Гость
Статьи
Косметологи, надо ваше …

Косметологи, надо ваше мнение

У меня назрел вопрос, можно ли при механической чистке уно этой же ложкой уно разнести инфекцию по всему лицу? В последнее время косметолог пристрастилась к чистке только ложкой уно, пальцами она ничего не давит, и потом после чистки на месте тех же выдавленных прыщей они опять стают бугром. Я их потом сама и дочищаю.Ну можно конечно списать на то что комедоны слишком глубокие, но все же. Ведь все косметологи говорят, что при мезотерапии нельзя попадать в зону инфекции, иначе потом этой же иглой инфекция разнесется по всему лицу, а чем же ложка уно тогда отличается? Раньше она мне обострения убирала начисто за три пять чисток, а сейчас три прошло и в итоге я потом сама еще дочищала. Может еще дело в том что азелак закончился, он хорошо закрывает поры. Косметолог и клиника хорошие, она мне очень помогла, но в последнее время чувствую, что что-то начала филонить.Так есть ли связь меджу тем чем чистить ложкой уно или пальцами?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если спец стала филонить надо сменить спеца - что тут может быть непонятным?!!!

Гость
#2

А вы не пробовали перейти на умывания маслами корейскими для глубокой очистки и убрать все кремы кот. вызывают высыпания? У меня после корейской косметики все прыщи прошли, раньше кларанс была любимая фирма для лица, но прочла отзывы что жутко комедогенна и правда то тут то там постоянно были высыпания, поменяла и сейчас лицо чистое, еще на косметисте читала, что когда сыпет лицо не нужно раздражать кожу кислотаим и чистками механическими, а наоборот пользоваться средствами для чувствительной кожи, только увлажнять и это помогло, вообщем методом тыка я пришла к нормальной коже лица.

Лис
#3
Гость

А вы не пробовали перейти на умывания маслами корейскими для глубокой очистки и убрать все кремы кот. вызывают высыпания? У меня после корейской косметики все прыщи прошли, раньше кларанс была любимая фирма для лица, но прочла отзывы что жутко комедогенна и правда то тут то там постоянно были высыпания, поменяла и сейчас лицо чистое, еще на косметисте читала, что когда сыпет лицо не нужно раздражать кожу кислотаим и чистками механическими, а наоборот пользоваться средствами для чувствительной кожи, только увлажнять и это помогло, вообщем методом тыка я пришла к нормальной коже лица.

подскажите, пожалуйста, какими именно маслами пользуетесь и где покупаете?

Автор
#4
Гость

А вы не пробовали перейти на умывания маслами корейскими для глубокой очистки и убрать все кремы кот. вызывают высыпания? У меня после корейской косметики все прыщи прошли, раньше кларанс была любимая фирма для лица, но прочла отзывы что жутко комедогенна и правда то тут то там постоянно были высыпания, поменяла и сейчас лицо чистое, еще на косметисте читала, что когда сыпет лицо не нужно раздражать кожу кислотаим и чистками механическими, а наоборот пользоваться средствами для чувствительной кожи, только увлажнять и это помогло, вообщем методом тыка я пришла к нормальной коже лица.

Вы знаете, вы правы, я когда просто увляжняю кожу и пользуюсь люкс косметикой а не проф или аптечной от акне, то она лучше реагирует. Но вся проблема в закрытых комедонах. Эту гадость иначе как проколами и чистками не выведешь. При чем была уже гладкая кожа, вычистили мы все, а потом то ли от того что лето жара началась, то ли от парочки стрессов опять как сыпануло. У меня тоже кожа капризная, подобрать уход сложно, а комедоны не всегда у меня были, после операции на лице появились в большом количестве. Даже не знаю уже что попробовать чтобы они не появлялись и чтобы они сами сошли без чисток, ато после них кожа вся израненная бедная. Скинорены всякие, зинериты и всякая аптечная лабуда ращумеется не вариант, от них только хуже а врачи потом удивляются мол как так.

Гость
#5

вам при операции что-то занесли в организм
вам надо жкт лечить
все проблемы с кожей они от жкт и внутренних инфекций грибков паразитов

СветаБ
#6

Имхо, смените косметолога, если не устраивает Вас результат. В фрау клиник есть ультразвуковая чистка лица, мне лично очень нравится, еще как-то делала в дополнение к процедуре уз пилинг, сейчас как раз уже осенняя пора очень очарованье. Вот эта чистка дает противовоспалительный эффект, но имхо лучше запишитесь к другому косметологу на консультацию пусть Вас посмотрят и скажут, что лучше делать.

Юлия
#9

Кому надо, могу дать контакты проверенного врача-дерматокосметолога. Пишите, ximena88@mail.ru

#10

Доброе утро! Инфекцию по лицу можно разнести в том случае,если не стерилизовать инструмент и не пользоваться одноразовым материалом! Если глубокие камедоны, то сначала делают пилинг - он снимет воспаление и подтянет содержимое сальной железы к поверхности кожи! А через 1 неделю - чистка!
http://cosmetichka.kiev.ua/

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: