Гость
Статьи
Блефаропластика или …

Блефаропластика или липофилинг

Есть проблема мешков под глазами, генетическое, мне 30 лет, хочу избавиться от них, надоело протирать льдом) Хотела трансконьюктивную блефаропластику сделать, но узнала о методе липофилинг. Есть кто знает на личном опыте об этом? Очень нужно.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

только к врачам на консультацию и с ними все решать.

Гость
#2

Как можно убрать мешки липофилингом? Если только сделать их ещё больше. Ну вы сами подумайте, как? Сделала круговую блефаропластику, всё отлично, чего и вам желаю.

Гость
#3
Гость

Как можно убрать мешки липофилингом? Если только сделать их ещё больше. Ну вы сами подумайте, как? Сделала круговую блефаропластику, всё отлично, чего и вам желаю.

Спасибо)

Алена Ли
#4

про липофилинг не слышала, если честно. я тоже хочу трансконъюктивальную, но у меня излишки кожи есть, Гварамия А. сказал, что мне нужно обычную делать для того, какой я хочу эффект, но я вас постарше, у меня уже возрастные признаки. А липофилинг, что именно делается? Забирается жир или что?

Алена Ли
#5
Гость

Как можно убрать мешки липофилингом? Если только сделать их ещё больше. Ну вы сами подумайте, как? Сделала круговую блефаропластику, всё отлично, чего и вам желаю.

Вам врач сказал круговую? У вас возрастные признаки? Я тоже буду делать веки и верхние, и нижние, как Вы сейчас?

Алена Ли
#6

Я так поняла, что краситься можно недели через две? Когда отеки у вас стали более менее незаметны? Работаю в банке, хирург, у которого буду оперироваться объяснил, что две недели в среднем

Светлана Захаржевская
#7
Алена Ли

про липофилинг не слышала, если честно. я тоже хочу трансконъюктивальную, но у меня излишки кожи есть, Гварамия А. сказал, что мне нужно обычную делать для того, какой я хочу эффект, но я вас постарше, у меня уже возрастные признаки. А липофилинг, что именно делается? Забирается жир или что?

Ой, как я удачно зашла) Тоже собираюсь на консультацию к этому доктору. Как он вам по общению, понравился? И если мне надо еще и верхние веки подправить - это уже трансконъюктивальную не получится сделать?

Гость
#8
Гость

Как можно убрать мешки липофилингом? Если только сделать их ещё больше. Ну вы сами подумайте, как? Сделала круговую блефаропластику, всё отлично, чего и вам желаю.

Если грыжи(то,что в простонародье называют мешками) небольшие,жир вводится в носослезную борозду и рельеф под глазами выравнивается,но надо учитывать,что придётся проделать 2-3 сессии липофила

Гость
#9
Светлана Захаржевская

Ой, как я удачно зашла) Тоже собираюсь на консультацию к этому доктору. Как он вам по общению, понравился? И если мне надо еще и верхние веки подправить - это уже трансконъюктивальную не получится сделать?

нет,верхние не получится)

Гость
#10

Девушки, планирующие блефаро,независимо верхнюю или нижнюю,будьте бдительны,на консультации первым делом спрашивайте у доктора,что он планирует делать с грыжами,не соглашайтесь х удалять подчистую,только перераспределять,иначе получите провалы под/над глазами,замучаетесь липофилить,да и то,липофилинг может не помочь на 100%((

Алена Ли
#11
Светлана Захаржевская

Ой, как я удачно зашла) Тоже собираюсь на консультацию к этому доктору. Как он вам по общению, понравился? И если мне надо еще и верхние веки подправить - это уже трансконъюктивальную не получится сделать?

трансконъюктивальная вроде только нижние же. Напишите потом тоже свое мнение о консультации. Я со списком своих вопросов пришла, чтобы ничего не забыть - Вам этого советую тоже, очень удобно. Хирург осмотрел, рассказал об анализах и т.д, вот выше объяснила, что у меня конкретно будет) Мне понравилось, работы я заранее посмотрела его. У вас круговая предстоит?

Автор
#12
Алена Ли

про липофилинг не слышала, если честно. я тоже хочу трансконъюктивальную, но у меня излишки кожи есть, Гварамия А. сказал, что мне нужно обычную делать для того, какой я хочу эффект, но я вас постарше, у меня уже возрастные признаки. А липофилинг, что именно делается? Забирается жир или что?

Да, забирается жир из живота и вводится в область мешков, жир приживается в 90% случаев. Но мой доктор сказал , что лучше трансконьюктиыную блефаропластику сделать, мол , липоыилинг для тех , кто по старше. Но я боюсь проколов. Точнее не хочу их.

Гость
#13
Автор

Алена Ли
про липофилинг не слышала, если честно. я тоже хочу трансконъюктивальную, но у меня излишки кожи есть, Гварамия А. сказал, что мне нужно обычную делать для того, какой я хочу эффект, но я вас постарше, у меня уже возрастные признаки. А липофилинг, что именно делается? Забирается жир или что?
Да, забирается жир из живота и вводится в область мешков, жир приживается в 90% случаев. Но мой доктор сказал , что лучше трансконьюктиыную блефаропластику сделать, мол , липоыилинг для тех , кто по старше. Но я боюсь проколов. Точнее не хочу их.

нет,приживается,в лучшем случае,процентов 50 от введённого объема жира,поэтому и липофилят желаемую зону в 2-3 захода)Что ваш док собирается делать при трансблефаро? Удалять или перераспределять грыжи?объема грыж может оказаться недостаточно и все равно потребуется липофилинг

Гость
#14

Конечно от мешков лучше блефаропластика, этой операции нет никаких равных. Я сама у Нестеренко Максима делала блефаропластику, так вот он вообще против липофилинга, во-первых в отличие от блефаропластики это недолговечно, а во-вторых может быть асимметрия и сделаете только хуже. Я у него узнавала по поводу липофилинга молочных желез, на что он мне сказал, что это метод опасен, так как когда жир начнет рассасываться, то есть вероятность образования кист! Не знаю, бывают ли подобные осложнения при липофилинге век, но так как сама я делала блефаро, то советую именно ее. Если будете делать трансконъюктивальным способом, то реабилитация займет недельку и о мешках забудете потом на долгие годы.

Януля
#15

Подскажите хорошего хирурга в Москве? хочу сделать блефаро сейчас в поиске врача

Гость
#17
Гость

Есть проблема мешков под глазами, генетическое, мне 30 лет, хочу избавиться от них, надоело протирать льдом) Хотела трансконьюктивную блефаропластику сделать, но узнала о методе липофилинг. Есть кто знает на личном опыте об этом? Очень нужно.

Липофилинг помогает от недостатка жировой ткани, синяков под глазами,то есть заполняются впадины. А блефаро удаляет лишний жир и кожу. Так что вы определитесь, что у вас - лишняя кожа и жир или "впадины " под глазами. А вообще сходите к Денищуку Павлу Андреевичу,хороший хирург, рекомендую

Alla
#18

Я давно собиралась сделать пластическую операцию по коррекции век, да никак не могла решиться, пока меня не познакомили с пластическим хирургом Нестеренко Максимом Леонидовичем. Сидя у него в кресле на первичной консультации, я поняла, что ничего в этом страшного нет, и это тот доктор, которому можно довериться. Блефаропластику он провел очень качественно! Мне все понравилось. Восстановилась я тоже быстро и достаточно легко. Могу смело порекомендовать такого классного специалиста!

Галина
#19
Януля

Подскажите хорошего хирурга в Москве? хочу сделать блефаро сейчас в поиске врача

я делала у Владимира Зленко, мне очень понравился и результат и сам доктор. Я вообще трусиха, а тут врач так нашёл подход , что ни капли не боялась.

Оля
#20

От мешков под глазами поможет только блефаропластика, если лишней кожи нет, то подойдет трансконъюктивальная блефаропластика, без разрезов на коже. Я свою операцию делала у Висаитовой Зулихан, хирург хороший, поэтому всем ее советую) Сначала пыталась справиться с этой проблемой своими силами, обошла всех косметологов, но результата не было и вот только благодаря Зулихан проблема была решена. От нее я узнала, что самый лучший и долговечный способ — это операция, она сразу уверила меня в том, что ничего страшного в этом нет и результат будет заметен практически сразу. И на самом деле, операция прошла легче, чем поход к стоматологу, быстро и безболезненно. А главное, что мешки пропали навсегда! Липофилинг же может помочь, если под глазами впадины, насколько знаю, это тоже распространенная проблема и кстати мой хирург в этой сфере тоже специализируется, так что возьмите на заметку)) я даже слышала от нее, что она проводит процедуры нанолипофилинга — ее тоже проводят с помощью забора собственного жира, но перед введением жир проходит многоступенчатую обработку и с ее помощью можно не только придать объем в некоторых местах, но и омолодить кожу, придать ей тонус и разгладить морщинки. Я вот хочу маму отправить на эту процедуру, а то косметологи уже не справляются с ее проблемами, а липофилинг должен помочь и результат от него более долговременный.

Лара
#21

Липофилинг - недолговременный эффект, но и он хорошо, если как бы вмятины у нас между глазами и носом и под веками. А если мешки большие, то смысл какой их заливать еще? Хоть я и не врач, но представляю это так. Сама я делала блефаро (хирург Гварамия), но трансконъюктивальную, так как кожа молодая еще и упругая, а вот жировые грыжи с детства были. Разрез делают при таком методе как бы изнутри века, поэтому никаких шрамов не осталось. Через 2 недели красилась, хотя могла бы и раньше, просто решила чтобы наверняка. Вот так. Операция недорогая, несложная и быстрая. А результат на долгие годы.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: