Гость
Статьи
Коллост +шлифовка

Коллост +шлифовка

Добрый день!
На лице имеется несколько атрофических (небольших, неглубоких) рубчиков, что-то вроде постакне. Врач посоветовал коллост + через несколько недель шлифовку (точечно) на СО2. Кому-нибудь помогла такая процедура? Что-то мезороллер (0,75 мм, катаю пока только 5 раз, дома) не особо помогает, но немного результат есть, хотя, может, это только мне кажется(

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тщательно обработайте наждачкой, затем можете наносить грунтовку и краску, главное цвет подобрать.

Гость
#2

аккуратнее с коллостом...мне он года 4 назад такую аллергию дал! Он не очищенный хорошо и даже сам препарат был мутный...не знаю, как сейчас. Но я колола в лицо

#3
Гость

аккуратнее с коллостом...мне он года 4 назад такую аллергию дал! Он не очищенный хорошо и даже сам препарат был мутный...не знаю, как сейчас. Но я колола в лицо

Вам делали аллерг. пробу и все равно на лице пошла аллергия?

Гость
#4

Если у вас рубец впавший, а не выпуклый, шлифовка = деньги на ветер.Ни поможет. Видела много раз последствия.Сначала, месяц-два кажется лицо идеальным,потом опять все ямы вылезают.Очень сложная операция нужна по выравниваю дна ямки.
Поэтому поражаюсь всегда,когда родители плюют на прыщи и акне у детей -дескать, все пройдет -израстется.Не пройдет и не израстется, шрамы на лице не убрать.То есть. на лечение денег найти не могут, а вот на дорогущую операцию вдруг появятся?

#5
Гость

Если у вас рубец впавший, а не выпуклый, шлифовка = деньги на ветер.Ни поможет. Видела много раз последствия.Сначала, месяц-два кажется лицо идеальным,потом опять все ямы вылезают.Очень сложная операция нужна по выравниваю дна ямки. Поэтому поражаюсь всегда,когда родители плюют на прыщи и акне у детей -дескать, все пройдет -израстется.Не пройдет и не израстется, шрамы на лице не убрать.То есть. на лечение денег найти не могут, а вот на дорогущую операцию вдруг появятся?

У меня не от прыщей, переболела ветряной оспой, в связи с тем, что имеется хроническая (но спящая) кожная инфекция, не поддающаяся полному излечению, оспа прошла с обострением этой инфекции и осталось несколько маленьких углублений. В остальном кожа выглядит нормально, но хотелось бы от них избавиться. Еще есть одна ямка побольше и поглубже, ее я не надеюсь убрать, но вот хотя бы от этих маленьких хотелось бы избавиться.

#6

Кроме того, эти маленькие рубцы, если замазать тональным кремом, не видны, крупная ямка видна, хоть замазывай, хоть не замазывай, но я не привыкла пользоваться тональным кремом, кожа плохо на него реагирует. Поэтому хотелось бы хоть от этих мелких избавиться, а с крупной... ну что же, так и ходить

гость
#7

шлифовку летом нормальный врач вам делать не будет, если только ждать осени

#8
гость

шлифовку летом нормальный врач вам делать не будет, если только ждать осени

Врач мне и сказал ждать осени. Получается в сентябре уже можно начинать. Сначала аллергопроба, две недели ждать, потом уже коллост в рубцы, три недели ждать, а после шлифовка (уже октябрь)

Катя
#9

Расскажите вообще о самой процедуре. Как она проходит, болезненно ли? Сама хочу убрать шрам на запястье и вот уже почти решилась пройти коллостотерапию. Единственное, очень боюсь боли, поэтому и пишу сюда, чтобы разузнать все заранее

Татьянка
#10

Вообще безболезненно, там местная анестезия делается, так что вообще ничего не почувствуете. В первый раз, конечно, немного страшно. Оно и понятно, ведь у страха глаза велики, а потом второй раз вообще спокойно проходит. Тем более, у вас запястье) Сама шрам со щеки убирала и вот это было волнительно) Но ничего, после трех процедур и страха перед коллостом нет, и результатом полностью довольна

Фрида
#11
Татьянка

Вообще безболезненно, там местная анестезия делается, так что вообще ничего не почувствуете. В первый раз, конечно, немного страшно. Оно и понятно, ведь у страха глаза велики, а потом второй раз вообще спокойно проходит. Тем более, у вас запястье) Сама шрам со щеки убирала и вот это было волнительно) Но ничего, после трех процедур и страха перед коллостом нет, и результатом полностью довольна

Как я вас понимаю) Сама была на вашем месте перед первой терапией, потому что, хоть и говорили, что это не больно, но накрутила себя и волновалась жуть. Зато теперь, спокойно советую коллост всем подругам и объясняю, что это ни капли не больно)

Катя
#12
Фрида

Как я вас понимаю) Сама была на вашем месте перед первой терапией, потому что, хоть и говорили, что это не больно, но накрутила себя и волновалась жуть. Зато теперь, спокойно советую коллост всем подругам и объясняю, что это ни капли не больно)

Успокоили) Спасибо огромное) Теперь хоть без страха пойду на инъекцию

Гость
#13

такой вопрос возник. Можно ли делать инъекции коллоста после лазерной шлифовки?

Гость
#14
Гость

такой вопрос возник. Можно ли делать инъекции коллоста после лазерной шлифовки?

Да. Мне даже косметолог советовала делать эти процедуры для быстрого восстановления кожи. По эффекту могу однозначно сказать, что получилось отлично

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: