Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал абдоминопластику ( диастаз,грыжу)?

Здравствуйте . Планирую операцию ушивание диастаза и грыжи с переносом пупка через шов от кесарева. Вопрос вот в чем как проходит период восстановления? я не знаю когда делать . Планово стоит на середину июля .Ребенку будет 10 месяцев . На помогать будут муж\мама , но максимум 3 недели , дальше сама тк все они работают. Хватит этого для восстановления? Как долго беречь себя нужно ? Или стоит перенести ,когда ребенку будет 1 г. 1 месяц. ? те на середину октября . Не могу сообразить как на деле оно бывает

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала полгода назад абдоминопластику, тоже ушивали диастаз и тоже был перенос пупка, оперировалась в Москве у Нестеренко Максима, в принципе всё было терпимо, сильных болевых ощущений не испытывала, но старалась особо не двигаться в первые дни и на всякий случай несколько дней пила обезболивающие. Муж сильно помогал, но сын у нас постарше, чем у вас, ему 5 лет и няня с ним периодически занимается, поэтому я могла спокойно заняться собой. Через 3 недели в принципе уже самочувствие у меня было хорошее, дискомфорт практически весь ушел, уже было гораздо легче и проще, чем в первые дни. Но если Вам надо носить ребенка на руках, то не знаю, мне кажется, что после такой серьезной операции лучше месяца три ничего не поднимать и не нагружать себя.

Кристина
#2

Вообще странно, что Вам операцию поставили, а ничего не рассказали про реабилитацию, я планирую оперироваться, но ближе к концу года, когда отпуск будет возможность взят + на улице похолодает. Хочу пластику груди и живота тоже делать, была на консультации в фрау клиник, все подробно рассказали, я бы честно на Вашем месте отложила на середину октября.

Гость
#3

После рождения сына, а он родился с очень крупным для меня весом 4.500кг, у меня появились сильные растяжки, да еще в придачу пупочная грыжа. После консультации у врача из клиники Селин (Алтыевой Аделины Фаутовны) решилась на абдоминопластику. Доктор удалила мне пупочную грыжу и убрала лишнюю кожу и растяжки на животе. Боль постепенно ушла, пила обезболивающие, отечность прошла через пару месяцев, носила бандаж в реабилитационный период. Теперь мой живот не висит, шва почти не видно. Врач молодец, справилась отлично и я очень довольна.

Юлия
#4

у меня после пластики живота началась буквально новая жизнь. Мне Алексей Александрович Артемьев сделал живот моей мечты, теперь могу носить любые брюки. Жду с нетерпением, когда закончится моя реабилитация. До операции у меня был длинный и большой жировой живот, который свисал ниже пояса.

Гость
#5

Какой там две недели, месяц я не могу нормально ходить.

Гость
#6
Гость

Делала полгода назад абдоминопластику, тоже ушивали диастаз и тоже был перенос пупка, оперировалась в Москве у Нестеренко Максима, в принципе всё было терпимо, сильных болевых ощущений не испытывала, но старалась особо не двигаться в первые дни и на всякий случай несколько дней пила обезболивающие. Муж сильно помогал, но сын у нас постарше, чем у вас, ему 5 лет и няня с ним периодически занимается, поэтому я могла спокойно заняться собой. Через 3 недели в принципе уже самочувствие у меня было хорошее, дискомфорт практически весь ушел, уже было гораздо легче и проще, чем в первые дни. Но если Вам надо носить ребенка на руках, то не знаю, мне кажется, что после такой серьезной операции лучше месяца три ничего не поднимать и не нагружать себя.

Здравствуй, у меня ушивание диастаза вместе с абдоминопластикой уже прошёл меся . Но я не могу выровняться , швы тянет. Разве так бывает?

Ирина
#7

Абдоминопластику я сделала почти полгода назад. Прошло уже столько времени, и у меня со здоровьем все замечательно! Не знаю, что бы я делала без доктора Грудько. Удалил мне пупочную грыжу, которая мучила меня и создавала дискомфорт довольно длительное время. И сделал мне красивый ровный животик, о котором я мечтала уже очень давно. Доктор очень добрый человек, вежливый и открытый, с ним приятно общаться. Мне все очень нравится, перед зеркалом частенько верчусь и гардероб потихоньку обновляю.

Женька
#8

Не понимаю почему все бояться абдоминопластику вот я сделала и ни капли не пожалела. Потому что вместо висячего живота остался тонкий шрам который совершенно не заметно. А делал мне операцию Вардан Хачатрян

Инга
#9
Гость

Какой там две недели, месяц я не могу нормально ходить.

Да, у всех по разному реабилитация , у меня тоже совсем не быстро было. Оперировал Абозин М. 2 месяца назад . Сейчас конечно уже первоочерёдно это заживление шва. Но я помню как бвдо больно в начале , это довольно сложная операция

Яна
#10
Инга

Да, у всех по разному реабилитация , у меня тоже совсем не быстро было. Оперировал Абозин М. 2 месяца назад . Сейчас конечно уже первоочерёдно это заживление шва. Но я помню как бвдо больно в начале , это довольно сложная операция

Хороший врач, думаю у вас все прошло в порядке и уже шов гораздо светлее. я тоже его отметила для себя, этого доктора. я ищу чтобы и фото работ хорошие и цена адекватная, у молодых хирургов из хороших клиник все это часто совпадает. но нужно прям читать смотреть. я профили изучаю, читаю, что люди пишут, смотрю присылают ли пациентки селфи. когда присылают это значит довольны

Света
#11
Яна

Хороший врач, думаю у вас все прошло в порядке и уже шов гораздо светлее. я тоже его отметила для себя, этого доктора. я ищу чтобы и фото работ хорошие и цена адекватная, у молодых хирургов из хороших клиник все это часто совпадает. но нужно прям читать смотреть. я профили изучаю, читаю, что люди пишут, смотрю присылают ли пациентки селфи. когда присылают это значит довольны

мне тоже Абозин понравился. Во всяком случае по первому впечатлению в телеге и т.д. Хотя я если честно до форума не знала об этом враче и вообще о многих других. у меня известные фамилии, конечно, все на слуху, я для себя была уверена, что только из них буду смотреть. но сейчас для себя решила и молодых врачей рассмотреть, но выбирать нужно детально, да. у корифеев иногда цена огого или очередь огромнейшая

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема