Гость
Статьи
Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция

Никак не могу нигде найти: после первой лазерной эпиляции (ног, например) выпадают все волосы с этой области? И через сколько они отрастают?
То, что за 1 сеанс избавится от всех волос невозможно, это понятно, но после первого есть эффект?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть эффект, мне месяца на 2-3 хватило после первого сеанса

Гость
#2
Гость

Есть эффект, мне месяца на 2-3 хватило после первого сеанса

Ничего себе, спасибо большое за ответ)

Гость
#3

Все индивидуально! Прям на 2-3 месяца хватило? Враки, не обнадеживайте автора.
У меня волосы темные, средней густоты росли. Результат на всех зонах тела по-разному проявился. Лучше и быстрее всего подмышками. Раза после 3-го волосы наоборот активнее растут, т.к. прорастают "спящие" луковицы.
И не надейтесь, что 1 раз сделали и прям ни один волосок не прорастет! Таких чудес не ждите!

Гость
#4
Гость

Все индивидуально! Прям на 2-3 месяца хватило? Враки, не обнадеживайте автора. У меня волосы темные, средней густоты росли. Результат на всех зонах тела по-разному проявился. Лучше и быстрее всего подмышками. Раза после 3-го волосы наоборот активнее растут, т.к. прорастают "спящие" луковицы. И не надейтесь, что 1 раз сделали и прям ни один волосок не прорастет! Таких чудес не ждите!

У всех по разному, у меня подружка сделала глубокое бикини и после первого раза все ушло. На три месяца. Потом она еще раз сделала, уже полгода ничего не растет. А я уже три раза сделала - эффекта почти нет. Подмышкам сначала радовалась, а сейчас как будто и не делала вовсе. Вот через неделю пойду на четвертую процедуру подмышек и бикини. Надежда умирает последней.

Гость
#5

Обращайте внимание на лазер, на котором проводится процедура, диодный дешёвый и неэффективный, лучше александритовый, но он дорогой

Гость
#6
Гость

Все индивидуально! Прям на 2-3 месяца хватило? Враки, не обнадеживайте автора. У меня волосы темные, средней густоты росли. Результат на всех зонах тела по-разному проявился. Лучше и быстрее всего подмышками. Раза после 3-го волосы наоборот активнее растут, т.к. прорастают "спящие" луковицы. И не надейтесь, что 1 раз сделали и прям ни один волосок не прорастет! Таких чудес не ждите!

Всё верно говорите! Только где-то с 4, а иногда с 5 процедуры активней начинают расти, даже может быть такое, что там где их не было. Это всё индивидуально, тут гормональный фон в ответе.
Автор! Всё зависит от зоны, которую будете эпилировать. Дольше всего избавляться от глубокого бикини. А к примеру, подмышки проще всего. Полностью от первой процедуры везде волосы не перестанут расти на какой-то период, просто в некоторых местах будут залысины, там медленнее рост просто будет))) После лазера обычно остаются чёрные точки где был волос, потом они от туда вываливаются сами))) Есть динамика лазерной эпиляции. Между первым и вторым сеансом где-то 4-6 недель, потом интервал возрастает, как минимум на две недели. По ходу мастер сам определяет, когда в следующий раз и с каждым разом ещё мощность лазера увеличивает.

Гость
#7

И да! От самого ещё лазера зависит эффективность, поэтому на дешёвые салоны, а тем более акции - не ведитесь! Часто на акциях экономят на импульсах, поэтому и результаты мало эффективны.

Гость
#8

Хожу на лазер несколько лет уже 3 раза в год. Делаю ноги, подмышки, бикини. Подмышки ушли почти сразу, сейчас вырастает по 3 волоса ( буквально) , с каждой стороны. Ноги делаю 2 раза в год, кое где осталось несколько слабозаметных волосков. Бикини уходит хуже всего, волос конечно стало совсем немного, но они все же есть. Альтернативы данной процедуре не вижу, но у нас это стоит дешево, в моем случае шугаринг обойдется к примеру дороже, очень быстро (около 10 мин подмышки и бикини), с если с ногами еще минут 5. Но у всех конечно уходит по разному , хотя в основном никто не жалуется. Лазер александритовый, если что.

Гость
#9
Гость

Хожу на лазер несколько лет уже 3 раза в год. Делаю ноги, подмышки, бикини. Подмышки ушли почти сразу, сейчас вырастает по 3 волоса ( буквально) , с каждой стороны. Ноги делаю 2 раза в год, кое где осталось несколько слабозаметных волосков. Бикини уходит хуже всего, волос конечно стало совсем немного, но они все же есть. Альтернативы данной процедуре не вижу, но у нас это стоит дешево, в моем случае шугаринг обойдется к примеру дороже, очень быстро (около 10 мин подмышки и бикини), с если с ногами еще минут 5. Но у всех конечно уходит по разному , хотя в основном никто не жалуется. Лазер александритовый, если что.

Даже и не знаю, что это за лазер такой, но явно не эффективный. Я прошла курс на LUMENIS LightSheer ET, теперь только профилактика раз в году у меня.

Гость
#10
Гость

Даже и не знаю, что это за лазер такой, но явно не эффективный. Я прошла курс на LUMENIS LightSheer ET, теперь только профилактика раз в году у меня.

Ну я могла бы тоже раз в год ходить, если речь шла только о подмышках и ногах. Но вот в бикини проблема. Тут все индивидуально.

Пономаренко Маша
#11

после первой процедуры волосы выпадают и на их месте появляются черные точки - это сожженные волоски, местами волосы могут продолжить расти после месяца (выщипывать и брить нельзя!!) и ЭТО НОРМАЛЬНО, потому что лазерная эпиляция делается курсом в минимум 3 процедуры в течении 3х месяцев! И чем темнее волосы-тем лучше! На светлых нужно больше процедур. Могу посоветовать сделать лазерную эпиляцию в Арбат Эстетик, я прошла там курс, лазер у них стоит самый новый, диодный LightSheer. И косметолог Ольга Крадина - очень тщательно проводит процедуру. Сейчас есть акция -20%
После курса я уже год без волос на ногах. Профилактику еще не делала, скорее всего через год еще)

Гость
#12
Гость

Ну я могла бы тоже раз в год ходить, если речь шла только о подмышках и ногах. Но вот в бикини проблема. Тут все индивидуально.

Я и бикини глубокое тоже делала)))

Гость
#13
Пономаренко Маша

после первой процедуры волосы выпадают и на их месте появляются черные точки - это сожженные волоски, местами волосы могут продолжить расти после месяца (выщипывать и брить нельзя!!) и ЭТО НОРМАЛЬНО, потому что лазерная эпиляция делается курсом в минимум 3 процедуры в течении 3х месяцев! И чем темнее волосы-тем лучше! На светлых нужно больше процедур. Могу посоветовать сделать лазерную эпиляцию в Арбат Эстетик, я прошла там курс, лазер у них стоит самый новый, диодный LightSheer. И косметолог Ольга Крадина - очень тщательно проводит процедуру. Сейчас есть акция -20% После курса я уже год без волос на ногах. Профилактику еще не делала, скорее всего через год еще)

Вот как раз брить только нужно! Чтобы стимулировать рост волос спящих, чтобы побыстрей от них избавиться. Именно так мне говорили на лазере. А вот светлые волосы лазер LightSheer не берёт вообще! Сама в этом убедилась. Мне продемонстрировали его на моих руках, вообще не обжигал волосы. Для светлых и седых волос нужна наноэпиляция или фотоэпиляция.

Ольга
#14

После первого сеанса вы увидите результат после лазерной эпиляции однозначно, около 50 процентов волос выпадут. А чтобы волосы исчезли навсегда надо сделать сеансов 6-8, количество зависит от вашего цвета и типа волос. Но это вам точнее мастер скажет на первой консультации. Мне Юлия из салона Esthetic Room, где я делаю лазерную эпиляцию, все подробно рассказала, когда я пришла знакомиться. Салон мне очень понравился, не зря столько отзывов положительных о них написано. Вы уже попробовали лазерную эпиляцию? Или только хотите попробовать?

Гость
#15

За один раз конечно ничего толкового не получится. Нужно несколько, а потом поддерживать. Только что читала тему, где девушке кожу сожгли лазером до волдырей. Сразу отзвонилась своему мастеру, она сказала, что это означает, что аппарат не настроен. Поэтому от своей девочки в De nice никогда не уйду.

Елена
#16
Автор

Никак не могу нигде найти: после первой лазерной эпиляции (ног, например) выпадают все волосы с этой области? И через сколько они отрастают?
То, что за 1 сеанс избавится от всех волос невозможно, это понятно, но после первого есть эффект?

весь интернет пестрит информацией о том, что волосы уходят те, которые находятся в активной фазе роста!! то есть не все на первом сеансе, а часть. Всего нужно сеансов 10-15 (для черных волос поменьше, для светлых больше)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема