошего косметолога и доверьтесь ему)

Первый снег
#11

Я на алишке нашла крем от пятен, помог

Алена
#12
Первый снег

Я на алишке нашла крем от пятен, помог

что за крем?

Гость
#13

Покупаю косметику на али. Есть все) Недавно купила овальные кисти для макияжа Довольна как слон. Цена отличная, у нас в магазине за такие деньги можно всего одну купить) Реально крутые они)) Краситься намного удобнее. Держите ссылочку https://goo.gI/E5jTD5 У меня кстати вообще дешевле обходиться потому что я с епн-кешбеком брала, это официальный партнер али и еще других инет магазинов. Регистрируйтесь смело. Я уже давно пользуюсь, мне парень подсказал, он правда там технику в отличие от меня шмоточницы покупает). Это возврат части денег за покупку, на цену не влияет и не важно какая сумма - большая, маленькая - всегда очень быстро выплата и без каких-либо проблем. В течении 5 минут на карточке. Мне как новому пользователю приятность - сразу повышенный процент дали) Но надо сразу покупать иначе потом меньше будет, я об этом не сразу узнала а так обидно, могла бы в два раза больше получить( можно конечно поискать про их сайт в интернете но я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу http://ali.pub/1pcxk1 и для мобильника есть, что очень удобно http://ali.pub/1pcxz0 удачных вам покупочек!!

Аврора
#14

Витамины и меньше солнца

Алина
#15

Ну все равно, даже если и купите крем отбеливающий,возможно пятна на время пройдут, но надо будет в любом случае кремом с хорошей защитой от солнца пользоваться, крема эти обычно дают временный эффект. Видела фото до и после там было, девушка убирала у Вищипановой Надежды пятна, ей шлифовку делали, декольте чистое и пятна не появлялись. Но летом думаю, что не рекомендуется делать, надо уточнить в любом случае.

Тата1478
#17

У меня пигментные пятна появились после отдыха в Тае. Просто жуть какая то... там такое палящее солнце. Приехала в Москву и поняла что само это не пройдет, надо как то убирать. Я уже 2 года хожу к косметологам в Лазмед клинику, в этот раз тоже к ним обратилась. Мне посоветовали убрать пигментацию лазером. Лазер как бы снимает верхний слой кожи и пигментация осветляется. Мне хватило 2 процедур)) И все ушло! После первого раза правда напугалась, потому что кожа не побелела, а наоборот еще больше почернела.. Но это оказывается норма. После второй процедуры уже прошло несколько месяцев и сейчас пигментации нет, кожа чистая)) Так что лазер это хороший способ избавиться от пятен.

Гость
#18
Тата1478

У меня пигментные пятна появились после отдыха в Тае. Просто жуть какая то... там такое палящее солнце. Приехала в Москву и поняла что само это не пройдет, надо как то убирать. Я уже 2 года хожу к косметологам в Лазмед клинику, в этот раз тоже к ним обратилась. Мне посоветовали убрать пигментацию лазером. Лазер как бы снимает верхний слой кожи и пигментация осветляется. Мне хватило 2 процедур)) И все ушло! После первого раза правда напугалась, потому что кожа не побелела, а наоборот еще больше почернела.. Но это оказывается норма. После второй процедуры уже прошло несколько месяцев и сейчас пигментации нет, кожа чистая)) Так что лазер это хороший способ избавиться от пятен.

Такой метод приводит к появлению еще бОльших пятен у людей, склонных к травматической пигментации. Кроме того, делать это можно только в зимнее время.

#19
Гость

Я не пробовала, но читала, про некий колариум или коллагенарй. Вроде после нескольких сеансов пигментные пятна уменьшаются или проходят.

Первый раз слышу таком методе, очень интересно.

Ирина
#20

Всем привет.тоже мучаюсь с этой фигней уже три года. У меня посттравматическая на лбу, выглядит безобразно. Плюс долго пила ОК. Летом бросила и оно повылезало. Делала пилинги, ретиноевый, лазер фраксель, мезотерапию (она в моем случае была самой эффективной). Летом с'ездила в турцию и эти пятна просто почернели в один день. Я в панике была. Сидела в отеле ковырялась в нэте в поисках решения какого нибудь. Наткнулась на отзыв о креме expigment. Он на гидрохиноне, в каждой турецкой аптеке, цена вопроса 3 бакса. Мажу третью неделю, короче не хочу сглазить, но пока это самое действенное средство, которое мне помогло. Если нужны фото до и сецчас пишите в личку. Крем кожу сушит, впитывается у меня плохо, мажу только на ночь, кожа отшелушивается. Пятна в разы посветлели. Столько денег убила, а решение оказалось по цене 180 руб.

#21

Есть крема специальные отбеливающие, не всегда они помогает. Самое эффективное - лазерная терапия. Сводила пигментацию на лице в косметологии фрау клиник. Может несколько процедур понадобиться, если пятно большое.
У вас кожа чувствительная? Делали что-то из процедур? неплохо помогают пилинги на кислотах, нужно пробовать.

Саша
#22

Не помогают мне эти крема отбеливающие, все без толку. Подруга посоветовала пить тройчатку, отнеслась со скептицизмом, но из-за отчаяния и низкой цены взяла попробовать, чем черт не шутит. как ни странно, пятна начали сходить. советую

Illina
#23

Ахромин отбеливает норм: но мазать надо регулярно два раза в день в течении месяца или полутора в зависимости от того насколько у вас темные пятна.

Маша
#24

Ахромин купите, я им убрала такие пятна, цена вопроса - 130 рублей.

marina fedotova
#25

У меня на лице после родов появилось несколько пигментных пятен. Перечитала кучу отзывов в Интернете и решила обратиться в WestMed. Здесь предложили фотоомоложение LimeLight. Процедура лазерная, безопасная, вспышки никаких неприятных ощущений не вызывают. Прошла курс из 4 процедур (с перерывом в месяц) и очень довольна результатом. Пигментация исчезла, теперь мне не нужно пользоваться постоянно тональным кремом.

Юляшка)
#26

До боли знакомая проблема, у меня после второго ребенка начали появляться.. что только не делала, хорошо знакомая посоветовала попробовать крем До и после от пигментных пятен. Два месяца я исправно наносила его на лицо, утром и вечером и пятна сначала начали светлеть, а потом и совсем пропали.

Мариша
#27

в Арбат Эстетик очень хорошо проводят процедуру против этой гиперпигментации - фотоомоложение IPL! Она как пятна убирает, так и морщинки, акне, дряблость кожи,родинки и т.д, универсальная процедура!) Потом нужно будет хорошо защищать кожу spf 50, чтобы пятна не появлялись снова, ну это косметолог все расскажет подробно по конкретному типу кожи. Я делала ее там у Животковой против акне и сосудиков, которые просвечивались в области щек и носа, после 1 процедуры кожа стала равномерная и сосуды "ушли". Так что могу советовать!

Алла
#28

Я с недоверием отношусь к этим процедурам, да и стоимость у них явно не дешевая, не всем по карману. А вот крем от пигментных пятен До и после доступен всем. Самое главное он действительно эффективный, у меня на руке было три пятнышка, после использования этого крема они исчезли.

Лена
#32

убрала за одну процедуру пигментацию на лбу после отдыха, делала это в клинике O.N.I.clinic на садовом, процедура называется Lumecca

Оля
#33

Гиперпигментацию можно убрать пилингами всякими. Очень хорошо справляется PRX Т33. Я только его делаю в последнее время. В Рейлайфе он есть на Киевской, хорошая косметология. Мне его там и посоветовали с моими проблемами))
И, как оказалось, он правда сразу много проблем решает, в том числе как раз гиперпигментацию. Помимо этого поры вычищает и сужает, угри проходят все и воспаления)

Гость
#34
Мариша

в Арбат Эстетик очень хорошо проводят процедуру против этой гиперпигментации - фотоомоложение IPL! Она как пятна убирает, так и морщинки, акне, дряблость кожи,родинки и т.д, универсальная процедура!) Потом нужно будет хорошо защищать кожу spf 50, чтобы пятна не появлялись снова, ну это косметолог все расскажет подробно по конкретному типу кожи. Я делала ее там у Животковой против акне и сосудиков, которые просвечивались в области щек и носа, после 1 процедуры кожа стала равномерная и сосуды "ушли". Так что могу советовать!

Я вот после IPL мучаюсь с гиперпигментацией

Гость
#35

Этот вопрос лучше задать косметологу, потому что все индивидуально, пятна же тоже разные и противопоказания могут быть. Классика это аппараты конечно, что-то вроде шлифовок наверное, но я вот вообще не разбираюсь, мне от пигментных пятен помогли инъекции биоревитализация, но это как бонус, изначально я делала ее не за этим. Вообще честно говоря не понимаю почему они так сильно смущают людей.. главное чтобы кожа была увлажненная и ухоженная) поэтому я за инъекции, они прямо заставляю кожу работать изнутри, но знаю косметолога которая отлично работает и с аппаратами – Егорова Е. Н., тк что если вы про москву то очень советую. В любом случае лучше сейчас пока зима и солнца мало идти.

Гость
#36

Бальзам звёздочка попробуйте, пятна темнеют и отшелушиваются

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: