Гость
Статьи
Лазерная шлифовка лица

Лазерная шлифовка лица

Косметолог предложила сделать лазерную шлифовку лица и век.
Читала, что может пойти пигментация после этого или эффект будет нулевым.
На данный момент есть мелкие морщинки, гусиные лапки вот вот начали формироваться.
В идеале от лазерной шлифовки хочу ровного тона кожи, чтобы убрать еще постакне.
Сколько дней сидеть дома после шлифовки? Стоит ли делать шлифовку век?
Расскажите у кого какой эффект был и стоит ли рисковать?
Боюсь, что потом буду лечить еще кожу после шлифовки....

Sobibor
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала, честно, не стоит оно того, обзавелась пигментацией, мажусь спф 50 всегда, но не помогло, видно, поры снова разошлись перез пару месяцев, тса пилинг мне больше понравился, хотятоже коричневые корки на лице, но я везде ходила, мне пофиг.

LizaSimpson
#2

Я делала прошлой зимой, только щеки, чтобы акне и следы от акне убрать.
У меня был лазерный пилинг, небольшая мощность лазера, хотелось попробовать.
Одна процедура чуда не сделала, но кожа стала более гладкой.
Проводила процедуру у косметолога Вищипановой Надежды, врача очень давно знаю. Может у другого косметолога и не решилась бы сделать.
Корочка, немного чесалась кожа. Сложнее всего было дождаться, когда все сойдет.
У меня с постакне справился лазерный пилинг.

OBLAKO
#3

Может с пилингом начнете, если есть опасения за пигментацию?
Комби кожа отлично переносит аха кислоты, миндальный пилинг лично мне очень нравится.
Я и дома делаю, и на уходы к косметологу люблю ходить именно с кислотами.
Вот про лазер одно время думала, но в итоге просто вывела шрам на веке. Зона небольшая, след минимальный остался, но мне нравится.
LizaSimpson, поры сужаются после лазера? Или спустя время снова становится как раньше?

Гость
#4
OBLAKO

Может с пилингом начнете, если есть опасения за пигментацию?
Комби кожа отлично переносит аха кислоты, миндальный пилинг лично мне очень нравится.
Я и дома делаю, и на уходы к косметологу люблю ходить именно с кислотами.
Вот про лазер одно время думала, но в итоге просто вывела шрам на веке. Зона небольшая, след минимальный остался, но мне нравится.
LizaSimpson, поры сужаются после лазера? Или спустя время снова становится как раньше?

Всем вы храм то вывели?

TataAbramson
#5
LizaSimpson

Я делала прошлой зимой, только щеки, чтобы акне и следы от акне убрать. У меня был лазерный пилинг, небольшая мощность лазера, хотелось попробовать. Одна процедура чуда не сделала, но кожа стала более гладкой. Проводила процедуру у косметолога Вищипановой Надежды, врача очень давно знаю. Может у другого косметолога и не решилась бы сделать. Корочка, немного чесалась кожа. Сложнее всего было дождаться, когда все сойдет. У меня с постакне справился лазерный пилинг.

Тоже хочу шлифовку лица, была у дерматолога на консультации на счет акне. Выписал крема, витамины и сказал осенью сделать лазерную шлифовку.
Крема и витамины купила, пользуюсь, про шлифовку тоже не могу решиться.
С одной стороны кожа будет ровная, с другой можно здорово пересушить кожу.
Вам Вищипанова назначала специальный уход после лазера для увлажнения, питания?

gazo
#6

Перепользовалась базироном, зенеритом, сейчас взяла на пробу крем аптечный от ля рош, ну что сказать, если акне уже не такое активное, то следы от акне остаются некрасивые.
Пятна красные, цвет кожи без тоналки вообще печаль, так и тянутся ручонки еще "лучше" все сделать. Лазерную шлифовку хочу, видела как у подруги кожа преобразилась.
Но может лучше делать зимой? В новогодние каникулы допустим? Когда будет время отсидеться дома?

LizaSimpson, во время процедуры терпимо? Меня пугает запах сожженной кожи, как бы в кабинете косметолога не упасть в обморок. Или не сильно чувствуется? После процедуры продолжаете ходить к Вищипановой? Можно после лазера делать мезотерапию?

GeraMaster
#7

Не будет пигментации, если вы загорать не планируете через неделю после лазера. Делайте у проверенного врача, хотя бы отзывы почитайте про косметологов. про лазеры.
Я делала шлифовку щек, ушли ямки от акне, был след от царапины, тоже шлифовка убрала.
Про шлифовку век самой интересно послушать, это чтобы морщинки стали меньше?

Оля
#8
GeraMaster

Не будет пигментации, если вы загорать не планируете через неделю после лазера. Делайте у проверенного врача, хотя бы отзывы почитайте про косметологов. про лазеры. Я делала шлифовку щек, ушли ямки от акне, был след от царапины, тоже шлифовка убрала. Про шлифовку век самой интересно послушать, это чтобы морщинки стали меньше?

Это как блефаропластика же.
Если, например, хирургию не хотите, то грыжи нормально только лазер, мне кажется, более-менее может помочь убрать. Тот же Джоуль, например. На нём у меня подруга в Реал Клиник делала блефаропластику холодным лазером Контур ТРЛ. Ей лично понравилось всё очень, говорит, не жалеет, что выбрала не операцию, а это) Да и мне, кстати, понравилось, как у неё взгляд открылся после этой блефаро. Лицо молодеет очень, конечно, когда грыжи эти на веках убираются.

Bobo
#9
GeraMaster

Не будет пигментации, если вы загорать не планируете через неделю после лазера. Делайте у проверенного врача, хотя бы отзывы почитайте про косметологов. про лазеры. Я делала шлифовку щек, ушли ямки от акне, был след от царапины, тоже шлифовка убрала. Про шлифовку век самой интересно послушать, это чтобы морщинки стали меньше?

Напишите своего косметолога, перед шлифовкой ведь есть обезболивание?
Я давно планирую сделать шлифовку и для век в том числе.
Кожа с постакне, но возраст уже 33 года, хочется добиться ровного тона, за счет пилингов не получается, сколько уже оствеляющих кремов пробовала.
Лазер очень хочу сделать, возьму неделю отпуска после процедуры. Надеюсь, что и одно сеанса хватит, чтобы лучше стала кожа.

2. LizaSimpson, если на консультацию сходить к Вищипановой, а потом делать процедуру, консультация платная? Тоже интересен ваш опыт и уход за кожей после процедуры.

Анна
#10

шлифовку собираюсь делать в ноябре, от подруг слышала только восторженные отзывы. Посмотрим. Скажите кому во сколько обошлась данная процедура в Москве?

Вероника
#11

Чтобы грыжи на веках лазер убирал впервые слышу... мне кажется, если с веками проблема, то только пластика поможет. Именно лишнюю кожу убрать.
У меня на лбу две небольшие ямочки и на щеках, в прошлом году болела ветрянкой, старалась не расчесывать прыщики, но все равно пару штук зацепила и на лице ямочки остались. Хорошо, что хоть не сильно глубокие, но вид портят и комплексую из-за них, так лицо ровное и нет особых проблем. Можно только эти ямочки убрать или надо будет все лицо шлифовать, чтобы добиться эффекта??

2. LizaSimpson, а сложно к Надежде Леонидовне попасть?? За сколько записывались? Я только по тв ее видела. Нет "звезды" у косметолога? Как в общении врач?

#12
Анна

шлифовку собираюсь делать в ноябре, от подруг слышала только восторженные отзывы. Посмотрим. Скажите кому во сколько обошлась данная процедура в Москве?

Щеки+подбородок я делала около 25 тыс рублей в частной клинике, косметолог Муклакова СМ.
Если есть бугорки на коже, неровности, все же ничего лучше шлифовки не найти из процедур. Посл лазера увлажняйте кожу, питайте, откажитесь от агрессивных очищающих гелей. Я сделала потом как дополнение плазмотерапию. Кожа стала такая холеная, гладкая.

Goody
#13

если нет шрамов или явного постакне, то возможно лучше попробовать фотоомоложение вместо шлифовки. Но на самом деле лучше сделать диагностику кожи и подобрать именно ту, процедуру которая даст положительный эффект. Я теперь все процедуры только после диагностики делаю, сейчас мне расписали на год вперед с большими интервалами. В противном случае рискуете много денег отнести в клинику впустую. Диагностика есть в SVSclinic.

Венера
#14

Мне вообще постакне лечили уколами, до лазера может тоже дойдем, вообще это все очень индивидуально! Но мне безумно нравится результат уже, потому что всю юност промучалась с этим, столько комплексов было( Разумеется летом не надо ничего шлифовать. Да и вообще всем и всегда, даже в Москве зимой надо пользоваться солнцезащитным кремом - это ведь наша молодость. Так что если вам все правильно подберут и вы будете всему следовать, то будет крутой результат без последствий. Могу посоветовать своего косметолога - Дзюба Юлию Анатольевну, принимает в Москве, и ей можно доверять.

#15
marlina

Щеки+подбородок я делала около 25 тыс рублей в частной клинике, косметолог Муклакова СМ. Если есть бугорки на коже, неровности, все же ничего лучше шлифовки не найти из процедур. Посл лазера увлажняйте кожу, питайте, откажитесь от агрессивных очищающих гелей. Я сделала потом как дополнение плазмотерапию. Кожа стала такая холеная, гладкая.

У вас были корки? На какой день сходили? Кожа шелушится после лазера?
Биоревитализация хорошо кожу увлажняет. Вам плазмотерапию назначил врач? Или ваша инициатива была сделать процедуру?
Конечно, после такого комплекса все мелкие морщинки должны сойти.
Плазмотерапию делали у того же врача?

Юлианна
#16
Анна

шлифовку собираюсь делать в ноябре, от подруг слышала только восторженные отзывы. Посмотрим. Скажите кому во сколько обошлась данная процедура в Москве?

Стоимость зависит от очееень многого. Я делала шлифовку на единственном в Москве лазере ультрапалсе, у меня были глубокие следы постакне. Не верила до последнего, что поможет, так как в других местах говорили о минимальном результате. А тут кожа прям чистенькая, все покраснения и заломы прошли. Единственное- дорого. Я копила. Но оно того стоит точно!

Tsatsik
#17

Делала лазер с единственной целью - чтобы выходить можно было на улицу без толстого слоя тоналки, хотя бы с прозрачной пудрой и не чувствовать себя некрасивой. Прошло две процедуры, нарастает новая красивая кожа после второй процедуры. Я с косметологом и лазером решила не экспериментировать, шлифовку делаю у Чапкънова О, многие знают этого косметолога в Москве. Врач говорит, что разница очевидна. Но будет и третья шлифовка, надеюсь, после нее кожа станет нормальной и цель будет достигнута.

#18

17. Tsatsik, так вы результатом второй лазерной шлифовки лица довольны? Зачем тогда третью делать?
Я вот по глупости своей сделала срединный пилинг, вначале кожа стала ровнее, была довольна, но вижу, что начались высыпания. Косметолог советует лазерную наноперфорацию. Может кто-то делал такую шлифовку? В идеале хочется овал еще подтянуть и кожа более ровную получить. Но косметолог просто предложила, говорит точно также можно продолжить уход за кожей пилингами, чистками и уходами. Такая дилемма.

Tsatsik
#19

Довольна, но хочу еще большего эффекта, более гладкой кожи. Вижу уже сейчас, что еще остались ямочки небольшие. Я видела результаты пациенток Олеси Ниловны моего косметолога, кожа была даже хуже моей, но стала фарфоровой. Надеюсь ,что у меня хватит терпения и мотивации добиться такого эффекта. Нужны еще инъекции, чтобы увлажнить кожу. Но это уже после третье шлифовки будем с косметологом делать.

Гость
#20

Фракционный термолиз дает такую гладкую кожу, поры сужаются, морщины исчезли, мои брыли подтянулись и исчезли. Второй раз точно сделаю, наметила на январь, на отпуск после нового года.
Если сама процедура безболезненная почти, то спустя минут 20 после сеанса, будто бы все лицо жжет.
И тут сами взвешивайте за и против, результат мне очень нравится, для меня все минусы перекрываются результатом и что морщинки проходят, кожа подтягивается.

19. Tsatsik, имеете в виду гиалуронку? Я начиталась негатива про аквашайн, теперь не знаю, колоть его или нет, хотя мне эффект нравился, увлажняет, напитывает. Вам косметолог какие коктейли советует?

Tanusa
#21

Какой лазер более щадящий, co2 или эрибиевый? Читаю про лазерную шлифовку, хочу попробовать самый деликатный, но толком не могу разобраться, что мне нужно.

Leo
#22

Хочу сделать веки, может быть щеки. Кто делал под общей анестезией? Есть в этом смысл? Очень боюсь сильной боли и что не смогу всю процедуру выдержать.
Кто дела шлифовку под эмлой? После глубокой лазерной шлифовки век как долго приходить в нормальный вид?
Посмотрела акции в фрауклиник, теперь думаю, может у них сделать.

ksenia
#23

Делала пластику подбородка, пока была под общим наркозом врач провел и шлифовку лица, на веках была самый глубокий лазер, т.к. на нижних веках такие темные круги всегда были. Сейчас получше выглядит кожа, морщинок нет.
Так что для век хорошая вещь.

21. Tanusa, эрбиевые лазеры не так сильно нагревают ткани, косметологи их еще называют "холодными" лазерами. Советоваться нужно с косметологом, в зависимости от вашей проблемы.

18. zhevani, и для лифтинга лица можно подобрать специальный лазер. Не знаю, реально ли самостоятельно это сделать. Для меня врач подбирал лазер и мощность.

12. marlina, как вам по шлифовке косметолог Муклакова СМ? Подурга хочет шлифовку, спрашивает моего врача, но я делала не в Москве. В Москве только последние 2 года, своего косметолога еще не нашла, так и брожу от врача к врачу.

#24

Всем доброго денька. Сразу оговорюсь, ничего не продаю и не рекламирую. Только информация.
1. Поищите на ютубе видео
"Лазерная эпиляция, лазерная шлифовка, лазерное удаление купероза, растяжек, татуировок: теория." (Amina - АНТИ КОСМЕТОЛОГ)
Просто чтобы понимать, что и как работает.
2. Исходя из №1 и моего опыта, для шлифовкu лица больше всего подойдет CO2 лазер. Наименьшая вероятность рубцов и лучший эффект.
3. Через неделю после процедуры вполне можно появляться на людях. 2 месяца не загорать, ни бани, ни ванны не принимать, только душ. Кремы spf 50.
4. Точно знаю, что Фракционная аблятивная лазерная шлифовка всего лица лазере Pixel CO2 (лоб, щеки, веки, нос...) в Минске будет стоит примерно 200 долларов (~13 тыс рус. руб). Поищите, если интересно.
5. Сразу после процедуры можно делать Плазмотерапию PRP. Эффект есть. Процедура спорная и как и любая, может иметь последствия. И продающий процедуру, никогда об этом не расскажет.
6. Всем добра ;)

#25

Ах да, чтобы действительно был хороший эффект, придется фракционную лазерную шлифовку делать несколько раз, не сразу конечно, а вообще.

Наталья Калашникова
#26

У меня тоже очень положительное впечатление от лазерной шлифовки. Убирала постакне, освежила лицо, пропали мелкие морщинки. Результат меня неожиданно впечатлил. Еше совмещала лазер с биоревитализацией. Уверена, многое зависит от квалификации врача. Делала в Москве у Аллы Легун в клинике "Знак качества". Через 2 дня вышла на работу, а дней через 5 совсем лицо стало супер. С пигментацией все ок, наоборот пятнышки ушли. Главное, соблюдайте предписания врача

Lakasatka
#27
Hemul

Ах да, чтобы действительно был хороший эффект, придется фракционную лазерную шлифовку делать несколько раз, не сразу конечно, а вообще.

фракционный лазер самый слабы? Как я поняла он больше подойдет, чтобы убрать пятна, постакне.
Какой лазер предпочтителен для антивозрастной шлифоки лица? Я бы все лицо сделала, хочется, чтобы тургор стал более плотным. Можно этого добиться лазерной шлифовкой?

parfumemaniac
#28
Анна

шлифовку собираюсь делать в ноябре, от подруг слышала только восторженные отзывы. Посмотрим. Скажите кому во сколько обошлась данная процедура в Москве?

Лазерная шлифовка и рф лифинг для лица у меня было 40 тыс. Процедуру делал косметолог Пафенов Алексей Михайлович.
Можно сделать только лазер, без рф лифтинг, цена будет ниже. Около 25-30 тыс.
Только учитывайте, что после шлифовку кожу нужно увлажнять.
В идеале сделать плазмотерапию или увлажняющие инъекции спустя какое-то время.

parfumemaniac
#29

Sobibor, если очень боитесь, начните с небольшой зоны, посмотрите реакцию. Хотя бы для подбородка. Можно отдельно пятна обрабатывать лазером.
Это у меня было все лицо, но знаю, что мой врач многим делает лазер даже на маленькие зоны. У Парфенова давно наблюдаюсь, врач хорошо мою кожу знает, предложил совместить с рф лифтингом и эффект у меня был, кожа стала выглядеть подтянутой, упругой, мелкие морщинки сгладились.

Крисс
#30

Так! Шлифовка это очень радикально, ее делают те люди, у которых прям рубцы сильные на коже или сильно выраженные морщины! Косметолог с Вам срубить деньжат хочет)) Вам вполне можно сделать ботуллинотерапию или мезо, результат будет лучше и без рисков!! Своего косметолога могу посоветовать кто хорошо делает инъекционки, Животкова Е.Ю. из Арбат эстетика.
Не смейте шлифовку делать пока......

kraeshek
#31

Делала против акне лазерную шлифовку, точнее лазерный пилинг. Красиво вышло, поры сужаются, кожа на порядок лучше выглядит.
Пользовалась кремами, защищала кожу от солнца даже в пасмурную зимнюю погоду. Точно не жалею, повторила бы снова по необходимости. Врач мой Цветова ЛВ

sambomelogomotilka
#32
Крисс

Так! Шлифовка это очень радикально, ее делают те люди, у которых прям рубцы сильные на коже или сильно выраженные морщины!

Понятно, что с холеной идеальной кожей никому шлифовка не нужна и в помине.
Кто идет на шлифовку, имхо, точно не является обладательнице бархатной гладкой кожи.
Мужу делали шлифовку щек, выжил, доволен.
17. Tsatsik, начала читать отзывы про ваего косметолога Чапкънову и нашла невероятные фото по контурной пластике губ, теперь и мне надо. Может вы делали?

Дудь
#33
kraeshek

Делала против акне лазерную шлифовку, точнее лазерный пилинг. Красиво вышло, поры сужаются, кожа на порядок лучше выглядит. Пользовалась кремами, защищала кожу от солнца даже в пасмурную зимнюю погоду. Точно не жалею, повторила бы снова по необходимости. Врач мой Цветова ЛВ

Одной шлифовки хватило? Ходил к дерматологу, тоже сказал нужна шлифовка после лечения. Пока что назначил базирон, эфаклар дуо и умывалку сказал сменить. Полечу кожу и подумаю, как лучше сделать.
Я так понимаю, можно шлифовку только на щеки? и подбородок?
Вам врач до шлифовки какое лечение для акне назначали?

Марина
#34

Как по мне, очень хороший способ веки хорошо подтянуть. Фраксель пробовала. Он вообще сейчас в Ревивале на Ленинском проспекте на чёрную пятницу с огромной скидкой будет идти. По моей наводке подружка уже записалась) Я сама жалею, что скидок не дождалась, но результатом однозначно довольна осталась. Очень круто подтянулись веки, больше не отекают по утрам. Несмотря на тип, эта шлифовка правда достаточно бережная, то есть кожа не повреждалась. И при этом очень подтянулась.

#35
Lakasatka

фракционный лазер самый слабы? Как я поняла он больше подойдет, чтобы убрать пятна, постакне. Какой лазер предпочтителен для антивозрастной шлифоки лица? Я бы все лицо сделала, хочется, чтобы тургор стал более плотным. Можно этого добиться лазерной шлифовкой?

Вы хотите что-то знать и не посмотрели даже ролик на ютубе.
Фракционный - это не слабый. Не фракционный - это старые аппараты. Просто идет не сплошное повреждение кожи, а точечками.
Если кратко, то лазер, это свет (когерентный) и имеет определенную длину волны и действует на определенные хромофоры. Хромофором может выступать например вода, кровь. краска в тату и т.д. Так вот, углекислый лазер (СО2) действует на воду, которая в коже. Пигментные пятна - свой пигмент и CO2 удалит их только частично (не эффективен).
Именно для шлифовки, CO2 лучше всех. Удалятся мелкие морщинки, частично шрамы (потому и делал), кожа будет получше, но не ждите чуда. Для эффекта надо пройти хотя бы 3-4 процедуры. Чудес и чудотворцев не бывает.
Здесь много рекламирующих звездоболов появилось. Через 2-а дня, морда лица будет такая, что на люди лучше не показываться. Через 5, будут еще корочки и надеюсь хватит мозгов их не отрывать. Надо всего лишь протирать минимум неделю (минимум) лицо раствором хлоргексидина из аптепи и никаких кремов-косметики, мыть нельзя....

#36
Марина

Как по мне, очень хороший способ веки хорошо подтянуть. Фраксель пробовала. Он вообще сейчас в Ревивале на Ленинском проспекте на чёрную пятницу с огромной скидкой будет идти. По моей наводке подружка уже записалась) Я сама жалею, что скидок не дождалась, но результатом однозначно довольна осталась. Очень круто подтянулись веки, больше не отекают по утрам. Несмотря на тип, эта шлифовка правда достаточно бережная, то есть кожа не повреждалась. И при этом очень подтянулась.

Какая глупая реклама. Кожа должна повреждаться, чтобы что-то получилось, именно потому и происходит регенерация и подтяжка. Почитайте-поищите в интернете, не верьте бреду и разводам. Если есть хоть чуть-чуть мозга, не клюйте не на один рекламный пост в этой ветке. Читайте, изучайте, это ваше здоровье. Рекламщики мр@зи, только денег поиметь и им совершенно плевать.

#37

И еще, кто хочет чуда и радикальных изменений, без хирургии не обойтись. Нет волшебных таблеток.

Окси
#38

Вообще-то шлифовка убирает пигментацию, даже удивлена, что где-то могли написать обратное. Я делала шлифовку фракселем в клинике "Хелен Баден" у Скорняковой Анна Валерьевны. Кожа заметно изменилась к лучшему и да, кстати от постакне одна из лучших аппаратных процедур.

Жасмин
#39
Окси

Вообще-то шлифовка убирает пигментацию, даже удивлена, что где-то могли написать обратное. Я делала шлифовку фракселем в клинике "Хелен Баден" у Скорняковой Анна Валерьевны. Кожа заметно изменилась к лучшему и да, кстати от постакне одна из лучших аппаратных процедур.

А как насчет кожи век? здесь фраксель помогает? я читала, что после фракселя она становиться более плотной и упругой.

гость
#40
Hemul

И еще, кто хочет чуда и радикальных изменений, без хирургии не обойтись. Нет волшебных таблеток.

В некоторых случаях можно и без хирургии обойтись

Гость
#41

Я делаю каждый год зимой. На прошлой неделе сделала со2 , они сейчас везде есть, в каждой клинике. Я сделала на ДеКа, в эстет клиник на Бродниковом переулке, 5 тр за все лицо.

#42
Гость

Я делаю каждый год зимой. На прошлой неделе сделала со2 , они сейчас везде есть, в каждой клинике. Я сделала на ДеКа, в эстет клиник на Бродниковом переулке, 5 тр за все лицо.

Про клиники говорить не буду. Да, делать можно каждый год начиная с осени, т.к. потом нужно минимум солнечного ультрафиолета и никаких поездок на солнечные курорты в течении 2 месяцев. :)

Марина
#43
Tanusa

Какой лазер более щадящий, co2 или эрибиевый? Читаю про лазерную шлифовку, хочу попробовать самый деликатный, но толком не могу разобраться, что мне нужно.

Эрбиевый щадящий, даже без анестезии может делают, СО2 только с эмлой. Но лучше выбрать Со2 и обезболить, зато он более эффективный. Иначе какой смысл просто по рубцам поводить, если не будет толком заметно, что шлифовка делалась. Глубокое постакне лазеру СО2 лучше поддается.

Пипитита
#44
Sobibor

Косметолог предложила сделать лазерную шлифовку лица и век.
Читала, что может пойти пигментация после этого или эффект будет нулевым.
На данный момент есть мелкие морщинки, гусиные лапки вот вот начали формироваться.
В идеале от лазерной шлифовки хочу ровного тона кожи, чтобы убрать еще постакне.
Сколько дней сидеть дома после шлифовки? Стоит ли делать шлифовку век?
Расскажите у кого какой эффект был и стоит ли рисковать?
Боюсь, что потом буду лечить еще кожу после шлифовки....

Эта мода на пилинги на лазеры и на шлифовки набрала популярность только потому что реально результаты потрясные, но есть одно МАААленькое НО. Когда я отвезла мою маму во Францию на подтяжку лица, её доктор Дюран не взял, сказал что кожа ожёговая после всеъ этих лазеров и пиллингов, истончённая и обезвоженная, и результаты подтяжки после таких процедур просто ужасны. Поэтому самый лучший вариант это увлажнение и лёгкие гомажи не чаще раза в месяц.

Катенок
#45

Слушайте, ну вот какой смысл тут спрашивать? Здесь вам все разное ответят, а истины вы все равно не узнаете, потому что кожа у всех тоже разная! Соответственно и результат будет у кого-то супер, у кого-то никакой. Я ходила на лазерную шлифовку на аппарате Гармони XL, как-то так вроде называется, убирала шрамики постакне и еще мелкие морщинки. Как мне сказала мой косметолог - я ходила к Елене Егоровой вклинику Селин на Белорусской - это очень хороший вариант для молодой кожи с незначительными проблемами. И восстановление после такой шлифовки было очень быстрым - чуть больше недели,ну потом, естественно, хороший крем защитный. А есть например лазер СО2,там долгое восстановление и сильная шлифовка. Так что тут что вам надо и что подойдет - а это подскажет только грамотный врач-косметолог.

Окси
#46
Жасмин

А как насчет кожи век? здесь фраксель помогает? я читала, что после фракселя она становиться более плотной и упругой.

Если вы будете делать лицо, то и веки вам сделают. У меня ушли мелкие морщинки, гусиные лапки, а верхнее веко подтянулось и перестало нависать. Но когда соберетесь делать, то обращайте внимание на аппарат, на то, есть ли у врача достаточный опыт и т.д. В Хелен Баден я шла без страха, потому что там действительно хорошие специалисты работают. У некоторых есть даже свои авторские методики омоложения.

Ника
#47

Сейчас уже лазерная шлифовка проверенный способ, я делала несколько раз. Из минусов для меня только боль, но и ее можно победить, если заранее намазаться эмлой перед сеансом. Если у вас нет противопоказаний типа инфекционных заболеваний или родинок на коже, то почему бы не сделать.

#48

Ника, а где делали? Какие у Вас проблемы с лицом были? Не были отечности в области глаз после лазера?
Окси, у Блохина свои авторские методики, у нас тоже есть замечательные специалисты по пластике лица.
Пипитита, был когда-то прямой эфир с участием Надежды Вищипановой и там как раз обсуждали этот вопрос.

Анжелика
#49

Ника, а лазерная шлифовка это больновато, да? Я уже так настроилась, но боли немного побаиваюсь, хотя все равно пойду. У меня кожа, в принципе, нормальная, нет никаких увеличенных пор. Появляется пигментация, не сильно, но как-то заметила, что все увеличивается, Может, с возрастом. Вот с этим справится? И конечно, самое главное, есть шрам, не сильно явный, но я комплексую. В области скулы оперировали фурункул.

Lui
#50

Делала шлифовку, но с целью подтянуть овал, убрать мелкие морщинки и не жалею. Не самая приятная процедура, зато эффективная и сразу качество кожи улучшается. Подойдет для терпеливых девушек, кто готов ждать результат. Я в прошлом году делала 2 января и за новогодние каникулы сошла корочка, кожа стала чуть румяной. Делала у косметолога Вищипаной, может не ко всем бы я пошла на лазер. А если врачу своему доверяешь, в некоторых случаях есть смысл пробовать даже лазерную шлифовку.