Гость
Статьи
Подтянуть кожу в 45 …

Подтянуть кожу в 45 лет - приборы для домашнего применения

Мне 45. До последнего времени был отличный овал лица - добивалась этого с помощью гимнастики для лица и домашнего прибора-миостимулятора. То есть подтягивала мышцы лица. Но теперь вижу, что кожа уже не та, и лицо немного поплыло из-за этого. У меня нет бюджета на косметологов, и сейчас такие домашние аппараты продаются, что можно многое сделать самим. Вопрос женщинам, которые сами за собой ухаживают в 40+. Что, по-вашем, наиболее эффективно для лифтинга и уплотнения кожи при домашнем примерении : микротоки, мезороллер, RF-лифтинг, ультразвуковой массаж. Интересует не разовый опыт ,а если вы уже не меньше года пользуетесь определенным аппаратом\технологией.

Анна
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё никому не удавалось обмануть время.Эффект от всех этих ухищрений короток и печален-всё обвисает гораздо больше после того, как закончится кратковременный эффект.

Гость
#2

Ничего не помогает, Анна. Вы же сами видите, гимнастика, микростимуляция, а овал все равно плывет. Не выбрасывайте денег на нити, мезороллеры и прочие приблуды. Если есть внутренняя необходимость омолодиться и ороситься, накопите денег на подтяжку, сейчас они бывают очень даже малоинвазивными.

Гость
#3

Конечно согласно с Гостем 1.. 45 лет.. очнитесь... Вы еще травки попейте и у вас все будет хорошо.... Только уколы красоты .. и то дай Бог на 1 год... и все заново..

Анна
#4
Гость

Ничего не помогает, Анна. Вы же сами видите, гимнастика, микростимуляция, а овал все равно плывет. Не выбрасывайте денег на нити, мезороллеры и прочие приблуды. Если есть внутренняя необходимость омолодиться и ороситься, накопите денег на подтяжку, сейчас они бывают очень даже малоинвазивными.

Я как раз вижу, что гимнастика и миостимуляция очень хороши для овалы лица. Знаю, что я выгляжу гораздо моложе своих 45, и, несмотря на наличие морщин, нравлюсь мужчинам, в том числе гораздо младше меня. То есть приборы работают! Но за овал, кроме мышц, отвечает кожа - коллаген и эластин, которой я не занималась до сих пор (только маски и кремы). Понятно, что с возрастом кожа становится все тоньше и слабее. Но с этим можно работать. Нет цели омолодиться на 10 лет - просто иметь подтянутое лицо.

Анна
#5

Конечно, рано или поздно я состарюсь и вообще умру))) Но вопрос, прямо сейчас начать выглядеть старушкой или отложить этот неприятный момент на сколько возможно.

Гость
#6

Если бы всё было так просто, то пластических хирургов не было бы. У вас мышцы становятся дряблые, какой лифтинг?

Гость
#7
Анна

Конечно, рано или поздно я состарюсь и вообще умру))) Но вопрос, прямо сейчас начать выглядеть старушкой или отложить этот неприятный момент на сколько возможно.

Вам до пенсии 10 лет вроде)) Какие мужики, какие омоложения???

Анна
#8

Почему "очнитесь", уважаемые Гости? Причем тут травки? Я реально хорошо выгляжу без единого укола и подтяжек, но требовательна к своему внешнему виду. Уколы красоты не хочу. Это не дает возможность тренировать мышцы лица, а мышечный каркас лица - главное условие хорошего овала. Кожа - второе, но менее важное условие.

Анна
#9
Гость

Вам до пенсии 10 лет вроде)) Какие мужики, какие омоложения???

Гость, с мужиками у меня все очень хорошо, не переживайте.

Гость
#10

Вас послушаешь Вы ничего не хотите... Уколы не хочу Я, подтяжку не хочу.. Ничего не хочу.. я и так красивая... Дак зачем пишите сюда и задаете глупые вопросы... Сидите дальше и любуйтесь своим отражением в зеркале...

Достойная
#11

Ишь чего удумала! Омолаживаться да мужиков приманивать! Вон комментаторши в простынку завернулись и поползли к кладбищу, как 30 стукнуло. По дороге небось килограмм на 50 отожрались, чтоб уж наверняка ни один мужик не покусился. Ох и бабы бывают, все бы им скакать да молодиться. Юбку до пят, платок повязать по брови, и никто твои морщины не увидит

Гость
#12
Анна

Я как раз вижу, что гимнастика и миостимуляция очень хороши для овалы лица. Знаю, что я выгляжу гораздо моложе своих 45, и, несмотря на наличие морщин, нравлюсь мужчинам, в том числе гораздо младше меня. То есть приборы работают! Но за овал, кроме мышц, отвечает кожа - коллаген и эластин, которой я не занималась до сих пор (только маски и кремы). Понятно, что с возрастом кожа становится все тоньше и слабее. Но с этим можно работать. Нет цели омолодиться на 10 лет - просто иметь подтянутое лицо.

Ну при чем здесь мужчины? Они вообще понятия не имеют, что такое «поплывший овал». Производства коллагена никакими приборами не увеличишь, не обманывайте себя. По моему личному опыту, выглядеть действительно хорошо лет до 48-49 не очень сложно, при условии, что вы не худели/поправлялись сильно. А потом, после 50-ти, помогают только радикальные методы. Вы, конечно, можете продолжать врать себе, что свою внешность вы улучшаете каждодневным уходом, если вам так жить проще.

Anna
#13
Достойная

Ишь чего удумала! Омолаживаться да мужиков приманивать! Вон комментаторши в простынку завернулись и поползли к кладбищу, как 30 стукнуло. По дороге небось килограмм на 50 отожрались, чтоб уж наверняка ни один мужик не покусился. Ох и бабы бывают, все бы им скакать да молодиться. Юбку до пят, платок повязать по брови, и никто твои морщины не увидит

Самой стыдно!)))

Гость
#14
Гость

Ну при чем здесь мужчины? Они вообще понятия не имеют, что такое «поплывший овал». Производства коллагена никакими приборами не увеличишь, не обманывайте себя. По моему личному опыту, выглядеть действительно хорошо лет до 48-49 не очень сложно, при условии, что вы не худели/поправлялись сильно. А потом, после 50-ти, помогают только радикальные методы. Вы, конечно, можете продолжать врать себе, что свою внешность вы улучшаете каждодневным уходом, если вам так жить проще.

100% согласна...

Гость
#15

Автор,поймите однол-вы СТАРЕЕТЕ.Этот факт изменить невозможно, что бы вы не придумывали.
Ускорить старение очень даже возможно именно с помощью всяких подтяжек и уколов.
После их кратковременного эффекта всё приходит в совершенно жуткий вид, после чего несчастная не может видеть себя в зеркале и снова бежит на операции.
Это и называется " подсесть на иглу" к косметологу.На этом и держится их бизнес.На женской глупости.Иногда жертва уже не может закрыть глаза.Не хватает кожи.

Anna
#16
Гость

Ну при чем здесь мужчины? Они вообще понятия не имеют, что такое «поплывший овал». Производства коллагена никакими приборами не увеличишь, не обманывайте себя. По моему личному опыту, выглядеть действительно хорошо лет до 48-49 не очень сложно, при условии, что вы не худели/поправлялись сильно. А потом, после 50-ти, помогают только радикальные методы. Вы, конечно, можете продолжать врать себе, что свою внешность вы улучшаете каждодневным уходом, если вам так жить проще.

Cпасибо за ответ по сути. Нет, я понимаю, что придется делать операцию. Но хочу это отложить максимально. Тем более морщины сами по себе меня вообще не смущают. Из перечисленного в теме я пробовала только мезороллер, и увидела эффект. Но опыт был небольшой.

я против
#17

прищепки, если нет денег, чтобы перетянуться как старый кожаный диван типа Алки Галкиной)

Гость
#18
Anna

Cпасибо за ответ по сути. Нет, я понимаю, что придется делать операцию. Но хочу это отложить максимально. Тем более морщины сами по себе меня вообще не смущают. Из перечисленного в теме я пробовала только мезороллер, и увидела эффект. Но опыт был небольшой.

Единственное, что я вам не советую делать - это инъекции гиалуроновой кислоты для избавления от носогубных складок и слезных борозд. Это выглядит чудовищно, пластмассово и искусственно. Маленькая подтяжечная гораздо эффективнее. Вообще очень интересно смотреть на женщин, которые работают в косметическом центре, куда я хожу время от времени. Они имеют неограниченный доступ к приборам и препаратам, выглядят, как женщины регулярно занимающиеся собой, но ни одна не выглядит моложе своего возраста. Хотя они сами так не считают.

Гость
#19

разница в использовании домашнего аппарата и в аппаратов в косметологии в их мощности.
У моей мамы есть пара приборов (ей 60, выглядит на 45), вечерами делает, ну а мне минус одна головная боль - что подарить ей на праздники. Ищу хорошие сыворотки коктейли для аппаратов. Но обратите внимание, купить аппарат - это не означает что все сразу подтяниться.
1. Нужно аккуратно подбирать сыворотки, не скупиться, но и не ожидать сумасшедшего эффекта если купили супер-дорогой.
2. Нужно делать не раз в полгода, а согласно инструкциям и всегда.

Мне 27, я больше вопросом чистки лица озабочена, исользую ее аппараты и уже свои гели.

Аппарат Массажер Мезотерапия Gezatone - мне лично наравиться (не реклама, а личное мнение)

Катя
#20

Годы берут свое,моя мама на это целое состояние потратила, что только не делала и ботокс,золотые нити ставила, подтяжки,всего не сосчитать, и каждый раз ,когда это все рассасывалось лицо все хуже и хуже становилось.Сейчас с деньгами туго и выглядит на 10 лет старше своих лет, опасная это вещь-уколы красоты.А от массажа результат тоже не велик, уж сколько у нее всех этих аппаратов, коллаген от них не вырабатывается

Anna
#21
Гость

разница в использовании домашнего аппарата и в аппаратов в косметологии в их мощности. У моей мамы есть пара приборов (ей 60, выглядит на 45), вечерами делает, ну а мне минус одна головная боль - что подарить ей на праздники. Ищу хорошие сыворотки коктейли для аппаратов. Но обратите внимание, купить аппарат - это не означает что все сразу подтяниться. 1. Нужно аккуратно подбирать сыворотки, не скупиться, но и не ожидать сумасшедшего эффекта если купили супер-дорогой. 2. Нужно делать не раз в полгода, а согласно инструкциям и всегда. Мне 27, я больше вопросом чистки лица озабочена, исользую ее аппараты и уже свои гели. Аппарат Массажер Мезотерапия Gezatone - мне лично наравиться (не реклама, а личное мнение)

А какие приборы у вашей мамы? и что ей кажется более эффективным? (про регулярность применения - это все понятно)))

Anna
#22
Гость

Единственное, что я вам не советую делать - это инъекции гиалуроновой кислоты для избавления от носогубных складок и слезных борозд. Это выглядит чудовищно, пластмассово и искусственно. Маленькая подтяжечная гораздо эффективнее. Вообще очень интересно смотреть на женщин, которые работают в косметическом центре, куда я хожу время от времени. Они имеют неограниченный доступ к приборам и препаратам, выглядят, как женщины регулярно занимающиеся собой, но ни одна не выглядит моложе своего возраста. Хотя они сами так не считают.

Я один раз делала, лет в 35. Больше не стала. Носогубок у меня нет - с этим миостимуляция отлично справляется

Гость
#23

смотрю на корпоративах( я в ресторане работаю) все бабы ужасно выглядят: короткие стрижки, бабская одежда, когда узнала ,что им по 35 лет, думала -50 !!!!!!!!!!
какой смысл молодиться, если выглядите вы все как калоши

Гость
#24
я против

прищепки, если нет денег, чтобы перетянуться как старый кожаный диван типа Алки Галкиной)

Она очень хорошо выглядит... там ни грамма "перетянотости" нет. Очень удачная работа хирургов на мой взгляд.

Гость
#25
Гость

Единственное, что я вам не советую делать - это инъекции гиалуроновой кислоты для избавления от носогубных складок и слезных борозд. Это выглядит чудовищно, пластмассово и искусственно. Маленькая подтяжечная гораздо эффективнее. Вообще очень интересно смотреть на женщин, которые работают в косметическом центре, куда я хожу время от времени. Они имеют неограниченный доступ к приборам и препаратам, выглядят, как женщины регулярно занимающиеся собой, но ни одна не выглядит моложе своего возраста. Хотя они сами так не считают.

Ржу не могу "маленькая подтяжечка". Вы даже каких-то простых вещей не знаете, а туда же с советами. Если вам корявый мастер делал носогубки, то это не значит, что и автору такой же достанется.

гост
#26

Ну скажите про аппараты то кто нибудь! Какой применяли, на что подействовал?....

Гость
#27
Anna

А какие приборы у вашей мамы? и что ей кажется более эффективным? (про регулярность применения - это все понятно)))

Возраст берет свое))) она считала, считает и будет считать что самое эффективное - пластика. Остальное лишь дает возможность поддерживать более-менее приличное состояние (это как чистка зубов. 100% защиты от кариеса и других разрушений не дает, но при этом поддерживает чистоту и защиту).
Овал лица (нижняя часть у подбородка) обвисать начинает. Пластику уже нет желания делать (все-таки тяжелова то для ее возвраста).
Ну а так шея еще. тут, если честно, видно сильнее (по-моему), но более-менее. А лицо... если честно - я тихо завидую: нормальный здоровый цвет кожи. Морщинки есть, но они не выделяются, как-то все гармонично.

Гость
#28
Гость

Ржу не могу "маленькая подтяжечка". Вы даже каких-то простых вещей не знаете, а туда же с советами. Если вам корявый мастер делал носогубки, то это не значит, что и автору такой же достанется.

Не, я не делала. Меня от этих «хомячьих лиц» кругом воротит. Гели в лице не замечают только их обладатели.

Гость
#29

Автор, поддерживаю вас полностью, зарядка для лица - великая вещь. Тоже выгляжу моложе... и тоже хотела бы послушать про интересные приборы для дом. ухода) Но дамочки верят только в чудо-уколы, от которых лицо как подушка и нос на пол-лица)))

Анна, может, нам с вами подналечь на жирные продукты? Рыба-икра-орехи? + воды по полтора литра в сутки?)

Гость
#30
Anna

А какие приборы у вашей мамы? и что ей кажется более эффективным? (про регулярность применения - это все понятно)))

Так, пользуется аппаратом Массажер Мезотерапия Gezatone (у них, кстати, очень много интересного есть), варианты сывороток к нему безграничны. Так же аппаратик с такой круглой щеткой которая чистить лицо (тут прошу не экономить - щетинки зетикнами рознь, можете кожу испортить). Есть штука которой "качает" мышцы лица (одна сторона на подбородок, вторая прикладывается к грудине), ноя в нее не особо верю.
А еще посмотрите Элизабет Арден, капсулы омолаживающие, они в России появились не так уж и давно, раньше из-за границы ей привозила, но у нас остерегайтесь подделок....
Есть еще знакомая, ей 52, выглядит реально на 35, если не меньше, только руки выдают (тут я просто шляпу снимаю). Как поняла, в свое время сделала в лицо золотые нити. Эффект абалденный.
ВОобще часто слышала, что если и делать подтяжку или что-то типа того, то вот лет в 40-45, что бы к 50-60 выглядить нормально - не дряблой, но и не с натянутой кожей

Была моделькой!
#31

Моей маме 49, на мой критичный взгляд выглядит прекрасно. Но она высокая 175 см, тонкокостная, стройная, подтянутая. У неё бассейн и йога регулярно. Еще хорошие зубы, красивые волосы ниже плеч и одежда стильная. Когда с внучкой гуляет ее даже за маму принимали)) Что касается процедур красоты, то у неё ни одного укола ещё нет. Я ей подробно объяснила весь вред от них и научила всем манипуляциям, которые изучаю и сама практикую ежедневно. А именно, работа с шеей, массаж апоневроза головы, приём ишемической компрессии в работе с лицом, перетирание складки, приём на расслабление жевательных мышц, скульптурный массаж, вакуумный массаж, тейпирование, микротоки. Ещё лежание на валиках и на коврике Кузнецова ( это колючий такой). Конечно же питание, содержащие большое количество полезных жирных кислот, клетчатки. Минимум литр чистой воды в день, а лучше 1,5-2 литра.

Гость
#32
Была моделькой!

Моей маме 49, на мой критичный взгляд выглядит прекрасно. Но она высокая 175 см, тонкокостная, стройная, подтянутая. У неё бассейн и йога регулярно. Еще хорошие зубы, красивые волосы ниже плеч и одежда стильная. Когда с внучкой гуляет ее даже за маму принимали)) Что касается процедур красоты, то у неё ни одного укола ещё нет. Я ей подробно объяснила весь вред от них и научила всем манипуляциям, которые изучаю и сама практикую ежедневно. А именно, работа с шеей, массаж апоневроза головы, приём ишемической компрессии в работе с лицом, перетирание складки, приём на расслабление жевательных мышц, скульптурный массаж, вакуумный массаж, тейпирование, микротоки. Ещё лежание на валиках и на коврике Кузнецова ( это колючий такой). Конечно же питание, содержащие большое количество полезных жирных кислот, клетчатки. Минимум литр чистой воды в день, а лучше 1,5-2 литра.

Как интересно! А автор у нас без массажа апоневроза, ишемической компрессии, тейпирования и коврика тоже отлично выглядит. Я еще могу назвать кучу женщин, которые без каждодневных издевательств над собой, при умеренном питании и активном образе жизни тоже замечательно выглядят. В особенности этим отличаются неработающие женщины без финансовых проблем. Отдых, разумное питание и отсутствие стрессов - и вы выглядите молодо и задорно.

Была моделькой!
#33

Пост 32. Ну это вам так может казаться, что вы просто так прекрасно выглядите. У нас большинство женщин вообще огромную иллюзию испытывают касательно своей внешности и молодости. А я разве спорю, что хороший уровень жизни, занятие любимым делом , отсутствие стрессов, хорошее питание, сон и физическая активность не делают нас краше и моложе. Конечно делают, это основа основ. Об этом даже говорить не стоит. А ещё банька хороша)) Тем не менее в нашем организме происходят определенные процессы, хотите вы этого или нет, замечаете вы их или ещё не успели заметить. Я же написала о действиях, благодаря которым можно выглядеть не просто хорошо, свежо. А именно значительно моложе. Поэтому то мою маму и выспрашивают знакомые +\- ее возраста, что она делает ведьма)) живущие с ней в одном коттеджном посёлке, ухаживающие за собой, не ломовые лошади и тоже прилично и объективно хорошо выглядящие. Ну вы же не будете спорить, что например круговая мышца глаза и рта с возрастом сужается, уменьшается. Появляется дряблость кожи вокруг глаз, губы становятся тоньше. Наши волосы тоже стареют и залысинки у висков у многих появляются. И это только небольшие примеры. А все эти манипуляции совсем не издевательства, чувствуешь себя после них потрясающе. Но вас же никто не заставляет. Я просто свой опыт пишу, как попросила автор темы.

Гость
#34

Пост 33. Я не молодая девушка, мне 47, а ещё я приземлённый реалист. Не разу в жизни не видела женщину, выглядящую на 10 лет моложе своего возраста. Видела людей, которым это говорят, грешна, сама говорила ( особенно когда видишь, что женщина изо все сто старается хорошо выглядеть), но это не так. Можно почистить пёрышки, быть спокойной, отдохнувшей, энергичной, но, простите, не молодой. Вы просто очень любите свою маму, и она вам кажется самой лучшей женщиной на свете.
Что касается ваших советов, то они очень индивидуальны, зависят от типа кожи и структуры лица. Массаж лица многим категорически противопоказан, он - прямая дорога к образованию мимических морщин.

Гость
#35

У меня была родственница, она была помешана на своем лице, часто делала маски, одну точно помню с яйцом, она в 65 лет реально выглядела моложе на 15 лет, но у нее ещё костяк лица был такой с хорошим подбородком, птоза не было. Кроме масок и массажей она себе ничего точно не делала. А вот за фигурой она так не следила, там никакого на 15 лет моложе не было.

Anna
#36
Была моделькой!

Моей маме 49, на мой критичный взгляд выглядит прекрасно. Но она высокая 175 см, тонкокостная, стройная, подтянутая. У неё бассейн и йога регулярно. Еще хорошие зубы, красивые волосы ниже плеч и одежда стильная. Когда с внучкой гуляет ее даже за маму принимали)) Что касается процедур красоты, то у неё ни одного укола ещё нет. Я ей подробно объяснила весь вред от них и научила всем манипуляциям, которые изучаю и сама практикую ежедневно. А именно, работа с шеей, массаж апоневроза головы, приём ишемической компрессии в работе с лицом, перетирание складки, приём на расслабление жевательных мышц, скульптурный массаж, вакуумный массаж, тейпирование, микротоки. Ещё лежание на валиках и на коврике Кузнецова ( это колючий такой). Конечно же питание, содержащие большое количество полезных жирных кислот, клетчатки. Минимум литр чистой воды в день, а лучше 1,5-2 литра.

А что дают коврики-валики Кузнецова?

Анна
#37
Была моделькой!

Моей маме 49, на мой критичный взгляд выглядит прекрасно. Но она высокая 175 см, тонкокостная, стройная, подтянутая. У неё бассейн и йога регулярно. Еще хорошие зубы, красивые волосы ниже плеч и одежда стильная. Когда с внучкой гуляет ее даже за маму принимали)) Что касается процедур красоты, то у неё ни одного укола ещё нет. Я ей подробно объяснила весь вред от них и научила всем манипуляциям, которые изучаю и сама практикую ежедневно. А именно, работа с шеей, массаж апоневроза головы, приём ишемической компрессии в работе с лицом, перетирание складки, приём на расслабление жевательных мышц, скульптурный массаж, вакуумный массаж, тейпирование, микротоки. Ещё лежание на валиках и на коврике Кузнецова ( это колючий такой). Конечно же питание, содержащие большое количество полезных жирных кислот, клетчатки. Минимум литр чистой воды в день, а лучше 1,5-2 литра.

и прием на расслабление жевательных мышц? Почему и что дает? если не секрет

Anna
#38
Гость

Ржу не могу "маленькая подтяжечка". Вы даже каких-то простых вещей не знаете, а туда же с советами. Если вам корявый мастер делал носогубки, то это не значит, что и автору такой же достанется.

Мне прекрасный мастер делала носогубки, скулы и что-то еще. И ботокс - все, как полагается. В очень серьезнй московской клинике. Она сделала все хорошо. Просто я поняла, что это тупиковый для меня путь. Лицо после уколов лучше лишний раз не трогать - иначе все быстро уйдет, рассосется. Мышцы в результате атрофируются, вызывая еще больший птоз. Который, конечно же, нужно подколоть, и т. д. и т. п. Делая упражнения (или миостимуляцию), когда лень и для более сильного эффекта), о носогубках забываешь. На моих фото в 35 лет они есть, а сейчас - нет. Овал подтягивается. Даже асимметрия черт лица (была у меня небольшая всю жизнь) ушла - потому что мышцы тренируются строго симметрично при таких занятиях. Косметолог делала мне тоже миостимуляцию - это была дешевая, но самая эффективная процедура. Потом у них аппарат сломался :-) Я купила свой . Про сравнение стоимости постоянных уколов и самостоятельных занятий лицом я молчу.

Была моделькой!
#39

Анна. Из-за спазма жевательных мышц появляются брыльки и овал лица становится не четким.
На счёт валиков. Молодость лица сильно зависит от правильной статики шеи и правильной осанки. Я скручиваю валики сама из полотенец. Можно и купить, у меня все никак руки не дойдут. Кладу под поясницу, под лопатки и между лопатками. Руки и ноги должны быть в определеннном положении. Погуглите, можете найти.
На счёт коврика. Он прорабатывает спину, шею, ягодицы. Восстанавливает кровоток, активизирует нужные точки, снимает спазмы, лимфу запускает. Это все и для здоровья и для красоты и свежести лица хорошо.

Anna
#40
Была моделькой!

Анна. Из-за спазма жевательных мышц появляются брыльки и овал лица становится не четким. На счёт валиков. Молодость лица сильно зависит от правильной статики шеи и правильной осанки. Я скручиваю валики сама из полотенец. Можно и купить, у меня все никак руки не дойдут. Кладу под поясницу, под лопатки и между лопатками. Руки и ноги должны быть в определеннном положении. Погуглите, можете найти. На счёт коврика. Он прорабатывает спину, шею, ягодицы. Восстанавливает кровоток, активизирует нужные точки, снимает спазмы, лимфу запускает. Это все и для здоровья и для красоты и свежести лица хорошо.

Спасибо огромное! Почитала по ссылке. Возможно, я просто перестаралась с упражнениями в последнее время, и у меня появился гипертонус треугольных мышц, а не с кожей проблема (хотя с ней тоже надо работать, безусловно). Потому что я в последнее время стала более активно тренировать лицо, и примерно в это же время у меня появились складки под углами рта. Вы косметолог?

Anna
#41

Вот ссылка. Я, правда, теперь не пойму, что делать. Просто откатиться к прежним, менее активным упражнениям? http://ssama.ru/molodost-lica-teorija/spazmy-i-gipertonusy-myshc-lica.html

Гость
#42

Продаются порошки для приема внутрь с гиалуроном и отдельно с коллагеном . При их приеме нужно много воды пить. Заказываю с известного американского сайта медикаментов и косметики.

Была моделькой!
#43

Анна. Да, однозначно перестарались с упражнениями. Вы вводите мышцу в ещё больший гипертонус, вместо того чтобы ее расслаблять и возвращать в естественное положение. Ведь ботокс он расслабляет мышцу полностью, в точнеее атрофирует ее и убивает, поэтому и морщина разглаживается. А в гипертонусе мышца сокращается, становится меньше и коже деваться некуда, она образует заломы и обвисает.
Нет, я не косметолог. Я просто имею пытливый ум и желание оставаться как можно дольше здоровой, молодой и свежей и при этом выглядеть естественно. Поэтому изучаю особенности старения нашего организма. И регулярно работаю над собой. Хотя мне всего 28. Но чем раньше начинать, тем проще это сохранить на долгие годы.

Гость
#44

только уколы!

Гость
#45

Автор, какие приборы, мне 34, за плечами ринопластика, удаление комков биша, височный лифтинг, эндоскопическая подтяжка лба и бровей, нити силуэт софт, про филлеры молчу, я врач, выгляду отлично, в планах блефаро и липосакция подбородка. Какие приборы. Я работаю врачом дерматологом-косметологом, от чистого сердца многим пора к хирургу, не занимайиесь массажем дерев ноги

Гость
#46
Анна

Я как раз вижу, что гимнастика и миостимуляция очень хороши для овалы лица. Знаю, что я выгляжу гораздо моложе своих 45, и, несмотря на наличие морщин, нравлюсь мужчинам, в том числе гораздо младше меня. То есть приборы работают! Но за овал, кроме мышц, отвечает кожа - коллаген и эластин, которой я не занималась до сих пор (только маски и кремы). Понятно, что с возрастом кожа становится все тоньше и слабее. Но с этим можно работать. Нет цели омолодиться на 10 лет - просто иметь подтянутое лицо.

РФ-лифтинг точно не поможет выработке коллагена и эластина, а наоборот. При нагреве происходит коагуляция ( сворачивание) белка и приходит конец и коллагену, и эластину. Свернувшийся белок натягивает кожу да, только качество этой кожи лучше не становится.

Гость
#47
Была моделькой!

Анна. Из-за спазма жевательных мышц появляются брыльки и овал лица становится не четким. На счёт валиков. Молодость лица сильно зависит от правильной статики шеи и правильной осанки. Я скручиваю валики сама из полотенец. Можно и купить, у меня все никак руки не дойдут. Кладу под поясницу, под лопатки и между лопатками. Руки и ноги должны быть в определеннном положении. Погуглите, можете найти. На счёт коврика. Он прорабатывает спину, шею, ягодицы. Восстанавливает кровоток, активизирует нужные точки, снимает спазмы, лимфу запускает. Это все и для здоровья и для красоты и свежести лица хорошо.

Можете рассказать поподробнее про расслабление жевательных мышц? Что и как нужно делать?

Была моделькой!
#48
Гость

Можете рассказать поподробнее про расслабление жевательных мышц? Что и как нужно делать?

Наверное, если погуглите то найдёте способы расслабления жевательных мышц. Попробую описать как я это делаю. Широко открываете рот. Прощупываете все твёрдые места на боковой поверхности лица, это все жевательные мышцы. До начала мягкой щёчной мышцы. Прижимаете плотно ладони к жевательным мышцам, рот при этом открыт. И очень медленно, осторожно но с усилием ведёте ладони вниз. До конца линии челюсти. Как бы стараясь выжить, растянуть мышцу. Основное давление делайте выступающей частью ладони. Можнте как бы продавливать. Раза три в день. Можно пять, если не сильно больно. Тут ещё важно чтобы в шейном и грудном отделе позвоночника не было проблем. От этого может происходить и гиперспазм жевательных мышц и асимметрии лица и нарушенная мимика.

#49

я в инстаграме слежу за одной женщиной, ей 40 или 42 не помню, она тренер по фейсбилдингу, выглядит потрясающе. Дак вот она говорит что нужно делать не только гимастику для лица, но еще и противоотечный массаж, и исправлять осанку и положение шеи (уже писали выше). А недавно она открыла новую методику - баночный массаж лица, очень крутая вещь. Судя по ее видео)) я сама пока не делаю, потому что мне рано, так на будущее смотрю

Anna
#50
Была моделькой!

Анна. Да, однозначно перестарались с упражнениями. Вы вводите мышцу в ещё больший гипертонус, вместо того чтобы ее расслаблять и возвращать в естественное положение. Ведь ботокс он расслабляет мышцу полностью, в точнеее атрофирует ее и убивает, поэтому и морщина разглаживается. А в гипертонусе мышца сокращается, становится меньше и коже деваться некуда, она образует заломы и обвисает. Нет, я не косметолог. Я просто имею пытливый ум и желание оставаться как можно дольше здоровой, молодой и свежей и при этом выглядеть естественно. Поэтому изучаю особенности старения нашего организма. И регулярно работаю над собой. Хотя мне всего 28. Но чем раньше начинать, тем проще это сохранить на долгие годы.

Вам нужно консультировать! Готова стать вашей первой клиенткой. А то пока дойду сама своим пытливым умом до всего, 60 стукнет :-)

Предыдущая тема