Гость
Статьи
Кормление детей с …

Кормление детей с силиконовой грудью

Здравствуйте,милые девушки) скажите пожалуйста,есть ли кто из вас, кто имеет опыт кормления новорожденных с силиконовой грудью? Очень хочу сделать грудь, но думаю о целесообразности данного действия, так как в течение года планирую завести детей. Хочется узнать о реальном опыте, нет ли сложностей с кормлением, что происходит с формой, и.т.д

Alexia
25 ответов
Последний — Перейти
Берта
#1

Если в течении года планируете детей, то зачем вам грудь прямо сейчас? Почему бы не сделать после родов?
современные импланты не влияют на гв, если вы об этом. Но грудью можно и не кормить, я не кормила, но грудь во время беременности деформировалась немного все-равно. Но у меня своя грудь, а представьте если сделаете, а она обвиснит и придется повторно делать? Это не оч хорошо для здоровья да и 200 тыс не так уж мало.

Гость
#2

Сходите на прием к врачу, вам там все точно и подробно расскажут.

Гость
#3

С имплантированной грудью после родов может случиться то, что случается вообще с любой грудью после родов! Не важно, стоят там импланты или нет! В большинстве случаев форма не меняется, грудь после кормления аккуратненько ложится на имплант.

Гость
#4

Моя сестра кормила двоих с имплантированной грудью. После первого вообще изменений не было, после второго чуть "обабилась" (обвисла), но не безобразно. Но! сестра делала из 1.5 - 3+, то есть у нее грудь изначально была. Не знаю ,как ведут себя "шары", то есть когда на нулевую грудь ставят большие имланты. Вообще, лучще больше 350 не ставить (это говорят грамотные хирурги), чем больше - тем больше обвиснет рано или поздно

Гость
#5

Лучше делать после родов. Во-первых, возможно ваша собственная слегка обвиснет и образует "карман" для искусственной. Во-вторых, искусственная грудь тоже со временем провисает, форму не теряет, но под силой тяжести виснет. Так если к весу импланта прибавить ещё и вес молока, то она быстрее растянет кожу и обвиснет. Или порвёт кожу, образуя растяжки.

Гость
#6

Если в течение года планируете беременеть - лучше после родов грудь делать, т.к. неизвестно что за такой короткий срок с грудью станет под воздействием гормонов.
У моих двух подруг сделанная грудь, ни одна ни кормила.

Alexia
#7
Гость

Если в течение года планируете беременеть - лучше после родов грудь делать, т.к. неизвестно что за такой короткий срок с грудью станет под воздействием гормонов.
У моих двух подруг сделанная грудь, ни одна ни кормила.

а не кормили по каким причинам?

Ульяна
#8

Мне кажется действительно целесообразнее после родов сделать пластику. Но лучше проконсультироваться с хирургом, он вам точно скажет, что будет с имплантами при гв, потому что тут всё индивидуально. Можно даже на бесплатную консультацию попасть, знаю точно что в Питере в Рами частенько бывают такие акции, погуглите.

Змейка-волшебница
#9

Я родила и пошла сделала пластику груди. Всегда знала, что именно так поступлю, поскольку для меня очень важна эстетика моего тела. Делал Анвар Салиджанов, он сказал, что если надумаю еще малыша, то вполне смогу выкормить. Так и получилось, в итоге, меньше чем через два года опять забеременела. Кормила довольно долго - до 7 месяцев ( потом дочь сама грудь бросила), никаких изменений негативных или проблем не было. так что, девочки, дерзайте)) Сейчас отличные импланты и профи-хирурги,например, как мой Анвар Шухратович))

луиза
#10

Лучше подождите и потом делайте, так как возможно после кормления понадобиться коррекция, но если очень хотите, тогда идите к хирургам уровня проф Блохина, имею в виду опытных маммопластов, которые Вам точно скажут, как лучше поступить в Вашем случае.

Марго
#11

Так вы пока после операции восстановитесь, сразу ведь нежелательно беременеть
И правда логичнее сделать после рождения ребенка
Хотя если вы собираетесь пару лет кормить, то это долго вам ждать, конечно.
Я лично делала перед беременностью года за два, с кормлением проблем не было, правда я недолго кормила, но по другим соображениям. Опытный хороший хирург никак не заденет эти протоки. Можете сходить на консультацию и уже будете все вполне конкретно представлять

Флора
#12
Марго

Так вы пока после операции восстановитесь, сразу ведь нежелательно беременеть
И правда логичнее сделать после рождения ребенка
Хотя если вы собираетесь пару лет кормить, то это долго вам ждать, конечно.
Я лично делала перед беременностью года за два, с кормлением проблем не было, правда я недолго кормила, но по другим соображениям. Опытный хороший хирург никак не заденет эти протоки. Можете сходить на консультацию и уже будете все вполне конкретно представлять

Скажите пожалуйста, а после кормления она никак не изменилась у вас внешне? И у кого делали, если не секрет?

Марго
#13
Флора

МаргоТак вы пока после операции восстановитесь, сразу ведь нежелательно беременеть
И правда логичнее сделать после рождения ребенка
Хотя если вы собираетесь пару лет кормить, то это долго вам ждать, конечно.
Я лично делала перед беременностью года за два, с кормлением проблем не было, правда я недолго кормила, но по другим соображениям. Опытный хороший хирург никак не заденет эти протоки. Можете сходить на консультацию и уже будете все вполне конкретно представлять
Скажите пожалуйста, а после кормления она никак не изменилась у вас внешне? И у кого делали, если не секрет?

Нет, никак. Сделала двоечку, она аккуратная упругая. Поэтому ничего не отвисло. Оперировал меня Бакирханов, очень понравился мне как хирург, и консультация бесплатная

Зубная фея
#14

Автор, на консультации вам врач скажет, что в течение года нельзя беременеть. Риск сдвига импланта

Гость
#15

Ну если вам не горит, то подождите пока родите и откормите ребеночка, по крайней мере мне мой хирург говорил, что если в течение года планирую беременность, то лучше делать после, оперировалась я у Нестеренко Максима.
Но такие рекомендации дают не из-за того, что после родов грудь обвисает, а потому что в течение года формируется капсула вокруг импланта, происходит его приживание. Хотя я сама не дождалась и сделала до родов))) не могла уже смотреть на свой нулевой размер. Ребенка мы планировали, но неизвестно было когда я забеременею, да и потом пока грудью откормишь, потом после окончания лактации нужно ждать полгода. В общем операция у меня была 2 года назад, через 10 месяцев после операции я забеременела...сейчас, уже как полгода кормлю свою малышку грудью, с лактацией никаких проблем, молока много) грудь сейчас где-то 3,5 размера...после операции было 2,5...я ни о чем не жалею) думаю, что с грудью всё будет хорошо и после окончания гв она станет такой же, как после операции, поэтому всё ок)

Гость
#16
Alexia

Здравствуйте,милые девушки) скажите пожалуйста,есть ли кто из вас, кто имеет опыт кормления новорожденных с силиконовой грудью? Очень хочу сделать грудь, но думаю о целесообразности данного действия, так как в течение года планирую завести детей. Хочется узнать о реальном опыте, нет ли сложностей с кормлением, что происходит с формой, и.т.д

Лучше родите и откормите, потому что грудь хоть немного, но изменится и нужно будет делать коррекцию. Я делала у Денищук Павел Андреевич до операции, обсуждала вопрос ещё одних родов, он отговаривал, но я не согласилась, поэтому от сейчас опять на коррекцию

Дашулик
#17
Змейка-волшебница

Я родила и пошла сделала пластику груди. Всегда знала, что именно так поступлю, поскольку для меня очень важна эстетика моего тела. Делал Анвар Салиджанов, он сказал, что если надумаю еще малыша, то вполне смогу выкормить. Так и получилось, в итоге, меньше чем через два года опять забеременела. Кормила довольно долго - до 7 месяцев ( потом дочь сама грудь бросила), никаких изменений негативных или проблем не было. так что, девочки, дерзайте)) Сейчас отличные импланты и профи-хирурги,например, как мой Анвар Шухратович))

Екатерина
#18

Здравствуйте ,я сделала грудь два года назад ,сейчас моему сынули 5 месяцев я кормлю грудью ,столкнулась с проблемой один имплант стал каменным ,подскажите что это может быть и от чего ?

Beth
#19
Екатерина

Здравствуйте ,я сделала грудь два года назад ,сейчас моему сынули 5 месяцев я кормлю грудью ,столкнулась с проблемой один имплант стал каменным ,подскажите что это может быть и от чего ?

Похоже на капсулярную контрактуру. Обратитесь к своему хирургу.

Гость
#20

У меня стоят импланты 8 лет. Ставила когда один ребенок уже был. Свои размер груди был 3. Но после первых родов и гв увы и ах. Все провисло. Хирург сразу обьяснил что если захочу еще детей, то проблем не будет. Сейчас второму ребенку 2 года. Кормлю грудью. Пока выглядит нормально. Размер конечно стал огромный 6. Я реально смотрю на это и понимаю что после окончания гв нужна будет новая операция. Девочки если у вас стоит силикон это не повод отказываться от гв. Все поправимо. Если грудь 3 размера и больше то после гв отвиснет. Собственный опыт. Но это такое счастье когда грудь выглядит так как нам хочеться.

Гость
#21
Гость

У меня стоят импланты 8 лет. Ставила когда один ребенок уже был. Свои размер груди был 3. Но после первых родов и гв увы и ах. Все провисло. Хирург сразу обьяснил что если захочу еще детей, то проблем не будет. Сейчас второму ребенку 2 года. Кормлю грудью. Пока выглядит нормально. Размер конечно стал огромный 6. Я реально смотрю на это и понимаю что после окончания гв нужна будет новая операция. Девочки если у вас стоит силикон это не повод отказываться от гв. Все поправимо. Если грудь 3 размера и больше то после гв отвиснет. Собственный опыт. Но это такое счастье когда грудь выглядит так как нам хочеться.

за эти два года, что я кормлю ребенка были такие случаи. Пару раз грудь становилась каменная, температура под 39. Обращалась к мамологу. Сцеживалась и все проходило. Видимо силикон все таки перекрывает ход молоку. Хотя подруги рассказывают, что и без силикона такое бывает. Одно время казалось что силикон передвинулся в груди, стал выпирать. Но через пару месяцев все прошло.

Larisa
#22

Если имплант подобран и установлен правильно, то после кормления грудь вернется в дооперированное состояние. Во всяком случае так было у меня. В 2015 году сделала маммопластику у Литвина А.Г, имплант 290мл, под мышцей. Во время ГВ грудь увеличилась, но не сильно растянулась, а через год после завершения ГВ все вернулось в дооперационное состояние.

Гость
#23
Гость

за эти два года, что я кормлю ребенка были такие случаи. Пару раз грудь становилась каменная, температура под 39. Обращалась к мамологу. Сцеживалась и все проходило. Видимо силикон все таки перекрывает ход молоку. Хотя подруги рассказывают, что и без силикона такое бывает. Одно время казалось что силикон передвинулся в груди, стал выпирать. Но через пару месяцев все прошло.

Такое и без селикона бывает ,грудь каменная тоже была и температура поднималась и неровная была ))у меня пока имплантов нет,но планирую

Дина
#24

Импланты не повлияют на то, что случится (или не случится) с вашей грудью за беременность и роды. И предсказать это не сможет ни врач, ни мы со своим опытом. Но если вы так скоро планируете рожать, то зачем?) присматривайте врача пока, может вам заодно подтяжка понадобится? или грудь сама увеличится и останется такой?) Ведь после операции еще долго восстанавливаться и нельзя беременеть, вы успеете в свои планы то?) Я уже неоднократно мама, иду к хирургу Ведрову О. В., но так как птоз у меня небольшой, у меня будет подтяжка за счет имплантов.
А по поводу кормить - точно можно, так делают уже давно, просто способ установки импланта может отличаться) тем более к хорошему хирургу если идти!

Гость
#25
Гость

за эти два года, что я кормлю ребенка были такие случаи. Пару раз грудь становилась каменная, температура под 39. Обращалась к мамологу. Сцеживалась и все проходило. Видимо силикон все таки перекрывает ход молоку. Хотя подруги рассказывают, что и без силикона такое бывает. Одно время казалось что силикон передвинулся в груди, стал выпирать. Но через пару месяцев все прошло.

Неоднократно было такое без силикона!!!!
Много молока + временами слабый аппетит у малыша = грудь каменная, боль жуткая, температура сказочная((((

Помогало сливание молока и капуста)))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: