Гость
Статьи
Последствия шугаринга. …

Последствия шугаринга. Как убрать и предотвратить врастание волос?

Девочки, с лета начала делать шугаринг глубокого бикини, т.к посчитала это более удобным, чем бритьё. Сначала кожа была в полном порядке, без вросших волос и покраснений. На 4 раз начали врастать волосы и поры покраснели, потом стало ещё хуже-я начала избавляться вручную и иглой от вросших волос, но после этого стали появляться темные пятна(пигментация) на тех местах. Кто сталкивался с такой же проблемой? Что посоветуете от вросших волос и пигментации после? Может, какие средства в домашних условиях или косметолога хорошего, кто знает? Картина не очень, нужен совет! Заранее спасибо!

9 ответов
Последний — Перейти
Ага
#1

Вехоткой можно пошеркать что бы волосы не врастали

Гость
#2

На придумывали вам, а вы в очередь встали и деньги в клюве туда несете. Бритва вам, чем плоха?

Гость
#3

я когда на лазерку перешла, то через 3 процедуры всё прошло! а до этого - кошмар был!

кто говорит о бритве, ничего не знает о "кудрявых"! я если побрею вечером, то утром кактус! летом одни раздражения! так что я за лазер!

Алиса
#4
Гость

На придумывали вам, а вы в очередь встали и деньги в клюве туда несете. Бритва вам, чем плоха?

вы че гоните, бритва? От отсталый народ. От бритва растет на след. день, а шугарниг с корнем вырывает. В зоне бикини вообще применять бритву не рекомендуется

365831
#5
Гость

На придумывали вам, а вы в очередь встали и деньги в клюве туда несете. Бритва вам, чем плоха?

Наверное тем, что бритва это прошлый век, для кожи это ужас и эффекта хватает на день два)). Я полностью перешла на шугаринг и довольна, делаю уже год.
И денег своих эта процедура стоит.

365831
#6
Evgeniyaeva90

Девочки, с лета начала делать шугаринг глубокого бикини, т.к посчитала это более удобным, чем бритьё. Сначала кожа была в полном порядке, без вросших волос и покраснений. На 4 раз начали врастать волосы и поры покраснели, потом стало ещё хуже-я начала избавляться вручную и иглой от вросших волос, но после этого стали появляться темные пятна(пигментация) на тех местах. Кто сталкивался с такой же проблемой? Что посоветуете от вросших волос и пигментации после? Может, какие средства в домашних условиях или косметолога хорошего, кто знает? Картина не очень, нужен совет! Заранее спасибо!

Понимаю Вас, так как сама долго боролась с этой проблемой (
рассмотрите вариант лазерной эпиляции (я сама ещё не пробовала, но хочу. Многие знакомые советуют). Если же предпочитаете шугаринг, вот вам мои советы, проверенные опытом))
1) Не трогайте ничего иголками! Это порой сложно, но сдерживайте себя.
2) Пользуйтесь скрабами (лично я делаю из кофейной гущи, апельсинового масла и геля для душа) или жёсткими посадками/щетками
3) не знаю, где вы находитесь, я из Киева и покупаю гель против вростания волос фирмы Tanoya "фолли доктор", он действует как кислотный пилинг, и здорово убирает следы от вросших волосков. НО действует он только если им пользоваться утром и вечером на протяжении 2х недель после шугаринга.
Следуйте этим 3 пунктам и будет Вам счастье)) Лично мне помогло.

365831
#7
365831

Понимаю Вас, так как сама долго боролась с этой проблемой ( рассмотрите вариант лазерной эпиляции (я сама ещё не пробовала, но хочу. Многие знакомые советуют). Если же предпочитаете шугаринг, вот вам мои советы, проверенные опытом)) 1) Не трогайте ничего иголками! Это порой сложно, но сдерживайте себя. 2) Пользуйтесь скрабами (лично я делаю из кофейной гущи, апельсинового масла и геля для душа) или жёсткими мочалками/щетками 3) не знаю, где вы находитесь, я из Киева и покупаю гель против вростания волос фирмы Tanoya "фолли доктор", он действует как кислотный пилинг, и здорово убирает следы от вросших волосков. НО действует он только если им пользоваться утром и вечером на протяжении 2х недель после шугаринга. Следуйте этим 3 пунктам и будет Вам счастье)) Лично мне помогло.

365831
#8
365831

Понимаю Вас, так как сама долго боролась с этой проблемой ( рассмотрите вариант лазерной эпиляции (я сама ещё не пробовала, но хочу. Многие знакомые советуют). Если же предпочитаете шугаринг, вот вам мои советы, проверенные опытом)) 1) Не трогайте ничего иголками! Это порой сложно, но сдерживайте себя. 2) Пользуйтесь скрабами (лично я делаю из кофейной гущи, апельсинового масла и геля для душа) или жёсткими посадками/щетками 3) не знаю, где вы находитесь, я из Киева и покупаю гель против вростания волос фирмы Tanoya "фолли доктор", он действует как кислотный пилинг, и здорово убирает следы от вросших волосков. НО действует он только если им пользоваться утром и вечером на протяжении 2х недель после шугаринга. Следуйте этим 3 пунктам и будет Вам счастье)) Лично мне помогло.

Ой, не посадками - мочалками))) автоисправление)

Гостья
#9

Как косметолог и мастер депиляции вам говорю: 1 раз в неделю не чаще и не реже делаете скрабирование зоны лобка и паха. Каждый вечер после душа крем от вросших волос с аха кислотами аравия. Через 1-2 месяца забудете что такое вросшие волосы. На пятна позже как избавитесь от врастания пилинг

Шугарист
#10
Ага

Вехоткой можно пошеркать что бы волосы не врастали

А руки оторвать такому мастеру,кто советует шоркать вехоткой! Только мягкие и бережные скарбы и лосьон против вросших

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: