Гость
Статьи
Прошло 10 дней после …

Прошло 10 дней после блефоропластики верхнего века.

Всем привет. 10 дней назад под местным наркозом мне сделали операцию - блефаропластика. У меня было нависшеее азиатское веко и не большая ассиметрия глаз. Перед операцией мы с хирургом обсудили где будет складка верхнего века. После операции и снятия швов глаза были сильно опухшие. Через неделю отек спал и синяки ушли. Но на левом глазе образовалось две складки: Одна по линии шва, а другая нависает сверху, особенно когда смотрю вперед. Врач говорит что это пройдет, что идет процесс укладки тканей. Я ооочень сильно переживаю. Отзовитесь добрые люди, кто проходил через это! И нормально ли, что тяжело поднимать зрачки вверх?

Ася
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну операция это всегда риск и после может быть хуже чем до. Не думаю что до у вас все было так плохо что надо было под нож идти. Ждите полгода - это срок восстановления там и посмотрите . А на форуме вам никто ничего не скажет , особенно без фото. Я знаю случаи когда даже удачно проведённые операции меняют лицо в худшую сторону, человек другой становится

Гость
#2

Главное глаза закрываются, а то после, некоторые, спать закрыв глаза не могут. После операции результаты не ранее через месяц видны. Если опытный врач не волнуйтесь. Ждите спокойно.

Гость
#3
Гость

Ну операция это всегда риск и после может быть хуже чем до. Не думаю что до у вас все было так плохо что надо было под нож идти. Ждите полгода - это срок восстановления там и посмотрите . А на форуме вам никто ничего не скажет , особенно без фото. Я знаю случаи когда даже удачно проведённые операции меняют лицо в худшую сторону, человек другой становится

Вылезет одна и настроение испортит.
Автор, все в порядке, еще мало времени прошло. Из всех моих знакомых, кто делал блефаро и от птоза детям результаты отличные!!! Красоты вам и терпения. Блефаро очень простая и несложная операция, легкая пластика кожи, все будет хорошо.

Анюта
#4

10 дней это очень мало... у вас еще отеки до конца не сошли, чего уж говорить про итоговый результат. Верьте и доверяйте своему хирургу! Я делала блефаропластику у Алексея Гварамии, после операции были сильные отеки - но это особенности моей кожи, она вообще склонна к отекам.... тоже переживала, названивала, бегала к нему. Он терпеливо говорил, что надо подождать, дать коже восстановиться. На это нужно время - не 10 дней, а хотя бы пару месяцев. Сейчас у меня все действительно очень хорошо! Не переживайте раньше времени, все у вас наладится) И не изводите себя попусту.

Маришка
#5

А я вместе с круговой блефаро еще и четыре нити вставила. Моё лицо, изначально склонное к отечности, просто было не узнать)). Отек поплыл на третьи сутки. Представьте себе картину: овал лица и голова перевязана бинтом, как у контуженного солдата, Одна щека вывалилась из бинта вниз, другая в сторону)) Веки набухли.. Но.. тьфу, тьфу, ожидала гематом, синяков лиловых, но не было ничего! На пятые сутки только легкой зеленоватой дымкой легли по линии нитей и под глазами немного.. и быстро прошли.

Маришка
#6

Сегодня 17 сутки после операции. И тоже переживаю из-за ограничения движения глазами. Еще тянут уголки глаз. Нижних шрамов почти не видно, а верхние пока яркие. Кстати, я бы сама не поняла, что глаза не полностью смыкаются. Но начался конъюнктивит. Доктор сказал, что причина- не полное смыкание век. Это пройдет бесследно.

Маришка
#7
Ася

Всем привет. 10 дней назад под местным наркозом мне сделали операцию - блефаропластика. У меня было нависшеее азиатское веко и не большая ассиметрия глаз. Перед операцией мы с хирургом обсудили где будет складка верхнего века. После операции и снятия швов глаза были сильно опухшие. Через неделю отек спал и синяки ушли. Но на левом глазе образовалось две складки: Одна по линии шва, а другая нависает сверху, особенно когда смотрю вперед. Врач говорит что это пройдет, что идет процесс укладки тканей. Я ооочень сильно переживаю. Отзовитесь добрые люди, кто проходил через это! И нормально ли, что тяжело поднимать зрачки вверх?

От отеков и синяков мне назначали Траумель Гель. операция была 2 октября 2017. Я до сих пор мажу. В первые 7-8 дней очень активно заживление происходило, а сейчас, как будто затормозило.. А какие препараты назначили Вам?

Гладкова Г.
#8

Я делала круговую, но не было такого как у вас, про зрачки вверх, но после операции было ощущение натянутой кожи, чуток тянуло, швы заживали, Алексей Алекович сказал что это нормально, а сейчас всё в порядке.Я тоже траумелем мазала, классная вещь от синяков!

#9

Тоже думаю, что еще очень мало времени прошло, автор Вы из Москвы? Если так переживаете, запишитесь на консультацию к Абрамяну С.М. он оперирует азиатские веки, чтобы хирург посмотрел или все в порядке и дал свой вердикт.
А Ваш хирург что говорит, ждать? Через сколько по времени пойдете на повторную консультацию к своему хирургу?

Антонина
#10

Насколько мне известно, то блефаропластика восточных век не является антивозрастной и делается в любом возрасте. Хотя, процессе ее будет сделана и подтяжка обвисших тканей - это естестественно. Тут каждый решает для себя, чего он хочет. Если нет комплексов по поводу внешности, то можно подождать пару десятков лет и сделать подтяжку с блефаро. Лично я не могла ждать, ведь давно мечтала изменить разрез глаз, а тут еще и подруга себе сделала красиво у хорошего хирурга. Вот я следом за ней и пошла у Ольге Олеговне Носовой, чтоб не отставать. Шовчики были сделаны косметические и абсолютно незаметные. Отеки держались две недели, прикладывала лед. Некоторое время носила солнцезащитные очки и запрещалось читать книги, газеты и журналы, а также пользоваться компьютером. Через год я вышла замуж за хорошего человека. Очень рада, что решилась вовремя.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: