Гость
Статьи
Блефаропластика

Блефаропластика

Добрый вечер, 20 дней назад была блефаропластика, все так хорошо заживало, швы уже пракстически побледнели, еще все удивлялись такому быстрому заживлению. Пару дней назад сильно плакала до того, что началась рвота, очень сильно напряглась. Смотрю швы стали такие прям багровые, испугалась думала кровь идет, но не было. Сейчас швы стали просто красными уже. Переживаю не разошлось ли там чего внутри. Врач сказал нет повода для переживаний и все нормально. Он сказал, если что то и случилось увидим только через 3 мес. Теперь я буду эти 3 месяца все время думать об этом. У кого ни будь были ситуации, когда после блефаропластики сильно напрягали организм или поднимали тяжелое. Я просто очень боюсь.

Hey
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все нормально!

Anna
#2

очень бояться не стоит точно, ничего страхом не поправить. Я вела привычный образ жизни уже через два дня после операции, в пятницу сделала блефаро, а в понедельник уже была на работе. Честно признаться, была такая загрузка, что даже периодически забывала, что у меня еще не зажили швы. Все зажило прекрасно, я даже потеряла счет времени, за недели две точно сошел полностью отек и синяки. Делал у Тумакова Глеба Игоревича, он сам был удивлен, что я и на работу вышла, и в командировки успевала ездить между перевязками)

Кристина
#3

Жуков Александр превосходный и признанный пластический хирург. Победитель многих премий как лучший специалист по блефаропластике. Александр Юрьевич гениальный пластик, очень порядочный и тактичный. Глаза после операции стали молодыми и лучистыми, чего даже в молодости не очень наблюдалось. Реабилитационный период не доставил много хлопот. Отеки небольшие были, но достаточно быстро прошли. Глазки нужно было поберечь от яркого света, но это такая малость. Шовчики сейчас практически незаметны, после операции прошло5 месяцев. Благодаря Жукову вернулись легкость и позитив.

Гость
#4

я решилась на верхнюю блефаропластику, мне ее провел Вардан Робертович Хачатрян. Я счастлива, что осмелилась на такую операцию. Он замечательный хирург, настолько уже отточил мастерство и свою авторскую бесшовную технику, что уже спокойно под музыкой такие операции делает. Вообще приятно еще, что в тот же день меня отпустили уже домой. Результат тоже все ожидания мои превзошел.

Соня
#5

мне одной блефаропластики было бы мало. Мне еще нет 45, но почти-почти уже, и уже после 25 начались существенные перемены в лице. Я имею в виду связанные с возрастом. И морщины, и жировые грыжики под глазами, и борозды носослезные. Благодаря комплексной подтяжке лица и пластике век Эдуарда Шихирмана я теперь как 30-летняя выгляжу. Эффект впечатляет, я даже не задумывалась, что операция так меня омолодит.

Гость
#6

ох, и у меня работы было завались после операции… было похожее, что одна ситуация и швы зажили своей жизнью. Но в итоге все хорошо. Ну как швы, я по бессшовной методике делала у Коробкова Г. И.) все восстановилось по плану, хотя честно сказать иногда нарушала предписания. Однако ж красота)) а так конечно в тканях могут протекать свои процессы, если врач сказал, что повода для беспокойства пока нет, и ничего кроме их цвета вас не смущает – не паникуйте, пройдет, никуда не денется))

Вера
#7

Красные швы - это как? Кожа? А вот мне швы после пластики век не снимали. И вообще никаких дополнительных процедур и манипуляций с перевязками и пластырями после этой операции делать не пришлось. Это нереально круто! У меня пропали мои жировые грыжи под глазами, с которыми я жила уже с раннего возраста. Лет в 20 они у меня стали контурироваться. Плохой сон, стрессы сделали свое дело. И к 33 у меня уже под глазами сформировались полноценные грыжи. Операция помогла! Попала к Вардану Робертовичу Хачатряну. Специально, не случайно, потому что давно планировала оперироваться у этого хирурга, хотела сделать веки именно бесшовно. Так работает только он. Мне нижняя пластика век была сделана этой бесшовной технологией, поэтому у меня никаких нареканий, кожа под веками быстро восстановилась, швы не удаляются после такой операции, все выровнялось, взгляд моложе стал.

Снежана
#8
Вера

Красные швы - это как? Кожа? А вот мне швы после пластики век не снимали. И вообще никаких дополнительных процедур и манипуляций с перевязками и пластырями после этой операции делать не пришлось. Это нереально круто! У меня пропали мои жировые грыжи под глазами, с которыми я жила уже с раннего возраста. Лет в 20 они у меня стали контурироваться. Плохой сон, стрессы сделали свое дело. И к 33 у меня уже под глазами сформировались полноценные грыжи. Операция помогла! Попала к Вардану Робертовичу Хачатряну. Специально, не случайно, потому что давно планировала оперироваться у этого хирурга, хотела сделать веки именно бесшовно. Так работает только он. Мне нижняя пластика век была сделана этой бесшовной технологией, поэтому у меня никаких нареканий, кожа под веками быстро восстановилась, швы не удаляются после такой операции, все выровнялось, взгляд моложе стал.

у вас была видимо просто трансконъюктивальная блефаропластика. Такой доступ используют многие хирурги, но не у всех есть показания к такой операции. Кожа должна иметь высокую степень эластичности, чтобы самой сократиться в области, где были удалены грыжи и были мешки. И при ***. методике нельзя по большому счету ничего сделать, кроме как удалить грыжи. Мне делали классическую блефаропластику совместно с чек-лифтингом. И мешки исчезли, и носолезная борозда, и скулы стали четче, носогубка немного разгладилась. Оперировалась у Захарова Антона Игоревича, у него колоссальный опыт.

Мария
#9

Согласна, операция несложная, главное доктора найти хорошего и чьи работы будут нравится, и человек чтобы был приятный и честный. Меня оперировал Эльдар Рашидович Мустафаев, молодой хирург, но уже достаточно опытный, нашла его вообще через ***, но конечно проверяла, чтобы точо профессионал и в хорошей клинике работает)

Venera
#10

у меня была круговая блефаропластика у доктора Захарова. Очень довольна результатом. Глаза выглядят естественно, выгляжу моложе и свежее. Получаю море комплиментов)

Света
#11

Всем привет, долго не могла отважиться на операцию, а когда решение было принято, я столкнулась с проблемой  не могу найти врача, которому можно доверить такое серьезное дело.
На поиске заняло давольно много времени так как понимала серьезность операции и как важно найти именно хорошего хирурга.
Вскоре мне помогла с поисками моя коллега по работе, и посоветовала мне Жукова Александра Юрьевича. она была его пациенткой делала Блефаропластику круговую и после гарбинку на носу убирала,
я об этом узнала не сразу так как до нашей совместной работы она оперировала, и я всегда видела ее в таком обличье, думала прсто повезло женшине с гинетикой, оказало она просто не говорила об этом
и поделилась со мной потому что видла как я нуждаюсь в хорошем пластическом хирурге.
Я обратилась Жукову Александру Юрьевичу на консультации он рассказал что нужно мне сделать для результата который мне нужен,  мне сделали блефаропластику верхних и нижник век убрали нависшие мешки,
подтянули кожу, визуально скинула года, очень счастлива  на сегоднейший день.

Лена
#12

Вы, главное, больше не плачьте. Все будет хорошо. У меня точно так же были расшатаны нервы в тот период. Сейчас полгода прошло после операции и понимаю, что словно это два разных человека по внутренним ощущениям. Я наконец нравлюсь себе, люблю свое отражение в зеркале, чувствую внутреннюю силу и уверенность. И важно понимать, что многое зависит от внутреннего настроя, мы часто просто сами к себе притягиваем всякую ерунду своими мыслями. Так что, если на данный момент не в ваших силах на что-то повлиять, просто будьте спокойны, это самое полезное, что вы можете сделать для себя. Мне очень повезло с доктором (Захаров А.И.) и я рада, что операция прошла успешно и конечно благодарна ему, что он и его асситент тактично и с заботой терпели мои перепады настроения в период реабилитации.

Роза
#13

Такой естественной аккуратной работы, я не ожидала от доктора Вардана Робертовича! Как бы я не старалась ухаживать за собой результат был слабым и не стабильным. Я решилась на операцию, доктор Вардан порекомендовал мне сделать круговую блефаро. Для достижения идеального результата. После операции я убедилась, что лучше Хачатряна Вардана Робертовича хирурга нет, идеальная работа, форма глаз не изменилась, они стали больше и выразительнее. Молодой оживленный взгляд, больше не свисает нависшее веко которое мне было тяжело скрыть, благодаря методике доктора Вардана Робертовича не каких швов не было видно вообще. Я безумно рада и благодарна этому человеку!

Вера
#14

Всем привет. Как долго я ждала дня, когда избавлюсь от нависших век и мешков под глазами. Помог мне в этом Жуков Александр Юрьевич, его методика и ювелирная работа по верхней блефаропластике подарила мне вновь молодые глаза!!! Я Обрела яркие выразительные глазки, подтянутую кожу на лице, глаза стали больше, молодой отдохнувший вид. Персонал в клинике приятный, после операции за мной был профессиональный уход, кучу позитивных эмоций я испытала с этими прекрасными людьми. Работают на новейшем оборудование американского производства. Большую часть реабилитации я провела дома, выполняла все указания, и следила за уходом глаз, не напрягала глаза, отказалась от яркого света. Надевала солнцезащитные очки. Александр Юрьевич, Вам долгих лет жизни и моя вечная благодарность!

Оля Е.
#15

У меня была верхняя блефаропластика в 27 лет. Это от возраста вообще не зависит, по крайней мере в моем случае было так. У меня генетически нависшее веко было, поэтому я решилась на операцию. Хотелось раскрыть взгляд, сделать лицо более свежим. Пластика век решила эту проблему. Вот уже пять лет прошло после операции, веки не опускаются. У меня был очень хороший, профессиональный хирург. В успешном результате его заслуга, конечно. Я оперировалась у Копасова А.Е. во Фрау Клиник.

София
#16
Оля Е.

У меня была верхняя блефаропластика в 27 лет. Это от возраста вообще не зависит, по крайней мере в моем случае было так. У меня генетически нависшее веко было, поэтому я решилась на операцию. Хотелось раскрыть взгляд, сделать лицо более свежим. Пластика век решила эту проблему. Вот уже пять лет прошло после операции, веки не опускаются. У меня был очень хороший, профессиональный хирург. В успешном результате его заслуга, конечно. Я оперировалась у Копасова А.Е. во Фрау Клиник.

А это на всю жизнь операция? Или потом эффект уходит?

Алёна
#17

Мне 52 года, на пластику век сподвигли мои родственники. Я хотела избавиться от возрастных дефектов, которые с годами усугубились. Самым проблематичным было принять решение. Но мне давно говорили про талант Александра Юрьевича, его многочисленных довольных пациентов, и я увидела фото до и после, как он корректирует веки. Мне как раз то же самое нужно было сделать, омолодить область вокруг глаз, приподнять опущенные тяжеловатые веки. Александр Юрьевич назначил операцию в начале лета. Все уже позади, одним днем все сделали, я наслаждаюсь эффектом после пластики век. Исчезли все возрастные проблемы вокруг глаз. Самое большое чудо – это приподнявшиеся верхние веки. Глаза меняются в лучшую сторону, такой эффект стоит того, чтобы спланировать эту операцию. По сути никаких рисков для здоровья нет. Я слышала, что у Жукова очень высокий процент успешных операций. С моей тоже всё удалось. Жуков еще и прекрасный человек, я рада, что выбрала его в качестве своего хирурга. Подскажет, если вопросы по реабилитации появляются. Успокоит, если волнуешься.

Гость
#18

Ой, это бывает, у меня первые месяца два даже на фоне небольшой аллергии иногда проявлялось покраснение (при неограниченном поедании цитрусовых) сразу все краснело, в месте рубцов кожа новая и тоненькая, она очень восприимчива. Это не значит, что что-то порвалось внутри, вы бы заметили) а так надо и от солнца минимум полгода беречь глазки, спф купите и просто помните, что новая кожа всегда первая реагирует, у меня такое же было даже после удаления родинок) а делала я блефаропластику у Гущиной А. О., прекрасно делает веки, посмотрите) и вообще всегда надо слушать своего врача, не бояться спрашивать!)

Lena
#19

Мне 44 года, выгляжу намного лучше после нижней блефаропластики. Она была проведена мне бесшовно. Жировые грыжи под глазами мне помог убрать хирург, которого я нашла самостоятельно по фотографиям. Его зовут Вардан Робертович Хачатрян и бесшовный метод принадлежит ему. Операция мне понадобилась на самом деле уже давно, жировые грыжи много лет были у меня и достаточно выраженные. С возрастом стала появляться отечность. Сперва только в утренние часы, а потом и все 24 часа. Проверялась, сдавала анализы для выявления причины этой проблемы. Со здоровьем оказалось все хорошо, мне врачи пояснили, что это особенность анатомии и возрастное еще, здесь только пластическая хирургия показана. У Вардана Робертовича я много фотографий с результатами пересмотрела, убедилась, что все работы хорошие, никто из пациенток не жаловался, все восхищаются, как деликатно и тонко у него получается, фактически ювелирно. В этом году весной перенесла свою нижнюю блефаропластику. После операции за неделю восстановилась, швы не снимала. Отечность спала быстро, я пришла в норму, а кожа под глазами уже полностью идеально выглядит.

Юля
#20

Всем привет! Отличную операцию по круговой блефаропластике сделал Вардан Робертович Хачатрян.
У меня с рождения были как будто закрытые глаза верхнее веко сильно падало и не давало четко видеть
приходилось щурить глаза что бы нормально смотреть. Хирург Исправил мою проблему и подарил мне выразительный и молодой взгляд. Более того я стала видеть в разы лучше, кожа на лице подтянулась, я не когда не думала что такая операция может так сильно омолодить меня.

Ангелочек)
#21

Доброго времени суток. У меня под глазами творился просто ужас. Огромные темные мешки, опухлость, тяжесть. Как вспомню - так вздрогну. Но все изменилось после прохождения процедуры "нижняя блефаропластика". А обратилась я к лучшему специалисту - доктору Лусинэ Майтесян, по рекомендации моего хорошего знакомого хирурга. Результат просто волшебный. Я смотрю на свое, еще недавно такое уставшее лицо, и не вижу этих мешков. Просто чудо! Я так довольна, что всем желающим пройти эту или похожую процедуру именно у доктора Майтесян - она отличный специалист!

Евгения
#22

я рекомендую прислушаться к врачу, действительно 3 меся могу стать показательными. Я через три месяца после круговой блефаро выглядела отлично, все перекосы и отеки прошли. Оперировал Мистакопуло Филипп Николаевич.

Светик
#23

Теперь мои глаза лучатся счастьем, потому что больше нет ненавистных нависающих век. Теперь у меня не бывает уставшего взгляда. Верхняя бдефаропластика от хирурга Вардана Хачатряна самое удачное мое решение за последние годы. Следов практически нет. Визуально не заметны тонюсенькие полосочки в складке верхнего века. Клей сошел на 6 день. Сначала розовые царапинки потом с каждой неделей они становились все светлей. Сечас вообще на заметно)) операция по местным наркозом не очень и страшно. Вполне себе можно потерпеть. Зато изменения этого стоят.

Галина
#24

Игорь Годяцкий - настоящий профессионал своего нелегкого и аккуратного дела https://www.dr-god.ru Очень грамотный и ответственный человек. У него я сделала блефаропластику верхних и нижних век. Результат полностью меня удовлетворил, красивые глазки, без мешков под ними, постоянно уставший вид вид исчез.

Александра
#25

Эффект «тяжелого взгляда» я унаследовала от бабушки. С самого детства внешние уголки глаз тянулись вниз, будто от тяжести. Из-за такой особенности строения я даже в 18 выглядела старше, и многие мне об этом намекали. В 28 сделала коррекцию верхнего века. Могу посоветовать хирурга Хачатряна Вардана. По совершенно понятным причинам выбрала его, ведь он реально классно делает веки да еще авторской методикой с деликатной техникой работы со швами. Операция дала мне возможность приподнять тяжелые веки, взгляд стал открытым, я сразу помолодела. Приятно, что восстановление не требует миллиона ограничений, всё в щадящем режиме, но можно спокойно заниматься многими делами.

Оля
#26

Блефаропластика - очень аккуратная и ответственная операция. Александр Грудько справился с ней на высшем уровне, как и подобает настоящему хирургу. Доктор проводил мне круговую блефаропластику. Результат шикарный, раньше я такие красивые глазки видела только у моделей на обложках журналов. Послеоперационный период был недолгим и несложным. Я очень благодарна хирургу за великолепную работу.

Алиса
#27
Anna

очень бояться не стоит точно, ничего страхом не поправить. Я вела привычный образ жизни уже через два дня после операции, в пятницу сделала блефаро, а в понедельник уже была на работе. Честно признаться, была такая загрузка, что даже периодически забывала, что у меня еще не зажили швы. Все зажило прекрасно, я даже потеряла счет времени, за недели две точно сошел полностью отек и синяки. Делал у Тумакова Глеба Игоревича, он сам был удивлен, что я и на работу вышла, и в командировки успевала ездить между перевязками)

тоже оперировалась у Тумакова, но на работу я конечно не вышла на второй день. Специально брала отпуск на 10 дней, зато потом вернулась отдохнувшей и помолодевшей. Автору хочу пожелать скорейшего восстановления, все будет хорошо.

Полина
#28

Мой взгляд открылся и я стала выглядеть моложе потому что сделала блефаропластику у самого лучшего доктора Вардана Хачатряна в Москве. Реабилитация прошла без осложнений, а шрамы выглядят естественно в складке и их почти не видно.

Катя
#29

Я бы тоже на месте автора переживала , но главное врач в курсе , значит все хорошо будет! Глазки обычно хорошо и быстро заживают это хорошо кровоснабжаемая область. Я оперировалась у Голованова Сергея в клинике эталон. Тоже очень довольна, особенно цены)) за такое качество работы даже не ожидала. Глаза получилмсь красивые , не выпуклые как у некоторых бывает осложнения , он смотрит чтобы все гармонично было и много не убирает. Я об этом переживала

Динка
#30

Делала блефаропластику у Вардана Хачатряна. Отличный результат. Разрезы расположены в естественной складке верхнего века находятся под клеем. Вообще не заметно. Смогла без отрыва от работы спокойно восстанавливаться после операции. Чуть был отек, но быстро сошел. Зато глаза стали более выразительными и взгляд теперь не уставшей тетки, а молодой женщины. Проблема моя по наследству передалась от отца. Слава Богу, что в наше время есть возможность подкорректировать с помощью пластики некоторые недочеты во внешности. Спасибо огромное доктору Вардану и всему персоналу клиники.

Гость
#31

Чтобы получить хороший результат от пластической операции нужно обращаться к профессионалам. Я оперировалась пол года назад у доктора Орландо Салас Морено, очень внимательный, опытный хирург. Следы от пластики были минимальными.

Алина
#32

Блефаропластика. Хорошая пластика для омоложения зоны глаз. Мне немного лет, но опущенные веки придавали лишний возраст.
Видела результат у подруги, пошла по ее рекомендации и сразу на консультации решила делать.
Если еще в раздумьях, сходите на консультацию к Алексаняну Тиграну, уверенна, вы получите ответ на все вопросы и станете красивее.

Алла
#33

Вот поэтому я своего пластического хирурга выбирала долго и тщательно. В итоге обратилась к Игорю Годяцкому *** предварительно перечитав кучу отзывов о нем и даже просмотрела фотографии прошлых работ. Меня все устроило. И теперь устраивает и нет никаких проблем - я себе нравлюсь.

Ульяна
#34

Прошел месяц и я готова поделиться своим результатом и благодарностью! Я стала моложе и счастливее! Долго решалась, но быстро выбрала врача и записалась на операцию! Мне сделали
верхнюю блефаропластику. Убрали нависание кожи. Теперь у меня открытый и освежили взгляд. Все думают, что я хорошо отдохнула или у меня позитивные перемены в жизни. А следов операции не замечают:). Миллион спасибо моему хирургу Ведрову Олегу Вячеславовичу!!!!

Гость
#35

Делала блефаропластику у Кристины Александровны Галиченко. Это была круговая блефаропластика, убрали и грыжи и нависшие веки. Очень довольна! Доктора советую тем, кто ищет молодого врача и цена чтобы и качество хорошие

Гость
#36
Гость

Делала блефаропластику у Кристины Александровны Галиченко. Это была круговая блефаропластика, убрали и грыжи и нависшие веки. Очень довольна! Доктора советую тем, кто ищет молодого врача и цена чтобы и качество хорошие

да, это и мой врач правда по эндоскопии. очень довольна ее работой и всем рекомендую ее как специалиста. желаю только самого хорошего ей и ее будущим пациентам. располагает к себе, много обучается несмотря на постоянные операции

Ира
#37

расскажите, остались ли какие-то следы? Я на 99% уверена, что ничего не осталось, но интересно. Я тоже делала блефаропластику, в период реабилитации тоже был стресс, но никак на финально результате блефаро не отразился. Швов вообще не видно, глаза выглядят очень естественно. Оперировал Тумаков

Гость
#38

и у меня несмотря на стресс и т.д. все замечательно зажило, следов вообще буквально нет, хотя не сказала бы, что на мне все хорошо заживает) так что тут безусловно важны не только особенности организма, но и шов, который сделает хирург, и конечно то как вы будете за ним ухаживать, слушаться врача или нет)) я слушалась) оперировалась у Гущиной А. О и она мне очень понравилась, всю реабилитацию была на связи и вообще просто золотой доктор)

Гость
#39

Девчонки наконец сделала блефаропластику, это так круто! Взгляд стал вообще другим, прям как в молодости и чего я почти 2 года решалась. Оказывается главное хороший хирург, в наше время их огромное количество и выбрать оказалось сложно, но главное что удачно)))

Гость
#40

рубцы могут долго заживать, но даже при таком разовом «воспалении» они рано или поздно посветлеют! У меня остались тончайшие полосочки, которые я уже и сама не вижу) оперировалась кстати у Анастасии Олеговны из ЦПХ ЭТАЛОН, очень понравилась и клиника и врачи! Рубцы хоть и зависят от кожи, но и от шва, который сделает хирург тоже, и от подробных рекомендаций!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: