Гость
Статьи
Блефаропластика

Блефаропластика

Видела на форуме обсуждения по теме блефаропластики, но они от 2014 года. Пребываю в унынии вот уже неделю. Сделала круговую блефаропластику (верх и низ). Как то все быстро случилось, изначально не осознавала всю серьезность и последствия операции на глаза. Очнулась когда уже обратно не отмотаешь... Ещё очень странное отношение в больнице было несмотря на немалую сумму, до сих пор врач не внушает доверия(( сегодня снимали швы... почему никто нигде не писал, что это адски больно??? В принципе все проходит неплохо (мой врач уверен, что все просто отлично), но меня смущает зажим или складочка в уголке одного века, как будто там кожу перетянули... места себе не нахожу, неделя за год идёт. Понимаю, что пока рано делать выводы, всего неделя прошла, но отчаяние и сомнение все равно одолевают. Сижу на фенибуте. У кого был похожий опыт? Поделитесь, пожалуйста. Особенно по поводу зажима 🙈

Наташа
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте сильно так,неделя ещё очень мало для оценки результата)я вот тоже недавно делала булхорн,тоже как и вы не осознавала всю серьёзность операции,в первое две недели мне результат вообще не нравился и муж тоже очень жалел что разрешил мне вообще его делать. Ну в сечам прошло 1,5 месяца с операции и все встало на свои места,губа ооооочень естественная и намного лучше,по сравнению с тем что у меня было. Никто ничего не может понять что у меня изменилось в лице,но говорят что стала более красивее) так что,потерпите как минимум месяц) желаю вам,чтобы все у вас было хорошо)

Гость
#2
Гость

Не переживайте сильно так,неделя ещё очень мало для оценки результата)я вот тоже недавно делала булхорн,тоже как и вы не осознавала всю серьёзность операции,в первое две недели мне результат вообще не нравился и муж тоже очень жалел что разрешил мне вообще его делать. Ну в сечам прошло 1,5 месяца с операции и все встало на свои места,губа ооооочень естественная и намного лучше,по сравнению с тем что у меня было. Никто ничего не может понять что у меня изменилось в лице,но говорят что стала более красивее) так что,потерпите как минимум месяц) желаю вам,чтобы все у вас было хорошо)

Лучше пейте вместо фенибута траумель с,чтобы быстрее все зажило и ничего не воспалилось

Наташа
#3
Гость

Лучше пейте вместо фенибута траумель с,чтобы быстрее все зажило и ничего не воспалилось

Пью траумель каждый день)) спасибо!

Гость
#4

Автор, не переживайте, обычно о результатах речь идёт через 2 месяца, а то и через полгода

Гость
#5
Гость

Автор, не переживайте, обычно о результатах речь идёт через 2 месяца, а то и через полгода

Всё правильно. Первый результаты через 2 месяца, окончательные через пол года. Круговую сделала тоже два года назад.

Гость
#6

Автор, у меня всё точно как у вас! После операции прошло 2 недели. Смотрю теперь на эти шрамы и не верится, что это пройдет и будет незаметно! А еще взгляд стал как у больной собаки))

Наташа
#7
Гость

Автор, у меня всё точно как у вас! После операции прошло 2 недели. Смотрю теперь на эти шрамы и не верится, что это пройдет и будет незаметно! А еще взгляд стал как у больной собаки))

Как ваши дела? Как проходит восстановление? У меня до сих пор отеки по утрам и один глаз всё-таки больше зашили и защип так и остался. Надежды что что-то изменится уже нет(( расскажите, как у вас? Когда уже хотябы ощущения все пройдут? Умываться пока больно ещё. Ресницы выпадают((

Гость
#8

Девочки подскажите пожалуйста, на сколько сохраняется результат?

Светлана
#9
Гость

Девочки подскажите пожалуйста, на сколько сохраняется результат?

Операцию делала в 2015 год, круговая блефаропластика. Все отлично до сих пор! Мне делал Жуков. Сказал на 10 лет хватит) Мне сейчас 41, посмотрим как дальше будет) Я очень довольна

Жду подарков
#10

Автор, погодите, не кипишуйте вы так. Мне мой доктор Алексей Гварамия вообще говорил, что результаты надо оценивать через пару месяцев - как раз уже точно и все отеки спадут, и все синяки уйдут, и кожа восстановится. Я сделала три месяца назад круговую - очень сейчас довольна, отличны результат, прям омолодилась!!! Так что наберитесь терпения, все будет как надо!!

Наташа
#11
Светлана

Операцию делала в 2015 год, круговая блефаропластика. Все отлично до сих пор! Мне делал Жуков. Сказал на 10 лет хватит) Мне сейчас 41, посмотрим как дальше будет) Я очень довольна

Скажите, какой период восстановления полный? У меня уже месяц пошёл, но веки красные и отеки по утрам.

Алина
#13

Блефаропластика освежает вид до неузноваемости. И кстати лицо смотрится гораздо моложе после этой процедуры. Делала у Гульнары Шах, могу смело рекомендовать ее http://clinicashah.ru/blepharoplasty.php

Виктория
#14

Да подождите чуть чуть отек сойдет и все нормально будет. Хотя у меня почти отека не было и никаких осложнений тоже не было. Главное хирурга хорошего найти, я вот делала у Гульнары Шах и все прошло безупречно) рекомендую) http://clinicashah.ru/blepharoplasty.php

София
#15

Защип должен со временем разровняться. Не переживайте сильно. Конечно, сейчас все ткани вокруг глаз воспаленные, от того и взгляд такой. Все хорошо будет.

Наташа
#16
Наташа

Скажите, какой период восстановления полный? У меня уже месяц пошёл, но веки красные и отеки по утрам.

у всех по разному говорят. У меня все зажило и ушли все покраснения через 2 месяца. Только царапинка была на верхнем веках если смотреть оч близко. У подруге через 3 мес все зажило. у всех по разному

#17

72. Феоктиста | 12.01.2018, 18:01:07 [1957587272]
© Woman.ru Я очень бы рекомендовала Алексея Алековича Гварамию. К нему ходили уже я, моя мамочка и сестра. Все делали пластику нижних век - удаляли грыжи, это у нас семейное... результаты просто шикарные. Мало того, что сразу десяток леток каждая сбросили, так даже лицо как-то меняется в лучшую сторону!!! Кстати, скажу маленький секретик - если соберетесь к этому хирургу, заодно и к косметологу Лоле Бабаевой загляните - и после операции быстрее восстановитесь и кожа лица засияет!
10. Жду подарков | 06.03.2018, 12:31:04 [1957587272] Автор, погодите, не кипишуйте вы так. Мне мой доктор Алексей Гварамия вообще говорил, что результаты надо оценивать через пару месяцев - как раз уже точно и все отеки спадут, и все синяки уйдут, и кожа восстановится. Я сделала три месяца назад круговую - очень сейчас довольна, отличны результат, прям омолодилась!!! Так что наберитесь терпения, все будет как надо!!

Под разными именами бессовестная реклама. Пиарщики Гварамия, горите в аду вместе с ним.
Девушки, жертвы Гварамия и МонБлан, подавайте срочно заявление в Преображенский суд Москвы.

Дарья
#18

Я делала блефаропластику у хирурга Годяцкого. Через пару недель уже сошли почти все синяки и отеки спали, на улицу было не стыдно выйти. Очень довольна тем, что не побоялась и решилась на операцию, у доктора просто золотые руки, вернул мне молодость и уверенность в себе

Наталек
#19
ЖЕРТВА ПЛАСТИКИ

72. Феоктиста | 12.01.2018, 18:01:07 [1957587272]
© Woman.ru Я очень бы рекомендовала Алексея Алековича Гварамию. К нему ходили уже я, моя мамочка и сестра. Все делали пластику нижних век - удаляли грыжи, это у нас семейное... результаты просто шикарные. Мало того, что сразу десяток леток каждая сбросили, так даже лицо как-то меняется в лучшую сторону!!! Кстати, скажу маленький секретик - если соберетесь к этому хирургу, заодно и к косметологу Лоле Бабаевой загляните - и после операции быстрее восстановитесь и кожа лица засияет!
10. Жду подарков | 06.03.2018, 12:31:04 [1957587272] Автор, погодите, не кипишуйте вы так. Мне мой доктор Алексей Гварамия вообще говорил, что результаты надо оценивать через пару месяцев - как раз уже точно и все отеки спадут, и все синяки уйдут, и кожа восстановится. Я сделала три месяца назад круговую - очень сейчас довольна, отличны результат, прям омолодилась!!! Так что наберитесь терпения, все будет как надо!!

Под разными именами бессовестная реклама. Пиарщики Гварамия, горите в аду вместе с ним.
Девушки, жертвы Гварамия и МонБлан, подавайте срочно заявление в Преображенский суд Москвы.

Перед тем как делать опи.надо посмотреть отзывы.Пообщаться с людьми сделавшими у хирурга.Я сейчас выбираю на Оморфии.Там опи.проходят бесплатно у самых лучших хирургов.И самое главное,можно выбрать самим и ознакомиться с их работами.Желаю удачи))

Гость
#20

Девочки, сделала два месяца назад круговую блефаропластику у Коробкова Георгия Игоревича, очень хороший доктор, талантливый, грамотный. Никаких зажимов, вывертов и других недостатков нет слава богу, веки закрываются хорошо, натяжения нет. Отек сошел за месяц полностью. Так что, могу смело рекомендовать Коробкова всем, кто ищет доктора по блефаро в Москве.

Anna
#21

у меня была трансконьюктивально нижняя блефаро и верх классический с иссечением излишков кожи. Пока отек и заживают швы, вообще не даже не переживайте, фенибут - это немного перебор, переходите на валерьянку хотя бы) У меня восстановление было в течение месяца, но на работу ходила уже через два дня после операции. Делала у Тумакова Г.И.

Кристина
#22

Доктор Жуков Александр превосходный и признанный пластический хирург. Победитель многих премий как лучший специалист по блефаропластике. Александр Юрьевич гениальный пластик, очень порядочный и тактичный. Глаза после операции стали молодыми и лучистыми, чего даже в молодости не очень наблюдалось. Реабилитационный период не доставил много хлопот. Отеки небольшие были, но достаточно быстро прошли. Глазки нужно было поберечь от яркого света, но это такая малость. Шовчики сейчас практически незаметны, после операции прошло5 месяцев. Благодаря Жукову вернулись легкость и позитив.

Гость
#23

могу посоветовать Вардана Хачатряна, я в этом году перенесла верхнюю блефаропластику. Он практикует свой авторский метод, который отлично помогает получить потрясающий результат. И через пару часов можно отправляться домой. Это супер возможность!

Гость
#24

Давно думаю о блефаро, но решиться пока не могу, может вы меня успокоите, посоветуете что-то из клиник

Наталья
#25
Гость

Давно думаю о блефаро, но решиться пока не могу, может вы меня успокоите, посоветуете что-то из клиник

Если не можете решиться - и не надо, народные рецепты в помощь

Гость
#26
Гость

Давно думаю о блефаро, но решиться пока не могу, может вы меня успокоите, посоветуете что-то из клиник

Я себе сделала блефаропластику, результат отличный, выгляжу моложе, лицо свежее – народными методами такого не добиться, уж поверьте))

Гость
#27
Гость

Я себе сделала блефаропластику, результат отличный, выгляжу моложе, лицо свежее – народными методами такого не добиться, уж поверьте))

У меня с возрастом веки опустились, уже отражение в зеркале пугает, поэтому и хочу сделать.

Гость
#28
Гость

У меня с возрастом веки опустились, уже отражение в зеркале пугает, поэтому и хочу сделать.

Я понимаю вас, такая же ситуация. Я в клинику пластической хирургии Куприна пришла, познакомилась со своим врачом и все, сомнения как ветром сдуло. Он мне подробно рассказал как будет проходить операция, я уже знала чего вообще ожидать

Гость
#29
Гость

Я понимаю вас, такая же ситуация. Я в клинику пластической хирургии Куприна пришла, познакомилась со своим врачом и все, сомнения как ветром сдуло. Он мне подробно рассказал как будет проходить операция, я уже знала чего вообще ожидать

А анализы вы не сдавали что ли?

Гость
#30
Гость

А анализы вы не сдавали что ли?

Сдавала конечно, это первым делом. На самом деле там и подготовка к операции серьезная, я ответственно подхожу к своему здоровью, поэтому отказалась от духов, косметики, вредных привычек даже на праздники. Думаю, это во многом поспособствовало удачной операции

Гость
#31
Гость

Сдавала конечно, это первым делом. На самом деле там и подготовка к операции серьезная, я ответственно подхожу к своему здоровью, поэтому отказалась от духов, косметики, вредных привычек даже на праздники. Думаю, это во многом поспособствовало удачной операции

А сама операция как прошла?

Гость
#32
Гость

А сама операция как прошла?

Мне ее делали под местной анестезией. Схема незамысловатая: сначала врач обозначает область «рабочую», потом надрезает участок кожи, удаляет излишек жира или просто перераспределяет жировую ткань, а потом швы накладывает и в общем-то все

Гость
#33
Гость

Мне ее делали под местной анестезией. Схема незамысловатая: сначала врач обозначает область «рабочую», потом надрезает участок кожи, удаляет излишек жира или просто перераспределяет жировую ткань, а потом швы накладывает и в общем-то все

А вас положили в стационар или нет? Какими были ощущения?

Гость
#34
Гость

А вас положили в стационар или нет? Какими были ощущения?

В стационаре я не лежала, состояние у меня было хорошее, поэтому через пару часов меня уже муж забрал домой. Швы мне сняли уже через 5 дней, синяки прошли недели через две. Короче говоря, я полностью восстановилась спустя три недели. Но я ходила на реабилитацию после, делали микротоки, там же в клинике, без неё можно и дольше восстанавливаться.

Гость
#35
Гость

В стационаре я не лежала, состояние у меня было хорошее, поэтому через пару часов меня уже муж забрал домой. Швы мне сняли уже через 5 дней, синяки прошли недели через две. Короче говоря, я полностью восстановилась спустя три недели. Но я ходила на реабилитацию после, делали микротоки, там же в клинике, без неё можно и дольше восстанавливаться.

Хорошо, спасибо вам!

Гость
#36
Гость

В стационаре я не лежала, состояние у меня было хорошее, поэтому через пару часов меня уже муж забрал домой. Швы мне сняли уже через 5 дней, синяки прошли недели через две. Короче говоря, я полностью восстановилась спустя три недели. Но я ходила на реабилитацию после, делали микротоки, там же в клинике, без неё можно и дольше восстанавливаться.

Во сколько обошлось? Я вот почитала что зрение не в норме и не могу понять:это же всего лишь лишнюю ткань вырезают при чем здесь зрение

Гость
#37

Читала на форумах что операция бессмысленна так как веки быстро потом нависают опять

Виктория
#38
Наташа

Видела на форуме обсуждения по теме блефаропластики, но они от 2014 года. Пребываю в унынии вот уже неделю. Сделала круговую блефаропластику (верх и низ). Как то все быстро случилось, изначально не осознавала всю серьезность и последствия операции на глаза. Очнулась когда уже обратно не отмотаешь... Ещё очень странное отношение в больнице было несмотря на немалую сумму, до сих пор врач не внушает доверия(( сегодня снимали швы... почему никто нигде не писал, что это адски больно??? В принципе все проходит неплохо (мой врач уверен, что все просто отлично), но меня смущает зажим или складочка в уголке одного века, как будто там кожу перетянули... места себе не нахожу, неделя за год идёт. Понимаю, что пока рано делать выводы, всего неделя прошла, но отчаяние и сомнение все равно одолевают. Сижу на фенибуте. У кого был похожий опыт? Поделитесь, пожалуйста. Особенно по поводу зажима 🙈

Вы больная, вам пол рожи искрамсали а вы ноете что у вас складочка спустя ВСЕГО неделю после операции? БОЛЬНО ВАМ? А говорили что будет щекотно?
Складочка? А вы в курсе что отек после операции может до ГОДА держаться и не потому что врачила плохой а потому что такие особенности у твоего организма, а ещё отек спадает неравномерно, поэтому может быть ощущение, что один глаз больше другого. Вы видимо не работаете и жизни у вас нет и вам заняться нечем вот и рассматриваете складочки. Оценивать свой результат будешь не раньше чем через месяц и блэт прочитай про операцию не на коммерческом сайте какого то очередного ''звёздного'' хирурга ГОЛОБОРОДЬКО, а нормального сообщества французских хирургов, Доктор Дюран никогда не будет врать что все будет хорошо и всегда говорит что будет больно криво, но в итоге все будет хорошо. Я не знаю у кого вы делали, но явно не у него, он таких психопаток сразу распознаёт и не берёт. Чур меня ЧУР!

Гость
#39

ну блиииин, это же полноценная блефаро, а что вы еще ожидали ? Хотя я сама такая же была))) тоже написывала на форумы и слушала мнение остальных. Скажу по своему опыту: я делала круг у доктора Амжада, первый месяц вообще страшно было смотреть на себя, и складочка была и неровности. Доктор говорил что надо ждать. Через месяц глаза начали выравниваться , складочки уходили, а сейчас я вообще не хочу даже смотреть на те старые фото с грыжами до колен ))) так что наберитесь терпения и ожидайте . скорейшего вам восстановления!

Римма
#40

Блефаропластику делала у Вирабяна, врач очень хороший с большим опытом, чуткий и тактичный. Все вопросы на консультации четко по делу, в период восстановления была оказана огромная моральная поддержка. Сейчас я уже просто наслаждаюсь результатом

Оля
#41

Я тоже делала блефаропластику, делала у Пшониной Светланы Юрьевны, у меня были мешки большие под глазами, но теперь их нет, лицо совсем по другому выглядит, свежей, моложе и ни одного следа от пластики. Если вы хотите, то обязательно делайте, только доктора тщательно выбирайте.

Соня
#42

не согласна с девушкой, которая написала, что пластику век делать бессмысленно. Не думаю, операция не бессмысленна! Результат сохраняется на много лет. Если будут новые возрастные изменения лица, то вы все равно будете выглядеть моложе лет на 10. И если у вас именно возрастные проблемы век, то, вероятно, есть еще и другие возрастные проблемы? У вас у меня например помимо опущение уголков глаз и жировых грыж были еще глубокие носогубные складки, борозды, морщины, обвисала кожа снизу и на щеках. В таком случае для хорошего эффекта омоложения действительно нет смысла делать одну блефаропластику, лучше сочетать ее одновременно с подтяжкой лица. Как раз такую операцию мне провел Шихирман Эдуард Вадимович в прошлом сентябре.

Гость
#43

ох, тяжело же врачам с такими паникерами! Но я такая же. Все хорошо было, я в глубине души это понимала, но выносила всем мозг своими переживаниями. Благо хирург терпеливый и спокойный. Меня Коробков Г. И. оперировал, еще и методика бесшовная! Ну точно ничего «нет так» не могло быть)) но переживала. Но мне кстати больно не было во врем реабилитации, если не трогать. Ну, были какие-то ощущения. Но физический дискомфорт быстро забывается)) главное помнить, что все скоро пройдет и будет только шикарный результат)) если вы конечно все сделали правильно и на этапе выбора врача и на этапе реабилитации) я строго все советы выполняла! Даже курить бросила)

Саша
#44

Не уверена, что вы не преувеличиваете. Просто у всех болевой порог разный, может и это сказывается как-то на восприятии.

У меня был дискомфорт, я ощущала, что да, сейчас недавно была операция на веках, но болей таких, какие автор описывает, не замечала. Но у меня и с болевым порогом все в порядке вроде. Наверно это все индивидуально.

У меня пластика век в 2019. Почти сразу разрешили умываться, мыться, душ принимать.

Я очки солнечные носила первые дни, не использовала косметику во время реабилитации ранней, на животе лицом в подушку не спала. Старалась слишком соленое не есть, чтобы жидкость в организме не застаивалась. Ну и в сауну не ходила, от солнца лицо защищала первый месяц.

У меня все прошло хорошо, и восстановление достаточно быстро. У меня бесшовная верхняя блефаропластика, ее автор и мой хирург доктор Вардан Хачатрян.

Вы никогда не бойтесь своему хирург вопросы задавать. Что стесняться-то? Если есть беспокойства, то точно нужно написать, позвонить, а хирург должен это контролировать четко и иметь в виду. Это же ваше здоровье тоже.

Я с Варданом Робертовичем и в вастапе списывалась, и через директ в инсте. У меня не возникало проблем, да и я всегда чувствовала себя в надежных руках.

Вера
#45

Я вас понимаю, хотя с таким не столкнулась. Просто вы зря сидели сложа руки, я надеюсь у вас уже все прошло или как-то решилось? У меня ничего подобного не было. Но у меня и другая операция немного просто. Я сделала зимой прошлого года бесшовную пластику нижних век с удалением жировых грыж. Хирург - доктор Хачатрян. Я после операции видела некоторую отечность, она первое время присутствовала, но это за несколько дней буквально исчезло. Тоже по рекомендации своего доктора носила очки, когда в солнечную погоду выходила погулять. Но у меня зажимов точно не было, и я даже не совсем понимаю, что вы тут все-таки имеете в виду. Не лучше ли спросить у своего доктора? Я со своим пластическим хирургом всегда оставалась на связи, и в принципе даже и сейчас, если вдруг возникнут вопросы по прошлой операции, смогу задать их Вардану Робертовичу. Но сейчас у меня уже не появляется никаких новых вопросов особо, я восстановилась еще в прошлом году зимой, и почти сразу после блефаропластики вернулась домой, мылась, умывалась, у меня не было и половины тех жестких ограничений, которые бывают у всех после операции. Например, мне не нужно было удалять швы. Бесшовная методика хороша этим.

Гость
#46

Блефаропластика является одной из самых популярных процедур пластической хирургии. К ней часто прибегают публичные личности, которым сохранение молодости лица необходимо для того, чтобы быть востребованными в профессиональном смысле. Также она пользуется спросом у женщин/мужчин, желающих как можно дольше оставаться молодыми и желанными, иметь успех в сфере личной жизни.https://maya-clinic.com/uslugi/685-blefaroplastika.html

Снежана
#47

хочу поделиться опытом с теми, кто планирует делать блефаропластику, особенно, если присматриваетесь к липофилингу. Я бе не рекомендовала липофилинг на нижних веках. У меня был именно этот случай при первой блефаро. Первый год результат был хороший, но потом появились неровности в области под глазами, морщинки. Пришлось переделывать, но уже у другого хирурга. Исправляла у Захарова Антона Игоревича. Сейчас веки идеально разгладились, нет следов вмешательства вообще.

Уля
#48

Сделала верхнюю блефаропластику у самого классного хирурга Вардана Робертовича Хачатряна. Результат ошеломил в первую очередь меня. Нависающие верхние веки старили безбожно. После операции взгляд открылся. лицо преобразилось. были незначительные отеки, и парочка малюсеньких синячков. прошло все быстро. сейчас пятый месяц после блефаропластики, о месте шовчиков знаю только я и доктор )) Ничего не видно!!! Только красивые и молодые глаза!!

Venera
#49

тоже оперировались у доктора Захарова. Очень аккуратно спрят верхий шовчик в складке верхнего века, нижняя блефаропластика была трансконъюктивальной. Следов от разрезов не вообще. Мешки пож глазами испарились, кожа идеальная.

Оксана
#50

Здравствуйте у меня была проблема с верхними веками провисание излишней кожи на глазах.
Решила проблему с помошью блефаропластике. По отзывам нашла ведущего специалиста в области пластической хирургии в Москве
Это Жуков Александ Юрьевич, на консультации рассказал что нужно будет мне сделать, чтобы убрать излишнюю кожу и открыть взгляд. Операция прошла успешно. Результатом очень довольна. Я помолодела. Хирург суперский! 

Предыдущая тема